Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧК

Сообщений 121 страница 150 из 403

121

парадокс написал(а):

красные царю не присягали в большинстве.

А из кого состояли 5.5 млн красноармейцев? Не из бывших царских солдат, что ли? Не, Павка Корчагин не присягал, да.

122

Черный модер написал(а):

Бобер славится своей поистине зверской жестокость.

В схватках при охране участка этот чистый вегетарианец ляхко убивает себе подобных.

123

Всеволод написал(а):

В схватках при охране участка этот чистый вегетарианец ляхко убивает себе подобных.

Ну тогда понятно.))))

124

На самом деле взаимоотношения человека и бобра тема тонкая. Есть книжки трогательные (Балодис), есть сухо-научные (Данилов, Каньшиев). Но в жизни эти зверушки достают.

125

Всеволод написал(а):

Но в жизни эти зверушки достают.

просветите, не в курсе
что они плохого делают?

кстати, собак понимаю ещё стрелять, а котов зачем?

126

Когда живут в кюветах дорог, заваливают их (дороги) деревьями и раскапывают насыпь норами.

127

Всеволод написал(а):

Когда живут в кюветах дорог, заваливают их (дороги) деревьями и раскапывают насыпь норами.

прикольно, а что их где то так много есть?

128

Дык, бум рождаемости у них. Количество возросло, если верить охотнадзору, в 6 раз по нашей области.

129

Всеволод написал(а):

Дык, бум рождаемости у них. Количество возросло, если верить охотнадзору, в 6 раз по нашей области.

у них же ценный мех, душите и пОльта  шейте
http://www.xa-xa.org/uploads/posts/thumbs/1181302262_37720.jpg

130

Всеволод написал(а):

Когда живут в кюветах дорог, заваливают их (дороги) деревьями и раскапывают насыпь норами.

Дома буду - фото выложу осеннее.

131

SeRgek написал(а):

ценный мех

Был. В 80-х годах. Щас нафиг никому не нужен.

Одна польза - когда их много, бумаги на них дают без проблем. А это разрешение шляться по лесу с винтарем.:)

132

Всеволод написал(а):

Был. В 80-х годах. Щас нафиг никому не нужен.

как так? не может быть, надо просто концы надыбать.
думаю кетайцы бы брали, вот вам бизнес-план задарма.

133

Черный модер написал(а):

Абсолютно правильно.  Бобер славится своей поистине зверской жестокость.

Искал в вики статью про живодеров и не нашел.  Есть "Жестокое обращение с животными".

Звиняйте, уважаемый, но вы хоть что-то слышали об охоте кроме того, что там собираются взрослые дядьки и жрут водку?

SeRgek написал(а):

кстати, собак понимаю ещё стрелять, а котов зачем?

Тот же самый вопрос, что и к "предыдущему оратору".

Всеволод написал(а):

о в жизни эти зверушки достают.

Не то слово. А количество их у нас сейчас зашкаливает за планку разумности на порядки-это реально ППЦ, вред даже описанию не поддаётся. Сам дважды чудом не погиб, кстати.

SeRgek написал(а):

у них же ценный мех,

Никому не нужный нах. Вы его видели вообще?
А колбаса из него(из бобра, ессно, а не из его меха) оченно недурственна.

Всеволод написал(а):

Одна польза - когда их много, бумаги на них дают без проблем.

У нас его тоже вывели в лицензируемый вид, но бесплатно.

Всеволод написал(а):

А это разрешение шляться по лесу с винтарем

Приятно видеть понимающего человека.  :flag:

Отредактировано vadja2 (2012-03-20 11:52:25)

134

vadja2 написал(а):

Вы что сказать-то хотели, любезнейший?

Уже сказал.:)
Могу пояснить:
Вы "хуячите без всяких эмоций" и считаете, что "поступаете единственно правильно".
И не отличаете комара от собаки.
И отстаиваете это свое право не отличать.
И иного мнения для вас "быть не может".
Вы такой. И такие как вы бывают периодически востребованы.
О чем мы тут и рассуждаем.
Надеюсь, на вопрос "Откуда такие берутся?", я ответил.

vadja2 написал(а):

А я вот, знаете-ли, xyячу на охотах и собак бродячих, и котов. Без всяких эмоций. И поступаю единственно правильно-тут попросту двух мнений быть не может.

