Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Москвичи несут цветы к посольству Белоруссии


Москвичи несут цветы к посольству Белоруссии

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

sgt написал(а):

Только в мудаковатых странах это делается наращиванием полицейского аппарата и тотальным контролем

за что вы так сша-то..

122

парадокс написал(а):

не простит узкая группка однорукохлопающих..
гарантирую.

имхо как раз наоборот - будет довольна одна  группка из гандонов типа "мир сейчас"
которые уже сейчас готовы отдать все до нитки, приспустить штаны и нагнуться "лишь бы не было войны"

123

viking_il написал(а):

имхо как раз наоборот - будет довольна одна  группка из гандонов типа "мир сейчас"

ошибаешься.
это сейчас когда террор норма.
а когда безопасность уже БУДЕТ, за её сохранение закроют глаза на все.
при том, не забывай- батька то не перед кем не раздвинул..

124

парадокс написал(а):

ошибаешься.
это сейчас когда террор норма.
а когда безопасность уже БУДЕТ, за её сохранение закроют глаза на все.

это ты ошибаешься
даже сейчас когда, как ты говоришь, террор норма - есть социальные протесты и недовольство
а шо будет когда не будет войны а поводов для социального протеста увеличится... ой мама...

125

viking_il написал(а):

даже сейчас когда, как ты говоришь, террор норма - есть социальные протесты и недовольство
а шо будет когда не будет войны а поводов для социального протеста увеличится... ой мама...

ничего не будет.
даже в учебниках по рекламе сказано- " безопасность продается лучше всего.
даже лучше секса и богатства и здоровья"
вот сейчас- когда вы воспринимаете стрельбу спокойно- можно и попротестовать за колбасу.
и кстати, у вас липовый терракт пока принесет  желаемый результат.
но несколько лет мира- и он станет фетишом.

126

парадокс написал(а):

ничего не будет.

давай замнем для ясности :)
ты говоришь о том что знаешь ты - о своих соотечественниках и,немножко, европейцах
а я говорю о том что знаю я - израильтянах
посему смысла нет, тем более  что тема "а если бы..."

127

viking_il написал(а):

а я говорю о том что знаю я - израильтянах

верю.
но у вас, к сожалению, не было мира и безопасности.
долго.
поэтому, возможно, вам потребуется не два года.
но порода людей одинакова..

128

парадокс написал(а):

даже в учебниках по рекламе сказано- " безопасность продается лучше всего.
даже лучше секса и богатства и здоровья"

Не вижу противоречия, ИМХО как раз всё в тему:
Народ начинает недолюбливать царя за рост цен и всё такое.
При этом безопасность воспринимается как нечто само собой разумеющееся, т.к. она была, есть и видимо будет.
Тут - Опа! Небольшой теракт, и много шума.
Народ начинает понимать, что безопасность может и не быть, а также вспоминает, что она обеспечивается царём, точнее его войском.
Далее следует логичный как раз по учебнику вывод: фиг с ними с ценами и вообще с политикой, пусть делает что хочет, но безопасность обеспечиват!
И он обеспечиват - злодеи пойманы, уличены и казнены!
Всё - царствуй лёжа на боку!
Народ будет терпеть любую фигню в экономике и/или политике, лишь бы их не убивали прямо в метро или типа того.

129

mikhaly4 написал(а):

Народ будет терпеть любую фигню в экономике и/или политике, лишь бы их не убивали прямо в метро или типа того.

конечно.
только их уже убили.

mikhaly4 написал(а):

Народ начинает понимать, что безопасность может и не быть, а также вспоминает, что она обеспечивается царём, точнее его войском

как раз народ понимает, что царь И  безопасность тоже не дает..

130

парадокс написал(а):

только их уже убили.

Что, прям всех?!
Извините за цинизм, но, наверное в ДТП в день людей погибает больше, чем 15 человек.
Но тот факт, что они погибли не в ДТП, т.е. типа не из-за нарушений ПДД и неосмотрительности, а в результате совершенно непредсказуемой и жестокой невидимой силы - порождает страх.

