Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Интересный закон вступил в действие в США


Интересный закон вступил в действие в США

Сообщений 121 страница 150 из 189

121

viking_il написал(а):

оказалось - южнокорейцы. ни один из них не был ниже меня(а я таки тоже не гном:)), а несколько и повыше

Капитализм научит хлеб с маслом жрать.

Покупаю новозеландские шерстяные вещи от Айсбрейкера.
Так ростовочка у них покрупнее, чем в Штатах.

122

парадокс написал(а):

ну, у меня южнокорейские партнеры- спошь маломерки.
и худенькие.
но не дистрофики..

Против кого маломерки, против Вас?

123

krapper написал(а):

Против кого маломерки, против Вас?

против меня и американский супермен - бухенвальдский крепыш.. :rofl:

124

парадокс написал(а):

против меня и американский супермен - бухенвальдский крепыш..

Так отож. :)

125

парадокс написал(а):

тема лебедев утверждает, что какая-то есть

Сто пудов. По крайней мере у нашего посла там мобила есть. И я даже живого корейца с мобилой ОДИН раз видел. Просто телефоны (мобильные) нужно сдавать в аэропорту. Я сдал смартфон, а с собой в багаже, который не досматривают, взял Ирридиум, даже звонил с него пару раз. Служба радиопеленгации меня не схватила. :)

парадокс написал(а):

то есть понравилось?

Понравилось. Красивая природа, отсутствие рекламы на улицах :).

Всеволод написал(а):

Гм. А зачем для этого в Корею забираться? Полно таких мест, вот в воскресенье туда собрался.

А просто так :)

126

Kicker написал(а):

Понравилось. Красивая природа, отсутствие рекламы на улицах .

а кормежка?
кстати- можно поесть там где НЕ  для туристов?

127

Кормёжка нормальная, со своей спецификой. Но в общем и целом есть вполне можно. Там, где НЕ для туристов, я даже представить себе не могу. Видимо на кухнях у корейцев и столовых предприятий :). Хотя.... Надо по Пхеньяну погулять, тогда как-то не удосужился, ограничивался бухаловым в номере :).

128

как по мне, так не мешает их отдемократизировать....

129

SeRgek написал(а):

как по мне, так не мешает их отдемократизировать....

И на кого тогда комуняки будут дрочить?

130

Нора написал(а):

После похорон Ким Чен Ира и последующих репрессий против тех, кто плохо плакал, этот указ не выглядит чем-то из ряда вон.

На одном сайте видел сравнение плакавших по умершим политикам в Северной и Южной Корее(в Южной премьер вроде умер). Разницы никакой. Южнокорейцы так же рыдают на коленях перед изображениями покойного политика. Мужчины и женщины. Наверное общая культурная традиция.

131

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Справку о реабилитации отсканировать?

справку не надо.
а вот материалы дела почитать бы.
а то как то странно реабилитировали- уничтожая дела..

А я, честно говоря, не знаю, есть ли дело. Наверно, есть. Иначе на основании каких материалов реабилитировали деда? Мы не интересовались, потому что деда отпустили. Он был арестован еще в 1925 г. - по социальному статусу, т.к. был родом из купеческой семьи. Конфисковали дом в Кисловодске. Вся семья была в списках "лишенцев". Выйти на свободу деду помог один старый большевик, которого еще до революции дед пару месяцев прятал (раненого) в подвале. При этом революционером дед не был. Просто из гуманитарных соображений. Но вот потом этот человек помог деду освободиться. Как уж это он сделал, мы не знаем. Но не думаю, что было сложно.

Потом, насколько я знаю, бОльшая часть дел репрессированых цела, хранится в архивах ФСБ. Доступ к ним только ограничен. Чтобы получить разрешение, надо иметь связи.

132

парадокс написал(а):

а когда законно реабилитировали, самое логичное- продемонстрировать всем абсурдность обвинения.

Слишком много людей участвовало в репрессиях: писали доносы, подписывали постановления об аресте (обычно несколько человек - круговая порука!), арестовывали, пытали на допросах, мучали в лагерях и т.д. Наказали после смерти Сталина буквально единиц. Поэтому дела репрессированных прячут в архивах ФСБ.

133

парадокс написал(а):

вы не считали сколько войн развязали подобные режимы- и сколько США?
кстати- в той же венесуэле чавес был к ним вполне дружен, пока ему американцы переворот не устроили..

