Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У мента две жизни

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Antti написал(а):

Но раз есть текучка, значит есть люди, готовые служить, и нет оснований считать, что все они идут за лёгким хлебом.

Несколько лет назад нарывался на списки поступавших и поступивших в питерскую академию МВД(или как там он называется точно), года три подряд выкладывали, наверное. Вот где песня-то!
Среди поступавших людей со славянскими фамилиями-половина. Среди поступивших-единицы, остальные-поголовно Кавказ и Закавказье. Не иначе, как из идейных соображений в ментуру пошли, исключительно из искреннего желания беспощадно бороться с преступность в своей "новий Родына".
З.Ы. Нашёл чуть-чуть:
"«Санкт-Петербургский университет МВД России»

СПИСОК абитуриентов, рекомендованных к зачислению по результатам сдачи вступительных испытаний

1. Алекперов Парвин Юсиф оглы
2. Аллахвердиев Сахлиялы Адалят оглы
3. Амирасланов Гюндуз Этибар оглы
4. Бабаев Намиг Алман оглы
5. Байрамлы Бабек Гошгар
6. Валиев Орхан Мехди оглы
7. Гасанов Эхтирам Хосров оглы
8. Джумабаева Наргис Абдусамиевна
9. Зеленкевич Андрей Александрович
10. Исмаилов Бакихан Эльдар оглы
11. Исмаилов Исрафил Рафик оглы
12. Курчин Иоанн
13. Мамедов Сеймур Мамедгулу оглы
14. Мамедрзаев Ильгар Фахрад оглы
15. Махмудов Ахмед Эльшад оглы
16. Мусаев Ровшан Захид оглы
17. Нуриллозода Мухибулло
18. Сулейманов Вусал Ширин оглы
19. Шарифов Роял Видади оглы
"
Если это не пиздец, то что?

Отредактировано vadja2 (2012-04-19 10:18:34)

32

vadja2 написал(а):

Среди поступавших людей со славянскими фамилиями-половина. Среди поступивших-единицы, остальные-поголовно Кавказ и Закавказье. Не иначе, как из идейных соображений в ментуру пошли, исключительно из искреннего желания беспощадно бороться с преступность в своей "новий Родына".

Думаю, им предпочтение оказывается. Так как выгодно: чужак будет давить местных нещадно и до конца. Путька не дурак.
Ну и скажем азерский мент тут же распределяется куда-нибудь на рынок, порядок следить. Видел не раз  - стоит круг азеров, в центре их мент, трут не спеша, семечки на пол плюют. :)

Все госструктуры в РФ насквозь коррумпированы и по сути преступны. За редким некоторым исключением! ( специально для Antti ).

Самая, наверно, мерзостная из структур - это таможня.

33

vadja2 написал(а):

Если это не пиздец, то что?

Это путинские "новые русские". Честные ребята, за нелегким хлебом идут.  :crazyfun:

Почему именно азера? Это выдвиженцы из криминального азербудского сообщества. Своих туда пихают, чтобы крышевали елочные базары, арбузные точки, стихийные рынки. Ну и инфу сливали из ментуры бандюкам ихним.

Отредактировано Ursvamp (2012-04-19 10:23:47)

34

Ursvamp написал(а):

Это выдвиженцы из криминального азербудского сообщества.

Я это прекрасно понимаю-кто они, кто проплатил их поступление и нахуа. Вот так поскладываешь в башке такое разное и понимаешь, что ВВП/ММГ подразумевают, когда угрожают "В РФ к 2020 году...".

Ursvamp написал(а):

Почему именно азера?

Там один есть явный таджик-и тоже понятно, кто и зачем его туда "поступил".
Недавно Ройзмана посмотрел-блядь, аж волосья на плеши поднялись...

Отредактировано vadja2 (2012-04-19 10:38:02)

35

vadja2 написал(а):

Недавно Ройзмана посмотрел-блядь, аж волосья на плеши поднялись...

Ну, то, что менты заведуют оптовыми поставками героина в Питере, по крайней мере - не секрет.

36

Ursvamp написал(а):

в Питере, по крайней мере

Везде. Абсолютно везде, не только в Питере-без ментовского участия наркобизнес попросту физически НЕВОЗМОЖЕН. Без вариантов. Иначе возможно продать  один раз и, в лучшем случае, буквально несколько доз. Сегодня продал-завтра в хате, в обязательном порядке. ВСЕ обратные утверждения-НАГЛЫЙ ПИ3ДЁЖЬ. "Факт-100%"(с)

Отредактировано vadja2 (2012-04-19 11:47:39)

37

vadja2 написал(а):

Сегодня продал-завтра в хате, в обязательном порядке.