парадокс написал(а):

как раз народ понимает, что царь И  безопасность тоже не дает..

Вот тут мы с Вами и расходимся в понимании процесса.
Я считаю, что было напомнено, что безопасность не является самой собой разумеющейся данностью и, в то же время, продемонстирована эффективная борьба и наведение порядка.
Вы считаете, что безопасность никто не воспринимал как естественное и само собой разумеющееся состояние и все помнили о том, что её постоянно кто-то поддерживает, а случившееся воспринято как прокол, который не компенсируется поимкой и наказанием по всей стогости злодеев.

131

mikhaly4 написал(а):

Вы считаете, что безопасность никто не воспринимал как естественное и само собой разумеющееся состояние

конечно
папаколли на это напоминал по три раза на дню.

mikhaly4 написал(а):

а случившееся воспринято как прокол, который не компенсируется поимкой и наказанием по всей стогости злодеев.

и не компенсируется.
и вопросов много, и шума много и поверили не все.
в сухом остатке ДО терракта у власти было больше сторонников, чем осталось после суда- я думаю, нам это из белоруссии через пару часов подтвердят.

132

mikhaly4 написал(а):

продемонстирована эффективная борьба и наведение порядка.

вы только забыли, что это не первый терракт- и после первого никого не нашли.

133

парадокс написал(а):

вы только забыли, что это не первый терракт- и после первого никого не нашли.

Именно поэтому после второго надо было обязательно найти или "найти".  Кого угодно, и наказать пожестче. Сами ж понимаете.

134

Всеволод написал(а):

Именно поэтому после второго надо было обязательно найти или "найти".

да!
то есть явно первый терракт не продукт самопроизводства.

135

парадокс написал(а):

да!
то есть явно первый терракт не продукт самопроизводства.

Первый, второй... Не дай будда рванет еще раз, вот тут мало не покажется никому. Батька просто с цепи сорвется, это ему плевок в душу.

136

парадокс написал(а):

да!
то есть явно первый терракт не продукт самопроизводства.

И второй, скорее всего. тоже. Но

Всеволод написал(а):

Именно поэтому после второго надо было обязательно найти или "найти".  Кого угодно, и наказать пожестче.

То есть возвращаясь к теме - виновных ли наказали?

137

grg написал(а):

То есть возвращаясь к теме - виновных ли наказали?

Ну ясно, мнение со стороны "высоколобых итэллигэнтов", разве может "колхозник" хоть что то сделать правильно? И если он что то сделал, то это обязательно или плохо, или обман...

138

Ринго Сталин написал(а):

Ну ясно, мнение со стороны "высоколобых итэллигэнтов", разве может "колхозник" хоть что то сделать правильно?

А что, колхозник не может ошибатся? Только интеллигент? Так докажите правоту колхозника. Только не истерическими воплями о классовом чутье, а фактами.

139

Ринго Сталин написал(а):

разве может "колхозник" хоть что то сделать правильно?

Даю совет (но только между нами):
Твори добро, начальник, народными руками.
Пускай Герасим, как он есть народ,
Собачку аккуратно и пришьёт.
Тут гибче надо быть, на самом деле,
Мудрей, хитрей. Читай Макиавелли!

На вот, нюхни. Развей свой черный сплин.

(Достает табакерку, протягиваетГавриле)

(Тот нюхает)
— Ой! Зови Герасима! Хороший кокаин!

(с) Т. Шаов

140

grg написал(а):

То есть возвращаясь к теме - виновных ли наказали?

тут вопросы есть.
моя логика примерно такая- найти "вочтобытонистало" надо было и с первого раза.
но- не нашли. то есть все таки искали не абы кого, а конкретно.
так что у меня больше за, чем против- по крайней мере в части одного.
что касается сообщника- тут сомнений побольше

141

Всеволод написал(а):

Батька просто с цепи сорвется, это ему плевок в душу.

