Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧК

Сообщений 151 страница 180 из 403

151

mikhaly4 написал(а):

Но в наше время, особенно в крупных городах еды можно найти легче, больше и дешевле по деньгам, чем гимор с оружием, разрешениями, лицензиями, путёвками и т.д. и т.п. и ещё ехать куда-то надо.
Соответственно люди, которые тем не менее этим заморачиваются - ИМХО получают исключительно моральное удовлетворение за свои деньги и нервы с бюрократией. Т.е. стреляют по живым существам для своего развлечения.
Не для защиты и не для еды.

Я же и говорю, что Вам не объясню. ;)
Продолжайте ряд дальше-нах на рыбалку народ ездит(вообще маньяки, особенно "зимние"), за грибами. Я вот на завтра запланировал за оленьими рогами в лес ехать-увлекательнейшее, доложу я Вам, занятие. Хотя, боюсь, всё равно не поймёте...

Отредактировано vadja2 (2012-03-20 13:52:08)

152

vadja2 написал(а):

При чём тут человек? вы отказываете в праве на жизнь(говорю сейчас только о котах) всей луговой и боровой дичи, которую коты переводят весьма быстрыми темпами?  Зайца(как ни удивительно для кого-то это звучит) они тоже вышибают чуть не под чистую. Все эти как будто "домашние" животные при неконтролируемом росте популяции превращаются в откровенных паразитов. А в природе отчего-то устроено именно так, что кто-либо выживает исключительно за счёт кого-либо. Пару лет назад там, где у меня земля, собаки по насту за несколько дней вырезали стадо косули в 8 голов, во главе с козлом. Безусловно- милые пёсики, правда? Поголовье куропатки за последние лет 15 сократилось на порядки, в немалой степени благодаря совкающимся кругом бездомным кошакам. А я являюсь убеждённым сторонником того, что все виды животного мира, всегда тут жившие, и далее должны тут жить ВСЕГДА.
Вы никогда не интересовались, какой(поистине чудовищный!) вред природе наносит "лишнее" на данной территории поголовье даже такого прекрасного вида как благородный олень(о лосе я и не говорю)? То же самое и с бобром. И с кабаном.

+10000
У нас в гарнизоне в свое время бродячие собаки истребили ВСЮ живность в радиусе 10 км.
Офицерам это надоело и в один прекрасный день ими в гарнизоне был отстрелян(организованно) целый грузовик этих милых животных.
Что характерно,НИКТО не встал на их защиту.
Потом этот процесс повторялся ежеквартально.
Чепрез год-вблизи гарнизона стало довольно много зайцев,тетеревов и глухарей.

153

vadja2 написал(а):

оголовье куропатки за последние лет 15 сократилось на порядки, в немалой степени благодаря совкающимся кругом бездомным кошакам

а может всё-таки перетравили их? поинтересуйтесь чем колхозники посевы обрабатывают. у нас так фазанов покончали за пару последних лет, только выправляться ситуация стала и опять с/х в гору пошло. Глядишь скоро опять ни птицы, ни лотосов...

154

vadja2 написал(а):

Я же и говорю, что Вам не объясню.

Ну нет, так нет.  :dontknow:
:-)

155

vadja2 написал(а):

А я являюсь убеждённым сторонником того, что все виды животного мира, всегда тут жившие, и далее должны тут жить ВСЕГДА.
Вы никогда не интересовались, какой(поистине чудовищный!) вред природе наносит "лишнее" на данной территории поголовье даже такого прекрасного вида как благородный олень(о лосе я и не говорю)? То же самое и с бобром. И с кабаном.

Пых!  Это вопрос для любителя животных сложный, признаюсь.  :D
С другой стороны - как-то они все уживались и до последних времен.
ХЗ.  Все, в тему охоты не встряю. ))))

156

Собаки опасны еще тем, что они людей- то не боятся.

157

SeRgek написал(а):

кот - хищник, но хищники не просто так появились, и свою функцию выполняют, а в услових когда нормальных хищников перебили нах, только они и остаются регулировать численность тех же грызунов всех мастей.

Численность грызунов вполне контролируют лисы.
И вааще,человек вполне справляется с регулированием численности ЛЮБОЙ дичи.
Конкуренты/помошники в этом ему не нужны.

158

krapper написал(а):

Вот.

И сиамцы тоже очень злые.

