Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Юрий Шевчук рассказал, что в России запрещают концерты "ДДТ"


Юрий Шевчук рассказал, что в России запрещают концерты "ДДТ"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Группа "ДДТ" и ее лидер Юрий Шевчук сообщили на официальном сайте об окончательной отмене концертов в четырех городах Сибири, обвинив "изворотливых чиновников" в произволе. В настоящее время "ДДТ" гастролирует по России с концертными программами "Сольник" и "Иначе". В Кемерове, Юрге, Омске и Тюмени музыканты собирались представить "Иначе".

В сообщении с саркастической заставкой "Лебединое озеро, товарищи!" музыканты поведали, что администрация Кемеровской области отменила концерты "ДДТ" "в своих владениях, хотя билеты в Кемерово и Юрге фактически были распроданы". "Видимо, маловато "патриотической эротики" в нашей новой программе", - иронизируют рокеры. Объявление на сайте сопровождается хорошо знакомым россиянам символичным сюжетом - изображением старого телевизора, транслирующего балет.

"В Тюмени для нас вообще зала не нашлось. В Омске какой-то местный министр тоже запретил концертным залам провести наше "отчаянное шоу", - говорится в сообщении "ДДТ". По данным музыкантов, все указания и распоряжения по поводу отмены концертов были даны "изворотливыми чиновниками" по телефонам, поэтому даже подать в суд на них за это не получится...

http://podrobnosti.ua/culture/2012/04/25/833529.html

Сайт ДДТ, кстати, висит.

2

Заработало.

http://ddt.ru/pages/kemerovo/swanlake.html

3

krapper написал(а):

поэтому даже подать в суд на них за это не получится...

А надо провести концерт, ведь документально подтверждённого запрета не было.
И пусть они в суд подают, если смогут.
Правда, есть вариант написания нужных документов задним числом в таком случае.

4

mikhaly4 написал(а):

А надо провести концерт

Дык, зал не арендуют и все.
Где играть, на квартире?

5

А куда они билеты продавали?

6

mikhaly4 написал(а):

А куда они билеты продавали?

ХЗ...

Билеты продает организатор концерта.
Он же должен зал снять.

7

Т.е. обычный конфликт хозяйствующих субъектов...

8

Ironic написал(а):

Т.е. обычный конфликт хозяйствующих субъектов...

Дык, я не думаю, что концертные залы в сибирской провинции самостоятельно отказались бы от концерта ДДТ.
Это аншлаг, сборы и пр.

9

Если договор составлен грамотно,то ДДТ  получит свои деньги за сорвавшиеся гастроли.
И в прогаре будут только организаторы...и несостоявшиеся зрители.

10

Ironic написал(а):

Т.е. обычный конфликт хозяйствующих субъектов...

Как сказать, как сказать...
У нас так с оппозицией проделывают давным-давно. К примеру, собирается партия съезд провести или ещё чего-заказывают зал, проплачивают, всё гут. За день-два до намеченной даты(а то и непосредственно перед началом) им тупо объявляют, что не могут арендовать зал в это время и находят массу причин. Всё здорово. Всё-таки россияне активно потребляют наработанные ППРБ методы-от риторики до практических шагов.

11

Слушайте, а ведь интересно получается, право!
Русский рок снова обретает протестные формы.
Глядишь, и снова мы услышим, но уже новые: "Моё поколение", "Всё в наших руках",  "Мы ждём перемен".
Я бы с удовольствием на квартирные концерты походил.
А то современный русский рок, это я даже и не знаю что....

Отредактировано Kicker (2012-04-25 19:46:25)

12

Путин на втрече с группой артистов, где и Шевчук был, сделал вид что впервые Юрия видит и даже не знает как его зовут. :)

13

Ursvamp написал(а):

Путин на втрече с группой артистов, где и Шевчук был, сделал вид что впервые Юрия видит и даже не знает как его зовут.

А зачем Шевчук туда вообще пошёл?

На что надеялся?

14

Зигги написал(а):

На что надеялся?

Да ни на что. Посмотреть пришел. Путин занервничал, кстати! Неудобняк ему было, поэтому стал лить воду как на своем партсобрании.  :D

15

Kicker написал(а):

Слушайте, а ведь интересно получается, право!
Русский рок снова обретает протестные формы.
Глядишь, и снова мы услышим, но уже новые

или будет лизать власти :dontknow:

16

viking_il написал(а):

или будет лизать власти

Патамушта мани-мани теперь всем надо.

17

viking_il написал(а):

или будет лизать власти

Вполне можно существовать без этого, что пример Шевчука наглядно показывает.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Юрий Шевчук рассказал, что в России запрещают концерты "ДДТ"