Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧК

Сообщений 1 страница 30 из 403

1

Часто практиковалось сдирание кожи с живых людей, для чего их бросали в кипяток, делали надрезы на шее и вокруг кистей рук и щипцами стаскивали кожу, а затем выбрасывали на мороз… Этот способ практиковался в харьковской чрезвычайке, во главе которой стояли «товарищ Эдуард» и каторжник Саенко.

http://delo-very.ru/archives/877

o.O

2

В Киеве чрезвычайка находилась во власти латыша Лациса.

Его помощниками были Авдохин, «товарищ Вера», Роза Шварц и другие девицы. Здесь было полсотни чрезвычаек. Каждая из них имела свой собственный штат служащих, точнее палачей, но между ними наибольшей жестокостью отличались упомянутые выше девицы. В одном из подвалов чрезвычайки было устроено подобие театра, где были расставлены кресла для любителей кровавых зрелищ, а на подмостках, т.е. на эстраде, производились казни.

После каждого удачного выстрела раздавались крики «браво», «бис» и палачам подносились бокалы шампанского. Роза Шварц лично убила несколько сот людей, предварительно втиснутых в ящик, на верхней площадке которого было проделано отверстие для головы. Но стрельба в цель являлась для этих девиц только штучной забавой и не возбуждала уже их притупившихся нервов. Они требовали более острых ощущений, и с этой целью Роза и «товарищ Вера» выкалывали иглами глаза, или выжигали их папиросами, или забивали под ногти тонкие гвозди.

3

В Пскове все пленные офицеры были отданы китайцам, которые распилили их пилами на куски. В Благовещенске у всех жертв чрезвычайки были вонзенные под ногти пальцев на руках и ногах грамофонные иголки.

В Симферополе чекист Ашикин заставлял свои жертвы, как мужчин, так и женщин, проходить мимо него совершенно голыми, оглядывал их со всех сторон и затем ударом сабли отрубал уши, носы и руки… Истекая кровью, несчастные просили его пристрелить их, чтобы прекратились муки, но Ашикин хладнокровно подходил к каждому отдельно, выкалывал им глаза, а затем приказывал отрубить им головы.

4

В Севастополе людей связывали группами, наносили им ударами сабель и револьверами тяжкие раны и полуживыми бросали в море. В Севастопольском порту были места, куда водолазы долгое время отказывались спускаться: двое из них, после того как побывали на дне моря, сошли с ума. Когда третий решился нырнуть в воду, то выйдя, заявил, что видел целую толпу утопленников, привязанных ногами к большим камням. Течением воды их руки приводились в движение, волосы были растрепаны. Среди этих трупов священник в рясе с широкими рукавами, подымая руки, как будто произносил ужасную речь…

В Пятигорске чрезвычайка убила всех своих заложников, вырезав почти весь город. Заложники уведены были за город, на кладбище, с руками, связанными за спиной проволокой. Их заставили стать на колени в двух шагах от вырытой ямы и начали рубить им руки, ноги, спины, выкалывать штыками глаза, вырывать зубы, распарывать животы и прочее.

В Крыму чекисты, не ограничиваясь расстрелом пленных сестер милосердия, предварительно насиловали их, и сестры запасались ядом, чтобы избежать бесчестия.

5

В Сибири чекистами, кроме уже описанных пыток, применялись еще следующие: в цветочный горшок сажали крысу и привязывали его или к животу, или к заднему проходу, а через небольшое круглое отверстие на дне горшка пропускали раскаленный прут, которым прижигали крысу. Спасаясь от мучений и не имея другого выхода, крыса впивалась зубами в живот и прогрызала отверстие, через которое вылезала в желудок, разрывая кишки, а затем вылезала, прогрызая себе выход в спине или в боку…

6

имхо бред, хотя всё может быть...

7

Зануда, попридержал бы на День Чекиста... тут некоторые дебилы его празднуют.

8

Зануда написал(а):

Роза Шварц лично убила несколько сот людей

Через 15 лет наверняка рыдала, когда её на Лубянку в воронке везли. "Как-же так, ведь я жизнь за революцию отдала-бы..."
Если действительно была такая Роза..

9

либералам вообще нравится дрочить на описание пыток

http://uploads.ru/t/Z/L/T/ZLTCc.jpg

10

Foxbat написал(а):

Зануда, попридержал бы на День Чекиста... тут некоторые "люди психически неадекватные" его празднуют.

А конвойник - чекист?
Нас вот звали: воин, чекист.

11

Foxbat написал(а):

попридержал бы

Да я просто ох*ел от этого и не смог ждать.

12

показания чекистов под пытками в НКВД ?

13

wolfo написал(а):

показания чекистов под пытками в НКВД ?

