Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pussy Riot

Сообщений 151 страница 180 из 996

151

Jinn написал(а):

Зигги тут спросил бы: Это Вам Иосиф сам сказал?:)

А тут спрашивать не надо. Веспасиан Флавий,будучи римским полководцем и завоевателем Иудеи,захватил его в плен. В плену Иосиф раскрыл свои таланты,да так,что из раба стал усыновлённым и получил фамилию папаши. То бишь Бен Маттафий стал Флавием,в последствии римским гражданином и всадником и одновременно биографом императорской семьи Флавией. Веспасиана и сынка его Тита,который сжег храм. Наверно весь этот почёт и уважуха за беспристрастное служение истории :)

Jinn написал(а):

Уже достаточно.

Зигги тут спросил бы: Кому достаточно? :)

152

Idalgo написал(а):

Зигги тут спросил бы: Кому достаточно?

:)

153

Jinn написал(а):

Зигги тут спросил бы: Это Вам Иосиф сам сказал?

не спросил бы

потому что рабы пишут то, что хочет читать их хозяин

Jinn написал(а):

Я сначала читаю, а потом пишу

то есть после того как написали не читаете

чтобы осмыслить написанное?

это заметно

Зигги написал(а):

И кровь пьют, лицемерно подменяя ее вином.

так это же вы, христиане пьёте кровь своего бога
и плоть его едите

кстати, приятного аппетита :)

Jinn написал(а):

Такое вот наследие.

так может с критики себя и начнёте?

Jinn написал(а):

К смещению дат календарей.

ой, расскажите :)

154

Зигги написал(а):

может с критики себя и начнёте?

Я кровь не пью.
Младенцев не убиваю.
Ворота тайком от соседей не помечаю.
Веру пользую свою, до какой сам смог дойти.

Т.е. как обьект для критики неперспективен.

155

По поводу громкой истории, как сожительница патриарха взыскала 20М руб за запыление квартиры патриарха с соседа-врача, общественность разразилась демотиватором:

http://uploads.ru/t/B/9/N/B9Nxn.jpg

Отредактировано sgt (2012-03-28 23:45:50)

156

Jinn написал(а):

И кровь пьют, лицемерно подменяя ее вином...
А ведь на потребление крови большой запрет наложен...

так, здесь по подробней.Где иудеи пьют (пили) кровь? "Потому что душа тела - в крови, и Я предназначил ее вам для жертвенника для искупления душ ваших" И каждый из дома Исраилева и пришельцев, что между ними, кто будет есть какую либо кровь, то обращу лицо Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю его из среды народа его" (Тора, Ваикра 16-17-18)
То есть кровь, при жертвоприношении сливалась на жертвеник. Но чтобы пили - это к христианам притащившим все обряды и праздники из язычества.

157

grg написал(а):

Где иудеи пьют (пили) кровь?

Вот тут - "кровь, при жертвоприношении сливалась на жертвеник".
Сравните с кровью, которую потребляют христиане - "27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов."
Т.е. имеем два типа крови - реальную, проливаемую у жертвеника у иудеев, и символическую вино-вермуточную у христиан.:)

158

http://uploads.ru/t/a/H/7/aH7GS.gif

159

Jinn написал(а):

Вот тут - "кровь, при жертвоприношении сливалась на жертвеник".
Сравните с кровью, которую потребляют христиане - "27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов."
Т.е. имеем два типа крови - реальную, проливаемую у жертвеника у иудеев, и символическую вино-вермуточную у христиан.:)

Я Вас умоляю. Евреи 2000 лет назад сливали кровь жертвенного ягнёнка.
А тут такое...
"При Владимире языческим богам совершаются доселе почти неизвестные на Руси человеческие жертвоприношения. Так, например, после победоносного похода Владимира на ятвягов в 983 году были убиты Феодор и Иоанн, два варяга-христианина, отец и сын, которые стали первыми на Руси мучениками веры, чьи имена нам известны. Сына хотели принести в жертву языческим богам. Отец, конечно же, не позволил этого, и в результате их обоих убили. Такой свирепый характер носило язычество Владимира и его окружения. Но кровь мучеников, как это всегда было в истории Церкви, только приближала победу христианства. В 983 г. Владимир еще приносил человеческие жертвоприношения, а уже через пять лет он принимает христианство."

