Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Интересный закон вступил в действие в США


Интересный закон вступил в действие в США

Сообщений 151 страница 180 из 189

151

benya написал(а):

Интересно, могут ли ппопасть, или уже попали, военные технологии(или просто оружие)
из Ирана в руки боевиков, совершивших, или готовящих, теракты в России?

Рванёт - узнаем

152

Kicker написал(а):

Вы серьёзно полагаете, что КНДР сможет стать хоть каким-то "противником" для вооружённых сил США хотя бы в ближайшие 30 лет?

Если КНДР нападет на ЮК, то именно американскойармии прийдется там воевать. А они, "северяне" как раз сейчас собираются "отомстить руководству Южной Кореи за оскорбления памяти Ким чен Ира"

Kicker написал(а):

Почему тогда так не "чморят" ту же Индию или Пакистан? У них и оружие поновее и людишков поболее.

Потому что Индийское оружие на Пакистан направленно, а Пакистанское на Индию. Региональная проблемма, типа, сами разберутся  :dontknow:

Kicker написал(а):

А Вы не задумывались над тем, почему эти страны с "диктаторскими" режимами так хотят обладать этими технологиями?

Потому что, как правило, хотят показать свою крутизну соседям. при наличии этого оружия может закончится очень плохо для всего региона.

153

grg написал(а):

Если КНДР нападет на ЮК, то именно американскойармии прийдется там воевать. А они, "северяне" как раз сейчас собираются "отомстить руководству Южной Кореи за оскорбления памяти Ким чен Ира"

?????
В чём эти сборы выражаются?
Вы серьёзно полагаете, что северокорейский режим готов начать воевать с США, то есть самостоятельно сунуть голову в петлю и затянуть верёвку у себя на шее, из-за памяти Ким Чен Ира? :) Да полно..... Память на хлеб не на мажешь, а так человек реально бог у себя в стране. И что всё это поставить на карту? А главное зачем? Победить США, обладая тем военным потенциалом, коим обладает КНДР, даже теоретически нельзя.
Чтобы начать ТАКУЮ войну, всё руководство КНДР должно буквально тронуться умом. Ведь ни РФ, ни Китай в это раз на помощь не придут. Точнее так, КМК, Китай может не прийти, а РФ точно не придёт.
Поэтому, КМК, заставить напасть Север на Юг можно только с помощью провокации, что, кстати, уже пытались сделать год назад. Но обошлось, слава богу. Ни Югу, ни Северу эта война вовсе не нужна.

grg написал(а):

Потому что, как правило, хотят показать свою крутизну соседям. при наличии этого оружия может закончится очень плохо для всего региона.

А у Индии с Пакистаном не может? Для всего региона....:)

Отредактировано Kicker (2012-04-26 02:14:26)

154

sgt написал(а):

Я тоже это читал с пояснением, что в Германии молодежь гоняли на с\х работы. Типа, деревенское молоко + физ. труд .

Городских на лето в село, на молоко и сало, а сельских на лето в город, чтобы по музеям ходили, культуры набирались.

155

Опять же обмен генофондом...

156

Всеволод написал(а):

Опять же обмен генофондом...

Cовершенно буквально.

157

Kicker написал(а):

что всё это поставить на карту? А главное зачем?

Ну, примерно то же говорили про Японию и Германию в середине 30-х годов прошлого века. По этому сейчас чморят, на всяк случай. Но при этом - не бомбят. заметьте.

Kicker написал(а):

А у Индии с Пакистаном не может? Для всего региона....

А у Индии руководство традиционно адекватное. А Пакистанскому начали напоминать, пока вежливо что исламизм не есть гуд

158

Kicker написал(а):

В чём эти сборы выражаются?

Представители военного руководства Северной Кореи заявили о намерении в скором времени начать "спецоперацию" против президента Южной Кореи Ли Мен Бака, который, якобы, оскорблял покойных лидеров КНДР.

"Мы заявляем, что в ближайшее время наша революционная армия предпримет действия, направленные на то, чтобы остановить нападки враждебных сил", - цитируют южнокорейские СМИ сообщение Центрального телеграфного агентства КНДР.

http://www.mignews.com/news/politic/wor … 90948.html

159

Kicker написал(а):

Надо по Пхеньяну погулять

а это возможно? в смысле в одиночку?

Нора написал(а):

Нашла когда-то в Интернете список военных конфликтов, в которых участвовал СССР

вы про сша специально не хотите отвечать?

160

Нора написал(а):

Поэтому дела репрессированных прячут в архивах ФСБ

хрущев их УНИЧТОЖАЛ
пора б знать вообще то..

161

парадокс написал(а):

пора б знать

Знания подорвут веру.

162

Нора написал(а):

А как показали прошедшие президентские выборы, так думают большинство наших граждан. :)

ой!
меньше половины- вот  что показали выборы.
арифметику обьяснить или сами проверите?

Нора написал(а):

Наличие атомных бомб у государств с диктаторским режимом чрезвычайно опасно.

например  у пакистана..

163

grg написал(а):

цитируют южнокорейские СМИ

вы верите южнокорейским сми?

164

Нора написал(а):

Потому что это диктатуры.

можете мне на пальцах обьяснить, почему венесуэла  плохая- а саудовская аравия и пакистан хорошие?

165

Нора написал(а):

Сравниваете Северную Корею и США?

конечно.
кто из них больше опасен миру, по вашему- и какие есть тому доказательства?

Kicker написал(а):

Только вызван он был по их ОФИЦИАЛЬНЫМ данным неблагоприятными погодными условиями.