Эти описания, в основном, из материалов следственных комиссий белых.

14

Так создавалась совеццкая страна. Во главе с водноголовым графоманом-идиотиком Лениным. На ту страну и ее лидеров теперь некоторые онанируют.

Отредактировано Ursvamp (2012-03-19 11:16:25)

15

Dmitry написал(а):

Если действительно была такая Роза..

Так была. И "товарищ Дора" была и тов. Саенко-вполне реальная личность.

16

Вот эти либералы - лишь бы клеветать на чистый и светлый образ борцов за щастье народов!

Отредактировано sgt (2012-03-19 11:42:17)

17

sgt написал(а):

Вот эти либералы

Это кто такие?

18

Текст, вроде, из Мельгунова "Красный террор в России",а по ссылке - другой автор. И ссылок у него не дадено, нехорошо-с.
Сам Мельгунов писал уже заграницей - по рассказам и документам, которые удалось вывезти, а вывезли немногое. В результате получилось много правды, но много преувеличений, типа "псковских китайцев" и сибирских крыс, прогрызающих человека насквозь. Понятно, что про ЧК в народе ходили самые невероятные истории, равно, впрочем, как и про контрразведку. Нисколько не обеляя действий чекистов, среди которых в 1918-19 гг встречалось немало законченных садистов, следует упомянуть, что начальник Одесской контрразведки настолько "прославился" своей жестокостью, что был убит в результате покушения, совершенного группой белых офицеров. Гражданская война... Ни одна из сторон, добравшись до своих противников, не стремилась к сдержанности.

19

Keeper написал(а):

типа "псковских китайцев"

Китайцы достаточно активно трудились на строительстве железки на Мурманск, ЕМНИП. Не так и далеко.

20

Keeper написал(а):

Ни одна из сторон,

Если т.н. "белые" - это действительно сторона, представляющие из себя население РИ, то красные - это восставшее бандитское отребье, во главе с идейными преступниками, нацеленными на убийство людей. Никак не правильно уравнивать эти 2 категории людей.

21

Ursvamp написал(а):

то красные - это

5.5 млн человек в строю Красной Армии. Не считая той же ЧК и других учреждений.

22

Ursvamp написал(а):

"белые" - это действительно сторона, представляющие из себя население РИ,

:crazyfun:

23

Ursvamp написал(а):

Это кто такие?

Те, кто за деньги Госдепа помнит о преступлениях коммунистов.

24

Всеволод написал(а):

5.5 млн человек

А что 5,5М не может быть тупым быдлом?

25

sgt написал(а):

А что 5,5М не может быть тупым быдлом?

Может, конечно.
Но тогда почему они победили?

26

Всеволод написал(а):

5.5 млн человек в строю Красной Армии

Все добровольно?

Всеволод написал(а):

Китайцы достаточно активно трудились

Китайцы не просто "активно трудились", но и активно нанимались за денежки в ряды КА и были в ней в изрядном количестве.

Keeper написал(а):

начальник Одесской контрразведки настолько "прославился" своей жестокостью, что был убит в результате покушения, совершенного группой белых офицеров.

Свои же, однако...
А товарищ Саенко, заслуженный орденоносец, благополучно дожил до глубокой старости("от Ильича до Ильича"-87 лет), при чинах и регалиях...
Вот так-из мрази-дезертира до заслуженного партийного деятеля...
Велимир Хлебников, оказывается, о нём тоже писАл:
:"Тот город славился именем Саенки
Про него рассказывали, что он говорил,
Что из всех яблок он любит только глазные.
„И заказные”, — добавлял, улыбаясь в усы.
Дом чеки стоял на высоком утесе из глины,
На берегу глубокого оврага,
И задними окнами повернут к обрыву.
Оттуда не доносилось стонов.
Мертвых выбрасывали из окон в обрыв.
Китайцы у готовых могил хоронили их."(с)

Короче, у подонка "жизнь удалась", в отличии от его белогвардейского "коллеги", на смену которому в той же Одессе пришли такие "персонажи", по сравнению с которыми он бы показался невинным шалунишкой...

Отредактировано vadja2 (2012-03-19 13:24:18)

27

vadja2 написал(а):

Все добровольно?

а в белой?

28

парадокс написал(а):

а в белой?

Не все. А в "той"-большинство. Разница, однако...

29

sgt написал(а):

Те, кто за деньги Госдепа помнит о преступлениях коммунистов.

Всё спросить хочу-оне денежку на карту переводят или наликом плОтют? И как записаться, а то память пока хорошая, что же эадаром добру пропадать?

30

vadja2 написал(а):

Все добровольно?

В основном мобилизованные. Но все красные.