Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Катынь. бизнес начался.


Катынь. бизнес начался.

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

первая попытка, правда , прошла неудачно-
Европейский суд по правам человека отклонил требования заявителей по так называемому катынскому делу о присуждении им справедливой компенсации
http://www.echo.msk.ru/news/879178-echo.html
но лиха беда начало..
все как и предсказывали..

2

...Между тем, сам катынский расстрел Европейский суд по правам человека признал военным преступлением...

3

парадокс написал(а):

но лиха беда начало..
все как и предсказывали..

Я не вижу судебных перспектив у этого дела.
Так дешёвый популизм.
Отдохнут поляки.

А так я конечно понимаю, что и расстреляли мы и самолёт с "элитой польши" тоже мы угробили. :)
Шучу естественно :)

Отредактировано Kicker (2012-04-16 17:13:52)

4

Kicker написал(а):

А так я конечно понимаю, что и рассреляли мы

Естественно.

Kicker написал(а):

Отдохнут поляки.

Зря Вы так, это дело кроме чувства стыда ничего вызывать не может. Саркастически ухмыляться на такие темы-не есть гут. Можно ведь поулыбаться на тему массовой "эпидемии анорексии" в блокадном Ленинграде, только это психически здоровому человеку и в голову ведь не придёт.

5

vadja2 написал(а):

Естественно.

Вадим, вот для меня нифига не естественно. Я считаю, что расстреляли немцы. Причём сам факт расстрела для меня не принципиален. Расстреляли и расстреляли. Значит так нужно было на тот момент. Глобально мне всё равно, кто это сделал. Я просто более убедительной нахожу "немецкую" версию.

vadja2 написал(а):

Зря Вы так, это дело кроме чувства стыда ничего вызывать не может.

Может и зря, Вадим, может...
Только причём тут чувство стыда? Почему мне должнобыть стыдно? Даже если допустить, что поляков расстрелял НКВД, чего я лично не допускаю. Я этих поляков знать не знал, ибо не жил тогда. На их родственников мне глубоко положить. Пусть живут себе спокойно и наслаждаются жизнью. Чё в залупу-то лезть? :)

Отредактировано Kicker (2012-04-16 17:25:36)

6

vadja2 написал(а):

Зря Вы так, это дело кроме чувства стыда ничего вызывать не может.

что?
расстрел или бизнес на нем?
если стыдиться- так уж и того и того..

7

Kicker написал(а):

Я считаю, что расстреляли немцы.

Так в этом-то и дело, что не они. Но об этом тут по сотому разу разгонять нех, есть отдельная тема-там много чего разжёвано и к какому-то выводу в отношении некоторых деталей уже пришли. Так что, с обсуждениями на тему "какая падла это сделала и нахуя" лучше туда.

Kicker написал(а):

Только причём тут чувство стыда? Почему мне должнобыть стыдно.

Ну, если учесть, что РФ является преемником СССР, то при том. Или унаследовать материальное-это правильно, а то что натворили-данунах? Кроче, "что хуёво-то не мы"?

Kicker написал(а):

чего я лично не допускаю

И есть какие-то основания (кроме веры) "лично не допускать"? Дед-бабка в Хатыни или в Кортелисах жили?

Kicker написал(а):

Я этих поляков знать не знал ибо не жил тогда.

С  каждым человком из погибшего в ВМВ советского мирняка лично были знакомы?

Kicker написал(а):

Чё в залупу-то лезть?

А нах "лезли в залупу" в Нюрнберге? Нах ловили нациков по всему шарику-тоже "в залупу лезли"? Компенсации узники получали-тоже "в залупу лезли"?
Но это всё мелочи-всё дело в том, что до ситуации с судом довело именно руководство РФ(не Союза, а уже РФ) начиная с персонально ЕБНа. Но это долго-лениво клацать.

8

парадокс написал(а):

если стыдиться- так уж и того и того..

Естественно, кто ж спорит-то?

9

vadja2 написал(а):

Так в этом-то и дело, что не они.

