Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сибирь и ДВ

Сообщений 91 страница 120 из 471

91

AL AN 68 написал(а):

как страна ? -   нет !

Сиби́рское ха́нство (Сибирский юрт, тат. Себер ханлыгы, Seber xanlığı; Себер йорты, Seber yortı) — тюркское феодальное государство в Западной Сибири, образовавшееся в середине XIV века. Было наследником улуса Орда-Ежена.

Сибирское ханство граничило с Пермской землей, Казанским ханством, Ногайской Ордой и с прииртышскими телеутами. На севере оно достигало низовьев Оби, а на востоке соседствовало с Пегой Ордой.

92

AL AN 68 написал(а):

учите матчасть - это была одна страна !

Ну и?

Без сибирских дивизий немцев под Москвой остановили, или как?

93

Kicker написал(а):

а зачем её охранять?

не я спросил.

94

Kicker написал(а):

Затем, чтобы хотя бы экспортные товары не хлынули через неохраняемую границу "независимого" государства неконтролируемым потоком, минуюя бюджет. А без бюджета вся гордая независимость закончится в течение месяца

а никуда они не хлынут, Вы сейчас говорите о том о чём ни малейшего представления не имеете.

Kicker написал(а):

Что до "независимой Сибири", то сбудься Ваши благие посулы о никем не охраняемой границе, то Народно-освободительная армия Китая быстро расставит точки над i.

а про Китайскую границу я ничего и не говорил, читайте внимательнее..
и, кстати, имхо могучесть НОАК сильно преувеличена.

AL AN 68 написал(а):

как страна ? -  :no: нет !

а как что на жила? вполне нормально она жила и не как страна, торговала с Китаем и Японией (это я про ДВ сейчас) и не парилась.

95

krapper написал(а):

Без сибирских дивизий немцев под Москвой остановили, или как?

Они, емнис, дальневосточные были.

96

AL AN 68 написал(а):

Kicker написал(а):
а зачем её охранять?не я спросил.
Подпись автора"В интересах нашей страны отыскать тех, кто готов причинить нам зло и послать их куда подальше"

Естественно, не Вы. Прошу прощения, накладка вышла. Исправил.

97

krapper написал(а):

Без сибирских дивизий немцев под Москвой остановили, или как?

дополнил свой ответ - раньше.
дивизии были - дальневосточные.
и снова - СССР 1941 года , как Вам вероятно известно - включал в себя и Сибирь. факт 100%
эрго - это были советские войска , РККА.

98

AL AN 68 написал(а):

дивизии были - дальневосточные.

А тема как называется?

99

далее о границах: следующий пример, отделяем Приморье - ни одной новой затавы ставить не придётся, только те что есть. И то сократить можно в несколько раз.

100

SeRgek написал(а):

вполне нормально она жила и не как страна,

годы подскажете ? до Ермака Тимофеевича - я имел в виду.

Kicker написал(а):

Естественно, не Вы. Прошу прощения, накладка вышла. Исправил.

бывает. :flag:

101

AL AN 68 написал(а):

годы подскажете ? до Ермака Тимофеевича - я имел в виду.

я про ДВ веду речь, Сибирь это к Всеволоду.

102

sgt написал(а):

Они, емнис, дальневосточные были.

AL AN 68 написал(а):

дивизии были - дальневосточные.

Сиби́рь — обширный географический регион в северо-восточной части Евразии, ограниченный с запада Уральскими горами, с востока водораздельными хребтами у Тихого океана, с севера Северным Ледовитым океаном, с юга границей сопредельных государств России (Казахстана, Монголии, Китая). В современном употреблении под термином Сибирь, как правило, понимается находящаяся в этих географических рубежах территория Российской Федерации, хотя, как историческое понятие, в своих широких границах Сибирь включает в себя и северо-восток Казахстана, и весь Российский Дальний Восток.

103

SeRgek написал(а):

а никуда они не хлынут, Вы сейчас говорите о том о чём ни малейшего представления не имеете.

Слушайте, Вы ничего не путаете?
Или считаете, что неохраняемая граница не будет представлять соблазн для контрабандистов и прочих жуликов всех мастей?

SeRgek написал(а):

а про Китайскую границу я ничего и не говорил, читайте внимательнее..
и, кстати, имхо могучесть НОАК сильно преувеличена.

Я правильно понимаю Вас, что охранять не нужно только ту часть границы, что разделяет РФ и "независимую республику"?
Откуда тогда уверенность, что "независимая республика" не будет представлять из себя проходной двор? Захочу я в РФ украсть несколько составов Сибирского угля, украду, сгружу у границы на грузовики и вперёд в РФ. Граница-то не охраняется. Только вот много ли будет радости от этого "независимой Сибири"?

