Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Москвичи несут цветы к посольству Белоруссии


Москвичи несут цветы к посольству Белоруссии

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

парадокс написал(а):

4 месяца на следствие, месяц на ознакомление- если  РАБОТАТЬ- то как раз нормальные сроки

Юрич, это всё основы. При ходатайствах "по вновь возникшим обстоятельствам", о назначении доп.экпертиз, о допросах новых свидетелей, о вопросах по вещдокам-эти сроки всегда продлеваются. А таких непоняток в этом деле-больше, чем доxуя. Далее-при таких косяках в этом деле, при доказанности монтажа видеозаписи, на которой строилось обвинение, при многочисленных заявлениях и дополнениях со стороны и свидетелей и потерпевших, этот суд( при наличии желания действительно разобраться, а не по-быстрому закончить дело) неминуемо должен был тянуться не один не то, что месяц, а не один год! Тем более, при такой резонансности этого дела. А то как вёл себя суд-это вообще отдельная песня. Прислать дело в суд с такими косяками-это вообще жопа.

Ринго Сталин написал(а):

Почитал  тут комменты страдальцев по убиенным....
Это и есть уровень мЫшления "оппозиции".

Как Вы можете о чём-то говорить в отношении этого дела, если Вы нихрена не читали по вопросу кроме как этого материала?
Вы наройте материалы-интересно будет.

Ринго Сталин написал(а):

Да вам на здравый смысл пох

Смешно от Вас это слышать. ;)

62

viking_il написал(а):

месяц на изучение 500 томов такого дела?

я тебе умный вещь скажу- если он виноват- ему вообще ничего изучать не надо

viking_il написал(а):

в РФ нет

и это плохо.

63

vadja2 написал(а):

А таких непоняток в этом деле-больше, чем доxуя.

а какие конкретно? я спрашиваю, у нас не очень освещалось..

64

парадокс написал(а):

я тебе умный вещь скажу- если он виноват- ему вообще ничего изучать не надо

не делай мне смешно - мне от этого больно :)

65

viking_il написал(а):

не делай мне смешно

так он и так все ж знает!!!

66

парадокс написал(а):

так он и так все ж знает!!!

:rofl:

67

парадокс написал(а):

так он и так все ж знает!!!

а если это не он?

68

Зигги написал(а):

а если это не он?

я тебе даже больше скажу - даже если это он - он знает что он делал а не то что есть в материалах дела
я уж не говорю о том что с делом должен ознакомиться адвокат - а он то уж точно ничего не делал

69

Зигги написал(а):

а если это не он?

а тоже нафига?
по хорошему если- там же тогда ни слова правды.

70

парадокс написал(а):

по хорошему если- там же тогда ни слова правды.

так чтобы это доказать и построить защиту - надо на чем-то основываться, для чего и надо изучить дело

71

sgt написал(а):

Но что такое дефолт, когда народ Белоруссии имеет такого председателя

которого и заслуживает. покорное колхозное быдло

72

http://shoei1980.livejournal.com/17286. … ead=739974

"... стало быть, в братской Белоруссии привели приговор в исполнение.

Помнится, когда жахнуло в метро, шуму в СМИ было много.
Оно и понятно, где-где, а вот в Белоруссии такого ожидать было странно.

Читая каменты на форумах обратил внимание на массовую поддержку органов правопорядка РБ в поисках и каре причастных подонков.
Тогда же было ясно, что на своей территории чекисты РБ разрулят ситуацию в предельно короткие сроки.
Другими словами, за "глухарь" лично я не переживал. Знал - обязательно найдут.

И нашли.
И наказали.

Наказали по всем канонам римского права, в нужной степени применив тот самый принцип Талиона - за смерть невинных граждан лишили собственной жизни.
Честно сказать, принцип был бы в полной мере применён при условии, когда гэбня порешила бы родственников и друзей Коновалова и Ковалёва.
За смерть родственника - смерть родственника, за смерть близкого друга - смерть близкого друга.

Но, вопреки мнению идиотов, РБ является правовым государством..."
-
Для меня возня по поводу "несправедливой казни" этих белорусских террористов является доказателством полной подоночности оппозиции.... Использовать ЭТО для критики Лукашенко!? Значит эти люди способны на ВСЁ.

Отредактировано Ринго Сталин (2012-03-20 20:51:22)

73

Ринго Сталин написал(а):

Для меня возня по поводу "несправедливой казни" этих белорусских террористов является доказателством полной подоночности оппозиции.... Использовать ЭТО для критики Лукашенко!? Значит эти люди способны на ВСЁ.

так и есть.

74

Ринго Сталин написал(а):

Для меня возня по поводу "несправедливой казни" этих белорусских террористов является доказателством полной подоночности оппозиции....