А я считаю, что они. И переубедить меня в обратном просто нельзя.
И не собираюсь восе дискутировать о том,

vadja2 написал(а):

"какая падла это сделала и нахуя"

ибо для меня ответ очевиден. Немцы.

vadja2 написал(а):

И есть какие-то основания (кроме веры) "лично не допускать"?

Есть. И весьма весомые.

vadja2 написал(а):

С  каждым человком из погибшего в ВМВ советского мирняка лично были знакомы?

Нет, конечно. Но советский мирняк он свой родной. А на пшеков мне пох.

vadja2 написал(а):

А нах "лезли в залупу" в Нюрнберге?

Понятия не имею. Мне не доложили. Видимо, так решили, потому что считали правильным.

vadja2 написал(а):

Нах ловили нациков по всему шарику-тоже "в залупу лезли"?

Понятия не имею. Мне не доложили. Видимо, так решили, потому что считали правильным.

vadja2 написал(а):

Но это всё мелочи-всё дело в том, что до ситуации с судом довело именно руководство РФ(не Союза, а уже РФ) начиная с персонально ЕБНа.

Так я и не отрицал никогда, что ЕБН был мудак. Надо было сразу нах послать и всё.

10

Kicker написал(а):

Надо было сразу нах послать и всё.

Так не мог послать при всём желании. Факты, однако.

Kicker написал(а):

Есть. И весьма весомые.

Так давайте в ту тему, излагайте. Если это действительно факты, дающие основания.

Kicker написал(а):

Так я и не отрицал никогда, что ЕБН был мудак

Ьак и ВСЕ до него, и ВСЕ после тоже, получается...

11

vadja2 написал(а):

-всё дело в том, что до ситуации с судом

вообще то суд замяли.
я всегда говорил- нужен суд по катыни

12

vadja2 написал(а):

Так не мог послать при всём желании. Факты, однако.

Да нет там никаких фактов. Так какие-то бумажки с кривыми резолюциями. А послать действительно, видимо, не мог, но по совершенно другим причинам.

vadja2 написал(а):

Так давайте в ту тему, излагайте. Если это действительно факты, дающие основания.

В другой теме уже всё обсосали до костей. Для начала фильм посмотрите.
А дискутировать на эту тему я не хочу. Нет ни желания, ни времени. Повторюсь, для меня всё абсолютно ясно.

Отредактировано Kicker (2012-04-16 17:53:24)

13

парадокс написал(а):

я всегда говорил- нужен суд по катыни

Так признали уже Катынь военным преступлением.

По Вашей же ссылке.

14

krapper написал(а):

Так признали уже Катынь военным преступлением.

без суда

15

парадокс написал(а):

без суда

Европейский суд отмечает, что такой период является чрезмерно длительным для установления реальной связи между наступлением смерти и вступлением в силу конвенции в отношении нашей страны. Между тем, сам катынский расстрел Европейский суд по правам человека признал военным преступлением.

Вы не находите противоречия в Вашей ссылке и в Ваших словах?

16

парадокс написал(а):

вообще то суд замяли.

Юрич, вообще-то вначале замяли дело в НТ и при самом живейшем участии союза, поспешившего снять обвинения и больше никогда не упоминать, делая вид. что нихуа не было-и Вы это прекрасно знаете.

парадокс написал(а):

я всегда говорил- нужен суд по катыни

Так точно, даже необходим-это слишком серьёзное, слишком, поэтому и нужно разобраться в этом. Именно поэтому политика отмалчивания, избранная Союзом, непонятна. Вернее, понятна, но...

Kicker написал(а):

Для начала фильм посмотрите.

Какой именно-я их много видел. И художественный тоже. Давно и без перевода.

Kicker написал(а):

Да нет там никаких фактов. Так какие-то бумажки с кривыми резолюциями.

