Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Катынь. бизнес начался.


Катынь. бизнес начался.

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Kicker написал(а):

можно поподробнее

Резолюциями ПАСЕ осуждены все выходки СССР по очереди. А так как этого государства больше нет - на этом и ограничились. А что, Вы не согласны с такими решениями?

32

парадокс написал(а):

европейский суд считает.
но суда не было

Кого судить- то?

СССР давно нет, РФ судить?

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/562718_380513475326414_100001032931430_1165661_133555174_n.jpg

Отредактировано krapper (2012-04-17 11:13:04)

33

Ursvamp написал(а):

Резолюциями ПАСЕ осуждены все выходки СССР по очереди.

Кем???
ПАСЕ???!!!! Пусть ПАСЕ пасётся.
Я-то думал, что грешным делом пропустил судебный процесс над СССР. Где были обвиняемые, защита и обвинители.
На худой конец не суд, а решение большинством голосов в ООН, хотя это уже немного не то.
А ПАСЕ пусть принимает какие угодно резолюции, России от этого ни холодно, ни жарко. Тем паче, что, как Вы правильно заметили, уже нет ни СССР, ни большинства из людей, ту политику проводивших. Горбатый вот только подзадержался на этом свете :).

Ursvamp написал(а):

А что, Вы не согласны с такими решениями?

Я даже в детали вдаваться не буду.
На решения какого-то ПАСЕ мне просто наплевать. Кто они сами-то такие, чтобы судить?
Пусть у Прохорова голова об этом болит, это он у нас в Европу интегрироваться желает. :)
Это всё равно, что компартия КНР признает проводимую РФ политику отходом от идеалов коммунизма.
Ну признает, нам-то что?

34

Kicker написал(а):

На решения какого-то ПАСЕ мне просто наплевать

Ничем не хуже Нюрнберга или Токио. Вы же все время нюрнбергский трибунал приводите, а он-то вообще незаконный получается. Так как СССР - тоталитарный преступник, Франция вообще не страна-победитель, США само было расистским государством, к тому же применившим ЯО против мирных граждан, ну вот разве что Великобритания где-то что-то из себя представляла в плане демократии на тот момент, и то сначала за англо-бурскую войну и индийскую оккупацию пущай ответила бы.. :)

Отредактировано Ursvamp (2012-04-17 11:22:32)

35

Kicker написал(а):

На решения какого-то ПАСЕ мне просто наплевать. Кто они сами-то такие, чтобы судить?

Ну, Ваша страна, член этой организации.

Вы против РФ выступаете?

Смело, смело...

36

Ursvamp написал(а):

Вы же все время нюрнбергский трибунал приводите, а он-то вообще незаконный получается.

Ну и что? Какя разница-то?
Я же не искатель абсолютных истин. Итоги НТ признаются "мировы сообществом" - признаются. Значит так тому и быть.
А какая-то там ПАСЕ пусть покурит в сторонке. И пусть принимает, что душа пожелает.
Если я завтра приму резолюцию, осуждающую финасово-кредитную политику Федерального резерва, сильно это расстроит господина Бернаке? Уверен, что он вообще не заметит такого моего шага. :)
Так и с ПАСЕ.
По итогам НТ, были вынесены приговоры, которые были приведены в исполнение. Страны-обвинители имели в своём арсенали все средства, позвольвшие привести принятые решения в исполнение.
А что ПАСЕ?
Карикатурная организацция, собрались, попиздели и разошлись.
http://www.coe.int/t/r/Parliamentary_Assembly/
Никаких мало-мальски серьёзных рычагов влияния у этого сборища попросту нет.
Орган-то консультативный.
Что и подтверждается решениями по СССР.
Я лично о них вообще ничего не знал.
Ну собрались, ну потёрли за тоталитаризм, ну приняли чего-то там. И всё. На этом всё и закончилось.
Пусть принимают дальше.

Отредактировано Kicker (2012-04-17 11:44:00)

37

Kicker написал(а):

Итоги НТ признаются "мировым сообществом" - признаются. Значит так тому и быть.

Kicker написал(а):

А какая-то там ПАСЕ пусть покурит в сторонке.

Так это и есть то самое "мировое сообщество"

38

Kicker написал(а):

А что ПАСЕ?
Карикатурная организацция, собрались, попиздели и разошлись.

РФ, поскольку состоит в карикатурной организации, может считаться карикатурной страной?

39

Ursvamp написал(а):

Так это и есть то самое "мировое сообщество"

Да если бы.
Австрия, Азербайджан, Албания, Андорра, Армения, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Германия, Греция, Грузия, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, «бывшая Югославская Республика Македония», Мальта, Молдова, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Соединенное Королевство, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.
И всё.

krapper написал(а):

РФ, поскольку состоит в карикатурной организации, может считаться карикатурной страной?