Я бы сказал, что народ сомневается не в казни. а в виновности данных персонажей, но, боюсь, что совецким историкам это понять трудно...

75

AL AN 68 написал(а):

так и есть.

Ринго Сталин написал(а):

Использовать ЭТО для критики Лукашенко!? Значит эти люди способны на ВСЁ.

Не, парняги, у вас определённо с головой что-то...
Уже одному желал-пожелаю и второму-такого же Вам "объективного и беспристрастного" суда, ежели что.
Ну, с американским нелегалом всё понятно, но второй-то живёт в реалиях с российскими ментами, по большому счёту от наших ничем не отличающимися, а всё туда-же. Не иначе, по таре из-под шампусЯ заскучали.

sgt написал(а):

Я бы сказал, что народ сомневается не в казни

Для их понимания это трудно...

Отредактировано vadja2 (2012-03-20 21:32:49)

76

vadja2 написал(а):

Для их понимания это трудно...

Свинья грязи найдёт. Нет ничего на свете, к чему нельзя было бы до*****ся при большом желании. И в 550 томах следственного дела можно найти пару вещей, к которым можно прицепиться, и на основани и этого стенать о "убийстве невиновных"... Повторяю, от ЭТИХ людей НУЖНО ожидать всего - подлости, жестоксти, предательства и далее по списку. Власть не давать им ни в коем случае. Желательна карательная психиатрия и общественные работы.
Кстати, в США, на которое молятся  и с которого кормятся оппозиционеры, террориста взорвавшего бомбу в Оклахоме ТОЖЕ казнили очень быстро после суда. Очень быстро. Казнили и соучастника. Тоже быстро, по масштабам США, где исполнеение смертных приговоров затягивается на десятилетия.

Отредактировано Ринго Сталин (2012-03-20 21:44:19)

77

Ринго Сталин написал(а):

Кстати, в США, на которое молятся  и с которого кормятся оппозиционеры, террориста взорвавшего бомбу в Оклахоме ТОЖЕ казнили очень быстро после суда. Очень быстро. Казнили и соучастника. Тоже быстро, по масштабам США, где исполнеение смертных приговоров затягивается на десятилетия

ага :D
приговор через два года и казнь еще через 4, всего через 6 лет после самого теракта
вполне разумные сроки

78

vadja2 написал(а):

Для их понимания это трудно...

видимо - понимание только у тех, кто беззаветно верит в "демократию" и "невидимую руку рынка" ..

79

Ринго Сталин написал(а):

Для меня возня по поводу "несправедливой казни" этих белорусских террористов является доказателством полной подоночности оппозиции.... Использовать ЭТО для критики Лукашенко!? Значит эти люди способны на ВСЁ.

А вы уверены, что казнили ТЕХ?

потому что если не ТЕХ, то ваши крики и оскорбления - доказательство вашей подоночности.

и для того, чтобы верить не думая, вы готовы на всё.

Ринго Сталин написал(а):

Свинья грязи найдёт

в вашем случае она скорее будет утверждать, что то что она хвалит не является грязью

Ринго Сталин написал(а):

Желательна карательная психиатрия и общественные работы.

нужели вы думаете что вам это поможет?

Ринго Сталин написал(а):

в Оклахоме ТОЖЕ казнили очень быстро после суда. Очень быстро

ага очень
через 5 лет

посмотрел бы я если бы вас так медленно казнили так быстро как в белоруссии
без малейшей возможности оправдаться.

80

Зигги написал(а):

А вы уверены, что казнили ТЕХ?

По поводу МакВея тоже сомневаются некоторые и тоже говорят о том, что слишком быстро казнили. Да, это по масштабам США очень быстро. Есть масса примеров в истории США и совсем недавней, когда казнь производилась ещё быстрей, чем в случае с минскими террористами. И ничего, по прежнему считается бастионом демократии и народовластия.
Вот сайт с расследованием другой версии, которая так привлекает либералов:
http://lenin-kerrigan.livejournal.com/281539.html
"К моему сожалению, широкое распространение получила версия теракта, в соответствии с которой Минское метро взорвали спец службы Белоруссии. Информация о этом была размещена на сайте Хартии’97 оппозиционной структуры, которую возглавляет Андрей Санников. Основная часть обвинения жиждется на том, что в кадр камеры Белорусского СМИ “Белта” попали трое мужчин в штатском, которые после теракта выносили со станции подрывную машинку КПМ-3У1 и катушку с проволокой и какие то сумки. Разберёмся? ..."

81

Ринго Сталин написал(а):

Есть масса примеров в истории США и совсем недавней

А расскажите про "быстро" в США.
Ну хоть пару случаев.

А я (подлая душа) проверю сроки и сравню с белорусскими.

