Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Звериный оскал украинской военщины


Звериный оскал украинской военщины

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://korrespondent.net/ukraine/events … vodnaya-lo
Сегодня, 25 апреля, подводная лодка ВМС Украины Запорожье вышла в море и приступила к выполнению первого этапа ходовых испытаний.

Как сообщили в Минобороны, после завершения швартовых испытаний корабль покинул заводскую причальную стенку, где он находился в ремонте, и в надводном положении вышел из Севастопольской бухты в Черное море. Начиная с 1993 года это первый выход лодки с использованием собственной силовой установки.

"Выход подводной лодки Запорожье в море является важным событием для украинского флота. Успешное проведение ходовых испытаний обеспечит возрождение подводных сил отечественного флота. В свою очередь это позволит эффективно и на высоком уровне проводить обучение и тренировки противолодочных сил ВМС Украины", - отметил министр обороны Дмитрий Саламатин.

  Подлодка Запорожье вышла в бухту для выполнения учебных заданий
Свернуть

Как сообщается, в течение двух дней предусмотрено проверить в комплексе работу энергетической установки на различных ходовых режимах и работоспособность оборудования и технических средств.

"Испытательные мероприятия проходят в режиме жесткого контроля за уровнем безопасности, развернуты все необходимые защитные системы и средства. Это позволяет утверждать о максимальной защите жизни и здоровья экипажа подводной лодки", - подчеркнул первый замначальника Генштаба Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Кабаненко.

***

Дизель-электрическая подводная лодка Запорожье была построена в 1970 году в Ленинграде и введена в состав Северного флота ВМФ СССР. В 1990 была переведена в Черноморский флот ВМФ СССР. В 1997 году в соответствии с Соглашением о разделе ЧФ подводная лодка отошла Украине.

Подводная лодка была включена в состав Военно-Морских Сил Украины, получила новое название Запорожье в честь одноименного украинского города, с присвоением бортового номера U001. С февраля 2003 года субмарина находилась на ремонте на 13-м судоремонтном заводе Севастополе.

***

Водоизмещение (надводное/подводное): 1952/2484 т.
Размеры: длина - 91,3 м, ширина - 7,5 м, осадка - 5,09 м.
Скорость хода (надводная/подводная): 16,8/16 узлов.
Глубина погружения (рабочая/предельная): 250/280 м.
Дальность плавания: над водой 30000 миль при 8 узлах, под водой 400 миль при 2 узлах.
Вооружение: 6 носовых и 4 кормовых 533-мм торпедных аппарата, 22 торпеды.
Экипаж: 77 чел.

2

357magnum написал(а):

Начиная с 1993 года это первый выход лодки с использованием собственной силовой установки.

КМК,тянет на рекорд в книге Гиннеса...

357magnum написал(а):

С февраля 2003 года субмарина находилась на ремонте на 13-м судоремонтном заводе Севастополе.

В ранешние времена за этот срок новую лодку строили ...причем,не один десяток.

357magnum написал(а):

Дальность плавания: над водой 30000 миль при 8 узлах,

Серьезно?
55 000 км?
Т.е. без дозаправки может совершить кругосветное плавание?
Фантастика!!
:)

Отредактировано air 100 (2012-04-26 16:50:57)

3

Бу га га :cool:  :crazyfun:

чего так скромно?

"Так или иначе, к 2010 году на завершение ремонта "Запорожья" средства найти удалось. Как сообщалось, на подлодку начали устанавливать современные системы связи, гидроакустической и радиолокации, а также новые аккумуляторные батареи. В декабре 2010 года украинская подлодка приступила к швартовым испытаниям, которые планировалось завершить к середине февраля 2011 года. На май того же года минобороны Украины планировало ходовые испытания "Запорожья" и участие подлодки в учении "Фарватер мира-2011".