+11,43. А как же. Только это ж бизнес. Ловишь любого упорка, он тут же сдает точку - иди, закрывай. Но нет - и точки, и дилеры, и целые цыганские деревни как были так и есть. Их немножко ротируют, чтоб чего не показалось, но и всё.
Так что кому выгоден афганский героин? России.

Траффик идет от самого Точикистона под прикрытием ментов. Сдают друг другу с рук на руки. и так до конечного оптовика. И того трясут чисто чтобы поиметь чего-нибудь сверх нормы - мусора жаднющие!!! Да десять рублей удавятся. На зонах и в тюрьмах интересное разделение: опера поставляют анашу, или даже кокаин для богатых сидельцев, а цырики прикрепленные к баракам - героин. Хотя наверняка операм отстегивают.

Отредактировано Ursvamp (2012-04-19 11:56:25)

38

Ursvamp написал(а):

На зонах и в тюрьмах интересное разделение:

Да я кагбэ в курсе...
Без кума нихуа не делается, по большому счёту.

Отредактировано vadja2 (2012-04-19 12:14:38)

39

Ursvamp написал(а):

коллеги убийцы ЗНАЛИ что его тачка угнанная. И сразу полезли снимать номера, чтоб никто пробить не успел "двойника".

Я вот этого дела не просёк, что ЗНАЛИ. Снимать номера - практика обширная, для этого есть ряд причин, лежащих просто на поверхности. И та, что привели Вы, искренне уважаемый мною собеседник, чересчур тривиальна. Номер был срисован очевидцами немедленно, причём на мобилы, а это документ. Так что снимай - не снимай, всё едино.

Если вернуться к угнанной тачке, то тут я не в курсе на настоящее время: есть единая база данных федерального уровня по учёту АТС? Если нет, так откуда знать-то, что она угнана? Только если сам супостат знал и попросил. Ну, говнюк, ещё и тут отличился. И понятно тогда, почему номера немедленно сняли: незаконная регистрация, так что парни правильно сделали.
Словом, я готов поверить во всё что угодно, но убеждение появится после знакомства с данными, а не домыслами. Иначе, пардон, никак. И поверьте, пожалуйста, вот тут мне пофиг - мент, депутат, министр или просто ветеран КПСС с довоенным стажем.

40

Ursvamp написал(а):

Суд не избрал ему арест как меру пресечения.

А на хуя, простите мне мой хранцуский, его в клетке держать? Чтоб не уговаривал трупы ожить и рассказать как на само деле всё было?

Ursvamp написал(а):

ухарь в погончиках зашел в бильярдную и начал стрелять из табельного

Про моё отношение к таким событиям я писал выше. Мог бы рссказать куда более забавные случаи, имевшие место в моём родном Петро. Ваще обхохочетесь.

41

vadja2 написал(а):

Если это не пиздец, то что?

Если бы Вы полистали служебный телефонный справочник МВД СССР 80-х, то тоже призадумались бы.

42

Ursvamp написал(а):

семечки на пол плюют

Мне пару раз довелось быть гидом-переводчиком в группах ветеранов войны, путешествующих по Карелии и Ленобласти по местам, так сказать, боевой славы. Середина 90-х. Первое, резко хлестнувшее меня: käsi taskussa. Это про ментов, как Вы понимаете. Это, между прочим, в Петро, а не в Мск задрипанной. Какие, в жопе, семечки, если нет комендантской службы?

vadja2 написал(а):

без ментовского участия наркобизнес попросту физически НЕВОЗМОЖЕН

Согласен. Имею опыт попыток противодействия. Но это опять - за кружкой джина.

43

А перечень русских дворянских фамилий (служилое сословие) тоже дает повод для мыслей.

44

Antti написал(а):

Если бы Вы полистали служебный телефонный справочник МВД СССР 80-х, то тоже призадумались бы.

Абсолютно разное. И время и обстоятельства.

Всеволод написал(а):

А перечень русских дворянских фамилий (служилое сословие) тоже дает повод для мыслей.

Тоже абсолютно разное.
-----------------

Antti написал(а):

Согласен. Имею опыт попыток противодействия. Но это опять - за кружкой джина.

Я тоже это знаю не по досужим разговорам, к большому моему сожалению.

Отредактировано vadja2 (2012-04-19 13:23:49)

45

vadja2 написал(а):

Абсолютно разное.

Да какая там разница? Разве в том, что у Вас одне -оглы, а там и -дзе, и -швили, и -иевых было немало.

vadja2 написал(а):

к большому моему сожалению

И к моему, только хотел бы заметить, что пишучи "согласен" я имел в виду ментов в расширительном смысле слова. Как раз менты-то по тем делам ОК. А вот прочая.. и прочая, и прочая.

