Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учитель

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

2

Звука нет, или только у меня?

Кто виноват, по вашему?

3

Dmitry написал(а):

Кто виноват, по вашему?

Задний и тот, кто съехал с места аварии.

4

Тот кто встал впереди и нажал на тормоз - видимо учил, что  медленно ездить не стоит.
Звука нет.

5

Я тоже думаю что автор видео. Вполне мог затормозить. Хотя водитель удареной тачки тоже баклан.

krapper написал(а):

тот, кто съехал с места аварии.

Хто це такый?

6

Dmitry написал(а):

Хто це такый?

Cамый первый.

7

krapper написал(а):

Cамый первый.

"Потерял контроль над машиной ибо на несколько секунд потерял сознание от сильного удара сзади." Так как-то. :)

8

Dmitry написал(а):

Так как-то

Он рядность поменял.
Его выбило во второй, он вернулся в третий.

9

Мудак по-моему несколько обдолбан чем-то типа амфетамина.

10

Вы о чём? В крайнем левом ряду его стукнул автор.

11

Нормально все... учеба без риска не бывает.  Думаю все теперь будет зависеть от свидетелей.  Покажут что тормозил назло - могут приписать вину.  Не покажут - почти однозначно вмажут заднему. 

А вообще... увидел ну точь-точь себя... в молодости!  :) Лет в 61...

Отредактировано Foxbat (2012-03-21 23:25:43)

12

по-моему виноват перестроившийся, даже если не назло действовал - не оставил места для манёвра, грубо выражаясь подрезал, обвинить автора видео в несоблюдении дистанции нельзя. Скорость изрядная - никак не меньше 60, так что идут все кому кажется, что медленно, - лесом.

Foxbat написал(а):

Не покажут - почти однозначно вмажут заднему.

за что?  его классически подрезали, на видео видно.

13

Foxbat написал(а):

Не покажут - почти однозначно вмажут заднему.

а что ему вмажут? страховая выплатит, а бегать придётся "учителю" и ни в чем невинному водиле джипа, автор же ролика просто попал на ремонт морды.

14

Зануда написал(а):

Тот кто встал впереди и нажал на тормоз - видимо учил, что  медленно ездить не стоит.

Или увидел пробку впереди

Dmitry написал(а):

Я тоже думаю что автор видео. Вполне мог затормозить.

Он даже не пытался тормозить. Что по закону неправильно :D

SeRgek написал(а):

Скорость изрядная - никак не меньше 60, так что идут все кому кажется, что медленно, - лесом.

Читайте ПДД, п. 9.4
А вообще....как же вы, такие красивые, заиппали :(

Отредактировано amateur94 (2012-03-22 09:08:34)

15

amateur94 написал(а):

Читайте ПДД, п. 9.4
А вообще....как же вы, такие красивые, заиппали

А что там читать? Населённый пункт - где хочу там и еду, максимальная скорость движения - 60 км/ч, кто не согласен - идёт лесом пересдавать на права.

amateur94 написал(а):

Он даже не пытался тормозить. Что по закону неправильно

почему не пытался? мог не успеть тупо, а вооюще это расследование покажет тормозил он или нет.

16

ИМХО виноват автор видео.
Он мог пердполагать намерения подрезальщика, видеть, что впереди затор, и воообще, раз пустил перед собой машину - надо было притормозить, чтоб дистанцию набрать.

amateur94 написал(а):

вообще....как же вы, такие красивые, заиппали

Не понял, о ком это?

amateur94 написал(а):

Читайте ПДД, п. 9.4

Это про "не занимай левый ряд", и что, движение было интенсивное, и, может, он разворот искал.

17

mikhaly4 написал(а):

Это про "не занимай левый ряд", и что, движение было интенсивное, и, может, он разворот искал.

в нас. пункте не действует.

mikhaly4 написал(а):

ИМХО виноват автор видео.
Он мог пердполагать намерения подрезальщика, видеть, что впереди затор, и воообще, раз пустил перед собой машину - надо было притормозить, чтоб дистанцию набрать.

