Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Знаменитый пионерский лагерь "Артек" прекратил работу


Знаменитый пионерский лагерь "Артек" прекратил работу

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Знаменитый пионерский лагерь "Артек" прекратил работу

Международный детский центр "Артек", который является крупнейшим центром детского отдыха на территории бывшего СССР, впервые прекратил работу из-за проблем с финансированием, сообщила РИА Новости по телефону в четверг на условиях анонимности вожатая лагеря. "Артек", расположенный на Южном берегу Крыма, недалеко от Ялты, работал в круглогодичном режиме с 1930-х годов.

В годы Великой Отечественной войны лагерь продолжал круглогодичную работу в эвакуации на Алтае. После распада Советского Союза "Артек" достался Украине, сейчас детская здравница принадлежит Госуправлению делами при президенте страны. "Сейчас "Артек" не работает. Многие вожатые, работавшие на новогодней смене, до сих пор не получили зарплату. Штатные сотрудники говорят, что им ничего не платят уже третий месяц. Во вторник "Артеку" пытались отключить электричество за неуплату", - сказала собеседница агентства. Генеральный директор "Артека" Борис Новожилов 16 января заявил на пресс-конференции в Киеве, что Украина игнорирует проблемы детского центра, и в результате 2009 год может "стать последним годом существования "Артека".

По словам Новожилова, из бюджета Украины третий год не выделяются средства на развитие детского центра, а в бюджете наступившего года не предусмотрены выплаты, которые позволили бы "Артеку" работать круглый год. Директор "Артека" также заявил, что готов объявить голодовку в знак протеста против безразличия представителей власти. В четверг 22 января украинская газета "Сегодня" сообщила, что 19 января Новожилов начал голодовку.

Связаться с Новожиловым или другими представителями руководства "Артека" для комментариев пока не удалось, телефоны детской здравницы не отвечают. "Сомневаюсь, что Борис Валерьевич (Новожилов) пошел на такой шаг, но положение в "Артеке" действительно критическое", - сообщила вожатая детского центра.

http://www.strana.ru/doc.html?id=122737

*************

:(

2

Не раскрыта тема участвия в этом злобной клики ПуМедов.

3

Ну дык...это же ясно...во всем,что на Украине творится плохого,-виноваты московские власти.
Все,что там хорошего-происходит благодаря гению Ющенко и ко
:)

4

Юлия Тимошенко спасает «Артек»
00:44 Радио «Маяк»

Юлия Тимошенко выдвинула ряд предложений по спасению международного центра «Артек».

На внеочередном заседании правительства премьер-министр заявила о необходимости специального режима налогообложения для «Артека».

Тимошенко также предложила списать все долги детского центра перед госкомпаниями за потребление электроэнергии и предоставление жилищно-коммунальных услуг. Законопроект может быть рассмотрен украинским парламентом уже 3 февраля.

http://news.mail.ru/politics/2340787/

5

http://pravda.com.ua/news/2009/2/3/89031.htm

...за закон про державну підтримку та особливості функціонування дитячих центрів "Артек" і "Молода гвардія" проголосували 413 депутатів.

Згідно із законом Держава викуповує 90% путівок дитячого центру "Артек". Решта путівок реалізується зазначеним дитячим центром без залучення третіх осіб.

Також за законом держава викуповує 100% путівок дитячого центру "Молода гвардія". Операції з реалізації путівок звільняються від обкладення податком на додану вартість....

6

Украина нашла средства на "Артек" – их отобрали у В.Ющенко
http://top.rbc.ru/politics/03/02/2009/278148.shtml


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Знаменитый пионерский лагерь "Артек" прекратил работу