Звери злые не бывают.  Они это...   с древа Познания не вкушали. :)

159

Черный модер написал(а):

Звери злые не бывают.  Они это...   с древа Познания не вкушали.

Ну да.

Есть разница когда кот на тебя реагирует тем, что открывает один глаз или вцепляется в ногу четырьма лапами?

160

air 100 написал(а):

И вааще,человек вполне справляется с регулированием численности ЛЮБОЙ дичи.
Конкуренты/помошники в этом ему не нужны.

ой ли

air 100 написал(а):

Численность грызунов вполне контролируют лисы.

а чем они лучше котов? бешенство меньше переносят? или зайцев с куропатками меньше жрут?
просто лиса сложнее пристрелить, вот и любители пострелять по движущимся объектам охотят котов :)

161

krapper написал(а):

Собаки опасны еще тем, что они людей- то не боятся.

Откуда этот медицинский факт? :)

162

SeRgek написал(а):

в своё время

Именно-в сврё время. Сейчас этот мех нах не упёрся.
И тяжелый и некрасивых, спрос на него был тольео из соображений практичности при длительном нахождении вне жилища в херовую погоду. когда не было других материалов. Гавно мех, короче. Как по мне-то стриги, не стриги, а нах не упёрся.
И с цветом там засада-двух одинаковых очнно тяжко найти.

SeRgek написал(а):

а в услових когда нормальных хищников перебили нах, только они и остаются регулировать численность тех же грызунов всех мастей.

Когда перебили "нормальных хищников"(а это только волк) функцию регулирования грызунов прекрасно выполняют лисы и хищные птицы, начиная с аистов. А регулированием крупных животных занялся человек.

SeRgek написал(а):

птиц немного подъедают

Ну, куропатку так "подъели", что ппц.

SeRgek написал(а):

про бешенство улыбнуло - что ж теперь всех плотоядных перебить?

Зря улыбнуло. И не "всех перебить", а бродячих из "экс-домашних" и загнать в рамки лису(которой тоже страх сколько) и енота.

163

Черный модер написал(а):

Откуда этот медицинский факт?

А погуляйте рядом с какой-то собачей стаей из одичавших.

Будете приятно удивлены своими спринтерскими возможностями.

164

krapper написал(а):

Есть разница когда кот на тебя реагирует тем, что открывает один глаз или вцепляется в ногу четырьма лапами?

Он не может выбирать, как поступить, вот в чем дело.  Зверь не более злой, чем цунами.

165

Черный модер написал(а):

С другой стороны - как-то они все уживались и до последних времен.

Хреново уживались.
Естественное регулирование численности сопровождается периодическим ПАДЕНИЕМ численности конкретных видов в 3-10 раз.Короче,дохнут от бескормицы ,причиной которой является чрезмерный рост их численности.
В результате-без всякой пользы пропадают сотни тонн мяса.
Ну и лес(точнее-подрост) травоядные сводят к нулю.
При ГРАМОТНОМ ведении охотничьего хозяйства,численность животных,путем отстрела,держится на ОПТИМАЛЬНОМ уровне,который обеспечивает МАКСИМАЛЬНЫЙ выход товарной продукции (как мяса,так и древесины)с данной территории.

166

Черный модер написал(а):

Я тоже знаю такой случай с сиамским котом

скаженый мабуть

krapper написал(а):

И сиамцы тоже очень злые.

стереотип
раньше тоже так думал, пока у подруги сиамка не поселилась - нежнейшее и деликатнейшее существо
потом залез на котофорумы пpо сиамцев - таки да, злые исключение, очень дружелюбные и незлобливые  как правило

Отредактировано viking_il (2012-03-20 14:14:41)

167

SeRgek написал(а):

а чем они лучше котов?

Тем,что дают "ценный мех".
Мех котов мало кому нравится.
:)

168

Черный модер написал(а):

Он не может выбирать, как поступить, вот в чем дело.  Зверь не более злой, чем цунами.

Почему не может?

Коты, они очень умные и, например, слов понимают гораздо больше, чем собаки.

Просто служить не хотят, но то дело такое, Куклачев передовыми методами дрессуры и их заставляет.

169

SeRgek написал(а):

просто лиса сложнее пристрелить,

Котов не убил ни одного, а вот лис был, да... Несложно.

170

SeRgek написал(а):

а может всё-таки перетравили их?

Естественно-это основная причина первоначального резкого сокращения популяции. А вот восстановится ей не дают уже именно "бродяжки".

