Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » свобода, говорите, и уважение к частной собственности?


свобода, говорите, и уважение к частной собственности?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

http://www.unian.net/rus/news/491508-ev … schin.html
Европарламент призывает ввести квоты на женщин ...
-------------------------------------------------------------------------------------
когда запретили курить в частных ресторанах, я говорил, что этим не ограничится.
теперь владелец предприятия будет обязан набирать сотрудников не по деловым качествам, а по половому признаку..
офигеть свобода..
попутно еще и всех теток опустили- в лицо сказали, что они от рождения дуры и без квот им никуда не пробиться..
ни фига себе равноправие полов...

Отредактировано парадокс (2012-03-18 12:03:46)

2

мож хотят что б женщины дома сидели и детей рожали и воспитывали, а то стареет европа

3

goust написал(а):

мож хотят что б женщины дома сидели

наоборот- их силой впихивают в топ-менеджеры

4

парадокс написал(а):

теперь владелец предприятия будет обязан набирать сотрудников не по деловым качествам, а по половому признаку..

В Штатах по-моему, это давно требуют.

парадокс написал(а):

офигеть свобода..

Это, да. Надо по Советскому опыту, на укладку шпал. Во где было равноправие...

Отредактировано grg (2012-03-18 12:26:30)

5

grg написал(а):

Надо по Советскому опыту, на укладку шпал

по крайней мере- без квот, добровольно.
да и собственность то была не частной..

6

grg написал(а):

В Штатах по-моему, это давно требуют.

я и говорю- свободой и не пахнет..

7

парадокс написал(а):

по крайней мере- без квот, добровольно.

А я серьезно. Хотите полного равноправия - значит идите на любые работы и выполняйте ту же норму что и мужики.
Не верю, что владелец частного бизнеса не возмет женщину на должность топ-менеджера, если она будет работать лучше (и, соответственно, приносить ему прибыль больше) чем мужчина.

8

grg написал(а):

Не верю, что владелец частного бизнеса не возмет женщину на должность топ-менеджера, если она будет работать лучше

а я про что?
я с вами полностью согласен.
вижу способных женщин и за рубежом, и у нас на самых ответственных постах.
но тут же  ДИКТАТ- ставь не за ум, а за пардон, сиськи..
причем это диктуют владельцу частной собственности!

9

парадокс написал(а):

Европарламент призывает ввести квоты на женщин ...

И это только начало.
Потом будут квоты на:
-голубых;
-черных;
-желтых;
-католиков;
-протестантов;
-мусульман;
-цыган;
-.............
и т.д.
Вывод...Европа семимильными шагами идет к полной потере конкурентоспособности.
С одной стороны-да и хрен с ними,это их проблема...с другой стороны-"птичку жалко.."(С)
:)

Отредактировано air 100 (2012-03-18 13:05:08)

10

air 100 написал(а):

...Европа семимильными шагами идет к полной потере конкурентоспособности.

ихние полицейские считать уже разучились- завтра покажу ( кроме денег в своих карманах, естественно)

11

air 100 написал(а):

И это только начало.
Потом будут квоты на:

это да.
что кстати равносильно официальному признанию этих групп умственно отсталыми..

12

куда катится могучая в прошлом Европа....

13

Это безобразие. Любое вмешательство во внутренние дела частных компаний недопустимо. Равноправие нужно начинать не с кресла в совете директоров, а с армии как в Израиле. Хочешь равноправия - сначала поноси автомат, а потом претендуй на кресло члена правления. Европа скатилась в социалистическую помойку, очень жаль, что подобная халява привлекает разных недалеких людей, которых, к сожалению, большинство.

14

sgt написал(а):

Любое вмешательство во внутренние дела частных компаний недопустимо

кто б спорил.
но для меня это иллюстрация отсутствия свобод в европе и отсутствие уважения к частной собственности-  чем как раз всегда попрекали ссср..

Отредактировано парадокс (2012-03-18 14:56:39)

15

парадокс написал(а):

чем как раз всегда попрекали ссср..

Я уже неоднократно писал, что Европа скатывается в социалистическое говно, и в данный момент очень напоминает СССР. Решение проблемы - в разваливании ЕС, возвращении собственных валют и жестких правых консерваторов у власти по крайней мере в течение 10 лет.

Отредактировано sgt (2012-03-18 14:54:31)

16

sgt написал(а):

Я уже неоднократно писал, что Европа скатывается в социалистическое говно, и в данный момент очень напоминает СССР

у меня иногда закрадывается крамольная мысль, что таки ссср был эффективнее- раз его методы берут на вооружение..

17

парадокс написал(а):

ссср был эффективнее- раз его методы берут на вооружение..

СССР не был эффективнее, потому что социализм не может быть эффективным вообще. Европа не развивается, а падает в пропасть, туда, где был СССР.

18

sgt написал(а):

. Европа не развивается

немцев послушаешь- у них прогресс... :dontknow:

19

парадокс написал(а):

grg написал(а):

    В Штатах по-моему, это давно требуют.

я и говорю- свободой и не пахнет..

http://uploads.ru/t/9/g/B/9gBZV.jpg

Как интересно... Расскажите, кто это именно требует и как это выглядит, просветите серого...

20

парадокс написал(а):

немцев послушаешь- у них прогресс... :dontknow:

Это вы еще не слышали латышей - у нас, оказывается, тоже...