Нашла когда-то в Интернете список военных конфликтов, в которых участвовал СССР. Так около 50! СССР я, конечно, отношу к недемократическим режимам, а сталинский период - к диктатуре.

134

парадокс написал(а):

Я- а кто расссказывал?
-официантка- телевидение.
Я- а вы ему всегда верите?
- она- (внимание!)-  А КОМУ ЖЕ ЕЩЁ ВЕРИТЬ!!!

Думаете, у нас официантки рассуждают иначе? :) А как показали прошедшие президентские выборы, так думают большинство наших граждан. :)

135

парадокс написал(а):

войн, а не жертв

Сравниваете Северную Корею и США?  :D Но сейчас, при наличии в Северной Корее атомных бомб, даже небольшое государство опасно для мира.

136

Нора, причём тут СССР? Такого государства уже 20 с лишним лет нет. И я и Андрей Юрьевич задали Вам совершенно конкретные вопросы:

Kicker написал(а):

И кому это в мире сейчас грозит КНДР или Иран??!!!!!!!
На кого за последние 50 лет напала КНДР?
И что плохого в том, что мы дружим с КНДР и Ираном, Сирией и Венесуэллой?
Нора, Вы серьёзно полагаете, что вооружённые силы КНДР или Ирана, пусть даже вместе взятые способны нанести непоправимый урон странам западной демократии?

парадокс написал(а):

вы не считали сколько войн развязали подобные режимы- и сколько США?

Вы же вместо ответа уходите к "вечной" теме

Нора написал(а):

СССР, конечно, отношу к недемократическим режимам, а сталинский период - к диктатуре.

Да заради бога. Только почему сейчас КНДР и Иран "цивилизованное общество" считает rogue states, тоесть государствами-НЕГОДЯЯМИ? Кто дал такое право, на Ваш взгляд?

Нора написал(а):

Но сейчас, при наличии в Северной Корее атомных бомб, даже небольшое государство опасно для мира.

Нора, Вы вообще обладаете пониманием того, что для того, чтобы быть опасным для мира и хоть кому-то грозить ядерным оружием, нужно ещё и обладать средствами его доставки до цели. А вот с этим у КНДР очевидные проблемы. И что маленькую страну нужно действительно поставить на грань физического уничтожения, чтобы её руководитель отдал приказ на применение ЯО в таком ключе. Зачем КНДР первыми применять ЯО? Для обеспечения продвижения своих танков от западного побережья США до Вашингтона? Утопить остров Британия в морской пучине?
Кстати, вот Индия на днях произвела УСПЕШНЫЙ запуск своей баллистической ракеты. Таким образом Индия имеет и ЯО, и средства доставки, но её НЕГОДЯЙКОЙ никто не объявил. Как Вы думаете почему?

Отредактировано Kicker (2012-04-25 21:10:12)

137

Наличие атомных бомб у государств с диктаторским режимом чрезвычайно опасно. Вы с этим не согласны?

138

Kicker написал(а):

И что плохого в том, что мы дружим с КНДР и Ираном, Сирией и Венесуэллой?

Потому что это диктатуры.

139

Нора написал(а):

Нашла когда-то в Интернете список военных конфликтов, в которых участвовал СССР. Так около 50! СССР

И что? Думаете у США меньше? Причём за тот же период.  Если конечно, считать по одним и тем же критериям "военных конфликтов".

140

Нора написал(а):

И что плохого в том, что мы дружим с КНДР и Ираном, Сирией и Венесуэллой?

Потому что это диктатуры.

Такая наивность у женщин, это даже умиляет... Только зря вам голосовать разрешили :flirt:

141

Нора написал(а):

Наличие атомных бомб у государств с диктаторским режимом чрезвычайно опасно. Вы с этим не согласны?

Конечно, НЕТ!!!!
Наличие ЯО, как уже писал выше, ещё ни о чём не говорит. У Ирана его вооще нет. Про КНДР неясно, я лично считаю, что пара зарядов есть, но и это просто ноль в геополитеческом масштабе. Таким количеством кому-то грозить просто нельзя. Не поймут. Но это даже не главное. Нужно иметь средства доставки. Добавлю. Средства доставки в ДОСТАТОЧНОМ количестве. То есть то количество ракет, которое сможет, преодолев ПРО, нанести такой урон противнику, допустим США, чтобы склонить его к безоговорочной капитуляции. Ни Иран, ни КНДР такого количества ракет не имеют даже в среднесрочной перспективе. Я конечно не специалист, но полагаю, что такое количество ракет на территориях этих государств попросту не разместить.

