Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "жареный" негатив, вопиющие факты и недовольства народа....


"жареный" негатив, вопиющие факты и недовольства народа....

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Всеволод написал(а):

Вот интересно, если продмаг (сеть магазинов) изобретет "подарочный сертификат", а работодатель будет покупать эти сертификаты сотрудникам, это будет облагаться налогом?

Моя дочка, кстати, имеет возможность купить такой на заводе. При этом при номинальной стоимости 500 шекелей она платит 400. Остальное доплачивает предприятие. Можно купить один такой в месяц, и он не только на питание, но и на покупку одежды (магнитная карточка. которая принимается к оплате в ряде сетей). Налогом бонусная сумма, насколько я понял, не облагается.

32

Antti написал(а):

Рулит литровое ведёрко из-под йогурта.

Так это еще и йогурт надо покупать?!

Я и в глаза таких ведерок не видел.

Бывают пластиковые баночки с крышкой для разных продуктов (то сметана, то селедка в масле, то квашеная капуста, и т.д.)
Но они все очень одноразовые - в том смысле, что очень мягкие, и в рюкзаке или авоське моментально протекут, несмотря на крышку.

Я было купил для этой цели несколько приличных банок с герметичными крышками - но см. выше - их каждый раз надо мыть. Так дома и валяются, даже жена для холодильника не использует - неудобно.

33

Всеволод написал(а):

Доброжелательность к работодателю обеспечивается зарплатой.

Не всегда. На новом месте я получаю столько же +/-, но вот, впервые за 5 лет, жалею, что рабочий день только до 17-00.
И родственные, личные, одногалстучные и пр. связи тут не причем.

Отредактировано Laborant (2012-04-24 05:47:42)

34

:D Для остальных форумян поясняю: это "новое" рабочее место - фирма, которой он посвятил (с пятилетним перерывом) всю трудовую инженерную биографию...

А вообще нормальное руководство в формировании лояльности к фирме значит на порядки больше любых обедов. И сравнимо с зарплатой.

Опять же, ты инженер по жизни, поэтому возможность профессионально упражняться и совершенствоваться значит много. А представь, был бы выпускником гуманитарно-экономического факультета, который 5 лет пинал балду и покупал курсовики, ни хрена не умеет и не хочет уметь, сидит в офисе через силу?

Отредактировано Всеволод (2012-04-24 06:42:43)

35

NLPepper написал(а):

их каждый раз надо мыть. Так дома и валяются, даже жена для холодильника не использует

Прикольно, ни Вы ни Ваша жена не моете посуду принципиально?

36

Всеволод написал(а):

нормальное руководство в формировании лояльности к фирме значит на порядки больше любых обедов. И сравнимо с зарплатой.

+10000
Правда только до тех пор,пока зарплата позволяет кормить детей.
Как только она опускается ниже критического уровня-народ разбегается не смотря на "нормальное руководство".

37

mikhaly4 написал(а):

Прикольно, ни Вы ни Ваша жена не моете посуду принципиально?

Это не посуда. В этом все и дело.

Я тоже долго не мог понять, почему эти контейнеры не пользуются дома популярностью. Вроде бы удобно - они и с крышками, и почти прямоугольной формы, значит - меньше места занимают в холодильнике. А жена все равно продолжает пользоваться обычными мисками и блюдцами.

Видимо, дело в том, что обычная посуда гораздо лучше приспособлена к ежедневному мытью. У нее и форма удобнее (круг), и материал (фаянс). А контейнеры очень неудобно мыть, к тому же почему-то на пластмассе прочнее "прилипает" и держится всякий жир, запахи и пр.

38

Как минимум четыре дня в неделю я питаюсь в больничной столовой.  Ем то же чем кормят пациентов, с той лишь разницей что с сотрудников берут плату жетонами по 50 центов.  Полный обед - 4 жетона.  Всегда есть выбор из двух вариантов обеда, свежий салат "а ля  сделай сам", сандвичи (обычно индейка или говядина с сыром). В мою смену есть только одно неудобство - кухня закрывается в 6:30 вечера. 
"Наливайки" с соками, кофе, чаем, молоком и негазированными напитками - бесплатно, 24 часа в сутки.

Негры часто практикуют небольшой бизнес и распространяют этнические домашние обеды (т/н "Soul food") по предварительному заказу: Жаренная курица (или свиные рёбра, или ветчина), макароны с сыром, батат, зелень, кукурузный хлеб.  Обычно берут $6-8 "за тарелку".


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "жареный" негатив, вопиющие факты и недовольства народа....