Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Умер Пороховщиков


Умер Пороховщиков

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://www.ria.ru/culture/20120415/626568881.html
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Актер Александр Пороховщиков скончался в больнице в ночь на воскресенье на 74-м году жизни после долгой болезни, сообщил адвокат артиста Сергей Жорин агентству РАПСИ/rapsinews.ru.

"Только что я связался с родственниками и они мне сообщили, что сегодня ночью Александр Пороховщиков скончался", - сказал он.

Жорин отметил, что пока не располагает информацией о месте и времени проведения панихиды и похорон.

Пороховщиков был госпитализирован 6 марта в клинику Первого МГМУ имени Сеченова. Как сообщил тогда адвокат актера, врачи диагностировали у него инсульт. Позже руководитель пресс-службы Первого МГМУ имени Сеченова сказал, что этот диагноз не подтвердился. Медики полагали, что у актера неврологическое заболевание. Врачи центра неврологии РАМН тоже не разглашают диагноз актера. 10 марта покончила с собой супруга Пороховщикова Ирина - по предварительным данным, в связи с тяжелым состоянием супруга.

Народный артист России Пороховщиков родился 31 января 1939 года, окончил вечернее отделение театрального училища имени Щукина в 1966 году. Работал в Московском театре на Таганке, Московском театре имени Пушкина. В 1967 году состоялся его дебют в кино. Снимался в таких фильмах, как "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Завещание профессора Доуэля", "Следствие ведут знатоки. Мафия", "Ворошиловский стрелок". С 1998 года преподавал актерское мастерство в Российском университете театрального искусства (ГИТИС).

2

Считается что те кто умирают на пасху сразу попадают в рай

3

Хороший был актер. Пусть земля ему будет пухом...

4

Отмучился.

5

.

6

.

7

.

8

Гнусный человек был.

Господь определит, где его душе находиться.

9

krapper написал(а):

Гнусный человек был.

На основании каких фактов сделан такой вывод?

10

air 100 написал(а):

На основании каких фактов сделан такой вывод?

У любого москвича спросите, они подтвердят.

11

Честно говоря, ничего о нём не знаю.

ну кроме того, что эпизодические роли в "Свой среди чужих ....." и в "Бриллиантах для диктатуры пролетариата" играл.

А чем он знаменит?

12

Зигги написал(а):

А чем он знаменит?

Педофил, алкоголик, сутяга.

13

Зигги написал(а):

ну кроме того, что эпизодические роли в "Свой среди чужих ....." и в "Бриллиантах для диктатуры пролетариата" играл.

А чем он знаменит?

Единственный фильм с ним в главной роли, который мне по-настоящему запомнился: "Ринг".

14

krapper написал(а):

Педофил, алкоголик, сутяга.

и теперь умер?

и чего?

15

Не знаю, мне он нравился и как актер и как человек.  R.I.P.

16

.

17

.

18

.

19

krapper написал(а):

Гнусный человек был.
Господь определит, где его душе находиться.

Мне кажется, после смерти либо хорошо, либо ничего... Конечно, он не был гениальным актером, как, например, Смоктуновский, но все же он был хорошим актером. Такого порядка, как Абдулов. Он был из дворян. И в нем чувствовалась порода. Ему удавались роли людей, погруженных в себя, или людей идеи.
А личная жизнь - эта очень непростая сфера, чтобы однозначно говорить - это плохо, а это хорошо. Мы не знаем всех нюансов. Он много лет жил с одной женщиной. У них была непростая совместная жизнь? Но Ирина покончила с собой только от слов врача, что ее муж не доживет до утра. Если бы ей было плохо с ним, она бы должна была радоваться грядущей свободе. А она даже не мыслила жизни без него... Не верьте желтой прессе...
А у меня еще накладывается личное отношение. :) Пороховщиков был чем-то похож на моего отца. У того тоже были такая же лысина, крупные черты лица, тяжелый подбородок. И тоже был замкнутым, не очень-то общительным человеком.

20

Нора написал(а):

Мне кажется, после смерти либо хорошо, либо ничего.

Известная журналистка Ксения Ларина в своем блоге фактически обвинила актера Александра Пороховщикова в самоубийстве его жены Ирины, передает ТСН.

"История этой семьи - это история безумия, история убийства. Когда-нибудь эта история станет основой для фильма ужасов, для этого хоррора... Этот человек, который представляет из себя здравомыслящего человека и русского дворянина, в течение тридцати лет сводил с ума жену, практически убивал... И знали об этом все те, кто наблюдал эту трагедию с близкого расстояния", - написала Ларина в своем ЖЖ.

По ее словам, Пороховщиков был домашним тираном, который запрещал жене рожать, фанатично служил своей матери, был ее абсолютным рабом, сгонял ненависть на жене.

