Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мусульмане обещают залить Москву кровью


Мусульмане обещают залить Москву кровью

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

grg написал(а):

А не потерпевшего?

А если потерпевших несколько и разной веры?

32

mikhaly4 написал(а):

атеистов вообще не судить.
Только верующих

Атеисты тоже веруют - в то, что Бога нет.

33

krapper написал(а):

сначала отрубить руку по шариату, а потом по УК РФ на 7 лет.

Ну, во первых, кража у немусульманина по шариату ненаказуема. А во вторых, при чем тут УК? Церьковный суд епитимью наложит...

34

mikhaly4 написал(а):

А если потерпевших несколько и разной веры?

Суммированием наказания

35

Логично - по вере преступника.

36

Ironic написал(а):

Атеисты тоже веруют - в то, что Бога нет.

Не совсем так.
ИМХО правильные атеисты те явления, которые невозможно измерить и объяснить, относят на счёт недостаточного развития науки и техники, а не на счёт мифических персонажей. Т.е. может Бог и есть. Но это не какой-то мужик на небе, а вполне естественная часть мира, которую с развитием науки и техники тоже можно будет измерить и обсчитать в математической модели.

37

mikhaly4 написал(а):

ИМХО правильные атеисты те явления, которые невозможно измерить и объяснить, относят на счёт недостаточного развития науки и техники,

Это уже скорее агностицизм. Атеизм в активных формах - это именно отрицание наличия Бога и прочих сверхестественностей.

38

grg написал(а):

Ну, во первых, кража у немусульманина по шариату ненаказуема.

Вот гады, подготовились зараннее...

39

grg написал(а):

Церьковный суд епитимью наложит...

Если РПЦ, то сожгут в срубе.
По старой православной традиции.

40

Ironic написал(а):

Логично - по вере преступника.

Гм...
Т.е. мусульманин,укравший у атеиста-наказанию не подлежит(по Шариату)?
А атеист,укравший у мусульманина-получит 5 лет отсидки(по Ук РФ)?
Интересное "равноправие"...
Пора,в таком случае,создавать НОВУЮ религию.
Название-не важно какое.
Главное положение религии будет-приверженец ее НЕ несет НИКАКОЙ ответственности за ЛЮБОЙ вред ,причиненный Неприверженцам этой религии.
:)
Короче,предлагаю себя в качестве казначея новой религии.:)

41

air 100 написал(а):

Главное положение религии будет-приверженец ее НЕ несет НИКАКОЙ ответственности за ЛЮБОЙ вред ,причиненный Неприверженцам этой религии.

Ну, практически Ислам. Все законы, а они очень строгие, не распространяются на кяфиров - неверных. Их нужно либо уничтожить, либо привести к принятию Ислама.

42

krapper написал(а):

По старой православной традиции.

В православии епитимья, состоящая в отлучении от причастия Святых Таин, назначалась за грехи явные и более важные. Существовало такое указание правил святых отцов относительно сроков отлучения:

еретикам и раскольникам — доколе не отрекутся от своих заблуждений,
кровосмесникам — на 12 лет,
прелюбодеям — от 9 до 15 лет,
убийцам — до 25 лет,
мужеложникам — до 15 лет,
скотоложникам — до 15 лет или до конца жизни,
клятвопреступникам — до 10 лет,
волшебникам — до 25 лет,
гробокопателям — на 10 лет.

Монастырская епитимья была известна под названием «ссылка в монастырь под начал». Время ссылки указывалось определенным сроком — на год или два, или неопределенным — «до указа», «донеже в чувствие прийдет». Этому же наказанию подвергались и виновные в брачных делах.

43

grg написал(а):

Все законы, а они очень строгие,

Не, вот этот момент нам не подходит! (ИМХО)
Давайте лучше пастафарианство, т.е. Церковь Летающего Макаронного Монстра!

44

Главное, чтобы система шириатских судов не мешала продавать Кремле нефть и газ. Собственно, это и подразумевается под стабильностью в стране.

45

krapper написал(а):

А насчет резать- неправдоподобно.

Литовцы резали

и тоже не любили.

Поравда Юрич утверждает что они сами русские были :)

46

Зигги написал(а):

русскике

Новая национальность ?

47

Зигги написал(а):

Литовцы резали

и тоже не любили.

Поравда Юрич утверждает что они сами русскике были

Изучал я этот вопрос с помощью человека из СБУ, любителя БИ, сильно интересовавшегося этим вопросом.
Чел имел на связи ветеранов УПА, тогда еще живых, консультировался, видел сам процесс, очень интересно и живо все это описывал.

48

grg написал(а):

Все законы, а они очень строгие, не распространяются на кяфиров - неверных. Их нужно либо уничтожить, либо привести к принятию Ислама.

Интересно, это правда что мусульманин может обманывать кяфира по корану. а также клясться ему если надо и тут же нарушать клятву? И обманывать при торговле?

Вообще то же самое приводят про иудаизм, не знаю - правда ли. Христианство тоже этим грешило - ну, сейчас оно сменилось нормами светского закона. Недавно читал детям сказку - так там путник берет с черта клятву, выпуская его на свободу, что он ни одной крещеной душе зла не причинит. Некрещеным можно. :)

А у буддистов зло объективно, они не могут его никому причинять и обманывать тоже, вне зависимости от атрибутов человека.

