Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Интересный закон вступил в действие в США


Интересный закон вступил в действие в США

Сообщений 1 страница 30 из 189

1

http://www.youtube.com/watch_popup?v=7S … ;vq=medium
Суть его в том, что теперь, людям проявляющим акции политического протеста, в присутствии секретных агентов, теперь грозит фелони, то есть больше чем год в тюрьме.  Причём эти агенты могут быть где угодно и не обязательно с президентом, а с любым его чиновником... На хрена нужна свобода слова, если политики  не могут её услышать? Неплохой финт со стороны политиков, причём проголосовали за него как демократы, так и республиканцы... потихоньку так... незаметно.

Отредактировано Ринго Сталин (2012-04-25 04:22:14)

2

Как вам там бедолагам живётся-то неприглядно! Может, переехать куда?

3

Antti написал(а):

Может, переехать куда?

Лучше всего в оазис счастья и свободы-
http://www.vesti.ru/doc.html?id=762158

4

Мдаа.
"Вести" вроде бы не "желтое" агентство. Как там могла появиться настолько откровенно "порнушная" статья, - непонятно.

Отредактировано Kicker (2012-04-25 09:52:06)

5

Kicker написал(а):

"Вести" вроде бы не "желтое" агентство.

Так может и не брешут?
Или Вы не допускаете мысли, что Пухлый на такое способен?

6

Да не в этом дело.
Стиль подачи материала просто удрачает.
Статья откровенно "жёлтая" вот что грустно.
"Северокорейский лидер Ким Чен Ын издал новый указ о том, как следует поступать с врагами корейского народа. Самый молодой в истории вождь КНДР повелел топить всех злоумышленников в море. Обстановка в Северной Корее сейчас накалена до предела – власти страны собираются нарушить ряд запретов, введенных странами Запада, сообщает Korea Times."
Почему-то вместо ссылки на северокорейский источник или на худой конец на источник в российском МИДе, автор отсылает нас на южнокорейскую страничку, причём не на статью о "законе об утопленниках", а на главную,-ищите мол сами. Несерьёзно как-то.
"С провокаторами, покушающимися на целостность северокорейского государства, отныне церемониться не будут – всех пойманных за руку вредителей корейские власти будут "отправлять на корм рыбам".
Живьём али после расстрела? :)
"Команда международных экспертов, расследовавшая это дело, пришла к выводу, что судно было подбито северокорейским военным кораблем. Власти КНДР, впрочем, все обвинения в свой адрес отрицают."
Автор по какой-то причине не уточняет, что "эксперты" были, мягко говоря, небеспристрастны.
Что до самой возможности введения в КНДР такого закона, то вполне моежет быть, равно как и оказаться брехнёй. "Отправлять на корм рыбам" несколько обобщённое понятие. Страна закрытая и написать можно вообще всё, что угодно.
Кто проверять-то будет? Лично мне подобное кажется маловероятным.
Вероятность появления подобных злоумышленников в КНДР близка к нулю. Только диверсанты с юга.

Отредактировано Kicker (2012-04-25 10:17:25)

7

Kicker написал(а):

Команда международных экспертов, расследовавшая это дело, пришла к выводу, что судно было подбито северокорейским военным кораблем. Власти КНДР, впрочем, все обвинения в свой адрес отрицают."
Автор по какой-то причине не уточняет, что "эксперты" были, мягко говоря, небеспристрастны.

Это старая история и вроде как там доказано, что северокоейской торпедой.  :dontknow:

8

vadja2 написал(а):

что северокоейской торпедой

немецкой вроде..

9

vadja2 написал(а):

Это старая история и вроде как там доказано, что северокоейской торпедой.

История действительно старая. Только ничего там не доказано.
Сами южные корейцы потом эту версию отвергли.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=349770

парадокс написал(а):

немецкой вроде..

По-моему, да.
Нарисовали на ней корейский иероглиф и пульнули. А может и вовсе подбросили остатки.