135

Jinn написал(а):

Вы "нефритового стержнячите без всяких эмоций" и считаете, что "поступаете единственно правильно".
И не отличаете комара от собаки.
И отстаиваете это свое право не отличать.
И иного мнения для вас "быть не может"

Уважаемый, Вы про охоту и ведение охот. хозяйства слышали хоть что-нибудь в свое жизни? Ну хоть самое приблизительное представление об этом имеете, "обличитель" Вы наш? Вижу-что "ни ухом, ни рылом". Так какого же рожна так смело бросаетесь в атаку по вопросу, в котором не понимаете НИ-ХУ-Я, повторю ещё раз-НИХУИЩА? Чего Вас прёт с "обличением живодёрской сущности" в дебри, о которых Вы даже и не задумывались?

Jinn написал(а):

Вы такой.

Да, а я такой-знаю охоту и природу, всю сознательную жизнь с ружьём и "просто так" зверушек не стреляю. И предпочитаю по вопросам, в коих я вообще не шарю, или промолчать, или спросить, вместо того, чтобы завывать в обвинениях х.з. в чём.

Отредактировано vadja2 (2012-03-20 13:19:45)

136

vadja2 написал(а):

Звиняйте, уважаемый, но вы хоть что-то слышали об охоте кроме того, что там собираются взрослые дядьки и жрут водку?

О!   Добренькое утро!))))
Слышал.  Не участвовал.  Охотников за нелюдей не считаю.)))
Но вот что дядьки ходют и расстреливают всех, за кого ничего не будет,  этого не слышал.   ))))

137

Черный модер написал(а):

О!   Добренькое утро!

И Вам того же!

Черный модер написал(а):

Но вот что дядьки ходют и расстреливают всех, за кого ничего не будет,  этого не слышал.

Это хто такие и хде? С Кампучией времён Пол Пота не попутали?

Отредактировано vadja2 (2012-03-20 13:21:32)

138

vadja2 написал(а):

Да, а я такой-знаю охоту и природу, всю сознательную жизнь с ружьём и "просто так" зверушек не стреляю. И предпочитаю по вопросам. в коих я вообще не шарю, или промолчать, или спросить.

Ок.  Чем вредят коты?   Ладно, про собак много раз пережевано, почему их так боятся.

139

Черный модер написал(а):

Чем вредят коты?

Вы не в курсе, что кот-хищник, и хищник довольно-таки серьёзный? Как и собака-именно это и есть главная причина, и ещё распространения бешенства(что довольно-таки актуально, несмотря на кажущуюся редкость и, для многих, экзотичность, сей страшной хвори).

140

А у меня такой вопрос:
С какой целью люди ездят на охоту, кроме развлекательной стрельбы по живым существам?

141

mikhaly4 написал(а):

С какой целью люди ездят на охоту?

Сама постановка вопроса говорит о том, что на объяснение Вам сути этого уйдёт не один день.

mikhaly4 написал(а):

развлекательной стрельбы по живым существам?

Кто такие?

Отредактировано vadja2 (2012-03-20 13:31:08)

142

vadja2 написал(а):

Это хто такие и хде? С Кампучией времён Пол Пота не попутали?

Не силен в географии, так что вряд ли.))

vadja2 написал(а):

Вы не в курсе, что кот-хищник, и хищник довольно-таки серьёзный? Как и собака-именно это и есть главная причина, и ещё распространения бешенства(что довольно-таки актуально, несмотря на кажущуюся редкость и, для многих, экзотичность, сей страшной хвори).

Хищник, для человека опасности не представляющий.
Люди, оне ведь тоже хвори разносят...

Ладно.  Ночью был запал лезть в спор, сейчас же, в солнечное утро,  растерялся.  :D

143

vadja2 написал(а):

Вы не в курсе, что кот-хищник, и хищник довольно-таки серьёзный?