Выход подлодки с территории завода в мае 2011 года так и не состоялся. По данным РИА Новости, на "Запорожье" обнаружились очередные неисправности. В итоге в учении "Фарватер мира" принял участие лишь экипаж субмарины. По легенде учения, как писали "Южноукраинские новости", офицеров и матросов "Запорожья" спасали с подлодки, пострадавшей в результате взрыва и пожара в одном из отсеков.

Стоит отметить, что подготовкой тех самых офицеров с "Запорожья" (как и ремонтом самой субмарины) занималась Россия. Практические занятия с выходом в море и погружением украинские подводники проходили на дизель-электрической подлодке Черноморского флота России Б-871 "Алроса".

По информации РИА Новости, опробовать полученные на российском корабле навыки экипаж "Запорожья" сможет уже 17 апреля - на этот день назначен первый за 20 лет самостоятельный выход подлодки в море. До 31 мая, как передает УНИАН, ВМС Украины намерены завершить ходовые испытания "Запорожья". Безопасность пребывания украинской подлодки в море обеспечит российское спасательное судно Черноморского флота "Коммуна"."

если все будет нориально то можно поздравить Украину с обретением плавучего музея. :D

Ура!!!

4

DARNE написал(а):

на этот день назначен первый за 20 лет самостоятельный выход подлодки в море.

Раз прошлый выход был у экипажа без подлодки, то, видимо, в этот раз будет - выход подлодки без экипажа.

Так, на всякий случай...

5

DARNE написал(а):

По легенде учения, как писали "Южноукраинские новости", офицеров и матросов "Запорожья" спасали с подлодки, пострадавшей в результате взрыва и пожара в одном из отсеков.

Интересно, как такое учение выглядит. Без подколки.

6

NLPepper написал(а):

в этот раз будет - выход подлодки без экипажа.

:cool:  :D  :D

ЗЫ .

DARNE написал(а):

Безопасность спребывания украинской подлодки в море обеспечит российское пасательное судно Черноморского флота "Коммуна"."

не. старшие братья не допустят.

7

Всеволод написал(а):

Интересно, как такое учение выглядит. Без подколки.

как без неё? она была. приваренная к пирсу. ИМХО посадили всех в подлодку,
взорвали питарду, зажгли файер и засекли время покидания судна экипажем.

8

Украина встрепенулась!

КИЕВ, 26 апреля. Первый за 20 лет самостоятельный выход в Черное море подлодки "Запорожье" — это огромный успех Украинских ВМС, доказавших миру, что страна может быть морской державой. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины от НУ-НС Тарас Стецкив, передает "Новый регион

Депутаты: Подлодка "Запорожье" показала миру, что Украина возрождает морскую мощь
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/04/26/974713.html

"Это событие, первый выход в море нашей подлодки за 20 лет независимости, однозначно знаковое. Это нужно приветствовать, это наша первая победа. Украина все-таки доказала, что она может быть морской державой. К сожалению, эта одна подлодка не сможет обеспечить полную защиту наших границ по всему черноморскому бассейну. Поэтому, нужно наращивать нашу мощь, нужно строить новые подлодки, корабли. Восстанавливать мощь морского флота, чтобы не флот чужого государства на нашем крымском берегу показывал ее, а именно украинский флот. Поэтому, это стратегическое для нас событие, теперь нужно обеспечить обучение нового персонала. Я уверен, что придет время, когда Украина станет сильным морским государством, которое будет проводить маневры и учения мирового значения", – обнадежил Стецкив.

Вот, видите, мы еще раз показали всему миру, что Украина может строить свои корабли, создавать свои самолеты, запускать свои спутники. И то, чир именно при нашем правительстве произошел этот запуск подлодки, еще раз показывает – именно Партия регионов

Не старую калошу с Божей Российской помощью залатали, а пря авианосец сверхсовременный с нуля построили :huh:

Отредактировано DARNE (2012-04-26 20:35:27)

