Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Автопробег по Садовому кольцу: Байкеры выходят на защиту патриарха


Автопробег по Садовому кольцу: Байкеры выходят на защиту патриарха

Сообщений 1 страница 30 из 179

1

В Москве сегодня вечером пройдет автопробег по Садовому кольцу в поддержку Русской православной церкви и патриарха Кирилла.

Как сообщили организаторы пробега, акция стартует в 21:00 мск с проспекта Сахарова и пройдет под лозунгами: "Стреляют в патриарха - целят в Россию", "Вера, Церковь, Родина", "Россия навсегда". Ожидается, что в этой акции примут участие байкеры.

Автопробег по Садовому кольцу пройдет в преддверии воскресного "Всероссийского молебна и стояния в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени". День проведения молебна выбран не случайно: 22 апреля - День апостола Фомы, в народе именуемого "Фомой неверующим".

В Москве молебен пройдет 22 апреля в 14:00 мск в храме Христа Спасителя, в остальных епархиях РПЦ молебны пройдут в кафедральных соборах.

Напомним, в начале апреля высший церковный совет РПЦ призвал паству совершить молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь и церкви. В обращении Высшего церковного совета клирики пожаловалась на атаку со стороны "антицерковных" сил, которые выступают против "усиления православия, возрождения национального самосознания и массовой народной инициативы".

По мнению РПЦ, такие нападки выгодны тем, кто продвигает "ложные ценности агрессивного либерализма", и тем, "чьи меркантильные интересы ущемляются программой возведения новых храмов в густонаселенных районах Москвы и иных крупных городов". Атаки усилились в предвыборный и поствыборный периоды, что свидетельствует об их политической подоплеке, в том числе антироссийской, указывалось в обращении.

В качестве иллюстраций нападок на веру упоминается перформанс панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, а также шквал упреков в СМИ, адресованных патриарху Кириллу. Составители заявления не исключают и новых громких обвинений.

Напомним, скандальный "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, на который ссылаются составители обращения, прошел 21 февраля. По делу об акции задержаны Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Санцевич. Девушки находятся под стражей.
http://top.rbc.ru/society/21/04/2012/647468.shtml

сейчас уже по тв говорят, что в песни тех девиц была нецензурщина (мат).

но ведь не было этого.

иначе как  истерия назвать происходящее сложно.

очень почему-то напоминает пословицу: "На воре  шапка горит"

2

Вот текст:

(Хор)

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони

(конец хора)

Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить

Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня

(Хор)

Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань

(конец хора)

Церковная хвала прогнивших воджей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!

Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!

(Хор)

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони

(конец хора)

Не думаю, что храм любой религии есть место для произнесения слов "срань господня", даже если кто-то считает допустимым называть патриарха сукой.

3

Ironic написал(а):

Не думаю, что храм любой религии есть место для произнесения слов "срань господня", даже если кто-то считает допустимым называть патриарха сукой.

а по УК данные слова и выражения являются нецензурными/матом?

4

Байкеры за "патриарха"...
Это пиздец.
Стране.

5

Piter O'Tour написал(а):

Байкеры за "патриарха"...

А почему нет? Им что, только пиво и деффки можно, а православную веру - низзя?

6

Ironic написал(а):

Им что, только пиво и деффки можно, а православную веру - низзя?

все можно
а вот сочетать все это, еще,наверное, и интересно :)

7

Защитите патриарха от его же алчности и вороватости!  :D Пробег оканчиваться должен мощным пендалем.

Отредактировано Ursvamp (2012-04-21 15:45:26)

8

Зануда написал(а):

В Москве сегодня вечером пройдет автопробег по Садовому кольцу в поддержку Русской православной церкви и патриарха Кирилла.
Как сообщили организаторы пробега, акция стартует в 21:00 мск с проспекта Сахарова и пройдет под лозунгами: "Стреляют в патриарха - целят в Россию"

хмм.. а организаторы мероприятия, не считают что патриарх, как у нас говорят, "сам себе в ногу выстрелил"?