Значит, мало читали, раз так говорите. Доказательств вины Союза-немеряно, и прямых и косвенных.
И на стороне поляков слишком много фактов, которые тупо невозможно опровергнуть. И признание вины в этом всех правительств, начиная с СССР и заканчивая теперешним. А Союз не предоставил ни одного реального доказательства своей непричастности и неоднократно попадался на открытом вранье.
И опять-же, это не для этой темы.
думаю, что я точно знаю, что скажет Иосифыч, когда придёт. ;)

17

krapper написал(а):

Европейский суд

европейский суд считает.
но суда не было

vadja2 написал(а):

замяли дело в НТ и при самом живейшем участии союза,

в нт замяли по формальным признакам.
и не только этот эпизод.
демонстрируя обьективность, сняли много обвинений.
и при этом осудили невиновного гесса.

vadja2 написал(а):

Именно поэтому политика отмалчивания, избранная Союзом, непонятна. Вернее, понятна, но...

стоп.
союз не отмалчивался и свою версию всегда гнул.
непонятна как раз позиция рф- которая вроде что то признала- и при этом все скрывает.

vadja2 написал(а):

А Союз не предоставил ни одного реального доказательства своей непричастности

он и не собирался.
союз представил доказательства немецкой вины ( вопрос качества оставим за скобками)

18

vadja2 написал(а):

Какой именно-я их много видел. И художественный тоже. Давно и без перевода.

Правильный. :) В соседней теме были ссылки.

vadja2 написал(а):

Значит, мало читали, раз так говорите.

Более чем достаточно.

vadja2 написал(а):

Доказательств вины Союза-немеряно, и прямых и косвенных.

Прямых нет, а косвенные никуда не годятся.

vadja2 написал(а):

И опять-же, это не для этой темы.

Вот именно. И я совершенно не собирался дискутировать по этому поводу и что-то Вам, Вадим, доказывать. Да и сама тема несколько не об этом.
Повторюсь, для меня "немецкая" версия выглядит куда более убедительной. И мне абсолютно всё равно, что думают об этом другие и какие "доводы" пытаются приводить. Сам я тоже никого убеждать и переубеждать не собираюсь, да и положить мне на этих поляков. Я лишь хотел сказать, что судебной перспективы у данного вопроса нет за давностью лет. Нет ни свидетелей, ни терпил, ни исполнителей (немцев или наших), а если и найдутся, то показания любого можно поставить под сомнения ввиду возраста. Документы..... Любой документ можно подделать и  откреститься. Сегодня признаём, а завтра скажем, что ошибочка вышла. :)
Остаётся чистая политика, а здесь, я надеюсь, у ВВП хватит политической воли и веса, чтобы послать пшеков на йух, где им и место со своей Катынью.
Как говориться, прилетайте в Смоленск, там и обсудим. :)

Отредактировано Kicker (2012-04-16 20:19:24)

19

Kicker написал(а):

Вот именно. И я совершенно не собирался дискутировать по этому поводу и что-то Вам, Вадим, доказывать. Да и сама тема несколько не об этом.

тема о том, что как только медведев ляпнул- он подвел россию к попаданию на бабки.

20

парадокс написал(а):

тема о том, что как только медведев ляпнул- он подвел россию к попаданию на бабки.

Что есть, то есть.
Ситуация неприятная, но отыграть назад всё равно можно.
Мало ли что там наш "юрист" ляпнул, не подумав. :)
Перед поляками извинится, мол звиняйте пане, документики того-с ненастоящие. Прощенья проим. :)

Отредактировано Kicker (2012-04-16 20:37:54)

21

парадокс написал(а):

в нт замяли по формальным признакам.

Да, "по формальным"-как только адвокаты начали разбираться, так Cоюз сразу обвинение и снял. И никогда более его не поднимал и виновных наказать не требовал. Вы воспоминания очевидцев процесса почитайте, прокурора Зорю вспомните, и ещё много чего.

Kicker написал(а):

Остаётся чистая политика, а здесь, я надеюсь, у ВВП хватит политической воли и веса, чтобы послать пшеков на йух, где им и место со своей Катынью.

Kicker написал(а):

Перед поляками извинится, мол звиняйте пане, документики того-с ненастоящие. Прощенья проим

Ну Вы же вменяемый и довольно разумный человек-зачем глупость постите? Какая "воля", какой "вес". Всё признано, ГВП проведено довольно обстоятельное расследование, в котором полностью доказана вина Союза-какое "послать на йух"? Как-бы Вам этого не хотелось, но вина Союза ОФИЦИАЛЬНО признана и руководством СССР и РФ. ОФИЦИАЛЬНО, на этом-всё, приехали. Вот от кого, но от Вас такой хуйниподобного заяления ожидал меньше всего.