9

http://thefreeman.ru/edinstvennaya-ukra … la-v-more/

За 15 лет украинское правительство из бюджета содержало 83 члена экипажа этой подводной лодки которая всё время находилась в ремонтном ДОКе, нескольких командиров и одного адмирала подводного флота, а всего за время независимости у этой подводной лодки было 13 адмиралов, которые судя по всему заработали неплохую пенсию командуя грудой металлолома в ремонтном цехе. На содержание всего этого экипажа в течении 15 лет, по лично моим  самым скромным подсчётам из бюджета было потрачено $8 миллионов долларов США, это без расходов на зарплату тех людей которые её ремонтировали. Впрочем, тем кто её ремонтировали все деньги со сих пор не выплатили, сейчас подрядчик судится с государством за 3 миллиона гривен задолженности.

В целом же на ремонт этой старой подводной лодки было потрачено по разным оценкам порядка $11 миллионов долларов США, точная сумма держится чиновниками в секрете. Показательно, что в свое время для подводки купили аккумуляторные батареи в Греции за 3 миллиона долларов, хотя России предлагала комплект АКБ в два раза дешевле! Далее внезапно обнаружилось, что у греческих батарей оказались не те клеммы, что ещё больше удорожило и замедлило ремонт.

Какой нормальный патриот свой страны должен радоваться тому, что государство уже спустило не меньше $19,000,0000 долларов (это в стране, где есть огромное количество проблем, например с медициной) на устаревшую подводную лодку, которая в будущем, в лучшем случае сможет отбиваться от заблудившихся румынских моряков? Если, конечно, сама случайно не затонет до того времени.

10

DARNE написал(а):

подводки купили аккумуляторные батареи в Греции за 3 миллиона долларов

И это при наличии собственного, обеспечивавшего весь СССР, производства:

Луганские аккумуляторы, торговый дом, ООО

Телефоны: тел.: +380 (642) 42-06-50, +380 (642) 42-06-48, +380 (642) 42-09-06, +380 (642) 34-73-82; факс: +380 (642) 42-06-50;

Адрес: ул.Оборонная 105в, г.Луганск, 91047, Украина

E-mail: tdlaom@cci.lg.ua

Адрес в Интернет: wwwukrbat.com

Описание: Производство более 60 типов промышленных щелочных, никель-кадмиевых, железоникелевых, а также серебряно-цинковых аккумуляторов и батарей.
Щелочи неорганические, гидроксиды, Гидроксид никеля (гидрат никеля), Соединения железа и компоненты стальных сплавов и лигатур (продолжение), Нитрат никеля (азотнокислый никель), Сульфат никеля (сернокислый никель), Соединения металлов не указанные в другом месте (продолжение), Нитрат кобальта, Сульфат кобальта, Металлические гранулы, чешуйки, дробь, порошки, пудры, волокна (продолжение), Порошки, пудры из никеля и никелевых сплавов, Аккумуляторы, батареи, первичные гальванические элементы, Аккумуляторные батареи никель-железные, Аккумуляторные батареи серебряно-цинковые, Аккумуляторы никель-кадмиевые щелочные, Элементы аккумуляторные никель-кадмиевые, Элементы аккумуляторные никель-железные, Аккумуляторные батареи взрывобезопасные, Аккумуляторные батареи ударопрочные, Аккумуляторы, батареи, первичные гальванические элементы (продолжение), Аккумуляторы для переносного освещения, Аккумуляторы и батареи для судов, Аккумуляторные батареи тяговые, Аккумуляторы и батареи для летательных аппаратов, Аккумуляторы и батареи для подвижного состава, Аккумуляторы и батареи для подводных лодок, Аккумуляторные батареи для источников бесперебойного питания (UPS), Аккумуляторные батареи для сигнального оборудования, Батареи, аккумуляторы для аварийного освещения, Аккумуляторные батареи для аэрокосмической промышленности, Аккумуляторные батареи для грузовых тележек, электропогрузчиков, Пластины для батарей и аккумуляторов, Полюсные наконечники, контактные соединения, клеммы для батарей и аккумуляторов

11

Ironic написал(а):

Аккумуляторы и батареи для подводных лодок

Дык , может они ... не той системы !!!как в к\ф БСП  :rolleyes:

Отредактировано Sorin (2012-04-26 21:19:44)

12

DARNE написал(а):

Украина может строить свои корабли, создавать свои самолеты, запускать свои спутники.