Нора написал(а):

Потому что это диктатуры.

И что?!!! Нора, честное слово, детский сад какой-то!
Если нам, то есть России, ВЫГОДНО дружить с Венесуэлой, потому что она ПОКУПАЕТ наши АК и наши самолёты, или с Ираном, потому что НАШИ специалисты за ДЕНЬГИ строят там АЭС, то почему Россия должна отказываться от этих геополитеческих выгод?
Потому что это не отвечает интересам западных демократий?
Да ну и что. Любое государство должно соблюдать прежде всего СОБСТВЕННЫЕ интересы.
Или Вы считаете, что, откажись мы от поставок самолётов в Венесуэлу, то МО США стало бы закупать наши МИГи, дабы компенсировать нам упущенную выгоду? :)

Отредактировано Kicker (2012-04-26 18:26:45)

142

Kicker написал(а):

Да заради бога. Только почему сейчас КНДР и Иран "цивилизованное общество" считает rogue states, тоесть государствами-НЕГОДЯЯМИ?

Попробую ответить, хоть я и не Нора :)
Начнем с КНДР. КНДР представляет угорзу только для двух государств. Южной Корее и Японии. Но парадокс в том, что безопасность этих государств обязалось защищать США. США нужен противник с ядерным оружием? Но это еще не все. Что КНДР готова продавать другим режимам? - правильно, ядерные и ракетные технологии. Потому что больше реально нечего. А кто готов покупать эти технологии? - совершенно верно, страны с диктаторскими режимами в Азии и Южной америке. А вот это уже может представлять угрозу, причем реальную.
Иран - один из режимов, который раскручивает региональную гонку вооружений. Приобретая технологии и у КНДР, в том числе...Риторика - ну очень похожа на Гитлеровскую в тридцатые годы прошлого века....

143

Про КНДР.
Видите ли, в чём проблема.....
На мой взгляд, Вы немного поменяли местами причину и следствие.
То есть это не КНДР такая плохая и развивает у себя ядерные технологии на погибель Южной Кореи и Японии. Просто потому, что семейство Кимов маньяки.
А делают они это потому что "цивилизованный мир" "чморит" КНДР с момента её существования. Во времена СССР, понятно, было полегче, сейчас приходится выкручиваться самим.

grg написал(а):

Но парадокс в том, что безопасность этих государств обязалось защищать США. США нужен противник с ядерным оружием?

Когда КНДР грозила Японии в последний раз? Что до ЮК, то тут всегда будет ОЧЕНЬ непросто. СССР и США в угоду своим политическим амбициям разделили это государство на две части. РФ поддерживать КНДР в прежнем объёме отказалась. Хорошо это или плохо и для кого, вопрос отдельный. Но северные корейцы-то в чём здесь виноваты?!!! Почему южане хорошие, а северяне НЕГОДЯИ? Вот улыбка истории, в самих США как раз наоборот дело обстоит, насколько мне известно. :)
Вы серьёзно полагаете, что КНДР сможет стать хоть каким-то "противником" для вооружённых сил США хотя бы в ближайшие 30 лет? Почему тогда так не "чморят" ту же Индию или Пакистан? У них и оружие поновее и людишков поболее.
Нет, я вполне допускаю, что решись американцы на сухопутную операцию по "демократизации" КНДР, то миллионная армия будет в состоянии "нарисовать" им проблем. Но это в случае сухопутной войны на территории самой КНДР. А вот то, что КНДР хоть в отдалённой перспективе достигнет такого военного могущества, чтобы тягаться с США - увольте. И я уверен в самих США это прекрасно понимают.

grg написал(а):

А кто готов покупать эти технологии? - совершенно верно, страны с диктаторскими режимами в Азии и Южной америке.

А Вы не задумывались над тем, почему эти страны с "диктаторскими" режимами так хотят обладать этими технологиями? Или там тоже маньяки у власти? :)

Отредактировано Kicker (2012-04-25 19:35:10)

144

krapper написал(а):

У кого- то в мемуарах читал, что английские солдатики супротив немцев были прилично дохловатенькими.
Англичи пролетариев калорийной едой не баловали.