не только.
там тупо мало земли.
юк тоже не в состоянии себя прокормить

166

vadja2 написал(а):

Я спорить не собираюсь-то, что коммунисты нигде, ни в одной стране не могли путём свои народы накормить ясно и без споро

до 60х на севере ели лучше чем на юге, меж прочим

vadja2 написал(а):

Да фиг с ними, чучхенутыми

и эту идею выдвинули тоже и на юге

167

парадокс написал(а):

саудовская аравия и пакистан хорошие?

Очень хотелось бы к этому списку добавить еще и Катар.

168

grg написал(а):

Потому что, как правило, хотят показать свою крутизну соседям.

израиль тоже?

169

grg написал(а):

Но при этом - не бомбят. заметьте.

а только потому что бомба таки есть.

170

парадокс написал(а):

а это возможно? в смысле в одиночку?

Совсем в одиночку нет. Да и ввиду незнания языка проку от этого не будет ни малейшего. Заблудитесь через 10 минут, правда через 20 Вас найдут, затеряться в толпе русскому в Пхеньяне "сложновато" будет.  Можно договориться с гидом об индивидуальной экскурсии по городу, естественно официально с квитанцией об оплате (30 ЕВРО по-моему), и пойти с ним куда душа пожелает. Другое дело, что они не очень это любят, потому что попадаются люди, которые наровят выхватывать один негатив, а где его нет. В той же Москве человека можно отвезти либо на Красную Площадь или Поклонку, например, а можно на площадь трёх вокзалов. Это мне "старожилы" путешествий в КНДР говорили. Каждый хочет, чтобы его страну видели с лучшей стороны или, по крайней мере, оценивали объективно. Я думаю, именно по этой причине Тёме Лебедеву отказали в прогулке по Пхеньяну. Так что нужно всего лишь установить нормальный контакт с гидами, особенно с тем, что из ГБ, а не из МИНКУЛЬТА, Вы его сразу отличите, и с Вами судовольствием прогуляются по городу. Посмотрите рынки, магазины, "Берёзки" :). Я даж в парикмахерскую заходил.
Да, низовой коррупции там нет. То есть деньги от туристов они берут, конечно, но оформляют через кассу как "помощь народу КНДР" или что-то в этом роде. Себе "на карман" никто не работает. Так что договариваться ТОЛЬКО используя личное обаяние. :)

Отредактировано Kicker (2012-04-26 22:17:56)

171

Kicker написал(а):

Вы его сразу отличите,

естественно.. :D
спасибо за совет

172

т.е. увидеть как оно на самом деле в СК принципиально невозможно... чтд...

173

SeRgek написал(а):

увидеть как оно на самом деле в СК принципиально невозможно..

что значит "на самом деле"? :dontknow:
а так то да, никто и не сомневался, что о свой нос сунуть везде невозможно

174

SeRgek написал(а):

т.е. увидеть как оно на самом деле в СК принципиально невозможно... чтд...

Ну, я ещё на первой страничке писал, что КНДР страна закрытая. Добавлю; эта "закрытость" больше похожа на осадное положение. Судите сами: свободного перемещения по стране нет. Вообще. Интернета нет. Сотовая связь у очень узкого круга лиц.
Естественно, в такой обстановке, чтобы получить ПОЛНУЮ картину нужно либо долго там жить, в составе дип. миссии например, либо "партизанить", нелегально перемещаясь по стране. Со славянским лицом это просто фантастика. Пропартизаните минут 20, а затем отправитесь в лагерь "просто так". :)
А так Вы увидите только то, что Вам покажут, что тоже чего-то да стоит. Например вот это:

Или Ариан.
Ну и всегда есть возможность увидеть чуть больше во время индивидуальных экскурсий.
А выводы каждый делает сам. Но на основе увиденного СОБСТВЕННЫМИ глазами, а не репортажей "свободных СМИ", 99% которых в КНДР попросту не пускают.
Вот так.

Отредактировано Kicker (2012-04-26 22:15:46)

175

парадокс написал(а):

а так то да, никто и не сомневался, что о свой нос сунуть везде невозможно

Ото в Штатах кто- то запретит туристу съездить в реднековский город или в Израиле в кибуц.

Отредактировано krapper (2012-04-26 17:55:49)

176

Ironic написал(а):

Знания подорвут веру.

У истинно верующего-то? Попробуйте подорвать веру в то, что сельское хозяйство загубили демократы, ага. И архивы привожу, и карты...

177

Всеволод написал(а):

У истинно верующего-то? Попробуйте подорвать веру в то, что сельское хозяйство загубили демократы, ага. И архивы привожу, и карты..

Воспоминания послевоенного киевлянина:

В магазинах начал свободно продаваться хлеб, а не только икра и крабы.

178

парадокс написал(а):

хрущев их УНИЧТОЖАЛ

он их ел

179

парадокс написал(а):

вы верите южнокорейским сми?

да :)

парадокс написал(а):

можете мне на пальцах обьяснить, почему венесуэла  плохая- а саудовская аравия и пакистан хорошие?

все плохие

парадокс написал(а):

там тупо мало земли.

а в ЮК, естественно её тупо много  :yep:

парадокс написал(а):

юк тоже не в состоянии себя прокормить

но — кормит
:dontknow:

парадокс написал(а):

до 60х на севере ели лучше чем на юге, меж прочим

палеолит ещё вспомни

парадокс написал(а):

израиль тоже?

а он показвает?

180

Зигги написал(а):

но — кормит

Сумлеваюсь, Леонид. Нет ли у Вас случайно внешнеторгового баланса ЮК под рукой? Я просто думаю, что потребности в продовольствии закрываются импортом, а при самостоятельном "кормлении" Югу тоже пришлось бы не ахти. У меня данных нет, к сожалению, под рукой. На больничном я, на работе только в субботу только окажусь, статистические базы данных у меня там :(.

Отредактировано Kicker (2012-04-26 22:14:26)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Интересный закон вступил в действие в США