Про танки,про танки-то забыл! :D

13

DARNE написал(а):

Украина все-таки доказала, что она может быть морской державой

Да уж...
Древнюю лодку отремонитровали-стали МОРСКОЙ державой.
Аналогично:
-мотодельтоплан построили-стали авиационной державой.
-мотоколяску смастрячили-стали автомобильной державой.
.......
Ну и т.д.
"Оптимизм" Идиотизм политиков-безграничен.
Потому ,что хорошо оплачивается.
:)

14

DARNE написал(а):

Бу га га

DARNE написал(а):

:cool:  :D  :D

DARNE написал(а):

как без неё

DARNE написал(а):

Украина встрепенулась!

DARNE написал(а):

до того времени.

проснулся :)

15

air 100 написал(а):

Древнюю лодку отремонитровали-стали МОРСКОЙ державой.

венгрией, без единой морской границы, рулил адмирал хорти

16

air 100 написал(а):

В ранешние времена за этот срок новую лодку строили ...причем,не один десяток.

Ага. А старые успевали разрезать. И все при деле, безработицы нет. Хренова туча здоровых, умных и рукастых мужиков переводит делает из ничего конфетку и снова переводит в ничто. А страна им за это деньги платит, отнимая у инвалидов, стариков, сирот и т.п.

17

А тем временем на Украине:
"Как Украинская власть саму себя перехитрила."
http://iskander-2rog.livejournal.com/52021.html

18

Зигги написал(а):

венгрией, без единой морской границы, рулил адмирал хорти

у них Дунайская флотилия была :)

19

Зигги написал(а):

венгрией, без единой морской границы, рулил адмирал хорти

А он разве стал адмиралом не в Австро-Венгерской империи?
Которая была морской державой без всяких натяжек.
Потом распалась...а звание у чувака-осталось.
Нет?

20

air 100 написал(а):

А он разве стал адмиралом не в Австро-Венгерской империи?
Которая была морской державой без всяких натяжек.
Потом распалась...а звание у чувака-осталось.
Нет?

Так и есть.Канарис свое звание тоже ни в Абвере получил.

21

Ринго Сталин написал(а):

А тем временем на Украине:
"Как Украинская власть саму себя перехитрила."
http://iskander-2rog.livejournal.com/52021.html

Да уж....
Не понимает народ,что деньги за транзит газа/нефти-это ЗЛО,которое только разоряет страну.
Ну ничего,главное,что ЭТО понимают политики Польши и Украины...и еще несколько человек с этого форума.
:)

22

Всеволод написал(а):

А страна им за это деньги платит, отнимая у инвалидов, стариков, сирот и т.п.

А сейчас,конечно,инвалиды/старики/дети-все в шоколаде?
Нет?
Странно,не находите?

23

А сейчас отнимают другие.

24

Кстати, не смотря на пророссийскую риторику Януковича, ПЛ он таки вывел в море.

Теперь будут тренироваться на пароходах ЧФ РФ в торпедных атаках.

25

это не та ПЛ которой аккамуляторы новые в отсеки не влезли?

26

Подводная лодка Запорожье в пятницу после успешного проведения в акватории Черного моря первого этапа ходовых испытаний вернулась в Севастополь, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Согласно информации, субмарина уже пришвартовалась, экипаж на берегу встречало руководство Военно-морских сил

в целом подлодка прошла во время испытаний около 135 морских миль в надводном положении

27

SeRgek написал(а):

это не та ПЛ которой аккамуляторы новые в отсеки не влезли?

Та. :)

28

krapper написал(а):

Та

За микрометры уж молчу,а шо,у вас и рулеток нема? :huh:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Звериный оскал украинской военщины