21

Бред на самом деле

и главное против квот у нас типичная квотная дама - министр по делам семьи

ставшая министром сразу по двум квотам  - как представитель Гессена и как женщина.

а квоты - бред изначально.

22

JPaganel написал(а):

кто это именно требует

это не ко мне.
но на негров квоты же у вас есть?

23

парадокс написал(а):

но на негров квоты же у вас есть?

Ага. Вешать не меньше одного на дерево.

24

JPaganel написал(а):

Вешать не меньше одного на дерево.

это само собой. :crazyfun:
но мне ребята говорили, что например, если у меня в столярке одни белые и я нанимаю еще одного и откажу негру- будут проблемы.
это со слов, я не утверждаю..

25

парадокс написал(а):

это со слов, я не утверждаю..

Уже отпираетесь? Кто там про отсутствие свобод вещал? Уж не вы ли?

парадокс написал(а):

если у меня в столярке одни белые и я нанимаю еще одного и откажу негру- будут проблемы.

Если негр действительно квалифицированный специалист и других причин отказать кроме того что он негр нет, то проблемы быть могут. А если он не удовлетворяет профессиональным требованиям, то он идёт лесом семимильными шагами.  Закон только запрещает дискриминацию, а вовсе не говорит что в каждой столярке дольжно быть по негру.

Кстати сказать, на одну компанию в которой я когда-то работал была жалоба в Комиссию Равных Рабочих Возможностей. Менджер-негритянка заявила что ей платили меньше чем белым. Компания предоставила документацию из которой следовало что платили комиссию с продаж, а её продажи были куда меньше. Комиссия её послала, компании ничего не было.

26

JPaganel написал(а):

Кто там про отсутствие свобод вещал? Уж не вы ли?

я!
но в данном случае о другом.
и не про америку.

JPaganel написал(а):

то проблемы быть могут.

а почему, собственно?
это моя компания.
может, мне негр аппетит портит?
или нарушит моральный климат в коллективе?

27

парадокс написал(а):

может, мне негр аппетит портит?

Проблемы вашего аппетита не колышат ни негров, ни шерифов.

парадокс написал(а):

или нарушит моральный климат в коллективе?

А это уже вполне достойная причина его не брать на работу. По ней посылают сплошь и рядом.

Кстати, во многих штатах принята так называемая "занятость по желанию", что значит что работодатель не обязан объяснять причины увольнения, равно как и работник не обязан объяснять почему уходит.

Отредактировано JPaganel (2012-03-18 19:32:46)

28

JPaganel написал(а):

Проблемы вашего аппетита не колышат ни негров, ни шерифов.

странно, что я не имею права нанимать кого хочу.
всего лишь..
но европа то идет дальше- она уже просто приказывает

29

sgt написал(а):

СССР не был эффективнее, потому что социализм не может быть эффективным вообще.

Позволяете своим политическим пристрастиям отменять исторические факты?  Развитие СССР опережало по темпам развитие Китая, о котором столько говорят сейчас.  Вообще то также говорили и об СССР в своё время, с другими выводами, правда, примерно как у Ильфа и Петрова в "Золотом телёнке", когда иностранный журналист из поезда написал книгу об СССР, в которой на 300 страницах доказывал, что индустриализация в СССР будет успешной и на 301 странице говорил, что именно поэтому его нужно как можно скорее уничтожить.
Если признать стенания поклонников хруста французской булки, о том, что слом царской России было преступлением,  то тогда надо признать и то,  что разрушение построенного во многом с нуля, потом и кровью миллионов здание СССР, тоже было преступлением.
Социализм может быть эффективен и даже очень эффективен, тогда, когда, как и при капитализме, руководители и работники несут ответственность за результаты своих действий. Пример сталинской экономики, с его высочайшим уровнем ответственности и высочайшими результатами, подтверждение тому. "А как же миллиарды узников ГУЛАГА, разве это не есстественный спутник любого социализма?!" - "Нет, господин метросексуал, ГУЛАГИ есть следствие гражданской войны, которая происходит в обществе в моменты серьёзных изменений, и длится она и после завершения военной фазы, но не вечно" Никто ведь в здравом уме (антисоветчиков не учитываем) не будет говорить, что например в 50-80е в СССР царил страшный ГУЛАГ...
Социализм для Европы, вернее его либеральная форма ( что есть смерть для любого общества ) явление в общем то ненужное пока(кто знает что будет в будущем... скорее всего всё таки коммунизм в очень отдалённом будущем). Для России же социализм не был чем то неестесственным - крестьянская община, существовавшая сотни лет свидетельство тому.  Вы посмотрите на европейских либералов и сравните их с российскими - общее в том, что их действия несут гибель государствам, а ведь цели то, вроде разные, в Европе хотят строить социализм (повторяю опять ту уродливую форму социализма, которая изначально гарантирует его гибель, то есть и социализмом не являющаяся, ибо игнорируют экономическое правило социализма "От каждого по способностям, каждому по Труду"), а В России либералы хотят капитализма и свободы (в основном  геям и прочим извращенцам, ибо истинная свобода подразумевает Личную ответственность, с чем у либералов слабовато)... Люди знакомые с историей понимают, почему и те и другие неправы...

Отредактировано Ринго Сталин (2012-03-18 19:40:14)

30

парадокс написал(а):

транно, что я не имею права нанимать кого хочу.

Имеете. Просто надо быть умным и вежливым и не рассказывать неграм о своём желудке.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » свобода, говорите, и уважение к частной собственности?