Что теперь - не знаю. Живу в Суоми уже почти 12 лет, и за последние пару лет был в РФ трижды, не углубляясь далее 40 км. Чур меня!

46

Antti написал(а):

А вот прочая.. и прочая, и прочая

Тут все в кучу-при таки масштабах по другому попросту невозможно.

Antti написал(а):

Чур меня!

Это действительно разумно.
Вам проще. А нас в ближайшем будущем ждёт именно такая перспектива.

Отредактировано vadja2 (2012-04-19 16:00:46)

47

vadja2 написал(а):

Это действительно разумно.

Я уезжал не по воле разума. Там другое  было . !00% :).

Волею разума я понял, что возвращаться не стоит. Дети, внуки.. Нас тут уже 12 человек. И процесс идёт  :jumping:

48

Antti написал(а):

Я уезжал не по воле разума.

А оказалось, что именно так. ;)

Antti написал(а):

Нас тут уже 12 человек. И процесс идёт

Вот и здорово, счастья Вам и удачи!

Antti написал(а):

Там другое  было . !00%

Ну, у всех есть свой "скелет в шкафу", много всякого в жизни бывает...

49

vadja2 написал(а):

счастья Вам и удачи!

И Вам не болеть!

Кстати, думаю углубиться несколько глубже в эту весну. Давно тока поющие не фоткал. И если поеду - то к моим любимым белорусам, поселившимся  в оставленных финских домах после войны. Добрые друзья и чудесные люди, дай им бог здоровья и покоя.

50

Antti написал(а):

И если поеду - то к моим любимым белорусам, поселившимся  в оставленных финских домах после войны.

Где-то дома книжка валяется. Художественная. Про заселение после войны перешейка переселенцами из центральных областей. Ни фига не сладкая жисть была...

Так же заселяли Кенигсбергскую область.

51

Всеволод написал(а):

Про заселение после войны перешейка переселенцами из центральных областей

Начали ещё до войны, сразу после первой финской-в основном как раз белорусами. Именно они потом и составили основную массу "населения" в финских лагерях периода ВОВ

Всеволод написал(а):

Так же заселяли Кенигсбергскую область.

Так же заселяли и у нас-тоже до войны, начали прямо с середины осени 39-го. Наших(кого посчитали "неблагонадёжными") паковали и в скотниках далеко на восток, кого куда-от Казахстана до Алтая, а на их место(можно сказать-в освободившееся жильё) переселенцев из центральной России и(иногда) из восточной части Белоруссии, бывшей в составе Союза до 39-го. До сей поры старики всё это хорошо помнят.

Отредактировано vadja2 (2012-04-19 19:07:14)

52

vadja2 написал(а):

Наших(кого посчитали "неблагонадёжными") паковали и в скотниках далеко на восток, кого куда-от Казахстана до Алтая, а на их место(можно сказать-в освободившееся жильё) переселенцев из центральной Росси

Это ликвидация Карелии. Я уже писал трижды: Карелия - пример того, что сталось бы и с другими прибалтийскими странами. В России люди и народы ни копейки не стоили и сейчас тоже. Эх, если бы удалось отбить Карелию от большевичков....  :rolleyes:

Отредактировано Ursvamp (2012-04-19 22:48:32)

53

Всеволод написал(а):

заселение после войны перешейка переселенцами из центральных областей

Перешеек я плохо знаю. Следы родной отцовой деревни, уничтоженной Красной армией в 35-м году - и то с трудом нашёл. Но нашёл.

vadja2 написал(а):

они потом и составили основную массу "населения" в финских лагерях периода ВОВ

Лагеря были расположены севернее Ладоги, треть - прямо в Петро, а к концу войны только они и остались. И заселялись теми, кто не финно-угорской крови (плюс лагеря для преступников, там все без разбору). В основном, это те, кто составлял контингент ББК перед войной. Да, там белорусов должно было быть немало. Те, кто были на зоне в момент начала войны, нормально разгружены...
Кого-то ещё перед началом (война с германцем вовсю шла, но финны не наступали) вывезли. Пример - Вяртсильский метизный завод, около 2000 зеков эвакуировали подальше от границы. Правда, довезли ли куда - не знаю.
Моя тётка сидела в Колвасъярви. Говорят, не самое весёлое место.

54

Ursvamp написал(а):

Это ликвидация Карелии

Так.

55

Antti написал(а):

Следы родной отцовой деревни, уничтоженной Красной армией в 35-м году - и то с трудом нашёл.

Сейчас набегут потсреоты и начнут говорить что всё это враки, и наоборот Сталин и прочие всех облагодетельствовали.

56

Ursvamp написал(а):

Сейчас набегут потсреоты и начнут говорить что всё это враки

Да в пизду их.

57

Ну надо же, какая трогательная автоматическая корректировка текста. Щас прослезюся.