Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Инквизиция возвернулась.


Инквизиция возвернулась.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

NLPepper написал(а):

Присоединяюсь к вопросу Черного.
На каком основании Вас будут судить?

дык мошенничество вестимо

32

Всеволод написал(а):

Спасение от вечных мук это крещение. Расскажите, где в Новосибирске можно окрестить дочь бесплатно. Это даже не к Вам вопрос, скорее к Леониду (Laborant'у).

Уточню в понедельник.

33

viking_il написал(а):

NLPepper написал(а):

    Присоединяюсь к вопросу Черного.
    На каком основании Вас будут судить?

дык мошенничество вестимо

Простите, Вы не поняли вопроса?

Я не спрашивал, как оно назывется.
Я спрашиваю, как обвинение сможет доказать, что имел место обман?

34

Laborant написал(а):

Уточню в понедельник.

Просто много лет назад наблюдал сценку. Бабушка пришла в дурку к внуку, коего там лечили. Врач посоветовал внука окрестить. Бабушка плакалась - мол, нету 400 рублей на это дело.

35

Всеволод написал(а):

нету 400 рублей на это дело.

Всеволод, Вы мой пост видели? Вроде, в Новосибе собор Ал. Невского..
Много лет назад, конечно, не знаю, как было у вас. Сам в 1995 крестился, не заплатив ни копейки, - просто не знал, что надо платить, а то бы заплатил, деньги были. Священник мне еще крест выдал и свою рубаху достал в качестве крещальной ризы, т.к. у меня вообще ничего при себе не было.

36

NLPepper написал(а):

Я спрашиваю, как обвинение сможет доказать, что имел место обман?

т.е вы считаете что для обвинения в мошенничестве прокуратуре надо будет доказать что никакого домика с садиком на Марсе нет? :)

37

Keeper написал(а):

Всеволод, Вы мой пост видели? Вроде, в Новосибе собор Ал. Невского..

Видел. Думаем. Собор этот в моем районе, по виду не скажешь, что там что-то бесплатно могут сделать. Рдственники хвалят церковь на ВАСХНИЛе. Ну да Laborant расскажет завтра.

38

Всеволод написал(а):

Ну да Laborant расскажет завтра.

Спросил, получил ответ, транслирую. В аське уже ответил, но публично пообещал, публично выкладываю.
1. Все те прейскуранты, что висят в церквах ни в коем случае не догма, и всегда можно попросить у священника, чтобы окрестили бесплатно. В принципе всё это проходит как пожертвование, и только ты сам можешь решить, сколько ты готов пожертвовать храму, где тебе помогли спасти твою собственную душу.
2. Чтобы крещуемые не задавали тупых и однотипных вопросов приходской совет составляет вот эти прейскуранты, которые разнятся от прихода к приходу, и довольно значительно. Прейскуранты эти являются догмой только для "церковных бабок" сидящих в лавках, но последнее слово всегда за священником.
2а. Можно тупо обзвонить - "где подешевше", можно
3. По срокам, тоже зависит от прихода и священника. Где то оборачиваются за день, а где то дольше. Там же на ВАСХНИЛе http://russian-church.ru/viewpage.php?c … mp;page=18 с учетом огласительной беседы процесс занимает неделю.

39

Пока что остановились на одном месте, кто обещают окрестить за 800 рублей.

40

Всеволод написал(а):

Спасение от вечных мук это крещение.

Вообще-то - прощение Бога, но ладно, на суть дискуссии не влияет особо.)))

41

viking_il написал(а):

т.е вы считаете что для обвинения в мошенничестве прокуратуре надо будет доказать что никакого домика с садиком на Марсе нет? :)

Было бы неплохо, кмк.  :)  Может, я честно торгую!!?)))))


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Инквизиция возвернулась.