ПСТГУ. Петрушко. История РПЦ.
В благодарность богам за победу, одержанную над ятвягами (983 г.), решено было принести человеческую жертву. Жребий пал на юношу из христианской семьи. Его отец обличил ничтожество языческих богов, и разъяренная толпа язычников убила их обоих. Но верно сказано: кровь мучеников — семя христиан. Погибли на Руси двое христиан — Феодор и Иоанн, а вскоре обратились ко Христу вместе с князем Владимиром
Русская Православная Церковь.
Очерки истории
Приводится по изданию: Русская Православная Церковь, 988-1988. Очерки истории I-XIX вв. М.: Изд. Московской Патриархии, 1988, вып. 1.

у славян «страшный гнев богов умилостивляется кровью людей и животных» (Фамицын А.С, 1884, с. 50). По Гельмольду, славяне «приносят богам своим жертвы волами, и овцами, а многие и людьми-христианами, кровь которых, как уверяют они, доставляет особенное наслаждение их богам». Святовиту ежегодно приносят в жертву «человека-христианина, какого укажет жребий» (Гельмольд, 1963, с. 129)
http://wap.17m.forum24.ru/?1-18-0-00000015-000-0-0

То есть вы приносили жертвы,в том числе человеческие,когда евреи уже лет так 1000 как перестали заниматься жертвоприношением животных. Совесть имейте,когда говорите о цивилизации :)

160

Idalgo написал(а):

вы приносили жертвы,в том числе человеческие,когда евреи уже лет так 1000 как перестали заниматься жертвоприношением животных. Совесть имейте

Тут два момента.
Первый момент - да, приносили, но у нас не машут подобными эпизодами на весь мир.
Не всеми событиями истории своего прошлого следует афишировать, ибо тайное проявляется.
Посмотрите на эпизод предшествоваший Исходу евреев (массовое убийство детей египтян) глазами современного человека - это ж картинная галерея нравов, а не отдельный эпизод.

Второй момент - кто "мы" приносили?
Это было 1000 лет назад...
Почему мы?
Почему тогда не вспомнить нравы двух-трех-десяти тысячелетней истории, и не ткнуть носом в те факты?

Помнить следует все, но махать только выборочными... сюжетами.:)

161

Jinn написал(а):

Первый момент - да, приносили, но у нас не машут подобными эпизодами на весь мир.

То есть скрываете :)

Jinn написал(а):

Посмотрите на эпизод предшествоваший Исходу евреев (массовое убийство детей египтян) глазами современного человека - это ж картинная галерея нравов, а не отдельный эпизод.

Их евреи убили что ли?  o.O

Jinn,момент тут всего один.
Евреи приносили в жертву ягнёнка и прекратили это дело 2000 лет назад.
Славяне ещё 1000 лет назад занимались человеческими жертвоприношениями.

Это к вопросу о цивилизованности.

А к вопросу кто чем размахивает.. Я не помню,что бы кто то чем то размахивал. Только выкапывал из из истории :)

162

Откуда вообще пошло суеверие, что убив животное или человека можно когото-там умилостивить? Мусульмане по сей день мочат бедных барашков.

163

Ursvamp написал(а):

Откуда вообще пошло суеверие, что убив животное или человека можно когото-там умилостивить?

Х/з. Но замечу, что это было на всех континентах, не связанных между собой.

164

Idalgo написал(а):

То есть скрываете

Не афишируем.:)

Idalgo написал(а):

Их евреи убили что ли?

А Вы таки думаете что Бог послал на это дело ангела?
Вы, значит, так думаете о Боге?:)
Если б Вам тот урод, который еврейских детей в Тулузе расстрелял, объснил это тем, что его Бог послал, Вы б к этому как отнеслись?

