Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧК

Сообщений 91 страница 120 из 403

91

sgt написал(а):

От людей угрозы больше по моему опыту.

Возможно.
Но она более предсказуемая.
И вполне купируется правильными действиями.
Поэтому,не обязательно ЗАРАНЕЕ мочить всех вокруг.

92

air 100 написал(а):

Если убедите в этом Правительство США и оно прекратит пытки подозреваемых в терроре-я таки сильно удивлюсь вашим способностям.

Звонил только что.
Сказали, как Ходорковского выпустят, так сразу и прекратят.

93

air 100 написал(а):

Я,например,уничтожаю бродячих собак.
Так же,без эмоций и материальной выгоды,я убиваю тараканов ,комаров,оводов и мышей.
И не считаю себя живодером.

Все душегубы не считают себя живодерами.
И не отличают комара от собаки.
Не дано им этого.

94

air 100 написал(а):

НЕ при штурме.
Город уже был взят.
Предводителю крестоносцев кто-то доложил(?),что он видел,как один из местных заглотил золотую монету.
Предводитель(сильно знаменитый,но у меня склероз :) ) быстро смекнул,что ТАК могли поступить и другие жители.
И приказал вспороть животы ВСЕМ жителям города,включая женщин и детей.
И вспороли...и в кишках копались...и нашли некоторое количество золота.
Этот случай описан в хронике,ЕМНИП,как пример коварства нехристиан(они же ж золото пытались утаить),я его пересказываю близко к тексту...могу в деталях напутать.

Я извиняюсь,что влажу,но это о Тамерлане. А он был кто угодно,но не крестоносец. :)
Он завоевал город и традиционно вывел людей наружу,для обычного кургана из тел. Одна старуха попросила пощады,пообещав золотые монеты. Ей было предложено избавиться от них на месте "граждане сдавайте валюту"(с),но чувиха заявила,что они у неё в желудке и президенту придёться подождать. Президент ждать был не в настроении и вспорол старушке брюшкО. Когда вытащили монеты,кому то,из антуража,пришла в голову блестящая идея о том,

air 100 написал(а):

что ТАК могли поступить и другие жители.

ну и...

95

Idalgo написал(а):

это о Тамерлане.

Гм...
Я не специалист ни разу,но я читал именно о крестоносцах.
Может это было распространенной практикой ВСЕХ армий того времени?

96

krapper написал(а):

Сказали, как Ходорковского выпустят, так сразу и прекратят.

Вот.
А вы говорите,шо сейчас-не средневековье.
:)

97

air 100 написал(а):

Вот.
А вы говорите,шо сейчас-не средневековье.

Ну, чем мог, помог... :)

98

Jinn написал(а):

И не отличают комара от собаки.

Угу...
Так же,как некоторые собакофилы не отличают собак от людей.
И считают нормальным,когда собаки рвут на смерть детей...типа,сами виноваты.
И не считают при этом себя живодерами.

99

air 100 написал(а):

собаки рвут на смерть детей...

Надо всех вокруг убить.
И еще все машины разобрать - на их счету детей еще больше.
И еще мусоропроводы в домах запретить - туда детей больше кидают, чем их успевают собаки грызть.
Уж если бороться, так до конца!

100

air 100 написал(а):

собаки рвут на смерть детей

От людей детей погибает больше. Поэтому, если вы озабочены именно безопасностью, то лучше ограждать от людей. Если чем-то другим - тогда да, можно собак сделать виновными за всё. Кстати, на людей нападают больше домашние собаки, чем бродячие, вам как специалисту, это должно быть известно.

101

Jinn написал(а):

Уж если бороться, так до конца!

Хотите бороться-флаг вам в руки.
Я предпочитаю не бороться ,а планомерно улучшать окружающую среду ...в плане повышения безопасности.

102

sgt написал(а):

От людей детей погибает больше.

Уже ответил на этот посыл.

sgt написал(а):

можно собак сделать виновными за всё.