Отредактировано Kicker (2012-03-12 15:47:10)

104

krapper написал(а):

А тема как называется?

AL AN 68 написал(а):

и снова - СССР 1941 года , как Вам вероятно известно - включал в себя и Сибирь. факт 100%
эрго - это были советские войска , РККА.

105

krapper написал(а):

Сиби́рь — обширный географический регион в северо-восточной части Евразии, ограниченный с запада Уральскими горами, с востока водораздельными хребтами у Тихого океана, с севера Северным Ледовитым океаном, с юга границей сопредельных государств России (Казахстана, Монголии, Китая). В современном употреблении под термином Сибирь, как правило, понимается находящаяся в этих географических рубежах территория Российской Федерации, хотя, как историческое понятие, в своих широких границах Сибирь включает в себя и северо-восток Казахстана, и весь Российский Дальний Восток.

а я - про административное деление.
и
ИМХО - в случае отделения от РФ Сибири - отделится и ДВ и от Сибири - тоже
(в рассматриваемом варианте - минимум-миморум - три государства !)

106

AL AN 68 написал(а):

эрго - это были советские войска , РККА.

Конечно советские.

Только почему они Минск, Киев и Одессу не отстояли?

Долго ехали?

107

AL AN 68 написал(а):

неправда, Андрей/Ироник участвовал

А он в Сибири живёт? Тогда, конечно,  это в корне меняет дело!

AL AN 68 написал(а):

про ИВС же - уверен

Ну, я его Юзиком часто называю. Это оскорбление?

AL AN 68 написал(а):

ну-ну..

Точно говорю. И аргументы найду-такие же как у "центра". ;)

Kicker написал(а):

Затем, чтобы хотя бы экспортные товары не хлынули через неохраняемую границу "независимого" государства неконтролируемым потоком, минуюя бюджет

Ну, как раз в Якутии это дело проконтролировать проще, чем где-бы то ни было. По причине крайне ограниченных путей вывоза.
Кстати, в РБ граница вообще вокруг, сплошная-но как-то ведь управляется это дело, и довольно эффективно.

Отредактировано vadja2 (2012-03-12 15:50:41)

108

krapper написал(а):

Только почему они Минск, Киев и Одессу не отстояли?

Долго ехали?

я знаю - но Вы - мне не поверите.
я уверен. увы.

109

AL AN 68 написал(а):

я знаю - но Вы - мне не поверите.
я уверен. увы.

Говорите, не бойтесь.

110

vadja2 написал(а):

А он в Сибири живёт? Тогда, конечно,  это в корне меняет дело!

не в центре , по-любому

vadja2 написал(а):

Это оскорбление?

я так понял - Александр/krapper  - считает именно так.

111

Kicker написал(а):

Слушайте, Вы ничего не путаете?

я ничего не путаю

Kicker написал(а):

Или считаете, что неохраняемая граница не будет представлять соблазн для контрабандистов и прочих жуликов всех мастей?

поверьте мне не будет, а если кто и захочет китайские носки в рюкзаке в обход поста таскать, то Бог ему в помощь.

Kicker написал(а):

Откуда тогда уверенность, что "независимая республика" не будет представлять из себя проходной двор? Захочу я в РФ украсть несколько составов Сибирского угля, украду, сгружу у границы на грузовики и вперёд в РФ. Граница-то не охраняется. Только вот много ли будет радости от этого "независимой Сибири"?

ключевое слово - "украсть", украсть не получится, получится купить, а раз купили то везите куда хотите, ваш ишак хотите ездите, хотите - ебёте. И, кстати, думается мне что проблемы возникнут у вас в таком случае на границе РФ.  :crazyfun:

Отредактировано SeRgek (2012-03-12 15:55:41)

112

SeRgek написал(а):

поверьте мне не будет, а если кто и захочет китайские носки в рюкзаке в обход поста таскать, то Бог ему в помощь.

Сразу чувствуется государственный размах мышления.
А если не рюкзак, а автоколонну?
А если, я негодяй этакий, куплю рюкзак гердоса и пронесу его на территорию "независимой" и продам за баснословные деньги?
А вообще, конечно не поверю, ибо ВЕСЬ мировой опыт свидетельствует прямо о противоположном. Как только государство ослабляет охрану границ, то тутже набирает силу контрабанда и прочие "радости".

SeRgek написал(а):

ключевое слово - "украсть", украсть не получится, получится купить, а раз купили то везите куда хотите, ваш ишак хотите едите, хотите - ебёте.