с какой радости он должен беспокоиться о безопасности обгона? и читать мысли каждого идиота.

18

SeRgek написал(а):

в нас. пункте не действует.

Что не действует? Что поворот налево и разворот надо выполнять из крайнего левого?

SeRgek написал(а):

с какой радости он должен беспокоиться о безопасности обгона? и читать мысли каждого идиота.

Можно не беспокоиться.
Но зато теперь беспокойства прибавилось.

19

mikhaly4 написал(а):

Не понял, о ком это?

О злобных любителях "тошнить" в левых рядах

20

SeRgek написал(а):

в нас. пункте не действует.

Действует

mikhaly4 написал(а):

и что, движение было интенсивное

Мне так не показалось :)

SeRgek написал(а):

Населённый пункт - где хочу там и еду

Дорога в три полосы в одном направлении ;)

SeRgek написал(а):

максимальная скорость движения - 60 км/ч

С чего вы взяли, что на данном участке максимальная скорость именно 60 :question:

21

mikhaly4 написал(а):

Что не действует? Что поворот налево и разворот надо выполнять из крайнего левого?

требование не занимать левый ряд при свободном правом.

amateur94 написал(а):

Дорога в три полосы в одном направлении

в населённом пункте, еду где хочу.

amateur94 написал(а):

С чего вы взяли, что на данном участке максимальная скорость именно 60

потому как населённый пункт, исключения бывают, но редко, и думаю это не тот случай.

22

mikhaly4 написал(а):

Можно не беспокоиться.

беспокоиься нужно, но отсутствие такого беспокойства или недостаточность его нельзя ставить ввину.

23

SeRgek написал(а):

в населённом пункте, еду где хочу.

Вот я и говорю, что слишком до хрена вас таких развелось  :(
http://www.gazu.ru/pdd/?page=9
"Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота"(с).
Кто-то с ганзы: "Если меня можно обогнать справа - я мудак" (с)

Отредактировано amateur94 (2012-03-22 12:15:43)

24

amateur94 написал(а):

Вот я и говорю, что слишком до хрена вас таких развелось

ну и ладно, не фиг скоростной режим нарушать  :hobo:

25

amateur94 написал(а):

Кто-то с ганзы: "Если меня можно обогнать справа - я мудак"

обгон справа запрещён  ;)

26

SeRgek написал(а):

потому как населённый пункт, исключения бывают, но редко, и думаю это не тот случай.

А почему населённый пункт? Патамушта домА? Дык с КАДа тоже домА видать, а там разрешённая 110  :D

27

SeRgek написал(а):

обгон справа запрещён

"Тошнить" слева тоже :) Емнип, 500 рэ

28

amateur94 написал(а):

Дык с КАДа тоже домА видать, а там разрешённая 110

плюс освещение и имхо тролейбусная линия

amateur94 написал(а):

"Тошнить" слева тоже :) Емнип, 500 рэ

эт врятли (с)

29

По поводу левого ряда я что-то запутался, но уверен, что нахождение в нём можно всегда обосновать необходимостью развернуться и поиском разрешённго места для этого.
Не понял также причём тут ограничение скорости. 60 или 80, ИМХО не велика разница, вряд ли в нас.пункте больше.

SeRgek написал(а):

беспокоиься нужно, но отсутствие такого беспокойства или недостаточность его нельзя ставить ввину.

В принципе так, но ИМХО обогнавший уже влез на полный корпус, достаточно уверенно, не подрезал передним крылом, т.ч. ИМХО оставалось только принять как данность его как впереди едущую машину и восстановить безопасную дистанцию.
Неадекватов чаще всего тоже видно задолго до их манёвра непосредственно перед моим носом, поэтому лучше ИМХО опять же принять это во внимание, хотя в суде, наверное это не учтётся.

30

SeRgek написал(а):

не фиг скоростной режим нарушать

При чём здесь нарушение скоростного режима :question:  Когда развить максимально РАЗРЕШЁННУЮ скорость порой очень мешают подобные "еду где хочу"