Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ливан нетолерантен


Ливан нетолерантен

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Военный суд Ливана приговорил к смертной казни 26 человек, связанных с захватом эстонских велосипедистов. По данному делу проходят 29 подозреваемых, большинство из них на свободе, пишет портал Naharnet.
Помимо похищения эстонцев, подсудимым вменяется в вину создание преступной группировки, подрыв авторитета государства, связь с повстанцами из Fatah al-Islam, незаконное применение оружия, убийство офицера службы безопасности Рашида Сабри и нападение на служащих госбезопасности.
Кроме того, они обвиняются в вооруженном ограблении и подделке документов, взрывах в алкогольных магазинах и осквернении христианских святынь.
Семеро эстонских велосипедистов были похищены в долине Бекаа 23 марта. Они были освобождены 113 дней спустя.

Зато вот эстонский толераст:

Председатель Института прав человека Март Нутт считает, что смертный приговор 26 похитителям эстонских велосипедистов в Ливане неприемлем, передает Postimees.
«Смертная казнь не может быть приемлемой с нашей точки зрения», – сказал Нутт и добавил, что из всех европейских государств смертные приговоры приводятся в исполнение только в Белоруссии. Даже в Норвегии смертная казнь не рассматривается как вариант наказания для Брейвика, который убил 77 человек.
«Цивилизованный мир считает смертную казнь нецивилизованной, – сказал Нутт. – Смертная казнь не пропорциональна ни одному преступлению».
Комментируя наказание похитителей велосипедистов в контексте Ливана, Нутт сказал, что такое жестокое наказание случается там не каждый день, потому что иначе об этом бы больше говорилось.
На вопрос, следует ли Эстонии реагировать на решение Ливанского трибунала, Нутт сказал, что такое решение надо осудить. «Я считаю, что позиция Эстония может быть такова: смертную казнь нельзя применять ни в одном государстве».

Ну что сказать?  :dontknow:

2

долбоебы :dontknow:
причем все фигуранты :)

3

viking_il написал(а):

долбоебы

Притом феерические. Туристы - потому что полезли в жопу к дьяволу, и еще на что-то расчитывали. Захватчики - потому что отморозки и экстремисты. Правочеловеки - потому что де-факто долбоёбы и толерасты. Ну и ливанские власти - потому что там бардак и коррупция, поди..

4

отож...

5

viking_il написал(а):

долбоебы :dontknow:
причем все фигуранты :)

+1000
Если бы мне в детстве сказали,что в этом мире СТОЛЬКО долбоебов-не поверил бы.
Чем больше живу,тем больше разочаровываюсь в умственных способностях людей.

6

viking_il написал(а):

долбоебы 
причем все фигуранты

Это да. Но есть еще одно:

Ursvamp написал(а):

сказал Нутт и добавил, что из всех европейских государств смертные приговоры приводятся в исполнение только в Белоруссии.

С каких пор Ливан - Европа?! o.O

7

grg написал(а):

С каких пор Ливан - Европа?!

Да ему похуй, то ж толераст - он наверно Ливан с Литвой спутал.

Интересно, если его семью медленно на его глазах вырезать а его самого в задницу всем племенем месяц трахать - он изменит свое отношение к смертной казни? Был же рассказ про бабу-противницу оружия. Которая после посещения несколько раз различными неграми ночью радикально изменила свои взгляды на оружие.   :D

Отредактировано Ursvamp (2012-04-27 12:46:05)

8

Ursvamp написал(а):

Был же рассказ про бабу-противницу оружия. Которая после посещения несколько раз различными неграми ночью радикально изменила свои взгляды на оружие

ссылочкой не богаты?

9

Ursvamp написал(а):

Интересно, если его семью медленно на его глазах вырезать а его самого в задницу всем племенем месяц трахать - он изменит свое отношение к смертной казни?

Это зависит от наличия мозгов и их качества.
Если мозги хорошие-человек делает правильные выводы анализируя факты из окружающей действительности.
Если мозги средней паршивости-чел делает правильные выводы ТОЛЬКО на основании ЛИЧНОГО опыта.
Если мозги отсутствуют-правильные выводы чел делать не в состоянии.

10

grg написал(а):

С каких пор Ливан - Европа?!

Ну, "европейский толераст" перепутал по Фрейду. Он хотел, но не мог сказать, что казнить нельзя только белых европейцев. Вариант - ему не сказали, что казнить собираются одних пахучих арабов, а то бы он не стал возражать :)

11

grg написал(а):

С каких пор Ливан - Европа?!

та он наверное думает что во всем мире усе должно быть "как в лучших домах ЛондОну и Парижу"

12

Keeper написал(а):

Ну, "европейский толераст" перепутал по Фрейду. Он хотел, но не мог сказать, что казнить нельзя только белых европейцев. Вариант - ему не сказали, что казнить собираются одних пахучих арабов, а то бы он не стал возражать

Тут Вы напутали. Эти толерасты напротив - за 1 араба 1000 белых не пожалеют.

Зигги написал(а):

ссылочкой не богаты?

Ой, искать надоть.. Это на КБГ обсуждалось.