парадокс написал(а):

тема о том, что как только медведев ляпнул- он подвел россию к попаданию на бабки.

При чём тут ММГ? Россия обрекла себя на попадание по этой теме задолго до его "прихода". И, в первую очередь-с половинчатой политикой ЕБН, который тупо зассал и не разогнал нах КП, объявив КПСС преступниками. Вот тогда бы и было на кого списать. А он, переживая за себя как за партноменклатурщика(сиречь-соучастника) выбрал путь прикрытия свойе сраки, и пох было, что это всё-равно вылезет, потому как вина Союза очевидна.
Вы можете говорить что угодно, но моя позиция подкреплена ОФИЦИАЛЬНЫМИ заявлениями и ОФИЦИАЛЬНЫМИ выступлениями высших лиц государства, а на стороне "отрицателейнах"-только истерические бредни тов. Мухина, более-НИЧЕГО. И вот это-"факт 100%"(с).

Отредактировано vadja2 (2012-04-17 00:37:11)

22

парадокс написал(а):

Европейский суд по правам человека отклонил требования заявителей по так называемому катынскому делу о присуждении им справедливой компенсации

российская пресса брехлива как всегда

Der Europäische Gerichtshof für Menschenrechte (EGMR) hat Russland wegen "menschenunwürdiger Behandlung" von Angehörigen von Opfern des Massenmords von Katyn verurteilt. Die Richter rügten Russland auch wegen unzureichender Zusammenarbeit mit dem Gerichtshof: Russische Behörden hatte die Einsicht in die Ermittlungsakten verweigert. Die Justiz begründete dies mit der Vertraulichkeit der Unterlagen, die als geheim eingestuft wurden.

http://www.zeit.de/politik/ausland/2012 … tyn-urteil

23

Зигги написал(а):

http://www.zeit.de/politik/ausland/2012 … tyn-urteil

Немного так расходится с тем, что говорят российские СМИ. Набрехали немцы, я так понимаю. ;)

24

Зигги написал(а):

российская пресса брехлива как всегда

и где тут про шаденэрзац???

Зигги написал(а):

Der Europäische Gerichtshof für Menschenrechte (EGMR) hat Russland wegen "menschenunwürdiger Behandlung" von Angehörigen von Opfern des Massenmords von Katyn verurteilt

http://www.echo.msk.ru/news/879178-echo.html
сам катынский расстрел Европейский суд по правам человека признал военным преступлением.

и где разница?

25

vadja2 написал(а):

Набрехали немцы, я так понимаю

что то мне подсказывает, что так оно и есть.
почитать бы оригинал

26

А когда будет суд над поляками по поводу уничтожения советских военнопленных в их концлагерях, интересно??? Или это не считается военным преступлением?

27

vadja2 написал(а):

Как-бы Вам этого не хотелось, но вина Союза ОФИЦИАЛЬНО признана и руководством СССР и РФ. ОФИЦИАЛЬНО, на этом-всё, приехали.

Вадим, да никуда мы не приехали.
Во-первых я не отрицаю тот факт, что РФ взяла эту вину на себя. Просто лично я считаю иначе.
Во-вторых, мне АБСОЛЮТНО всё равно, кто расстрелял этих поляков. На современной жизни нашего государства это не отражается.
В-третьих, я имелл ввиду то, что пока сие "признание" никак не отражается на жизни граждан РФ, не хай пусть будет. Хотя я лично не понимаю, зачем Медведев это сделал. Пусть пшеки тешат себя мыслью, что "поимели" русского медведя. Может им спокойней жить от этого будет. Если же какой-нибудь говносуд присудит выплачивать компенсации, то от вины можно легко откреститься. Как именно не важно, один из вариантов я написал выше.
Вон США, напали же на Ирак из-за ОМП, а потом развели руками. Ну ошиблись, бывает.
В конце-концов, можно просто не платить. И что поляки делать будут, войну начнут?
Говорю ж, здесь всё будет зависеть именно от политической воли ВВП и текущей ситуации.
Пока вообще всё это чисто гипотетически, поскольку никаких компенсаций не присудили, насколько я понимаю. А то, что признали военным преступление, так что ж. Признали и признали.

forester66 написал(а):

А когда будет суд над поляками по поводу уничтожения советских военнопленных в их концлагерях, интересно??? Или это не считается военным преступлением?

