Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Интересный закон вступил в действие в США


Интересный закон вступил в действие в США

Сообщений 31 страница 60 из 189

31

Всеволод написал(а):

Точно.

тогда где ж ведьмы? все за дело..

32

парадокс написал(а):

тогда где ж ведьмы? все за дело..

Ну да. Вовремя рассказанный (в 1940) анекдот помог дедушке моего приятеля пережить войну.

33

Всеволод написал(а):

Вовремя рассказанный (в 1940) анекдот

а что сейчас ни в одной стране никого зазря не сажают?

34

парадокс написал(а):

а что сейчас ни в одной стране никого зазря не сажают?

Так это ж разве зазря??? В чистом виде вражеский агитатор. Еще поди и предвидел войну, куда там Сталину.

35

Всеволод написал(а):

Но товарищ Мао сказал очиститься от шпионов - значит, надо очищаться.

http://folkcatalogue.files.wordpress.com/2009/06/capitalists-animadverted-during-cultural-revolution.jpg

http://phobos.ramapo.edu/~theed/Cold_War/d_Brezhnev_Era/c_1968/media/f_Wuhan/cultural_revolution2.jpg

Отредактировано krapper (2012-04-25 11:49:49)

36

Всеволод написал(а):

Так это ж разве зазря???

тем более

37

Kicker написал(а):

Нарисовали на ней корейский иероглиф и пульнули

Я Вас разочарую, но у корейцев нет иероглифического письма. Раньше пользовались китайскими иероглифами ( как у русской аристократии французский язык ), а теперь только своим письмом.

Kicker написал(а):

И что было в её словах знаете, что отличает искренние чувства от пропаганды. И такие там почти все.

Истиные чувства зомбированных людей? Это не их чувства. Это программа. Примерно сравнимая с иеговизмом в плане метода обработки мозга, только еще и жестче.

парадокс написал(а):

недаром европейки такие страшные- 300 лет красивых истребляли

Что Вам так невезет? Просто они там одетые ходють. :)

38

парадокс написал(а):

тогда где ж ведьмы? все за дело..

Ведьмы уже на киче.

http://www.infox.ru/photos/2012/49/127649/331x252_ivh6wqsiUcoppnxnRo37txUjxSqJwDF5.jpg

39

Kicker написал(а):

И всерьёз уверены, что живут в лучшей стране в мире.

Ну, а я застала сталинские времена. Хотя была ребенком, но опять пережить это не тянет. Хотя тоже не было наркомании (ну, вернее - не было масштабной). Аналогично и с проституцией, и прочим. Зато, как и у северо- корейцев, был "железный занавес". И люди, оболваненные пропагандой до предела. Поэтому и жаль людей.

40

парадокс написал(а):

всегда интересно, за что.

Справку о реабилитации отсканировать? :) Выдана еще КГБ.

41

Нора написал(а):

И люди, оболваненные пропагандой до предела

даже если и так назвать.
суть не меняется.
по мне так пропагандой оболванены на западе.

42

Ursvamp написал(а):

Я Вас разочарую, но у корейцев нет иероглифического письма.

Ну значит корейскую "букву", суть моих мыслей, я думаю, Вы и без этой мой оплошности уловили.

Ursvamp написал(а):

Истиные чувства зомбированных людей? Это не их чувства. Это программа. Примерно сравнимая с иеговизмом в плане метода обработки мозга, только еще и жестче.

Возможно, хотя не лично я не уверен. Но главное не в этом. Мы-то с вами имеем право указывать, как им жить? И если да, то на основании чего?

Нора написал(а):

Поэтому и жаль людей.

Да жаль, жаль....
Только в третий раз повторю. Кто нам дал право их учить жизни? А тем же США объявлять КНДР rogue.
Нора, Вы живёте в раю? :)

Отредактировано Kicker (2012-04-25 12:01:22)

43

Нора написал(а):

Справку о реабилитации отсканировать?

справку не надо.
а вот материалы дела почитать бы.
а то как то странно реабилитировали- уничтожая дела..

44

парадокс написал(а):

по мне так пропагандой оболванены на западе.

А западные деятели как раз всегда восхищались коммунистической и особенно азиатско-коммунистической пропагандой. Дескать, мы супротив них лохи жалкие.

45

Нора написал(а):

И люди, оболваненные пропагандой до предела. Поэтому и жаль людей.