Я думаю, что дело было примерно так:

Началось все задолго до Исхода.
В богатой урожаями стране Египет, поселилось одно маленькое, но очень гордое племя.
Египтяне приняли к себе беженцев, поселили их в приличном месте, а один из них даже попал на высокий пост, на государевой службе.
Очевидно, что племя это, не обремененное рамками культуры той цивилизации в которой оно поселилось, творило всякие нехорошие действа.
Безобразничало по всякому, и досаждало местному населению.
"Пило кровь", как говорили в старину.:)
Творимый беспредел рос и ширился, но поставить пришельцев на место было сложно - высокий их покровитель из правительственных кругов, прикрывал соплеменников.
Но однажды покровитель этот взял и умер.
И защищать вольную жизнь того племени стало некому.
Коренные жители призвали пришельцев к порядку, но те ответили террором.
Вредили по всякому, разрушая плотины и оросительные каналы, тем самым обрекая местных фермеров на засуху и неурожай.
Уничтожали посевы и огороды коренного народа применяя биологическое оружие - собирали всяких вредителей типа жуков-кузнечиков, и подбрасывали их на соседские грядки.
Лягушек женщинам в кровати подкидывали...
Вобщем, издевались по всякому, с выдумкой и задором.
Даже придумали этому процессу название - "Казни Египетские".

А ведь жили местные и беженцы все вперемежку.
На одних улицах.
И дома соседей не выделялись ни богатством и огнями, ни нищетой и бедностью.

Кончилась эта история, когда пришельцы совсем берега потеряли.
Может обкурились чего, может от безнаказанности крыша поехала, но в одну из ночей они вырезали детей приютившего их народа.
Далеко в поход не ходили - прогулялись по соседним домам и улицам.
Утром шум, крик, плач.
Женщины стенают, мужики ходят - ищут.
Искать особо не пришлось - двери домов убийц оказались измазаны кровавыми отпечатками их рук.

Выволокли их, построили, спрашивают: А не слишком ли вы оборзели, господа хорошие?
Те в отмазку: Не мы это, и кровь та баранья.
Иосиф барашка резал, и Арам барашка резал, и Давид барашка резал, и все барашка резал, и двери пачкал.
Знали гады, что ни дактилоскопии, ни анализа крови у фараона никто еще делать не умел, ну и придумывали на ходу.
Но понимали, что простить своих детей местные им никогда не смогут и потому остается только бежать.
Прошлись напоследок по соседям, натырили у них всего, что смогли унести, и в бега.

А на Бога нечего валить.
Бог такой низостью заниматься не будет.
Тем более, что убийство, разрушение и уничтожение, противно саму Духу Божию.

Что не так?

165

sgt написал(а):

что это было на всех континентах, не связанных между собой

Именно так - древние люди, не отягощенные еще гордыней, чувствовали свою связь и родство с животными, и потому просили прощения у душ убитых ими животных, за то, что не дали им прожить ту жизнь, которая была дана тем животным Создателем.
Индуисты это частично сохранили, прочие новодельные религии преследовали совсем иные цели, посему посчитали подобные извинения ненужными.

166

Jinn написал(а):

Я кровь не пью.
Младенцев не убиваю.

Это обвинения в мой адрес?

я

Jinn написал(а):

как обьект для критики неперспективен.

Jinn написал(а):

сливалась на жертвеник".

Jinn написал(а):

проливаемую у жертвеника

то есть не пили?
а проливали?
2000 лет назад
или всё-таки пили?

Jinn написал(а):

у нас не машут

а чем у вас машут?
в отличие от иудеев у вас убисвали на алтарях именно людей.

или что вы проливали 2000 лет назад?
или даже 1000?

Jinn написал(а):

Почему мы?

а кто?

Jinn написал(а):

Не афишируем.

стесняетесь значит

и правильно.

Jinn написал(а):

Что не так?

да практически всё неправда, что вы понаписали.

167

Jinn написал(а):

А Вы таки думаете что Бог послал на это дело ангела?
Вы, значит, так думаете о Боге?:)

Я о нём вообще,признаться,мало думаю.
Может генетическое оружие? :)

Jinn написал(а):

Я думаю, что дело было примерно так:

Хороший вариант. Только как было,описано в Торе,остальное Ваше личное творчество по мотивам :)
Вы совершенно упустили 400 лет рабства. К тому же,притом,что по Вашим словам жили рядом и вместе,еврей с египтянином,глупо подкидывать жучка на соседнюю грядку,он обязательно расплодиться  по всему огороду :)

168

Зигги написал(а):

Это обвинения в мой адрес?