SeRgek написал(а):

у нас так фазанов покончали за пару последних лет

А с птицей, на земле гнездящейся, кроме хищников(и диких и "домашних) нехило разбираются без меры расплодившиеся кабаны.

Черный модер написал(а):

С другой стороны - как-то они все уживались и до последних времен.

Кто и с кем уживался-то? Резкое увеличение численности "бродяг" произошло только в последние лет 15.

air 100 написал(а):

И вааще,человек вполне справляется с регулированием численности ЛЮБОЙ дичи.
Конкуренты/помошники в этом ему не нужны.

В основном согласен. У нас всё-таки "планета людей", как это ни банально звучит...

krapper написал(а):

Собаки опасны еще тем, что они людей- то не боятся.

Не совсем так-боятся(волк, например, выжил до сих пор только потому, что панически боится человека, Короче, в этом деле трусость-залог выживания вида). Страшны они именно тем, что на раз просекают человеческую психологию и корректируют своё поведение соответственно этому.

Отредактировано vadja2 (2012-03-20 14:16:26)

171

krapper написал(а):

А погуляйте рядом с какой-то собачей стаей из одичавших.
Будете приятно удивлены своими спринтерскими возможностями.

Вот тут у меня огромный опыт.  :)   Не , бегаю я тоже неплохо, но от собак не бегал никогда.  :crazyfun:
Собаки реагируют на страх.  Та же фигня, что и людьми, собственно.

Да!   Оружие против них тоже не применял никогда.  Один раз, было дело, брызнул баллончиком, но это я сильно торопился.   И та собака сторожила территорию, она , в принципе, была в своем праве, когда пробовала меня цапнуть.))

172

vadja2 написал(а):

Страшны они именно тем, что на раз просекают человеческую психологию и корректируют своё поведение соответственно этому.

Ну да, правильно.

173

То, что вы сиамскими котами называете, с белой шерсткой, черной мордой и голубыми глазами - это не сиамцы на самом деле. И потому милейшие создания - жила у меня когда-то такая особь. Характер у них особый, но не злой.
А сиамцы настоящие это во:

http://www.thaicat.ru/_pu/8/72708.jpg

174

Всеволод написал(а):

Котов не убил ни одного, а вот лис был, да... Несложно.

а хотели ли?
а если бы поставили целью пострелять полудомашнимх котов - настреляли бы будь здоров.

air 100 написал(а):

Тем,что дают "ценный мех".
Мех котов мало кому нравится.

бобры, выдры не нужны, лисы - ценный мех... где логика? а что с мехом котов делать тут уже выше было.

175

Ursvamp написал(а):

А сиамцы настоящие это во:

Анорексия?

176

SeRgek написал(а):

выдры не нужны

Про выдру кто сказал?

177

vadja2 написал(а):

Анорексия?

почему? - нормальная форма морды с коротким мехом и большими ушами, имхо

178

SeRgek написал(а):

а хотели ли?
а если бы поставили целью пострелять полудомашнимх котов - настреляли бы будь здоров.

У меня большие сомнения, что вся эта котособачья братия ходит далеко от жилья. Особенно кошаки. А мы наоборот, подальше от деревень и пейзан.

179

Ursvamp написал(а):

А сиамцы настоящие это во

есть сиамцы и есть тайцы,да
...но почему-то под ваше фоткой подпись thaicat.ru ;):)
вот http://cat.mau.ru/sia/

Отредактировано viking_il (2012-03-20 14:27:28)

180

air 100 написал(а):

Хреново уживались.
Естественное регулирование численности сопровождается периодическим ПАДЕНИЕМ численности конкретных видов в 3-10 раз.Короче,дохнут от бескормицы ,причиной которой является чрезмерный рост их численности.

На то оно и естественное.  Главная хрень, которая расплодилась не в 10 раз, а гораздо больше за последнее время - это человечество.)))) И собаки те же развелись в связи с этим.  И много других дисбалансов. 

vadja2 написал(а):

У нас всё-таки "планета людей", как это ни банально звучит...

  Стала совсем недавно, если разобраться.

viking_il написал(а):

скаженый мабуть

Не в курсе подробностей.   Может, был такой экземпляр. 
Я вообще в породистых не разбираюсь.   Признаю только немецкую овчарку за выдающиеся психологические заслуги.))))

vadja2 написал(а):

Страшны они именно тем, что на раз просекают человеческую психологию и корректируют своё поведение соответственно этому.

Да. :)