Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Все знают сколько стоят часы у Патриарха РПЦ Кирилла?


Все знают сколько стоят часы у Патриарха РПЦ Кирилла?

Сообщений 211 страница 236 из 236

211

Вчера рассказал знакомый турагент: гид везет группу паломников из России,в которой, как и положенно есть священник. Подъезжают к Тверии, гид говорит, что здесь была одна из резиденций царя Ирода. Слово берет священник и заявляет: а вот здесь проклятый Ирод убивал христианских младенцев! Гид вежливо отводит его в сторону и говорит - батюшка, извините. но какие нафиг хрисианские младенцы во времена Ирода?! ответ: веры в тебе нет, крестится тебе надобно!

212

grg написал(а):

какие нафиг хрисианские младенцы во времена Ирода?! ответ: веры в тебе нет, крестится тебе надобно!

Это точно.

В плане богословия священники РПЦ, наверное, самые слабые в мире.

213

krapper написал(а):

В плане богословия священники РПЦ, наверное, самые слабые в мире.

Зато в плане торговли табаком и алкоголем - самые продвинутые.

214

grg написал(а):

какие нафиг хрисианские младенцы во времена Ирода?! ответ: веры в тебе нет, крестится тебе надобно!

вера творит чудеса, сказал священник что во времена Ирода были христианские младенцы - значит были, и никаких тебе сомнений

215

grg написал(а):

крестится тебе надобно!

:cool:

216

grg написал(а):

Подъезжают к Тверии, гид говорит, что здесь была одна из резиденций царя Ирода. Слово берет священник и заявляет: а вот здесь проклятый Ирод убивал христианских младенцев!

кстати, эт я что-то пропустил, вроде как Тверия от Бейт Лехема(Вифлиема)где, как христиане верят, и произошло то самое "избиение" - тоже далековато :)

Отредактировано viking_il (2012-04-10 12:24:58)

217

напомнило Израильские экскурсоводы и русскоязычные туристы...

218

Группа активистов намерена поддержать патриарха Кирилла автопробегом в Москве

0 апреля. Interfax-Russia.ru - Группа граждан планирует провести 21 апреля вечером автопробег по Садовому кольцу в поддержку Русской православной церкви.

Акция стартует в 21:00 с проспекта Сахарова, сообщается в обращении инициативной группы, переданном во вторник в "Интерфакс-Религия.

Автопробег пройдет в преддверии воскресного всероссийского молебна и стояния в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени, которые состоятся во всех епархиях Московского патриархата.

"Информационно-политическое покушение на патриарха Кирилла и волна кощунств в православных храмах - это покушение на Россию, на наши ценности и святыни. Если народ будет лишен святынь, то его можно брать голыми руками", - заявили инициаторы акции.

Они зовут на автопробег как верующих, так и "неверующих патриотов России".

Активисты намерены выйти на автопробег и с лозунгами защиты программы по строительству 200 православных храмов в новых районах Москвы, "против которой также ополчились антироссийские силы, которые используют в борьбе с ней откровенно "оранжевые технологии

http://www.interfax-russia.ru/Moscow/main.asp?id=306604

219

krapper написал(а):

"Информационно-политическое покушение на патриарха Кирилла и волна кощунств в православных храмах - это покушение на Россию, на наши ценности и святыни. Если народ будет лишен святынь, то его можно брать голыми руками", - заявили инициаторы акции.

Вот я никак понять не могу, почему патриах является святыней России?
И потом, голыми руками этот народ не возьмешь, даже если все православные святыни разрушить: чеченцы защитят!

220

grg написал(а):

Вот я никак понять не могу, почему патриах является святыней России?

Он святыня не только России, но и всего мира.

221

http://img0.joyreactor.ru/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85-134830.gif

222

Sensemann написал(а):

:rofl:

Автопробег-то поди на бентлях и роллс-ройсах?

Какое отношение Кирилл имеет к вере или христианству? Патриарх и церковь, как видно, вещи полярные.

Но у них так принято. Разговорился как-то с дьяком одной новопостроенной церкви. Люди (приход) раньше не имели храма и собирались в актовом зале бомж-советского магазинчика. Собирали средства на храм по копеечке - бабушки несли часть своей пенсии, и без того небогатой. Сами знаете, кто в таких приходах прихожане. И вот епархия им пробила землю под храм, и стройка состоялась. Епархия оказывается не только не дает денег на стройку, но и наоборот, берет оброк с собранных старушками денег. И вот, храм открыт. Туда пришли недоедавшие старушки. и кто их встречает? Правильно, настоятель, на новеньком пятисотом мерседесе. О какой совести речь может идти?