Я надеюсь, что будет когда - нибудь. Нужно встречку по Катыни подавать, как минимум. Чтоб пшеки не борзели. :)

28

А чего теперь-то - в силу давности лет никаких компенсаций никто не добьется. СССР осужден как преступное государство, так его и нет давно. Агрессия, развязывание войны, терроризм, массовые убийства, военные преступления, этнические чистки, оккупации и депортации народов - весь наборчик стандартный. Но это в прошлом.

Турция не платит за геноцид армян. Япония не платит и даже не извиняется по многочисленным корейским искам. С кого тут в России деньги брать полякам? Что, Путен последнюю яхту продаст?

Отредактировано Ursvamp (2012-04-17 10:01:56)

29

forester66 написал(а):

А когда будет суд над поляками по поводу уничтожения советских военнопленных в их концлагерях, интересно??? Или это не считается военным преступлением?

Приятно, всё-таки. Я не ошибся. ;)  Пост № 16, последнее предложение. Но я думал, что Ринго Иосифович будет первый, кто это скажет.
Вы, уважаемый, можете предоставить цифирь, или просто так ляпнули, основываясь на пропагандонских писаниях?

Kicker написал(а):

я не отрицаю тот факт, что РФ взяла эту вину на себя.

Не-не-не! Её "на себя взял" СССР и далее уже по списку. И не "взял", а признал.

Kicker написал(а):

Я надеюсь, что будет когда - нибудь. Нужно встречку по Катыни подавать, как минимум. Чтоб пшеки не борзели.

Никогда не будет, потому как не соответсвует истине-не читайте агиток, это не здорово. Подумайте головой. В случае с советскими военнопленными в Польше уже давным-давно всё разобрано, посчитано и выяснено. Вы бы поинтересовались для начала, негоже вот так бездоказательно соглашаться с любой изречённой хренью.
--------------------------

А дело тут вовсе не в деньгах-на государственном уровне это признано, извинения принесены-это для Польши главное. А дела каких-то частных лиц(у одних, возможно, искреннее желание хоть как-то наказать за убийство родных, у других, возможно, попросту из желания бабла хапнуть)-дело десятое и к Полше как к государству отношения не имеющие.

30

Ursvamp написал(а):

СССР осужден как преступное государство

Вот можно поподробнее с этого момента? Кем осуждён? Когда?

vadja2 написал(а):

И не "взял", а признал.

Я считаю, что именно взяла РФ.

vadja2 написал(а):

Никогда не будет, потому как не соответсвует истине-не читайте агиток, это не здорово. Подумайте головой. В случае с советскими военнопленными в Польше уже давным-давно всё разобрано, посчитано и выяснено. Вы бы поинтересовались для начала, негоже вот так бездоказательно соглашаться с любой изречённой хренью.

Вадим, что там соответствует истине, а что нет - это вопрос десятый. Зачастую за давностью лет истину установить попросту невозможно. Здесь вопрос чисто политический. Поляки хотели, чтобы Катынь стала русской головной болью, так будьте любезны ответить по другим пунктам.
А методов "урегулирования" конфликтов есть масса.
Хотя по мне всё это мышиная возня. Уже слишком много лет прошло.
И уж точно русский как нация не должны постоянно каяться перед всем миром за когдато-то расстрелянных пшеков.
Мы взяли на себя это, хотя я лично убеждён, что делать этого категорически не следовало,- так пусть будут довольны и тему закрыли.

Отредактировано Kicker (2012-04-17 10:22:59)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Катынь. бизнес начался.