Отредактировано Kicker (2012-04-25 10:33:23)

10

Kicker написал(а):

Мдаа.
"Вести" вроде бы не "желтое" агентство. Как там могла появиться настолько откровенно "порнушная" статья, - непонятно.

Этого не может быть, потому что не может быть никогда?  :D

О том же сообщают и белорусы:
http://radiominsk.by/blog/2012/04/06/v- … it-v-more/

После похорон Ким Чен Ира и последующих репрессий против тех, кто плохо плакал, этот указ не выглядит чем-то из ряда вон.
http://www.neva24.ru/a/2012/01/11/V_Sev … e_osudili/

11

Нора написал(а):

Этого не может быть, потому что не может быть никогда?

Нора, Вы по-русски свободно читаете? Если да, то объясните мне, пожалуйста, что вас заставило прийти к такому выводу после прочтения моего сообщения.
Я делал акцент вовсе не на том, что "этого не может быть, потому что не может быть никогда", а на том, что стиль подачи материала не соответствует серьёзному информационному агентству. Добавив также, что лично мне появление такого закона кажется МАЛОВЕРОЯТНЫМ и только.

12

Kicker написал(а):

Нора, Вы по-русски свободно читаете?

А Вы? :)

"Вести", как известно, принадлежат государственному каналу. Ничего "просто так", без согласования, там не появится. Тем более про Северную Корею. Опубликовано, чтобы показать: "А вы еще чем-то недовольны?" :)

13

Кажется уловил Вашу мысль. Только это несколько странный способ показать: "А вы еще чем-то недовольны?". Это в сравнении с КНДР-то!!!!
То есть, Вы хотите сказать, что "кровавая клика" Путина, запустила этот "обзор изменений в законодательстве КНДР" с целью донести до граждан РФ информацию: "Вот видите как ещё бывает?"
Да в РФ сейчас "даже младенец" знает, что хуже чем в КНДР люди нигде не живут. :)

Отредактировано Kicker (2012-04-25 10:56:48)

14

Kicker написал(а):

Да в РФ сейчас "даже младенец" знает, что хуже чем в КНДР люди нигде не живут

а меня терзают сммутные сомнения...

15

парадокс написал(а):

а меня терзают сммутные сомнения...

Еще Зимбабве есть.

Но там существует возможность бегства в ЮАР.

16

Kicker написал(а):

Вероятность появления подобных злоумышленников в КНДР близка к нулю.

Долго назначить, что ли?

17

Всеволод написал(а):

Долго назначить, что ли?

а зачем?

18

Kicker написал(а):

Да в РФ сейчас "даже младенец" знает, что хуже чем в КНДР люди нигде не живут.

Ну, может быть в кое где в Африке еще хуже. Но я имела в виду еще и элемент назидания. :) У нас любят смаковать в государственной прессе некоторые события из Белоруссии. Ну, и подспудно - меж строк: "И вы допрыгаетесь... Пока у нас этого нет. Пока!" По крайней мере, я так трактую появление подобных сообщений в государственных СМИ. Там ведь закон: "Шаг вправо, шаг влево - "стреляю". Если допускают Познера на 1 канал, то только с санкции. Чтобы демонстрировать: и у нас позволяют инакомыслие. Но уже сжимают понемногу тиски - сдвинули время начала часовой передачи на 12 часов ночи (было в 23.30). И гостей, видимо, "рекомендуют".

19

парадокс написал(а):

а зачем?

А если бы евреев не было, из следовало бы выдумать(с). Народу нужны зрелища. Чем плоха, например, охота на ведьм, когда личный состав учреждений соревнуется, кто больше выявит шпионов - 80 процентов или 100? Зато позитивный движняк, все при деле.

20

парадокс написал(а):

а меня терзают сммутные сомнения...

Меня тоже, поэтому специально взял в кавычки :)

Всеволод написал(а):

Долго назначить, что ли?

Сев, а вправду, зачем?!!!
Я когда заговорил с гидом о патриотизме, так она сказала, что вся её семья, если потребуется, отдаст жизнь за Ким Чен Ира (дело в прошлом году было). И что было в её словах знаете, что отличает искренние чувства от пропаганды. И такие там почти все. Смешно, конечно, несколько со стороны смотрится с высот демократии :)

21

Всеволод написал(а):

А если бы евреев не было, из следовало бы выдумать

но они были...