ИМЕННО!
Я про что и намекаю.
безопасность- это его фетиш...

142

парадокс написал(а):

Я про что и намекаю.
безопасность- это его фетиш...

Вот это и плохо! Приоритетом должы быть права человека и гея.

143

Ринго Сталин написал(а):

Приоритетом должы быть права человека и гея.

за своих болеете?

144

Ринго Сталин написал(а):

Вот это и плохо! Приоритетом должы быть права человека и гея.

:cool:  :crazyfun:  :glasses:

145

grg написал(а):

То есть возвращаясь к теме - виновных ли наказали?

Где-нибудь  в Ираке,где взрывают каждый день, им и прятаться особо не надо, никто не ищет. Но в Белоруссии, где это редкость - любой дурак понимает, что будут искать. Я никогда не поверю, что люди, запланировавшие и осуществившие это, не продумали пути отхода, не подумали про "берлогу" со жратвой и питьём на месяц и более, где можно скрыться. А их поймали через 27 часов.Скажите на милость, какая оперативность ! Интересно, сколько "глухарей" нераскрытых висит, а этих вот нашли, прямо не выходя из кабинетов. Подстава это и развод , чистой воды. Кровавый колхозный лохотрон. Кресло под жопой задымилось, вот и задёргался. Ну а метод это кресло удержать не нов. Путин, вон, дома в Москве взрывал, а здесь метро - не велика разница. Цель оправдывает средства. Вообщем - жаль страну и людей. Хотя...

146

парадокс написал(а):

безопасность- это его фетиш...

Могу поспорить - незадолго до следующих выборов сценарий повторится. Это будет или очередной теракт, или попытка покушения ( как на Путю ), и опять будет раскрыто за несколько часов. Можете сохранить этот мой пост. Посмотрим, какой из меня предсказатель.

147

ВетерБродяга написал(а):

метод это кресло удержать не нов. Путин, вон, дома в Москве взрывал,

Круто.Еще и в кресле не сидел,а уже взрывал?

148

ВетерБродяга написал(а):

Путин, вон, дома в Москве взрывал, а здесь метро - не велика разница. Цель оправдывает средства. Вообщем - жаль страну и людей. Хотя...

Вам то, живущему как я понимаю в США, конспирологическими теориями бросаться, да ещё с сурьёзным видом?
А товедь начнут спрашивать, кто на самом деле убил Кенеди,  где на самом деле снимали высадку на Луне,  зачем Буш подстроил взрывы башен-близнецов,  где "оружие массового поражения" из Ирака и т.д. и т.п. Много всяких конспирологических теорий. Но вас, почему то привлекают конспирология, относящиеся только к России и Белоруссии..."С какой целью интересуетесь?" (с)

149

Ринго Сталин написал(а):

Ну ясно, мнение со стороны "высоколобых итэллигэнтов", разве может "колхозник" хоть что то сделать правильно?

Покуда колхозники и интеллигенты - понятия, не совместимые в одном человеке, будет и дальше жить херово.

Ринго Сталин написал(а):

А товедь начнут спрашивать, кто на самом деле убил Кенеди,  где на самом деле снимали высадку на Луне,  зачем Буш подстроил взрывы башен-близнецов,  где "оружие массового поражения" из Ирака

Кеннеди грохнула "группа товарищей". Высадку снимали на Луне. ОМП в Ираке не было. Так кто взорвал дома в Москве? В отличие от всех других терактов - с домами версии уж больно вялые, и виновных не существует. Типа покушения на Путена, предвыборного - почерк похож.

Отредактировано Ursvamp (2012-03-22 09:41:08)

150

ВетерБродяга написал(а):

А их поймали через 27 часов.

через несколько лет- после первого теракта


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Москвичи несут цветы к посольству Белоруссии