Здесь наступает т.ск. "водораздел". Оболваненный бывает в разной степени. Эсэсовец, сжигающий в печи заживо людей - тоже не родился таким. Его с детства растили, и вырастили.Он оболванен пропашгандой, и его установки введены извне. Но Вы его жалеете? Можно жалеть обманутых, но внутренне свободных, а когда свобода в человеке уничтожена - это уже механизм! Одно дело когда человек ошибся, и другое - когда ошибка - смысл его жизни. можно пожалеть о такой ситуации вообще, и о том, что могло бы быть всё иначе.

46

Ursvamp написал(а):

но у корейцев нет иероглифического письма

а хангыль это не иероглифы?

47

парадокс написал(а):

а то как то странно реабилитировали- уничтожая дела..

Ничего странного. Прикрывали зады следователей, судей и прокуроров.

48

Ursvamp написал(а):

а когда свобода в человеке уничтожена - это уже механизм!

в европе свобода уничтожена в 80% людей

49

Всеволод написал(а):

Прикрывали зады следователей, судей и прокуроров.

а по мне так скрывая преступления- ибо кто судил, было известно.

50

Kicker написал(а):

Мы-то с вами имеем право указывать, как им жить? И если да, то на основании чего?

Задать направление по крайней мере можем и должны. Не конкретно "как", но вывести в "чисто поле" для их собственных дальнейших действий.

51

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
И люди, оболваненные пропагандой до предела

даже если и так назвать.
суть не меняется.
по мне так пропагандой оболванены на западе.

Думающих людей там сложно оболванить. Желтую прессу не читают, ТВ подобное не смотрят и т.д. А у нас при Сталине печатали только дозволенное свыше.

52

парадокс написал(а):

в европе свобода уничтожена в 80% людей

В Норвегии один уже внутренне освободился.

http://s017.radikal.ru/i442/1111/82/d4a4183096eb.jpg

53

парадокс написал(а):

а по мне так скрывая преступления- ибо кто судил, было известно.

Ессно, скрывая преступления. Вышеозначенных лиц. Хрен ли толку что известно, кто судил, когда нет материалов.

54

парадокс написал(а):

а хангыль это не иероглифы?

Нет конечно. Это только на вид. Каждый такой "иероглиф" на самом деле набор букв, как если бы мы перестали писать в строчку и начали писать "квадратиками".

парадокс написал(а):

в европе свобода уничтожена в 80% людей

Это не так - это апатия и потеря интереса к жизни. Свобода у них есть, но они ее не видят.

55

Ursvamp написал(а):

Задать направление по крайней мере можем и должны.

А вот тут позвольте ОЧЕНЬ серьёзный вопрос: с какой стати и кто нам дал такое право?

56

Kicker написал(а):

с какой стати и кто нам дал такое право?

Помочь ближнему - не только право но и обязанность. Не жить заставить по своим правилам - а просто поднять лежащего. Как помогают бывшим сектантам? Это ж секта, то что теперь в КНДР.

Отредактировано Ursvamp (2012-04-25 12:08:35)

57

Kicker написал(а):

А вот тут позвольте ОЧЕНЬ серьёзный вопрос: с какой стати и кто нам дал такое право?

Бабки, конечно. КНДР может жить как душе угодно, но за свой счет. А она вроде помощи вечно просит, не?

58

Нора написал(а):

Думающих людей там сложно оболванить.

А ВЫ ДУМАЕТЕ, ИХ ТАМ МНОГО? это у нас не верят телевизору и газетам.
а там это слово божье.

Всеволод написал(а):

Ессно, скрывая преступления

а по мне так реабилитированных.
ибо реабилитация и была признанием "преступности" суда
я только далек от мысли, что всех зря реабилитировали- надеюсь, вы понимаете

59

Ursvamp написал(а):

Это ж секта, то что теперь в КНДР.

Да ничего подобного!
Съездите и сами посмотрите. Правда Вам КМК будет трудно. Просто многие штампы разрушатся.

60

Kicker написал(а):

Да жаль, жаль....
Только в третий раз повторю. Кто нам дал право их учить жизни? А тем же США объявлять КНДР rogue.
Нора, Вы живёте в раю?

Конечно, живу не в раю. Поэтому и ходила на оппозиционные митинги. И ужасает, что мы "дружим" с Северной Кореей, Ираном, Венесуэлой, Сирией и т.п. странами. Ужасает, что до сих пор у нас есть люди, ностальгирующие о сталинских временах. Подобные режимы - угроза для мира. Северная Корея и Иран - в первую очередь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Интересный закон вступил в действие в США