Всеволод написал(а):

Чем плоха, например, охота на ведьм,

экономическими потерями

22

Kicker написал(а):

Сев, а вправду, зачем?!!!

А потому что коммунисты. Зачем во время оно личный состав разнообразных учреждений в Китае наперегонки выявлял внутри себя японских шпионов? 80% нормальный показатель, отдельные добивали до 100%, отстающих проверяли более пристально. То, что это бред, было в общем-то очевидно, но сказать это вслух страшно. Посему все дружно старались. Основная масса этих "шпионов" по результатам разбирательства перековывалась без отрыва от производства, т.е. даже судьям было ясно, что херня это все. Но товарищ Мао сказал очиститься от шпионов - значит, надо очищаться.

23

парадокс написал(а):

экономическими потерями

Бабы еще нарожают. Политические выгоды зато останутся.

24

Всеволод написал(а):

А если бы евреев не было, из следовало бы выдумать(с). Народу нужны зрелища.

Евреи нужны не для зрелищ. :) Это козлы отпущения. Чтобы ни случилось, виноваты евреи. Для властей удобно.

Kicker написал(а):

Я когда заговорил с гидом о патриотизме, так она сказала, что вся её семья, если потребуется, отдаст жизнь за Ким Чен Ира (дело в прошлом году было). И что было в её словах знаете, что отличает искренние чувства от пропаганды. И такие там почти все. Смешно, конечно, несколько со стороны смотрится с высот демократии

У нас, когда умер Сталин, было почти тоже самое. Хорошо помню, как мама плакала в день смерти Сталина. А у нее отца репрессировали, других родственников. Но многим казалось: наступил конец света! Вообще-то, жаль людей...

25

Всеволод написал(а):

А потому что коммунисты.

Я пас. :)

Нора написал(а):

Вообще-то, жаль людей...

Нора, лично мне было достаточно семи дней пребывания в КНДР, чтобы посмотреть и оценить. Да, мне не хотелось бы жить там, но ....
Но мы-то кто такие, чтобы жалеть или судить? Люди живут так, как живут. И всерьёз уверены, что живут в лучшей стране в мире.
Кстати, про КНДР немало бытовых мифов. Ни одно "демократическое" СМИ почему-то не показывает работающие рынки. Ну и мобильные телефоны, конечно :).
При этом нет демократических "болезней":
- нет проституции (хотя плюс это или минус вопрос весьма открытый :));
- нет наркомании;
- криминогенная обстановка в Пхеньяне думаю более благополучная, нежели в Берне;
- медицина и образование бесплатные;
- в КНДР не борются со СПИДОМ ввиду отсутствия оного.

Отредактировано Kicker (2012-04-25 11:44:26)

26

Kicker написал(а):

Я пас.

Дык, история говорит, что охота на ведьм - любимое занятие азиатских комми.

27

Нора написал(а):

У нас, когда умер Сталин, было почти тоже самое.

ну и?

Всеволод написал(а):

Дык, история говорит, что охота на ведьм - любимое занятие азиатских комми.

а мне казалось- святая инквизиция.
недаром европейки такие страшные- 300 лет красивых истребляли

28

Нора написал(а):

А у нее отца репрессировали, других родственников.

всегда интересно, за что.
иногда такие любопытные факты открываются..
кстати- сейчас тоже миллион репрессированных.
а в америке так и вообще чуть ли не три..

29

парадокс написал(а):

а мне казалось- святая инквизиция.
недаром европейки такие страшные- 300 лет красивых истребляли

Средневековые католики. Африканские царьки 19 века. Современные коммунисты.

30

парадокс написал(а):

всегда интересно, за что.
иногда такие любопытные факты открываются..

Точно. Вот читаю щас немецких генералов - да их не судить после войны надо было, а награждать. За создание РККА и советской военной промышленности.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Интересный закон вступил в действие в США