Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Как шведы топоры Wetterlings делают


Как шведы топоры Wetterlings делают

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

Sorin написал(а):

Полагаю ,они получают другой  «навар»

Музеи отвергают огромное количество коллекций, они как правило уже очень забиты предметами, и чтобы выставить новые надо потеснить старые - а это не всегда возможно. 

Поэтому для начала предлагаю Дмитрию сделать пробный прогон у меня в гараже.  Табличку ему обещаю, плату за вход будем честно делить пополам.

92

krapper написал(а):

Предмет костюма.

Ну и голову соседу расколоть.

Учитывая менталитет этих типусов, думаю, что изначально на первом месте было на макитре у соседа чичу накернить, костюм явно вторичен. Нуихнах, вместе с топорами ихними.

93

Foxbat написал(а):

Музеи отвергают огромное количество коллекций, они как правило уже очень забиты предметами, и чтобы выставить новые надо потеснить старые - а это не всегда возможно

ИМХО На сегодняшний день кмк это не проблема ,учитывая  современные технологии интета и кино . Что мешает создать виртуальный музей. Да даже здесь на форуме ,полагаю место достаточно.

94

Sorin написал(а):

ИМХО На сегодняшний день кмк это не проблема ,учитывая  современные технологии интета и кино . Что мешает создать виртуальный музей. Да даже здесь на форуме ,полагаю место достаточно.

Не... никакие фото не передают духания предмета.

95

Foxbat написал(а):

Не... никакие фото не передают духания предмета.

Точнее, энергетическую силу владельца (это из мистики)  :D

96

vadja2 написал(а):

что изначально на первом месте было на макитре у соседа чичу накернить, костюм явно вторичен.

Нет ,это ФЕТИШ - широко распространен во всем Карпатском регионе. Кроме гуцулов, словаков похожие топорики были в Польше, Чехии, Румынии, Венгрии и на Украине. Касательно возникновения этого древкового оружия можно сказать, что аналогичные  топорики имелись  у венгров еще в IX веке, а у болгар и аланов – даже раньше.В горных областях он, еще является показателем независимости и зрелости мужчины.

Отредактировано Sorin (2012-04-03 00:55:56)

97

Sorin написал(а):

Касательно возникновения этого древкового оружия можно сказать, что аналогичные  топорики имелись  у венгров еще в IX веке, а у болгар и аланов – даже раньше.

Безо всякого сомнению гуцулы переняли его у Гайаваты, когда он приезжал в Гуцулию с дружественным визитом.

98

Foxbat написал(а):

Безо всякого сомнению гуцулы переняли его у Гайаваты, когда он приезжал в Гуцулию с дружественным визитом

Не исключено  :D В смысле как, версия  сойдет  ;)

99

Sorin написал(а):

В смысле как, версия  сойдет

Ну, и на том спасибо... день прошел не зря.

100

vadja2 написал(а):

изначально на первом месте было на макитре у соседа чичу накернить

А чего это по-русски значит? Макитра - башка. Накернить, я полугаю, вырезать. А чича что?

101

Foxbat написал(а):

Ну, и на том спасибо... день прошел не зря.

Не стоит . Понедельник …. День тяжелый   :smoke:

102

Foxbat написал(а):

Тот кузнец мечтает выковать шпажный клинок - что требует меньше материала чем сабельный... но пока не удается.

Дык, если не умеет, то, бесусловно не сделает.

Хотя ничего сложного в этом нет.
Судя по количеству новодельного дерибаса у коллекционеров.

103

Foxbat написал(а):

Не надо затуманивать существо вопроса вбрасыванием терминов.

Извините, я думал, что с разбирающися человеком говорю.

Если что не ясно, спрашивайте, я буду в меру сил объяснять.

Опять же коллегам будет интересно.

104

Dmitry написал(а):

чича что

Чичей бичуганы темечко зовут.

Dmitry написал(а):

Накернить, я полугаю, вырезать

http://ru.wiktionary.org/wiki/кернер
Как раз для таких целей и топор у сих диковатых пассажиров. ;)

105

Dmitry написал(а):

Как я над людЯми коллекционирующими современные авторские ножики.

Лучше купить подделку непонятного происхождения, чем заказать стильную индивидуальную вещь у современного специалиста.

106

krapper написал(а):

Лучше купить подделку непонятного происхождения, чем заказать стильную индивидуальную вещь у современного специалиста.

Для чего лучше? Если потерять - то точно оно! Если юзать - то лучше фабричный утилитарный нож, баксов за 100 - 200. Дороже уже надо посмотреть, за что. А красивую непрактичную железку с украшениями - в коллекцию, на стенку. Не будешь же за 1000 бачей железякой каменистую землю рыть?

107

krapper написал(а):

Dmitry написал(а):

    Как я над людЯми коллекционирующими современные авторские ножики.

Лучше купить подделку непонятного происхождения, чем заказать стильную индивидуальную вещь у современного специалиста.

Подделку чего? Или кого?

108

Dmitry написал(а):

Подделку чего?

Не задавай человеку много вопросов - быстро продай ему пару предметов, и убегай!

109

Foxbat написал(а):

Не задавай человеку много вопросов - быстро продай ему пару предметов, и убегай!

Факт 100 % (с)   :flag:

110

Dmitry написал(а):

Подделку чего? Или кого?

ХО, в данном контексте.

Типа, как экспериментальный штык 42г. с мультитулом в рукояти.

Их сейчас много появилось "оригинальных"

111

Sorin написал(а):

Факт 100 % (с)

Ух, как душком окатило!  Куртка... джинзы... узконосые ботинки - ну точь-в-точь Дмитрий! 

Странно что там заныли главный атрибут паразита - бегающие глазки...

А галлерея Гостиного - да... самое то было место!  Я там часы брал пару раз.

112

Foxbat написал(а):

Ух, как душком окатило!  Куртка... джинзы... узконосые ботинки - ну точь-в-точь Дмитрий!

Не, я в основном пластинками занимался. Хеви Метал, британская попса.
Менты облавы устраивали часто, это правда. Но наши ноги были молоды и быстры.

113

И чтой-то мне кажется, что тогда вещи ( и шмутье тоже ) были как-то качественее, мощнее что-ли.. Или только кажется мне?

114

Ursvamp написал(а):

И чтой-то мне кажется, что тогда вещи ( и шмутье тоже ) были как-то качественее, мощнее что-ли.. Или только кажется мне?

Было, было. Джинсы декадами носили.
Я вот куртку Армани недавно купил. Через месяц рукав оторвался. Нитки дерьмовые. Материал, как оказалось, тоже.

115

Foxbat написал(а):

Ух, как душком окатило!

АДРЕНАЛИН !!!. :whistle:  Экстрималы  :music:  нервно курят в стороне  ;)

116

Хотелось бы посмотреть на фарцовщика убегающего в своих остроносых лаптях, с топором Wetterlings на плече!

117

Foxbat написал(а):

Хотелось бы посмотреть на фарцовщика убегающего в своих остроносых лаптях, с топором Wetterlings на плече!

Великолепный сценарий для Голевуда кстати :idea:  . Тож бы посмотрел  :)

118

119

Capitan-General de la Real Armada
        Fargo Woodchipper Scene (gross)         
:no: Самострок  :disappointed:

120

Кстати   :offtop:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Как шведы топоры Wetterlings делают