Отредактировано Ursvamp (2012-04-26 11:25:06)

49

Ursvamp написал(а):

А у буддистов зло объективно, они не могут его никому причинять и обманывать тоже, вне зависимости от атрибутов человека.

Особенно вьетнамцы и корейцы.

50

krapper написал(а):

Особенно вьетнамцы и корейцы.

Речь про верующих и их нормы. Это не значит что они не нарушают, и тем более все религиозны.

51

Ursvamp написал(а):

Интересно, это правда что мусульманин может обманывать кяфира по корану. а также клясться ему если надо и тут же нарушать клятву? И обманывать при торговле?

Насколько я знаю, правда. Кроме клятвы на коране. Но она дается на определенное время, и после этого недействительна.

Ursvamp написал(а):

Вообще то же самое приводят про иудаизм, не знаю - правда ли. Христианство тоже этим грешило - ну, сейчас оно сменилось нормами светского закона.

В принципе  в иудаизме Десять Заповедей относятся ко всем. То есть, не убий, не укради... Царю Давиду было запрещено строить Храм, поскольку он пролил много крови. Хоть и не еврейской (он с филистимлянами воевал)

52

grg написал(а):

Но она дается на определенное время,

Хитрые восточные штучки... Кодекс "никому не верь" позволяет минимизировать вред от доверия. :)

53

Ursvamp написал(а):

Хитрые восточные штучки... Кодекс "никому не верь" позволяет минимизировать вред от доверия.

http://www.ridus.ru/news/30495/
Московский адвокат Дагир Хасавов, который несколько дней назад заявил о том, что Москва «будет залита кровью», если власти не разрешат мусульманам создавать суды по законам Ислама, утверждает, что его слова были «неверно истолкованы». В связи с этим он пообещал обратиться в суд.

«Когда я говорил о шариатском суде, я имел в виду не уголовные дела, а небольшие внутрисемейные дела, по наследственному праву, чтобы разгрузить общие суды, чтобы два мусульманина могли решить вопрос в рамках закона. Мои слова исказили и представили, как будто я пытаюсь обострить ситуацию. Речь шла о третейских судах», — рассказал Хасавов в интервью «Интерфаксу».

«Я сейчас работаю над исковым заявлением. Я буду подавать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Мои слова касались, скорее, гражданско-правовых отношений, и в большей степени семейно-правовых вопросов. Мои слова были искажены и поданы не в том контексте», — заявил Хасавов.

54

Alexkevin написал(а):

Новая национальность ?

опечатка :)

55

andr...sergey написал(а):

Когда я говорил о шариатском суде, я имел в виду не уголовные дела, а небольшие внутрисемейные дела, по наследственному праву, чтобы разгрузить общие суды, чтобы два мусульманина могли решить вопрос в рамках закона

"один ограбил другого" - это семейно-правовые отношения надо полагать?

andr...sergey написал(а):

утверждает, что его слова были «неверно истолкованы»

а про "зальем кровью и мертвое озеро" это тоже его неправильно истолковали?

56

МОСКВА, 25 апреля. Совет муфтиев России счел провокацией заявление мусульманского адвоката Дагира Хасавова о шариатских судах. Там отметили, что Хасавов всегда пытался дискредитировать ислам в глазах общественности.

"Прозвучавшее заявление человека, далекого от религиозной практики, не имеющего никакого авторитета в мусульманском сообществе, прежде всего направлено на распространение исламофобии в российском обществе, на запугивание представителей иных традиционных конфессий и подрыв межконфессионального мира в нашей стране", — говорится в заявлении заместителя председателя СМР Рушана Аббясова, опубликованном пресс-службой СМР.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/04/25/974237.html

57

andr...sergey написал(а):

его слова были «неверно истолкованы»

И кто теперь ему поверит?
Если мусульманам разрешено врать неверным....

andr...sergey написал(а):

В связи с этим он пообещал обратиться в суд.

В шариатский?
Пусть сначала его создаст.
:)

Ironic написал(а):

Совет муфтиев России счел провокацией заявление мусульманского адвоката Дагира Хасавова о шариатских судах.

Угу...
Нельзя ТАК раскрывать карты,пока нет сил исполнить угрозу .
Нельзя быть таким нетерпеливым.
:)

58

andr...sergey написал(а):

небольшие внутрисемейные дела,

Угу...
Вот такие маленькие семейные разборки...в результате которых Москву зальют кровью.

59

Ursvamp написал(а):

у буддистов зло объективно, они не могут его никому причинять и обманывать тоже, вне зависимости от атрибутов человека.

Все религии пошли от ведизма, и от его основной установки и объяснения сути Бытия -

"Яма — солнечный бог смерти. Первый умерший человек, проложивший путь в царство мёртвых и ставший его царём. Обитает в жилище из света, куда после смерти попадают праведники и сами становятся богами."

Всё - я ушел в Ведизм.
Могу возглавить Российскую организацию.
Кто со мной?

Отредактировано Jinn (2012-04-26 14:35:59)

60

Jinn написал(а):

Всё - я ушел в Ведизм.
Могу возглавить Российскую организацию.
Кто со мной?

и этот человек выдаёт себя за потомка Aарона :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мусульмане обещают залить Москву кровью