82

Зигги написал(а):

А расскажите про "быстро".

А пусть вообще найдёт аналоги в современном мире, когда по такому же громкому и запутанному делу с морем косяков и недомолвок людей казнили через три месяца после приговора.

Ринго Сталин написал(а):

Свинья грязи найдёт. Нет ничего на свете, к чему нельзя было бы до*****ся при большом желании. И в 550 томах следственного дела можно найти пару вещей, к которым можно прицепиться, и на основани и этого стенать о "убийстве невиновных"..

Вы извините, конечно, но еле сдерживаюсь, чтобы не назвать Вас дураком-уж простите за прямоту. Вы что, реально не понимаете, о чём тут речь идёт или прикидываетесь по старой большевистской привычке оправдать любые действия партиивласти, идеологию которой считаете единственно верной?
Не о "казни невиновных" разговор идёт, Вы башку-то хоть попытайтесь включить.

83

AL AN 68 написал(а):

видимо - понимание только у тех, кто беззаветно верит в "демократию" и "невидимую руку рынка"

Видимо да.  :dontknow:
Совсем чуть-чуть о видеозаписи:
http://naviny.by/rubrics/society/2011/1 … 16_175534/

немного хронологии:
1 апреля 2011 года, 17:55. Взрыв на станции «Октябрьская» Минского метрополитена.  Через несколько часов факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «терроризм».

Подозреваемые в совершении терроризма были задержаны через 27 часов после взрыва.

1 августа. Завершено предварительное расследование по делу о теракте в метро.

4 августа. Уголовное дело о теракте направлено в Верховный суд.

15 сентября. Состоялось первое заседание суда по делу о теракте в минском метро.

3 ноября. Судебное следствие по делу Коновалова и Ковалева завершено.

14-15 ноября. Прения сторон.

30 ноября. Оглашение приговора.

(?) марта 2012 года. Приведение приговора в исполнение.

И никакой спешки, правда? ;)

Ринго Сталин написал(а):

Вот сайт с расследованием другой версии, которая так привлекает либералов:
http://lenin-kerrigan.livejournal.com/281539.html

Это классика-говорить о похожем, а не о том, о чем вопрос-там по видеозаписи с места взрыва просили установить ещё парочку весьма интересных типусов, суд просто всех послал нах.
Кстати, про "этих по ссылке". Обратите внимание, когда их "явили народу" и сопоставьте с датой окончания суда.
Добавьте туда прибытие Папыколи сразу после взрыва(куда, интересно, его охрана смотрела, буквально свирепствующая во время посещения им даже задрипаных колхозов) откель знали, что нету больше ничего?
http://www.charter97.org/ru/news/2011/4/15/37747/

Тут есть вопросы на которые ни следствие, ни суд, ни прокуратура не дали вообще никаких ответов:
http://www.belgazeta.by/ru/conference/1/129
Не пожалейте времени, прочитайте неспешно.
Заметьте, я ничего не утверждаю и никого не обвиняю-ни "власть", ни ещё кого бы то ни было. Просо спрашиваю-нах спешить таким галопом, если осталось столько непоняток?  Тут поневоле задашься вопросом: qui prodest?

84

Сильно сомневаюсь, что кто-то назовет себя кровавым мудаком, если завтра найдутся другие кандидаты на роль террористов, более удачно вписывающиеся в это дело.

85

vadja2 написал(а):

Не о "казни невиновных" разговор идёт, Вы башку-то хоть попытайтесь включить.

Это я понимаю... речь идёт о Любом событие, которое выставляется оппозицией, как пример вопиющего беззакония власти.  Очень напоминает поведение интеллигенции в Российской империи в начале 20 века. Той самой, которую "дерьмом" называли. Современная ынтеллигенция ничем не лучше в своей деятельности. Желаю ей и закончить, как их предшественники, ничего лучшего она не заслуживает.

86

Ринго Сталин написал(а):

речь идёт о Любом событие, которое выставляется оппозицией, как пример вопиющего беззакония власти.

Оппозиция, по определению , будет выставлять любые удобные для себя события, чтобы посрамить оппонентов.  Никакой объективной оценки дать событиям нельзя, если опираться только на политические заявления.
Это из той же оперы, что и "если Иван Иваныч всех переспорил на форуме, то значит, что он знает абсолютную истину".

87

у чела просто потцреотизм головного мозга...  на терминальной стадии это не лечится.

88

SeRgek написал(а):

у чела просто потцреотизм головного мозга...  на терминальной стадии

А что он тогда в USA делает?

89

Вы меня спрашиваете?

90

mikhaly4 написал(а):

А что он тогда в USA делает?

Я у него спрашивал, отмалчивается. Нелегал, штоле? ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Москвичи несут цветы к посольству Белоруссии