Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Найденн виновник начала "Газовой войны" РФ-Украина!


Найденн виновник начала "Газовой войны" РФ-Украина!

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Кто б Вы думали?

Ну конечно это ОН, это ОН - ...
..нет, не ленинградский почтальон, а ...

*************

Владимир Путин обвинил Джорджа Буша в возникновении газового конфликта с Украиной

http://www.infox.ru/authority/state/200 … _voy.phtml

************

А мы то все голову ломаем, кто виноват?
А оказывается буржуин Буш виноват!

Охренеть заявление!

2

О, Владимир Владимирович присоединился к группе любителей попинать мёртвого льва.

И лев-то был дерьмовенький, а попинать всё-равно охота.

3

Афигеть, Буш стрелочник :idea:

4

Как говаривал когда-то немцов - "совершенно понятно"... Было бы удивительно заявление путина о том, что это именно его командой была затеяна вся эта свистопляска, с целью повышения цены на газ. К тому же, неудавшаяся. Разве ж признается он, что вся эта затея привела, вместо повышения цены газа, к активизации проекта "Набукко", согласно которому газ пойдёт в обход территории РФ...
Воистину, у наших правителей прямо талант какой-то на глупости и неудачи...

5

Здрасьте нафиг! Знакомые всё лица!

По топику. Или я что-то пропустил и дядька Миллер должен был отдавать мой личный газ за бесценок, или одно из двух. Мы, вообще-то, про одни и те же события разговариваем или нет? До сих пор считал, что было просто:
1) не заключили договор на поставки по льготной цене
2) прекратили поставки Украине
3) наши родичи начали тянуть газ с транзита
4) отрубили транзит
5) после долгих воплей договорились
6) включили транзит, но по-прежнему подворовывают.

При всём уважении к моим братьям-украинцам (в славном городе Львове даже практику проходил году в 86-м) считаю, что воровать нельзя. И хоть от оного газа (который, по сути, мой) мне ничего не перепадает, всё же договора надо соблюдать.

А теперь говорите - что здесь не так?

6

Если Ваши

AlexKu написал(а):

родичи

воровали- бог им судья.
Если речь об Украине - представьте доказательства.
Если их нет, не бросайтесь, пожалуйста, словами.

Кроме того, если все так просто, то чего ВВП Буша к этому делу приплел?

Администрация Буша поддерживала вступление Украины в НАТО, а также подписала с ней договор о стратегическом партнерстве

Ага, все члены НАТО и стратегические партнеры США по определению ворують русский газ и не пущають его людям.

анекдот в догонку

- Юль, я чего-то не понял прикола. Отказаться покупать газ за 250 баксов, чтобы согласиться на 360...
- Тебя где экономике учили, Витек? Выгоднее тырить дорогой газ, чем дешевый!

Отредактировано trayan (2009-01-27 22:12:02)

7

AlexKu написал(а):

3) наши родичи начали тянуть газ с транзита

Не было этого пункта.
Это подтвердила Венгрия, которая принимает газ  из Украины и транспортирует далее в Европу.

Поскольку Россия перекрыла поставку газа на Украину, в т.ч. и технического, который обеспечивал транзит, то Украина  отказалась  транспортировать газ в Европу, т.к. у нее не было для этого газа, который  должна была поставлять РФ (этот газ шел в общем объеме поставок газа для нужд Украины).

«Газпром» прекращает поставки газа на Украинуь !

8

AlexKu написал(а):

1) не заключили договор на поставки по льготной цене
2) прекратили поставки Украине
3) наши родичи начали тянуть газ с транзита
4) отрубили транзит
5) после долгих воплей договорились
6) включили транзит, но по-прежнему подворовывают.

Комедь прям... Только претензии Европы почему-то к РФ.

9

nightalex написал(а):

Только претензии Европы почему-то к РФ

происки бандеровцев, точно

10

я когда  маленький  был - в  сказки про врагов  верил (бандеровцы,  лесные  братья,  семёновцы,  басмачи  и  т.п.),  а  вот когда  в  Армию  попал  и  поездил  по СССР  и за пределы оного - как - то изменил  своё  отношение к Истории.
Воровали  газ  или  не  воровали  - есть  Суд  и пусть  судятся. Но  когда  сами  чиновники  Украины  подтверждают  факт нарушения  Договоров - что тут  ещё  коментировать.
P.S. не  могут  быть  обоюдовыгодными  Договора! Договор  всегда  выгоден  только  одной  стороне - а вторая  сторона  потом  получит  выгоду в  другом  договоре и с  другой  стороной. Или  ещё  как - то не материально, например.