Отредактировано Ursvamp (2012-04-11 12:03:22)

223

Ursvamp написал(а):

Какое отношение Кирилл имеет к вере или христианству?

Менялы - историческая составляющая часть любой веры.
То самоя Свято-место.:)

224

Jinn написал(а):

Менялы - историческая составляющая часть любой веры.
То самоя Свято-место.

Ну вот православный Патриарх и не сребролюбец.

http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/pravmir-images/1193777798-340b7-106kb.jpg

225

Беда в стране, раз церковь не объединяет людей, а вносит разобщенность

226

krapper написал(а):

Ну вот православный Патриарх и не сребролюбец.

а какого года фотография?

227

rexfox написал(а):

а какого года фотография?

1990- 2009г.г.

600 тыс. человек собралось на его похороны в маленьком Белграде.
Каждый второй, практически.

http://ru.fishki.net/picsw/112009/23/post/pohorony/pohorony003.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/112009/23/post/pohorony/tn.jpg

Интересно, сколько москвичей придет на похороны Гундяева- Брегетского?

Отредактировано krapper (2012-04-12 15:37:28)

228

а новый патриарх, Иреней
тоже пешком ходит?

229

rexfox написал(а):

а новый патриарх, Иреней
тоже пешком ходит?

Сербский или бывший Иерусалимский?

230

сербский, сербский
наследник Павла

231

rexfox написал(а):

сербский, сербский
наследник Павла

Не знаю.

232

"Лицемерие - это грех. И таких людей Господь накажет. Но если это некое робкое, пока еще плохо осознаваемое, но все-таки реальное движение навстречу Богу - так и слава Богу! Церковь никого не должна осуждать. Она всем должна открывать дверь в храмы и помогать в этом храме остаться."

Патриархом Московский и всея Руси Кирилл

233

rexfox написал(а):

"Лицемерие - это грех. И таких людей Господь накажет. Но если это некое робкое, пока еще плохо осознаваемое, но все-таки реальное движение навстречу Богу - так и слава Богу! Церковь никого не должна осуждать. Она всем должна открывать дверь в храмы и помогать в этом храме остаться."

Он монах и пастырь.

Нельзя врать на такой должности.

234

krapper написал(а):

Он монах и пастырь.
Нельзя врать на такой должности.

он за себя сам ответит когда его срок придет

235

Ursvamp написал(а):

И вот, храм открыт. Туда пришли недоедавшие старушки. и кто их встречает? Правильно, настоятель, на новеньком пятисотом мерседесе.

************************

1. Госпожа Яня Тодорович рассказывала мне историю, случившуюся с её сестрой. Та как-то попала на приём к Патриарху по какому-то делу. Обсуждая дело, она случайно посмотрела на ноги Патриарха и пришла в ужас при виде его обуви - это были старые, некогда порванные, а затем заштопанные ботинки. Женщина подумала: «Какой позор для нас, сербов, что нашему Патриарху приходится ходить в таком рванье, неужто никто не может подарить ему новую обувку?». Патриарх тут же с радостью сказал: «Видите, какие у меня хорошие ботинки? Я их нашёл возле урны, когда шёл в патриархию. Кто-то выбросил, а ведь это настоящая кожа. Я их немного подшил - и вот, они ещё долго смогут послужить».

2. С этими же ботинками связана ещё одна история. Некая женщина пришла в патриархию с требованием поговорить с Патриархом по неотложному делу, о котором она может сказать только лично ему. Такая просьба была необычной и её не сразу пустили, но всё же настойчивость посетительницы принесла плод, и аудиенция состоялась. Увидев Патриарха, женщина с большим волнением сказала, что этой ночью ей приснилась Богородица, которая велела принести Патриарху денег, чтобы он мог купить себе новую обувь. И с этими словами посетительница протянула конверт с деньгами. Патриарх Павел, не беря конверта, ласково спрашивает: «А в каком часу Вы легли спать?». Женщина, удивившись, ответила: «Ну... где-то в одиннадцать». «Знаете, я лег позже, около четырёх часов утра», - отвечает Патриарх, - «И мне тоже приснилась Богородица и просила передать Вам, чтобы Вы эти деньги забрали и отдали тем, кто в них действительно нуждается». И не взял денег.

Из "Четырёх историях о сербском патриархе".

236

rexfox написал(а):

он за себя сам ответит когда его срок придет

В это верю.
Геена огненная ему реально уготована.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Все знают сколько стоят часы у Патриарха РПЦ Кирилла?