Я тоже это читал с пояснением, что в Германии молодежь гоняли на с\х работы. Типа, деревенское молоко + физ. труд .

145

Kicker написал(а):

Почему южане хорошие, а северяне НЕГОДЯИ?

Ну, хотя-бы потому, что в ЮК пачками от голода не мрут и так просто в лагерь не загоняют...

146

vadja2 написал(а):

Ну, хотя-бы потому, что в ЮК пачками от голода не мрут и так просто в лагерь не загоняют...

Вадим, я вот, например, не знаю, ни про голод в НЫНЕШНЕЙ КНДР, ни про загон в лагеря просто так. У Вас откуда информация?
И самое главное: неужели голод в стране это повод объявить всех граждан КНДР негодяями?
Кстати, просто забыл, а РБ в понимании "мирового сообщества" тоже НЕГОДЯЙКА?

Отредактировано Kicker (2012-04-25 22:11:52)

147

Kicker написал(а):

Вадим, я вот, например, не знаю, ни про голод в НЫНЕШНЕЙ КНДР, ни про загон в лагеря просто так. У Вас откуда информация?

Ну, значиццо брешут нагло вражьи голоса, пусть будет так. Только вот чего это при отсутствии голода руководство КНДР слёзно клянчило у мирового сообщества именно продовольствие? Даже и нагло мир шантажировало, требуя жратвы...
по большому счёту-пох мне на тех дураков, которых семейка подонков с коммунистическим уклоном сделала рабами.Может, нравится им так.
Только в том, что семейство уёбков Кимов является подлецами-у меня сомнений нет. Что-то мне подсказывает, что у Вас тоже.

Kicker написал(а):

Кстати, просто забыл, а РБ в понимании "мирового сообщества" тоже НЕГОДЯЙКА?

Так в нашем правительстве как есть негодяи, я не спорю.

Отредактировано vadja2 (2012-04-25 22:34:39)

148

vadja2 написал(а):

Ну, значиццо брешут нагло вражьи голоса. только вот чего это при отсутствии голода руковдство КНДР слёзно клянчило у мирового сообщества именно продовольствие?

Факт голода правительство КНДР не отрицало. Только вызван он был по их ОФИЦИАЛЬНЫМ данным неблагоприятными погодными условиями. И правительство КНДР действительно обращалось за  помощью к другим странам. Это было и этого никто не отрицает. Более того, продовольственная ситуация там и сейчас далека от идеала. Но голода там нет. У меня такое впечатление сложилось, в том числе и за разговорами под "чаёк" с сотрудникам нашей дип. миссии. Я понимаю, что для Вас это, и совершенно справедливо кстати, не аргумент, но согласитесь вот так сразу навешивать ярлыки: "люди пачками мрут от голода" и "просто так загоняют в лагеря", просто потому, что "это все знают", тоже как-то не совсем правильно что ли.  Вы же не будете отрицать, что "свободные" СМИ частенько излагают не совсем объективную, мягко говоря, точку зрения.

vadja2 написал(а):

Так в нашем правительстве как есть негодяи, я не спорю.

Да как и в нашем. Негодяи есть везде. Значит ли это, что ярлык "негодяй" можно вешать на всю страну? А ведь США де-юре поступают именно так!

Отредактировано Kicker (2012-04-26 09:53:33)

149

Интересно, могут ли ппопасть, или уже попали, военные технологии(или просто оружие)
из Ирана в руки боевиков, совершивших, или готовящих, теракты в России?

150

Kicker написал(а):

Значит ли это, что ярлык "негодяй" можно вешать на всю страну?

Страна и государство не всегда тождественные понятия. Так же как народ и правительство.

Kicker написал(а):

Факт голода правительство КНДР не отрицало. Только вызван он был по их ОФИЦИАЛЬНЫМ данным неблагоприятными погодными условиями.

Чёй-то он у них перманентный, видать десятилетиями погоды у бедолаг нетути. Я спорить не собираюсь-то, что коммунисты нигде, ни в одной стране не могли путём свои народы накормить ясно и без споров. Да фиг с ними, чучхенутыми. Так шта, пусть будет так, что они сами, добровольно-так сказать из идейных соображений-попросту сидят на диете.
Только вот мариманы знакомые разное говорили...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Интересный закон вступил в действие в США