У товарища манул на соседском участке алабая затерроризировал.
Когда кот запрыгивал на забор, собака, поджав хвост, мчалась в конуру.

Еще есть случай как манул хозяйке лицо скальпировал.

Отредактировано krapper (2012-03-20 13:38:57)

144

mikhaly4 написал(а):

С какой целью люди ездят на охоту, кроме развлекательной стрельбы по живым существам?

Не, ну можно таки придумать еще несколько причин.)))

145

krapper написал(а):

Еще есть случай как манул хозяйке лицо скальпировал.

Я тоже знаю такой случай с сиамским котом. Это повод всех извести?  :)

146

vadja2 написал(а):

Сама постановка вопроса говорит о том, что на объяснение Вам сути этого уйдёт не один день.

ОК, я уточню. Я понимаю, что охота изначально была промыслом, т.е. способом добычи пропитания. Для простолюдинов конечно.
Для знати это всегда было развлечением.
Я понимаю, что у человека есть инстинкт древнего охотника, генетически заложенный.
Поэтому я не считаю, что охота - это нечто совершенно противоестественное и аморальное.
Но в наше время, особенно в крупных городах еды можно найти легче, больше и дешевле по деньгам, чем гимор с оружием, разрешениями, лицензиями, путёвками и т.д. и т.п. и ещё ехать куда-то надо.
Соответственно люди, которые тем не менее этим заморачиваются - ИМХО получают исключительно моральное удовлетворение за свои деньги и нервы с бюрократией. Т.е. стреляют по живым существам для своего развлечения.
Не для защиты и не для еды.

vadja2 написал(а):

Кто такие?

Не суть. Не будем переходить на личности, тем более я имею ввиду своих знакомых, которых Вы не знаете.

Отредактировано mikhaly4 (2012-03-20 13:44:52)

147

mikhaly4 написал(а):

Не для защиты и не для еды.

Ну ведь так бывает и сейчас!   Заметим для справедливости.)))

Но убийство только для интересу тоже не понимаю.  Идет ли речь о животном или о человеке.

148

Черный модер написал(а):

Хищник, для человека опасности не представляющий.

При чём тут человек? вы отказываете в праве на жизнь(говорю сейчас только о котах) всей луговой и боровой дичи, которую коты переводят весьма быстрыми темпами?  Зайца(как ни удивительно для кого-то это звучит) они тоже вышибают чуть не под чистую. Все эти как будто "домашние" животные при неконтролируемом росте популяции превращаются в откровенных паразитов. А в природе отчего-то устроено именно так, что кто-либо выживает исключительно за счёт кого-либо. Пару лет назад там, где у меня земля, собаки по насту за несколько дней вырезали стадо косули в 8 голов, во главе с козлом. Безусловно- милые пёсики, правда? Поголовье куропатки за последние лет 15 сократилось на порядки, в немалой степени благодаря совкающимся кругом бездомным кошакам. А я являюсь убеждённым сторонником того, что все виды животного мира, всегда тут жившие, и далее должны тут жить ВСЕГДА.
Вы никогда не интересовались, какой(поистине чудовищный!) вред природе наносит "лишнее" на данной территории поголовье даже такого прекрасного вида как благородный олень(о лосе я и не говорю)? То же самое и с бобром. И с кабаном.

149

Черный модер написал(а):

Я тоже знаю такой случай с сиамским котом. Это повод всех извести?

Вот.

И сиамцы тоже очень злые.

150

vadja2 написал(а):

Тот же самый вопрос, что и к "предыдущему оратору".

и слышал и участвовал и много и давно, но отошёл от этой практики.

кот - хищник, но хищники не просто так появились, и свою функцию выполняют, а в услових когда нормальных хищников перебили нах, только они и остаются регулировать численность тех же грызунов всех мастей.  птиц немного подъедают - так их все подъедают.
про бешенство улыбнуло - что ж теперь всех плотоядных перебить?

vadja2 написал(а):

Никому не нужный нах. Вы его видели вообще?

нет не видел, но знаю, что в своё время им досталось именно из-за меха.
просто, видимо, утеряна технология пошива или потребность, а бобровые шубы - вещь известная. люди бают их стричь нужно.