13

Ursvamp написал(а):

Тут Вы напутали. Эти толерасты напротив - за 1 араба 1000 белых не пожалеют.

Тем более не понимаю. Как я понял из старт-топика, к смерти приговорены 26 арабов, которые убили одного араба же (офицер безопасности, крепкий был мужик, он один - их двадцать шесть) и держали в заложниках семерых велосипедистов, перепутавших, в какой стороне Таллинн. Велосипедисты - живы, в результате?
Тогда, как любят говорить на ганзру, "люди не пострадали"? В чем неправда толераста? В том, что он в принципе против смертной казни, или в том, что он против смертной казни для арабов?
В Европе не казнят никого ни за что, даже за захват велосипедистов, даже за убийство полицейского, а наивный дядя хочет, чтобы везде было, как в Европе. Ну, не судите строго. Может, его мама в детстве головкой вниз роняла ;)...

14

Keeper написал(а):

а наивный дядя хочет, чтобы везде было, как в Европе

А такие как он до чего довели? Как-то одно магрибское дикое мурло приехало в Норвегию. Бродило мурло по улицам, глядело на полуголых норвежек и захотло секаса. В дверях банка мурло схватило норвежскую даму и стало ее прилюдно трахать. Ему толерантно никто не мешал, даже охрана банка, пока мурло не кончило. Потом его вежливо арестовали и препроводили в турму. И скоро выпустили, так как он в детстве недоедал, а тут полуголые виноватые норвежки. Им так и говорят: привыкайте к мульти-культи, не носите короткие юбки, уважайте культурные особенности вновь приехавших к нам тараканов.
Вот собственно к чему толерасты приводят.  Всё бы ничего - да мир не такой как им хочется.

Я вот тоже против смертной казни. Невзначай можно и невиновного расстрелять - и потом уже не извинишься. Смерть это вообще не наказание. Бах - и сон, и отдых.. Нужно жизнь устроить во искупление и раскаяние. Пусть смертники живут долго, и отрабатывают физически и морально. Круг зла надо порвать. Но чтоб никаких номеров с кондишенами, телеками и минибарами!

Но месть родни око за око может иметь место. В качестве самоуправства.

Отредактировано Ursvamp (2012-04-29 00:08:18)

15

Ursvamp написал(а):

Нужно жизнь устроить во искупление и раскаяние. Пусть смертники живут долго, и отрабатывают физически и морально. Круг зла надо порвать. Но чтоб никаких номеров с кондишенами, телеками и минибарами!

Согласен. Как в Израиле сидят - это насмешка просто. Брейвику 20 лет светит, со всеми перечисленными благами. В Ливане, возможно, решили, что с демографией все хорошо, а патроны дешевые. Ну, пусть их, за деньги конечно, к нам привезут пожизненно посидеть. В какой-нибудь "Черный лебедь", там вся их никчемная жизнь покажется им ошибкой...

16

Ursvamp написал(а):

Ой, искать надоть.. Это на КБГ обсуждалось.

:(

17

Keeper написал(а):

Ну, пусть их, за деньги конечно, к нам привезут пожизненно посидеть. В какой-нибудь "Черный лебедь", там вся их никчемная жизнь покажется им ошибкой...

Я давно предлагал, переводить в Россию палестинских заключенных, вместе с суммой, в которую их содержание обходится в Израиле. Без контроля расходывания средств. С правом переписки.

18

grg написал(а):

С правом переписки.

Денежных переводов на адрес места отсидки.  :glasses:

19

grg написал(а):

С правом переписки.

и видео...

20

Вот. кстати. чуть-чуть о ливанских народных забавах

Трагедией закончились свадебные торжества в Чартуа, ливанская долина Бекаа.

Отец жениха, 52-летний Саид Кассаб попытался воспрепятствовать сыну, который решил отметить бракосочетание стрельбой из пистолета.

Кассиб навалился на сына, и тот нечаянно нажал курок. Родитель был убит одним выстрелом.

Одновременно, в южном пригороде Бейрута произошла небольшая война между кланами Сабех и Харб. Бой, с применением ручных пулеметов, длился около получаса. Властям ничего неизвестно о пострадавших.

http://www.mignews.com/news/disasters/w … 36769.html

21

grg написал(а):

Властям ничего неизвестно о пострадавших.

Арабы стараются между собой воевать холостыми. Погромчеи поэффектнее, но чтобы без убийства. Хорошая традиция. Но вот если беззащитным к ним в руки попасть - будут издеваться и замучают пытками досмерти. Плохая традиция.

Читал что негры в Африке обожают РПГ-7. Грохоту много, огня, олицетворение мощи. А убить можно только если прямое попадание, в буше-то.. :)

22

Ursvamp написал(а):

Арабы стараются между собой воевать холостыми

Самое интересное, что, таки, боевыми.

23

grg написал(а):

Самое интересное, что, таки, боевыми.

угум, вплоть до гранат
просто битые тушки быстро ныкают

24

viking_il написал(а):

угум, вплоть до гранат
просто битые тушки быстро ныкают

Вот имено

25

grg написал(а):

таки, боевыми.

Ну, значит, одни плохие традиции.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ливан нетолерантен