Отредактировано spekulyant (2009-01-28 08:32:16)

11

О бандеровцах - шутка. Список можно продолжить и обвинить:
Ющенко,
демократов,
Буша,
Саакашвилли,
Израиль и сионистов
и т.д. и т. п.

Зависть прямо берет, всегда есть отмазка, мне бы так.

12

"Газпром" надеется разобраться с убытками без суда

ОАО "Газпром" надеется урегулировать все вопросы, связанные с возмещением убытков европейским партнерам после газового кризиса, без судебного рассмотрения.

Об этом заявил заместитель главы правления газового концерна Александр Медведев в среду в Брюсселе по окончании встречи с европейским комиссаром по энергетическим вопросам Андрисом Пибалгсом журналистам, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам Медведева, в ходе встречи стороны рассмотрели последствия газового кризиса и оценили ущерб, который был причинен европейским партнерам.

В частности, он отметил, что "Газпром" оценивает потери европейской экономики как сравнительно небольшие, и как такие, которые "Газпром" легко может погасить в долгосрочной перспективе с использованием существующих механизмов сотрудничества.

Замглавы правления сообщил, что по состоянию на сегодняшний день "Газпром" не получил судебных исков от европейских партнеров и надеется, что все эти вопросы будут урегулированы "еще до того, как они появятся в зале суда".

http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/1/28/87485.htm

С судом или без, а платить придется, и не Бушу

13

trayan написал(а):

Израиль и сионистов

Ну это святое дело :disappointed:

14

Кто бы там не стоял за этим, но у ЮВА не хватило бы ни ума ни наглости затевать такую свару без крепенькой поддержки.
А получилось, как и с кумом. Влезть то влез, но обгадился.

Зануда написал(а):

Не было этого пункта.Это подтвердила Венгрия, которая принимает газ  из Украины и транспортирует далее в Европу.

Я так думаю, у ГП есть протоколы показаний приборов как с одной стороны границы, так и с другой. Они уже тертые, подстраховались.
Ну, а по поводу технологического газа, так это как контракт подписывали. Не оговорили в контракте отдельным пунктом поставку технологического газа - и очень века вероятность, что действительно воровали.

15

Счетчики у россиян на границе отматываем, поэтому  никак и не попалят.     С американской технической помощью.  ;)

16

Слоняра написал(а):

Счетчики у россиян на границе отматываем, поэтому  никак и не попалят

А хоть знаешь как он устроен то газовый счетчик:)

17

Так я не знаю, как и устроен компьютер и мобильник. :)  Но я ими пользуюсь.   Всек россиянин знает как устроен счетчик?

18

Кстати, вот результат январских событий:

*********

Польша близка к подписанию соглашения с Катаром об обеспечении Польши поставками сжиженного газа на терминал, который должен быть сооружен до конца 2013 года в Свиноуйсце. Об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск по итогам встречи с главой правительства Катара. Соглашение может быть подписано в апреле 2009 года, в ходе визита эмира Катара в Варшаву. «Мы близки к финалу», — подчеркнул Туск, передает Reuters.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, решение ускорить строительство терминала сжиженного газа и начать строительство собственных АЭС было принято правительством Польши под впечатлением от газового кризиса в отношениях России и Украины, в ходе которого были прекращены или резко ограничены поставки российского газа в ряд стран Европы, включая Польшу.

http://news.mail.ru/economics/2336867/

*******

Т.е. если раньше Польша потребляла газ из РФ, то ныне она хочет стабильности без политических игр.

Ей выгодно приобретать сжиженный газ в Катаре (!), а не ждать у моря погоды от России.

19

Зануда написал(а):

Т.е. если раньше Польша потребляла газ из РФ, то ныне она хочет стабильности без политических игр

Лично я рад.
Ибо не вижу смысла отдавать природные ресурсы за зеленые бумажки.
Ресурсы нам и самим пригодятся.

20

Много чего пригодится, если газ в Европу не продавать.
До 50% продуктов питания, например.

21

Зануда написал(а):

Т.е. если раньше Польша потребляла газ из РФ, то ныне она хочет стабильности без политических игр.
            Ей выгодно приобретать сжиженный газ в Катаре (!), а не ждать у моря погоды от России.