9

viking_il написал(а):

организаторы мероприятия, не считают

ИМХО пусть считают все, что угодно - и делают все, что угодно, пока это не нарушает закон и не принуждает других граждан в их действиях участвовать.

10

viking_il написал(а):

а по УК данные слова и выражения являются нецензурными/матом?

Про мат в статье нет ничего.

Статья 213. Хулиганство
       1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

То, что я выделил им шьют.

11

А тут пусть каждый на себя примеряет - если его убеждения назовут сранью, а его самого - или уважаемого им человека - сукой.

12

Ironic написал(а):

ИМХО пусть считают все, что угодно - и делают все, что угодно, пока это не нарушает закон и не принуждает других граждан в их действиях участвовать.

Да, конечно, типа:
"Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать."
(с) Вольтер
Только хрен кто даст проводить пробег против патриарха, типа

viking_il написал(а):

патриарх, как у нас говорят, "сам себе в ногу выстрелил"

.
В этом и проблема, что всё в одну сторону.

13

Типа охота на ведьм?

http://zlobaz.com/uploads/posts/2011-01/1294410447_molot.jpg

http://fictionbook.ru/static/bookimages/00/11/64/00116417.bin.dir/h/i_16.jpg

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12718604577733.jpg

http://www.scorcher.ru/art/theory/scepticism/jonathan_smith.files/image004.jpg

Отредактировано krapper (2012-04-21 16:06:07)

14

Ironic написал(а):

если его убеждения назовут сранью

эээ.. а какие именно убеждения названы "сранью" в песне?

Ironic написал(а):

а его самого - или уважаемого им человека - сукой.

ну, иск в частном порядке, за оскорбление чести и достоинства
если конечно твои убеждения не требуют от тебя наплевать и забыть понять и простить

15

mikhaly4 написал(а):

Да, конечно, типа:

Да, именно так.

mikhaly4 написал(а):

Только хрен кто даст проводить пробег против патриарха,

А есть желающие? Или кто-то пробовал? Ну там оргкомитет, заявку в мерию, согласование с ГИБДД... Ну чтоб все по закону. Не просто лежать на диване и вздыхать "Сатрапы, не дают мне самовыразиться". Ну и чтоб без оскорблений, и святотатств всяческих...

16

viking_il написал(а):

эээ.. а какие именно убеждения названы "сранью" в песне?

Если глубоко копать - то православная вера (в чего они там верят - в триединого Бога, в Христа, или в Воскресение...). По мне - что "срань Господня" в храме, что свастика на синагоге или надгробии - тождественные явления. Как и сжигание Корана, вообще говоря.

17

Ironic написал(а):

Если глубоко копать - то православная вера

как по мне, так, отталкиваясь от текста, сранью названо поведение верхушки РПЦ во главе с патриархом, а никак не православная конфессия христианской веры... но то таке.
согласен с вами, что в месте отправления культа, такиe выражения, как минимум, неуместны, а как максимум - некоторые могут счесть их святотатством(как впрочем и в любом другом месте), но, вроде как, никак не наказуемы по УК

Отредактировано viking_il (2012-04-21 16:52:22)

18

Ironic написал(а):

А есть желающие? Или кто-то пробовал?

А кому охота сесть рядом с Pussi Riot?

Вообще-то есть такой Сергей Удальцов, который постоянно что-то предпринимает, иногда по закону, иногда нет. Его обычно арестовывают уже на выходе из метро или автомобиля по прибитии на место. Тоже независимо от закона.

19

mikhaly4 написал(а):

Вообще-то есть такой Сергей Удальцов

Да, слыхал.

mikhaly4 написал(а):

обычно арестовывают уже на выходе из метро или автомобиля по прибитии на место

А дайте факты? А то мне лично вспоминается, что его задерживали именно при нарушении закона.

20

mikhaly4 написал(а):

А кому охота сесть рядом с Pussi Riot?

Так хамить не надо, и хулиганить.  :dontknow:
Как бы Вы отнеслись, если бы подобная акция против Вашей воли была проведена у Вас на кухне, или на даче?