Нет. На Вас я как-нибудь спишу ту часовню из шестнадцатого века.

Зигги написал(а):

то есть не пили?
а проливали?
или всё-таки пили?

Не вижу разницы - пили... проливали...
Одно слово - тешились.

Зигги написал(а):

а чем у вас машут?

Подобным?
Подобным у нас не машут.
Про казни египетские и про младенцев, которых якобы ангел по указке Бога убил, знает весь Мир, а про Федора с Иоаном кто знает?:)

Зигги написал(а):

а кто?

А те, кто были до нас.
И мы уже не они.
В Германии это должны особенно хорошо понимать.

169

Зигги написал(а):

практически всё неправда, что вы понаписали

Что, и про лягушек тоже?

Idalgo написал(а):

Вашим словам жили рядом и вместе,еврей с египтянином

Это не мои слова.
Какой смысл метить отдельные дома, если только все они не перемешаны между собой?
Метить приходиться только тогда, когда дома расположенны вперемежку, и не отличаются внешним видом.
Т.е. жили вместе, рядом, и примерно одинаково.

Idalgo написал(а):

глупо подкидывать жучка на соседнюю грядку,он обязательно расплодиться  по всему огороду

Не факт - у меня в прошлом годе какая-то гадость все листья на помидорох пожрала, а у соседей нет.
Они рядом с помидорами посадили какое-то растение, которое отпугивает вредителей.
А мне не сказали (соседи не евреи ни разу).:)

170

Jinn написал(а):

Какой смысл метить отдельные дома, если только все они не перемешаны между собой?

Так метили не для людей.

В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота
(Исх.12:29)

евреи то знали где кто жил.

К тому же это было последнее наказание египтян,не отпускавших еврейский народ даже после 9-ти предидущих.

Jinn написал(а):

у меня в прошлом годе какая-то гадость все листья на помидорох пожрала, а у соседей нет.
Они рядом с помидорами посадили какое-то растение, которое отпугивает вредителей.
А мне не сказали (соседи не евреи ни разу).:)

Ну хоть тут евреи не виноваты :)

Jinn написал(а):

Подобным у нас не машут.

Так и у нас не машут. Но и не скрывают. Свою историю нужно знать.

171

Jinn написал(а):

На Вас я как-нибудь спишу ту часовню из шестнадцатого века.

только не любую, а готическую, если можно.

Jinn написал(а):

Не вижу разницы - пили... проливали...

я представляю себе пол в вашей квартире ....... если вы разницы не видите.

Jinn написал(а):

Подобным у нас не машут.

то есть подобное у вас есть
отлично.

а мы своим машем?
если да, то где и чем?

Jinn написал(а):

А те, кто были до нас.

а у нас?

Jinn написал(а):

Что, и про лягушек тоже?

что подбрасывали?

неправда конечно.

Jinn написал(а):

Это не мои слова.

как раз ЭТО были ваши слова.

Jinn написал(а):

у меня в прошлом годе какая-то гадость

то есть личную беду списываете на евреев.

172

Idalgo написал(а):

Так метили не для людей.
евреи то знали где кто жил.

Увы, не сходится.
Или Моисей льстил своему богу, и в ночи боги слепы?

Книга Иова . Глава 34

13 С небес призирает Господь, видит всех сынов человеческих;
14 с престола, на котором восседает, Он призирает на всех, живущих на земле:
15 Он создал сердца всех их и вникает во все дела их.

Ну, или помните такое - Бог всевидящий, всемогущий...?
И что, надо было ему заборы метить?:D

173

Зигги написал(а):

только не любую, а готическую

Что-то личное?

Зигги написал(а):

то есть подобное у вас есть
отлично

Хм-м... Странный повод для одобрения...

Зигги написал(а):

мы своим машем?
если да, то где и чем?

Ну... знаете!
Ветхий Завет сплошной сборник триллеров и прочих ужасов.
В Новом Завете в таких колличествах этого нет - Новый Завет прошел Римскую цензуру, и не один раз.

