Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Французский убийца


Французский убийца

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Недавно убил трех французских солдат рядом с их гарнизоном.

http://www.washingtonpost.com/world/eur … story.html

Отредактировано Foxbat (2012-03-19 21:23:37)

2

С утра он еще убил трех детей в еврейской школе и учителя.
Ствол тот же, что и в эпизоде с солдатами.

А перед этим он застрелил скутериста, на чьем скутере сейчас и катается.

Отредактировано Jinn (2012-03-19 21:46:17)

3

На работу serial killer вроде не похоже. Слишком большой риск для стрелка.

4

Dmitry написал(а):

На работу serial killer вроде не похоже. Слишком большой риск для стрелка.

Однако все пока указывает на это.

5

Какой-нибудь мусульманин,сильно обиженный на Францию за бомбежки мирных граждан в Ливии.
Может,у него там родственники погибли.

Отредактировано air 100 (2012-03-19 22:03:21)

6

Стрелок в шлеме, лица не видно. Стрелков может быть уже два. Возможно нечто типа террористической группы? Убийства - нечто вроде ритуала инициации?

7

Foxbat написал(а):

Однако все пока указывает на это.

Солдаты без оружия, но побывавшие в Афганистане. Еврейские школьники. Черный скутер. Как бы прослеживается цепь, в исламской Франции....

8

Dmitry написал(а):

Стрелок в шлеме, лица не видно. Стрелков может быть уже два. Возможно нечто типа террористической группы? Убийства - нечто вроде ритуала инициации?

В данном слуйае это ничего не меняет, или один человек, или одна группа.

9

grg написал(а):

побывавшие в Афганистане

Я тоже подозреваю, что в Ливии.:)

10

Jinn написал(а):

Я тоже подозреваю, что в Ливии.

:nope:  Сейчас не могу найти где читал, но часть была в Афганистане, и одна из версий убийства была - наркотрафик Теперь -отпала.

11

grg написал(а):

не могу найти где читал, но часть была в Афганистане

И не ищите - Франция не афиширует где и какими силами, она исполняет интернациональный долг по распространению демократии.

12

Foxbat написал(а):

В данном слуйае это ничего не меняет, или один человек, или одна группа.

Серийный убийца заботится о своей безопасности, по-этому чаще всего долго выслеживает и ховает жертв. А тут убийство среди бела дня, причём убиты взрослые, дети, негры и евреи. Кроме того серийные убийцы чаще всего одиночки, но нам не известно сколько человек стреляло.

13

grg написал(а):

одна из версий убийства

также одна из версий - недавно парочка солдат была отчислена из армии за неонацистские настроения, подозревают что возможно они

14

Dmitry написал(а):

Серийный убийца заботится о своей безопасности, по-этому чаще всего долго выслеживает и ховает жертв.

А как же все эти Грязные Хари, и другие фильмы, где убийца оставляет карты, и тп? 

Насчет того, serial killer тут или нет, не задумывался, приписал автоматом, но коль скоро вопрос встал, берем в помощь Вику, вот что она пишет:

A serial killer is typically defined as an individual who has murdered three or more people[1][2] over a period of more than a month, with down time (a "cooling off period") between the murders, and whose motivation for killing is usually based on psychological gratification.[3][4] Some sources disregard the "three or more" criteria, and define the term as "a series of two or more murders, committed as separate events, usually, but not always, by one offender acting alone"

Опять-таки, тут вопрос терминологии, но думаю что более важным моментом является однотипность преступлений, а не тот факт одиночка или нет. 

С точки зрения расследования серийный убийца - будем надеяться - на каждом месте оставляет дополнительные улики.

Как его называть - жертвам уже все равно, будем надеяться что ему будет хана.  Жалко что во Франции вроде нет смертной казни.

15

viking_il написал(а):

также одна из версий - недавно парочка солдат была отчислена из армии за неонацистские настроения, подозревают что возможно они

Не вписываются сюда еврейские дети и раввин.

16

Foxbat написал(а):

Жалко что во Франции вроде нет смертной казни.

Там с этим разбираются по-своему. Имхо полиция просто банально мочит.

А насчёт серийных убийц - вы-бы всё-таки CSI посмотрели. Это вещь! У нас 10 сезонов на двд лежат, если что. Около 200 серий. :crazyfun:

17

viking_il написал(а):

неонацистские настроения

Foxbat написал(а):

Не вписываются сюда еврейские дети и раввин.

?

18

Может и не отказался бы.   У меня как раз мой личный queue уменьшился... :) 

Вчера начал смотреть английский мини-сериал Шерлок, про знакомых героев работающих в современном Лондоне... первая серия понравилась - с напором, только следить за быстрой речью Холмса, да с его акцентом, трудновато, а так - вполне!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Французский убийца