Нет, конечно. Мало ли кто и где состоит. Это не важно. А важны полномочия самой организации.
Которых у ПАСЕ нет. Никаких.

Отредактировано Kicker (2012-04-17 12:31:04)

40

Kicker написал(а):

Нет, конечно. Мало ли кто и где состоит. Это не важно.

Противоречия в своих словах не находите?

Состоите- подчинятесь.

Не ходите подчиняться- выйдите.

41

krapper написал(а):

Противоречия в своих словах не находите?

Неа.

krapper написал(а):

Состоите- подчинятесь.
Не ходите подчиняться- выйдите.

Я передам руководству страны  Ваши "ценные" наставления.

Отредактировано Kicker (2012-04-17 12:43:18)

42

Kicker написал(а):

Неа.

А ночью, когда на небе нет облаков, светит Луна или Солнце?

43

vadja2 написал(а):

Приятно, всё-таки. Я не ошибся.   Пост № 16, последнее предложение.
Вы, уважаемый, можете предоставить цифирь, или просто так ляпнули, основываясь на пропагандонских писаниях?

Ну, так у любой монеты - две стороны. Для вопроса о Катыни реверсом всегда будет вопрос польских концлагерей - имхо, вполне естественно...
А насчет цифр - в сети навалом:  по мнению поляков - 16-17 тыс. чел. Наши считают - кратно больше. Сам факт массовой гибели поляки уже не отрицают, описаний условий содержания в лагерях, причем по польским же, в основном, источникам, - вполне достаточно... Что вас в этом вопросе смущает- то???

44

Выяснение "кто первый начал" весьма глупое занятие. Каин, наверно. Так шо ежели к кому предъявлять претензии, то к конкретным гражданам. Если, конечно, найдете еще живых. А то можно дотребоваться до компенсаций с Монголии.

45

forester66 написал(а):

Для вопроса о Катыни реверсом всегда будет вопрос польских концлагерей - имхо, вполне естественно...

Т.е. если Гитлер людей убивал, то и нам можно?

По прецедентному праву.

46

krapper написал(а):

А ночью, когда на небе нет облаков, светит Луна или Солнце?

А это как в центре скажут.

47

krapper написал(а):

Т.е. если Гитлер людей убивал, то и нам можно?

По прецедентному праву.

Ну так кто вопрос- то постоянно будирует??? Россия все что можно и нельзя уже давно признала... Что мешает закрыть его?  У России претензий к соседям тоже до хрена можно накопать, к Польше - в том числе....

48

forester66 написал(а):

Ну так кто вопрос- то постоянно будирует??? Россия все что можно и нельзя уже давно признала... Что мешает закрыть его?  У России претензий к соседям тоже до хрена можно накопать, к Польше - в том числе....

Интересно какие претензии могут быть у России к Польше?

За Дзержинского и Менжинского?

49

krapper написал(а):

Т.е. если Гитлер людей убивал, то и нам можно?

По прецедентному праву.

Поскольку Гитлер убивал, то и союзники немцев немало положили - на то и война...

50

krapper написал(а):

Интересно какие претензии могут быть у России к Польше?

За Дзержинского и Менжинского?

В том числе))))

51

forester66 написал(а):

Поскольку Гитлер убивал, то и союзники немцев немало положили - на то и война...

Он пленных и мы пленных.
Он мирных и мы мирных, правильно?

52

forester66 написал(а):

В том числе))))

А кроме?

53

krapper написал(а):

А кроме?

Ну так про лагеря только что говорили ж????

54

krapper написал(а):

Он пленных и мы пленных.
Он мирных и мы мирных, правильно?

поляки концлагеря раньше ж создавали..

55

forester66 написал(а):

Ну так про лагеря только что говорили ж????

Так они лагеря в ответ на многолетнюю оккупацию Польши.

Справедливо?

56

forester66 написал(а):

поляки концлагеря раньше ж создавали..

А англичане еще раньше.

57

krapper написал(а):

А кроме?

Зачем поляки замучили украинского патриота Гонту?

58

Ну так по этому принципу полмира истребить нужно, особенно в Европе - там государства и империи сколько раз менялись? Нет клочка земли и народа, который бывшим оккупированным бы назвать нельзя...

59

Всеволод написал(а):

Зачем поляки замучили украинского патриота Гонту?

А Наливайка?

60

forester66 написал(а):

Ну так по этому принципу полмира истребить нужно, особенно в Европе - там государства и империи сколько раз менялись? Нет клочка земли и народа, который бывшим оккупированным бы назвать нельзя...

Вот.

Пора бы остановиться.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Катынь. бизнес начался.