Зигги написал(а):

то есть личную беду списываете на евреев.

Вы опять читали через две строчки - я там специально уточнил - не евреи соседи, НЕ ЕВРЕИ!!!

174

Jinn написал(а):

И что, надо было ему заборы метить?:D

Естественно. Всем,кто считает себя евреем. Всем,кто хочет выйти из рабства в землю обетованную,нужно покрасить забор ;)

175

Idalgo написал(а):

Всем, кто считает себя евреем. Всем, кто хочет выйти из рабства в землю обетованную, нужно покрасить забор

И вы тоже невнимательны - "15 Он создал сердца всех их и вникает во все дела их."
Нафига краску-то переводить?
Это ж Бог, а не израильское посольство!
Бог вникает в сердца - главное чувствовать себя евреем, а пропуск приложится.

176

Jinn написал(а):

Что-то личное?

:yep:

Jinn написал(а):

Странный повод для одобрения...

так а что делать?
я ж не виноват, что вы такие

Jinn написал(а):

Ну... знаете!
Ветхий Завет сплошной сборник триллеров и прочих ужасов.

так а мы машем ветхим заветом?

Jinn написал(а):

В Новом Завете в таких колличествах этого нет

так а его тоже мы написали

Jinn написал(а):

Новый Завет прошел Римскую цензуру, и не один раз.

а вы какое отношение к римлянам имеете?

Jinn написал(а):

не евреи соседи, НЕ ЕВРЕИ!!!

я читал, ЧИТАЛ :)

вы списываете не на соседей евреев, а на ДРЕВНИХ евреев. :)

Idalgo написал(а):

Всем,кто хочет выйти из рабства в землю обетованную,нужно покрасить забор

Я всегда подозревал, что Том Сойер был еврей :)

177

Jinn написал(а):

И вы тоже невнимательны - "15 Он создал сердца всех их и вникает во все дела их."
Нафига краску-то переводить?

Да внимателен я,причём как никогда :) Говорят же,что пути господни не исповедимы и господь часто проверяет свой народ.
А чё,спросите Вы,проверять то,если и так видит?
А затем,что Бог даёт человеку возможность свободы выбора. Вот сидите Вы,например,простой египетский еврей,у берега Нила,рыбка Вам ловиться с крокодилами,погода,опять же,зашибись,пирамиды,дом,овцы,жена,детишки бегают,заливисто хохоча,а тут какой то поц агитирует валить. Куда спрашиваеться? В землю Ханаанскую? Опять этот Израиль,с пустынями и бесплодными почвами? Спрашиваеться нахуа?! "Да ну нах" - подумаете Вы,и не покрасите забор. Значит сделали свободный выбор,по которому Бог может определить своё отношение к Вам. Ведь судит он по делам.

178

Зигги написал(а):

Я всегда подозревал, что Том Сойер был еврей :)

Он провернул шикарный гешефт дав его покрасить за яблоко другим :)

179

Idalgo написал(а):

Он провернул шикарный гешефт дав его покрасить за яблоко другим

провёл гиюр ..... забором :)

180

Зигги написал(а):

я ж не виноват, что вы такие

Мы не такие.
Мы не они, они не мы!
Даже на протяжении всего одной жизни, человек меняется, иногда и не один раз, а тут столько поколений...

Зигги написал(а):

мы машем ветхим заветом?

Машете.

Зигги написал(а):

его тоже мы написали

Его потом переписали, и не один раз.
Следов того, что там было изначально, уже и не найти.
Да и кто - "мы"?
Вы ж отреклись!
Чьи слова - "Ты самарянин, и дьявол в тебе."?
А? Чьи?!
Южане северян за евреев и не держали, и не признавали.
А теперь - "Мы написали..."
Не примазывайтесь.

Зигги написал(а):

вы какое отношение к римлянам имеете?

Когда я держу ладонь на каком-нить древнем римском камне, мне кажется, что имею.:)

Зигги написал(а):

вы списываете не на соседей евреев, а на ДРЕВНИХ евреев

Пусть так - им уже все равно, а жена будет знать, что это не я такой, а они опять со своими штучками.