"Ирка всю жизнь была заложницей этого жуткого дома, пропитанного чумой, болезнью, безумием. Теперь, когда Ирки нет, раскручивается тема ее "страшной депрессии", которая привела ее к самоубийству. Типа мама умерла, собака умерла, Пороховщиков в инсульте. И никто не скажет правды", - заявила Ларина.

По ее словам, Ирина была очень "светлой, компанейской, веселой девушкой, доверчивой, смешливой". А роман с Пороховщиковым за 30 лет превратил ее в безумную старуху, с мутным умом, с собачьей преданностью в выцветших от постоянных истерик глазах, с внешностью бомжихи.

"Его (Пороховщикова) суждения о жизни, о политике, о женщинах были, мягко говоря, сильно оригинальными. Убежденный сталинист, сторонник репрессий и расстрелов, он однако считал себя дворянином и выдавал свою мракобесную философию за мужские принципы. Эти принципы не мешали ему с удовольствием красоваться в разных скандальных ток-шоу, раздавать интервью желтым изданиям, не стесняясь, рассказывать об интимных сюжетах своей и ее личной жизни, устраивать публичные разборки со своими родственниками. И никто не замечал, что надвигается ужас".

http://xlarina.livejournal.com/254185.html#comments

Отредактировано krapper (2012-04-16 12:17:52)

21

Нора написал(а):

Если бы ей было плохо с ним, она бы должна была радоваться грядущей свободе. А она даже не мыслила жизни без него...

Более того,если бы ей было плохо с ним-она ДАВНО бы с ним рассталась.
30 лет-это достаточный срок для такого решения.

22

krapper написал(а):

Известная журналистка Ксения Ларина в своем блоге фактически обвинила актера Александра Пороховщикова в самоубийстве его жены Ирины, передает ТСН.

Я это читала и только укрепилась во мнении, что журналисты порой любят писать "горячие" факты тогда, когда их никто не сможет опровергнуть. Ведь она не писала этого при жизни Ирины. И Пороховщиков уже был тяжело болен, не мог защититься. Да наверняка и не знал об этой писанине. Одновременно появились и совсем другие заметки (не одна!) о Пороховщиковых. Но психологически люди обращают внимание не на добрые слова, а вот на такие, как у Лариной.
Повторяю: личная жизнь - очень сложная сфера, чтобы судить кого-то лишь по одному субъективному мнению. Ирина явно фанатично любила мужа - с подросткового возраста. Это, конечно, накладывало отпечаток на психику. Можно ли за это ее осуждать? Или осуждать ее мужа за то, что принял такую любовь?

23

Нора написал(а):

Я это читала и только укрепилась во мнении, что журналисты порой любят писать "горячие" факты тогда, когда их никто не сможет опровергнуть. Ведь она не писала этого при жизни Ирины. И Пороховщиков уже был тяжело болен, не мог защититься. Да наверняка и не знал об этой писанине. Одновременно появились и совсем другие заметки (не одна!) о Пороховщиковых. Но психологически люди обращают внимание не на добрые слова, а вот на такие, как у Лариной.
Повторяю: личная жизнь - очень сложная сфера, чтобы судить кого-то лишь по одному субъективному мнению. Ирина явно фанатично любила мужа - с подросткового возраста. Это, конечно, накладывало отпечаток на психику. Можно ли за это ее осуждать? Или осуждать ее мужа за то, что принял такую любовь?

В нормальных семьях есть дети.
И жены не вешаются обычно.

24

krapper написал(а):

В нормальных семьях есть дети.

Не во всех.

25

krapper написал(а):

В нормальных семьях есть дети.
И жены не вешаются обычно.

Если бы еще знать, что такое нормальная семья. :) Например, когда мужчина и женщина много лет живут друг с другом просто по привычке - это нормально? А Ирина любила мужа даже спустя 30 лет...

26

EvgeniyO написал(а):

Не во всех.

Безусловно.

27

Нора написал(а):

Если бы еще знать, что такое нормальная семья.

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
(С) Л.Н.Толстой.

28

.
очень жаль

29

krapper написал(а):

Педофил, алкоголик, сутяга.

А самое интересное,педофильство-то где? Что любил выпить  он сам говорил (значит алкоголик),суды с родственниками были (значит сутяга),а вот где про педофилию?! Известная журналистка Ксения Ларина об этом ничего в своем логе не написала? Я правда,про Ларину эту первый раз слышу,ни в каких шоу Пороховщикова не видел и не слышал,но раз уж она пишет аж в своем блоге,то видно придется поверить.

30

Акадак написал(а):

А самое интересное,педофильство-то где?

Дык, сам в телентервью рассказывал, что жил с Ириной, когда той было 15 лет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Умер Пороховщиков