То есть "независимая республика" будет представлять из себя зону беспошлинной торговли? Или нет? Тогда в случае, если цена на уголь в "независимой" будет ниже, чем в РФ, я куплю опять-таки состав с углём, перегружу его у границы на грузовики, и вперёд, мимо таможенного поста. Охраны-то нет. Я опять в плюсе, а "независимая" в минусе.

Отредактировано Kicker (2012-03-12 15:59:54)

113

AL AN 68 написал(а):

не в центре , по-любому

Стало быть, в одном из обсуждаемых регионов?

AL AN 68 написал(а):

я так понял - Александр/krapper  - считает именно так.

Простите, но я ни разу не заметил у него осуждения по поводу называния президентов(или кого-то ещё) по их вполне так нормальному имени.  :dontknow:

Kicker написал(а):

А если не рюкзак, а автоколонну?

А это проблема ВСЕХ стран, имеющих границу и диспаритет цен с соседями. И ничего, живут же как-то.

Отредактировано vadja2 (2012-03-12 15:57:53)

114

Kicker написал(а):

А если не рюкзак, а автоколонну?

ржунемагу пешу изпатстала

Kicker написал(а):

Тогда в случае, если цена на уголь в "независимой" будет ниже, чем в РФ, я куплю опять-таки состав с углём, перегружу его у границы на грузовики, и вперёд, мимо таможенног поста. Охраны-то нет.

конечно, если вас пустит таможня РФ, только зачем перегружать? так и поедете дальше.

115

krapper написал(а):

Говорите, не бойтесь.

не боюсь..
очень коротко - бо лютый офф: действительно внезапный удар - уничтожил (и в трофеи к немцам попало) гигантское количество войск, техники, ГСМ, снарядов даже и т.п.
при этом планов обороны - не было, планы были - только прикрытия границы.
ну и действия армии (РККА) - основывались на этих планах, а обстановка уже в начале июля - ни в малейшей степени не обдумывалась в этих планах. (тех которые существовали на 21 июня)
импровизация - до октября-ноября включительно и привела к результату :

krapper написал(а):

Только почему они Минск, Киев и Одессу не отстояли?

116

AL AN 68 написал(а):

не боюсь..

Ой, напрасно. ;)

117

SeRgek написал(а):

ржунемагу пешу изпатстала

А Вы успокойтесь и постарайтесь ответить на вопрос.
Если нет охраны границы, значит любой может провозить (проносить) через неё любые вещи совершенно свободно, так?
По Вашей логике так.
А значит я, как субъект финансово-хозяйственной деятельности, смогу ввести или вывести из "независимой республики" всё, что моя душа пожелает.
Только вот будет ли рада этому "независимая"?

SeRgek написал(а):

конечно, если вас пустит таможня РФ

С таможней РФ я как-нибудь сам договорюсь, у нас же коррупция, Вы не забыли? А вот в "независимой республике" неохраняемая граница. Таможня может и есть, но клал я на неё с прибором, свернул на просёлочную и поехал себе, куда душа пожелает.

Отредактировано Kicker (2012-03-12 16:05:06)

118

vadja2 написал(а):

Простите, но я ни разу не заметил у него осуждения по поводу называния президентов(или кого-то ещё) по их вполне так нормальному имени.  :dontknow:

прямо в этой теме, Вадим. как всегда - факт 100%
М. Саакашвили - в любимчиках ходит.

vadja2 написал(а):

А это проблема ВСЕХ стран, имеющих границу и диспаритет цен с соседями. И ничего, живут же как-то.

так СерГек - и говорит - не нужно мол границы,
- ошибается, факт.

119

AL AN 68 написал(а):

не боюсь..
очень коротко - бо лютый офф: действительно внезапный удар - уничтожил (и в трофеи к немцам попало) гигантское количество войск, техники, ГСМ, снарядов даже и т.п.
при этом планов обороны - не было, планы были - только прикрытия границы.
ну и действия армии (РККА) - основывались на этих планах, а обстановка уже в начале июля - ни в малейшей степени не обдумывалась в этих планах. (тех которые существовали на 21 июня)
импровизация - до октября-ноября включительно и привела к результату :

Сдалась кадровая РККА фюреру в подавляющем своем большинстве.

И всех делов.

120

krapper написал(а):

Сиби́рское ха́нство (Сибирский юрт, тат. Себер ханлыгы, Seber xanlığı; Себер йорты, Seber yortı) — тюркское феодальное государство в Западной Сибири, образовавшееся в середине XIV века. Было наследником улуса Орда-Ежена.

Сибирское ханство граничило с Пермской землей, Казанским ханством, Ногайской Ордой и с прииртышскими телеутами. На севере оно достигало низовьев Оби, а на востоке соседствовало с Пегой Ордой.

какой-то регион ? хмм...
нам, стратегам - такие мелочи не интересны, это для персонала.  :D