На здоровье.
Только еще дожить нужно до 2013, да и терминал построить.
И на цену этого СПГ посмотреть.
УКраине тоже нужно было терминал построить ... на косе Тузла :), давно уже бы от проклятых медведей не зависили. Только деньги за транзит с Газпрома качали.
У них опыт есть. Труба Одесса-Броды называется :):)

22

AlexKu написал(а):

По топику. Или я что-то пропустил и дядька Миллер должен был отдавать мой личный газ за бесценок, или одно из двух. Мы, вообще-то, про одни и те же события разговариваем или нет? До сих пор считал, что было просто:
1) не заключили договор на поставки по льготной цене
2) прекратили поставки Украине
3) наши родичи начали тянуть газ с транзита
4) отрубили транзит
5) после долгих воплей договорились
6) включили транзит, но по-прежнему подворовывают.

При всём уважении к моим братьям-украинцам (в славном городе Львове даже практику проходил году в 86-м) считаю, что воровать нельзя. И хоть от оного газа (который, по сути, мой) мне ничего не перепадает, всё же договора надо соблюдать.

А теперь говорите - что здесь не так?

А не так здесь только одно это не Ваш газ и не мой - да и скандал весь этот был чисто коррупционный (как всегда делили бабло :))

23

Digel написал(а):

как всегда делили бабло

Простите, не делили а "пилили".ю а так согласен.

Вообще, наглость конечно - на глазах у всего мира разборка.

Куда они потом драпать то будут, когда и последние 10% их разлюбят?

24

Марк Франко
Глава представительства Европейской комиссии в Российской Федерации.

http://www.regnum.ru/pressroom/press-franco/full
Проект "Северный поток" (Nord Stream) действительно является приоритетным для ЕС. Он входит в список приоритетных проектов ЕС в рамках Трансевропейской энергетической сети. В то же время должно быть очень внимательно изучено влияние таких крупномасштабных проектов на окружающую среду. Это должно быть сделано в соответствии с правом ЕС и национальными законодательствами. Когда этот этап будет завершен, мы сможем сконцентрироваться на реализации проекта.

----
Вот он, итог газовой войны.
ИМХО. Ради этого все и крутилось.

25

Зигги написал(а):

Простите, не делили а "пилили".ю а так согласен.
Вообще, наглость конечно - на глазах у всего мира разборка.
Куда они потом драпать то будут, когда и последние 10% их разлюбят?

Хорошо пилили :)

Вот куда нам от них драпать вот в чем вопрос. - они то явно не собираются :(

26

А вот что Блумберг выдал:
http://www.ua.all-biz.info/news/index.php?newsid=265945
Bloomberg: В газовом конфликте с Украиной победу одержал Путин

27

Так все отечественные СМИ днем и ночью твердят о пободе России.

Только фактически, получается иначе.

28

dikiy написал(а):

Bloomberg: В газовом конфликте с Украиной победу одержал Путин

Не уверен на счёт победы именно в "газовом конфликте", но совершенно очевидно что Путин и Тимошенко достигли не только газового соглашения.  Похоже что ВВП сделал свою ставку на кандидата в президенты.  Результаты их переговоров явно не устраивают Ющенко (с чем и связана его обвинительная речь в адрес Тимошенко).  В общем, 2009й будет "весёленьким" годом для Украины.

29

Зануда написал(а):

Так все отечественные СМИ днем и ночью твердят о пободе России.

Мне смешно.
Посмотри внимательно на ссылку.
Сайт находиться в зоне УА. Да и Bloomberg вроде ка кне российский пока :)

андим написал(а):

Не уверен на счёт победы именно в "газовом конфликте", но совершенно очевидно что Путин и Тимошенко достигли не только газового соглашения.  Похоже что ВВП сделал свою ставку на кандидата в президенты.

ТЮВ двольно таки НЕУПРАВЛЯЕМАЯ дамочка. Так что не думаю что Путин сделал ставку на нее. Просто с кем-то нужно было договариваться. В ходе конфликта и так зашли достаточно далеко. Потому, ИМХО, нужно было давать задний ход с максимально возможным сохранением лица и получением максимально возможных выиграшных позиций, пусть не сиюминутных, а долгосрочных. Чего и добились.
То, что изначально РФ была НЕ заинтересована закрывать газ, тоже уверен. И все то, что было в январе с газом, ИМХО, это вторая серия августовской войны. Только без пушек. Правда с самолетами, только ВИПовскими а не боевыми. Когда в ИИП кричали, что мол Россия готовит войну против Украины, и орали про паспорта, я что говорил. Да, готовит. Но это будет ДРУГАЯ война. И это будут ДРУГИЕ предлоги. Довыдеривашись с подписанием контракта на поставку газа, они сами себя загнали в угол. И здесь таки, опять ИМХО, не обошлось без подсказок из "обкома".

30

dikiy написал(а):

Мне смешно.

:)
Откройте маил.ру и смейтесь.
:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Найденн виновник начала "Газовой войны" РФ-Украина!