21

Ironic написал(а):

А дайте факты? А то мне лично вспоминается, что его задерживали именно при нарушении закона.

Дело в том, что на него постоянно составляют протоколы, а потом в суде их конечно признают правомерными. То, что было всё так, как в них пищут полицаи - не факт.

http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.197078.html

Мировой суд Тверского района Москвы признал координатора Левого фронта Сергея Удальцова виновным в нарушении порядка проведения массового мероприятия, присудив ему штраф в размере двух тысяч рублей, сообщает Интерфакс. Как заявила судья Ольга Затомская (Боровкова), виновность Удальцова по ст.20.2 КоАП полностью доказана. Он не подал за три дня уведомление о проведении акции, отметила судья.

Судья не сочла достоверными показания оппозиционера и его сторонников, однако в решении руководствовалась заявлениями сотрудников полиции, осуществлявших задержание. Так, один из них заявил, что Удальцов, продвигаясь от станции метро "Театральная" в сторону Манежной площади, выкрикивал лозунги "Позор, позор власти". Однако другой сотрудник полиции, допрошенный в ходе заседания, заявил, что ничего не слышал.

Сам Удальцов после суда заявил представителям СМИ, что с вердиктом не согласен и будет его обжаловать в Тверском суде столицы. Ранее он в ходе судебного заседания сказал, что в районе 9 утра шел возле здания Госдумы по тротуару, с ним было порядка 50-100 человек. "Ко мне подошли сотрудники полиции, скрутили и посадили в автозак. Я не выкрикивал никаких лозунгов, ни к чему не призывал. Никаких правонарушений я не совершал", - сказал оппозиционер.

22

Ironic написал(а):

Так хамить не надо, и хулиганить.

Это да, желательно всё обставлять так, чтобы формально было как можно меньше зацепок.

Ironic написал(а):

Как бы Вы отнеслись, если бы подобная акция против Вашей воли была проведена у Вас на кухне, или на даче?

Дал бы лопатой по хребту.
И посадили бы меня.
Они бы ведь не угрожали моей жизни и здоровью. :-(

Но моя кухня и дача - это всё же моя частная территория.
Я же не общественная организация.
Вон пусть в правлении садоводства веселятся!
:-)

23

mikhaly4 написал(а):

общественная организация

Если в Уставе РПЦ есть пункт о матерных частушках для любого, кто сумел влезть на амвон - то без проблем. Если там иные формулировки - то нарушение. То же самое касается и правления садового товарищества.

24

viking_il написал(а):

а по УК данные слова и выражения являются нецензурными/матом?

Не затруднились перечислить.  :)
Исходя из определения - нет.

25

Ironic написал(а):

Если в Уставе РПЦ есть пункт о матерных частушках для любого, кто сумел влезть на амвон - то без проблем. Если там иные формулировки - то нарушение

а нарушение устава РПЦ - уголовно наказуемое деяние?

26

О правлении.  Просто к слову.)))
http://s015.radikal.ru/i330/1010/7a/d8e8c9032715.jpg

27

Если бы Пуси пели: "Богородица, покарай Ходорковского, Саакашвили, Януковича, Буша!"

Их тоже прихватили бы на кичу?

28

viking_il написал(а):

а нарушение устава РПЦ - уголовно наказуемое деяние?

Нет. А хулиганство - да.

29

krapper написал(а):

Их тоже прихватили бы на кичу?

Если бы они делали это а) против воли охраны храма и б) сопровождали это хулиганскими действиями, я бы применил ровно такое же наказание. Какое - другой вопрос.
Вообще говоря, в РФ де-факто и де-юре слишком много свобод, переходящих во вседозволенность - это я о том, что этим певицам сошли с рук выходки в других общественных местах.

30

Ironic написал(а):

Нет. А хулиганство - да.

Это не хулиганство, это художественная акция.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Автопробег по Садовому кольцу: Байкеры выходят на защиту патриарха