Передергивать не надо.
Вы  мышей/тараканов/комаров убиваете или ждете ,пока пересажают всех преступников и наступит всеобщая благодать?

sgt написал(а):

Кстати, на людей нападают больше домашние собаки, чем бродячие,

С хозяев домашней собаки я ,в случае чего,смогу спросить...по полной...и отнюдь не в рамках УК РФ.
В этом разница.

sgt написал(а):

вам как специалисту, это должно быть известно.

Я в этом вопросе не специалист.
Простой обыватель,в меру своих сил и возможностей улучшающий среду обитания.

103

А собакаловка не участвует в этом деле?

104

Keeper написал(а):

Я "за".

Это есть хорошо, кмк.

Keeper написал(а):

Но общество тогда их от себя не стало изолировать, по разным причинам.

Не "по разным причинам", а по одной-именно такое общество они и строили.Общество, в котором всё построено на страхе. И строили с помощью приведния населения в состояние животного ужаса, чтобы подавить даже намёк на сопротивление своим бредовым планам.

Dmitry написал(а):

Белые были за единую и неделимую Россию, на что скептически (мягко говоря) смотрели жители этих земель.

Прямая причина проёба белыми ГВ, основная причина.

air 100 написал(а):

Т.е. априори отказываем большевикам в способности к рациональному поведению?

Вопрос-с какой точки зрения определять такую рациональность. К примеру, действия психа, спасавшего Землю от нашествия иноплатетян и порубившего при этом топором семью и соседей, облик которых приняли коварные алиены предельно рациональны. Только вот одна хрень-"неверные исходные данные". А так да, всё здорово-поубивал супостатов, спас планету, ога...

Всеволод написал(а):

Так Анненкова с Унгерном тоже судили.

За персональные проделки на ниве увлечения таксидермией?

Keeper написал(а):

у красных была политика

Какая, интересно, "политика"? переворот они творили вообще имея довольно мутные цели-читайте Ильча(первого Ильича, естественно). А после это первых два года она у них была одна-единственная-любыми путями и с любыми жертвами удержаться у власти. И всё на этом. Для чего им эта самая власть была нужна-уже совсем другое дело. К стране как таковой, кстати, мало отношения имеющее.

sgt написал(а):

Кстати, на людей нападают больше домашние собаки, чем бродячие, вам как специалисту, это должно быть известно.

А я вот, знаете-ли, xyячу на охотах и собак бродячих, и котов. Без всяких эмоций. И поступаю единственно правильно-тут попросту двух мнений быть не может.
Лет 8 назад так вообще 4 дня прогонялись по лесу, пока двух таких бродяжек с выводком не положили. И вороньё тоже отстреливаю по мере сил. А ещё бобров очень не люблю, в этом году опять за них по серьёзному возьмусь. И, уж поверьте на слово-никакой я не живодёр.

Отредактировано vadja2 (2012-03-19 22:13:28)

105

Dmitry написал(а):

А собакаловка не участвует в этом деле?

Если судить по отчетам-вроде работают,деньги из бюджета получают.
Если судить по результату-ни хрена они не работают.

106

Я с air"ом. Если вокруг моего дома будут бродить псы, и службы их не отловят, я буду палить.
Прошлым летом через наш двор пробежала большая собака, которую я никогда до этого не видел. Я загнал детей домой и позвонил в полицию. Полиция приехала, покатались вокруг квартала и уехали. Через пару минут начала кружить вокруг машина, в которой сидела дама и орала имя собаки, которую как оказалось она по дурости выпустила. Собаку нашли, но если-бы кто-то её уложил, проблем-бы не возникло.

107

vadja2 написал(а):

поверьте на слово-никакой я не живодёр.

"Тут его речь перестала быть похожей на лай и стала похожа скорее на злобный визг собаки, которая уже вцепилась кому-то в ногу. В конце концов он все-таки выпустил изо рта ногу воображаемого противника и внятно пролаял:
     - Кто не согласен - всех пустить на чучела! Выпотрошить! Набить опилками!
     Очучелить всех до одного! Не допущу!"( С)

108

Jinn написал(а):

Очучелить всех до одного! Не допущу!

