- Марина!!!
- Привет, Валер!
- Как семья?
- Все хорошо. Муж кино смотрит, дети спят.
- А ты?
- А я тут с тобой болтаю!
- Meine schatzie....мы встретимся?
- Конечно, ты приедешь?
- Приеду.... пригласишь к себе?
- Нет, что ты, а что я мужу скажу?
- Прямо скажи, что я твой друг
- Он не поймет...
- Расскажи что у нас ничего такого никогда не было, ведь это правда!
- Все-равно не поймет...
- А я и с ним познакомлюсь, за пивом или за вином или еще как!
- Нет, не надо...давай встретимся во Франкфурте, я приеду туда сама.
- Далеко же!!!
- Двести пятдесят километров примерно. Приезжай туда, мы встретимся и никто не узнает об этом...
- А чего ты боишься, глупая?
- У нас городок маленький, увидят нас вместе и все мужу расскажут...
- Так я ж не против, пусть и он приходит в кнайпе встретимся или в кафе, и детей бери с собой,
  нам всем пива или вина, детям - мороженное, и никаких сплетен. Я с другом приеду, культурная
  поездка и осмотр достопримечательностей...
- Ненадо, Валер... Просто встретимся мы наедине во Франкфурте...
- Meine kleine, Фуксхен....
- Ой, так ласково....

    ****

- Возьми меня за руку, - попросил я
- ..... зачем? - она смотрит на меня, в глазах почти испуг
- Не бойся, обещаю вести себя прилично! - и это было начало эфира
У нее тонкие пальцы, руки привыкли ласкать детей и гладить их волосы. Моя мозолистая ладонь, привыкшая к металлу
и рулю, поглотила ее ручку.
Солнце стоит в зените.
- Идем!
Вдоль набережной, рука в руке, нам хорошо и что еще надо!
Мой ангел сегодня должен хорошо потрудиться, а демона я на сегодня отпустил.
- Мне как-то не по себе, - молвила она
- Ну, что ты, всеж прекрасно, никому до нас нет дела, никто не узнает, да и узнавать тут нечего.
- Я же взяла тебя за руку, это уже почти измена, - ее взгяд смущенно скользит по значку на моей жилетке.
- Да кто тебе сказал?
- Я и сама это знаю, вот мы держимся за руки, а люди смотрят, пусть им нет до нас дела, но все-таки.
  Мы показываем всем что между нами что-то есть.
- Но ведь между нами ничего нет, во всяком случае ничего предосудительного.
- Но мы держимся за руки!
- А ты посмотри на свои руки! - я засмеялся
Она подняла руки к лицу и замерла, ее руки свободны, я поднял свои руки, и они тоже были свободны!
- Но как же это!!?- она не понимает в чем дело, - Я же чувствую, что ты держишь меня за правую руку!
- А я и держу тебя, не отпускаю.
- Но... наши руки свободны, этого не может быть!
- А вот может! Ты же чувствуешь мою руку, а я - твою, значит все на самом деле так и есть!
Она оглянулась, ничего не понимая, и я увидел, что для нее это новое чувство, не любовь, не дружба, не страх, а то самое,
чего она еще не знала в жизни. Оно наполнило ее, и она уже не боится этого эфира, который сильнее всех земных страстей, вместе взятых.
Наш смех разлился над дорожкой и все обернулись, нас приподняло над рекой и солнечный свет закрутил нас в своих объятиях.
- Но как же это!!!? - она задыхается от смеха и я увлек ее за собой в небо.
- Разве ты не понимаешь? - кричу я, - Это держатся наши руки
- Как это!? - ее волосы растрепались а лицо обращено прямо к солнцу
- У твоего сердца есть руки и у моего они тоже есть!!!
- Я не знала что это так прекрасно, иметь живое сердце и летать, держась за такое же живое сердце!!!
- А теперь скажи мне, - мой голос тонул в солнечном свете - Разве это измена?
- НЕЕЕТ!!!! Это не измена, я люблю своего мужа и детей, а ты .... ты ..... не знаю кто ты, но это прекрасно!
Пронзенная тысячами солнечных лучей, она стала почти прозрачна.
- Летим, у нас есть время до заката. Мой ангел обещал мне, что пока солнце не сядет нас никто не хватится, все про нас забудут.
И мы летали в этом эфире , то сближаясь на расстояние вздоха, то разлетаясь на разные концы неба.

    ****

- Ты вернешься? - она смотрит на меня и в ее взгляде еще не остыла искорка полета
Мы сидим в кафе, закат красной полосой тает над горизонтом.
- А ты хочешь что бы я вернулся? - нас окружает тишина.
Послевкусие нашего с ней сумасшествия пьянит и меня и ее.
- Да, но нескоро, мне надо прийти в себя....Мне немного совестно перед мужем и детьми за эти полеты в эфире.
- Прости, это я увлек тебя, если тебе это больше не нужно, только скажи и я...
- Ну что ты, - она прервала меня, - Я и подумать не могла что есть такое...
  ... такое... удовольствие, не прикасаясь ощущать всей сущьностью другого человека.
- Я вернусь, через год, или через десять лет, а может быть в иной жизни, и мы еще протянем друг другу руки.
Я накрыл ее ручку своей рукой, обычной человеческой рукой, на мгновение ее тепло стало моим, а мое тепло передалось ей.
Она опустила взгяд на скатерть стола, на котором стояли две нетронутые чашки кофе, и глубоко вздохнула.
Когда она подняла глаза, меня уже не было за столом, только под вазочкой с цветком лежали деньги за кофе.
Она улыбнулась и встала из-за стола. Ее машина ждала на улице, открыв сумочку она нашла ключи и почувствовав взгляд обернулась.
Улочка была немноголюдна, прохожие гуляли , пользуясь теплым вечером.
Сев за руль, она завела двигатель и тронулась с места. Она поехала домой и не могла видеть, как в маленьком ирландском пабе на другой стороне улицы сидел я и смотел на нее. Я чуть сжал руку и она, почувствовав это, чуть сжала ее в ответ.

28.3.2012