Вы что сказать-то хотели, любезнейший?

109

air 100 написал(а):

Предводитель(сильно знаменитый,но у меня склероз  )

Очень сильно.Ричард 1 Львиное сердце.

110

Dmitry написал(а):

Собаку нашли, но если-бы кто-то её уложил, проблем-бы не возникло.

Скорее всего это не так, скорее всего стрельба на улице - турма.  Проверь законы, а то не дай Б-г!

111

Foxbat написал(а):

Dmitry написал(а):

    Собаку нашли, но если-бы кто-то её уложил, проблем-бы не возникло.

Скорее всего это не так, скорее всего стрельба на улице - турма.  Проверь законы, а то не дай Б-г!

Одним словом, хорошо что собаку нашли. ;)

112

sgt написал(а):

Угадайте, кто из сторон был более близок к выполнению присяги?

никто.
красные царю не присягали в большинстве.
белые в большинстве царя предали...

113

Dmitry написал(а):

Красные обещали свободу всем не-российским землям. Белые были за единую и неделимую Россию, на что скептически (мягко говоря) смотрели жители этих земель

тогда вообще не понимаю.
прогрессивное человечество было за красных?

114

парадокс написал(а):

белые в большинстве царя предали...

Так он-жеуже покойником был. Кроме того, отрёкся, что ещё важнее.

115

Dmitry написал(а):

Так он-жеуже покойником был

ой...

Dmitry написал(а):

Кроме того, отрёкся

ой...

116

парадокс написал(а):

ой...

а что, не отрёкся?
а то я не в курсе.

117

Зигги написал(а):

а что, не отрёкся?

отрекся.
тебе паяльник всунут и детей на нож поставят- и ты отречешься.
и я отрекусь...

118

sgt написал(а):

совецким людям, привыкшим к трусости и беспринципности совецких офицеров, пальцем не пошевеливших, чтобы защитить СССР, трудно понять, как можно быть верным присяге и воевать против сброда за родину.

Вот только не надо так гаденько о советских офицерах... Когда царь отрёкся от престола и произошла февральская революция и офицеров начали в морду бить , а в Кронштадте даже и массово убивать, то никто из них и не пикнул, и что то не помню стремления на Дон или ещё куда с целью начать борьбу против Временного правительства среди офицерских масс. Утёрли сопли и кровь и сужили дальше. А почему? А потому что в экономической основе мало что изменилось.
А вот когда пришли к власти большевики, то есть произошло коренное изменение и политике и экономике, то, конечно, среди офицеров нашлись нежелающие соглашаться с переменами.  Причём, меньшинство.
Если бы подобная же резкая перемена произошла в перестройку, думаю был бы соответствующий протест среди военных. И не только.

Отредактировано Ринго Сталин (2012-03-20 05:02:04)

119

vadja2 написал(а):

А я вот, знаете-ли, xyячу на охотах и собак бродячих, и котов. Без всяких эмоций. И поступаю единственно правильно-тут попросту двух мнений быть не может.
Лет 8 назад так вообще 4 дня прогонялись по лесу, пока двух таких бродяжек с выводком не положили. И вороньё тоже отстреливаю по мере сил. А ещё бобров очень не люблю, в этом году опять за них по серьёзному возьмусь. И, уж поверьте на слово-никакой я не живодёр.

Абсолютно правильно.  Бобер славится своей поистине зверской жестокость.

Искал в вики статью про живодеров и не нашел.  Есть "Жестокое обращение с животными".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жестокое_обращение_с_животными
Не, я понимаю, что жестокостями тут никто не занимается.  Кто "без эмоций", кто "единственно правильно", кто чтобы "запугать народ".   Это все не про вас, добрые люди.))))

120

vadja2 написал(а):

За персональные проделки на ниве увлечения таксидермией?

За расстрелы (в том числе массовые расстрелы своих же солдат), сожжения живьем, растаскивания боронами, рубку и прочие милые развлечения.