Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Телек будущего. Ближайшего.


Телек будущего. Ближайшего.

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Каким он будет? Разрешение в 33 миллиона пикселей, масштаб или 16:9 или до 2,35:1. Размер - любой, хоть 145 дюймов. Безочковая стереоскопия. Яркость до 4000 нит. Частота кадров - 120.

Технология: сначала OLED, потом  OLET, потом вообще на квантовых точках.

Сегодня все эти технологии воплощены в отдельных телевизорах. Но не собраны в одном. Примерно это произойдет к 2020 году.

"Компания Panasonic анонсировала новую 145-ти дюймовую плазменную панель с чрезвычайно высоким 8К (7680x4320 пикселей) разрешением, что в 16 раз выше, чем Full HD. Плазменная панель была разработана в сотрудничестве с японской телевещательной корпорацией NHK.
.......................................................................................

Компания Dolby демонстрировала на завершившейся выставке NAB 2012 разработанный совместно с Philips прототип безочкового дисплея для показа объемного видео.

По свидетельствам очевидцев на 56-ти дюймовом дисплее с поддержкой естественного разрешения 4K изображение видимо почти с любого угла, но для просмотра Full HD 3D есть 26 точек перед экраном. Наибольший 3D эффект наблюдается непосредственно из центральной зоны.
.........................................................................................

Технологии HDR, созданные специалистами Dolby, используют способности светодиодной системы подсветки, чтобы обеспечить невероятную степень контраста и яркости. Как утверждается, это позволяет достичь качество изображения, «соответствующее реальному миру» по визуальному восприятию глубины, детализации и цвета.

Проектирование системы подсветки и средств охлаждения системы подсветки выполнила компания SIM2. Кроме того, SIM2 выполнит референсную разработку для серийного производства.

Особенности прототипа:

* Размер экрана — 46 дюймов (117 см) по диагонали;
* Разрешение экрана — 1920 × 1080 пикселей;
* Соотношение сторон экрана — 16:9;
* Количество светодиодов в системе подсветки — 1838;
* Яркость — более 4000 кд/кв.см (!)
* Равномерность свечения — более 95% по всей площади.
.........................................................................................

Разработанный в Японии новый Super Hi-Vision сенсор позволит снимать видео в разрешении 8K со скоростью 120 кадров секунду, что позволит добиться сверхчеткого изображения при съемке самых динамичных сюжетов. Новый CMOS сенсор позволит добиться общего разрешения в кадре 33 мегапикселя, что в 16 раз превышает сегодняшние возможности HDTV.

Участвовавшие в разработке специалисты японского научно-исследовательского института смогли решить сложные задачи по созданию электронного чипа, способного снимать сверх четкое изображение при сверх быстром выводе огромного потока данных для последующей обработки. Успеет ли NHK встроить новые сенсоры в видеокамеры, которые будут снимать предстоящие Олимпийские Игры в Лондоне?
........................................................................................

Samsung собирается расширить производство OLED панелей за счет освоения технологии изготовления больших панелей. На запускаемой в эксплуатацию первой линии завода в корейском городе Тангджонге во втором квартале 2011 года начнут производить OLED панели размером не более 32 дюймов. Однако существующая технология 5,5 поколения предполагает изготовление пластин размером 1300x1500 мм, из которых будут нарезаться OLED панели малых размеров.

Вторая технологическая линия, должна вступить в строй в 2012 году. Тогда с конвейера завода будут сходить большие OLED пластины для 65 дюймовых дисплеев.

Кроме того компания планирует построить к 2013 году экспериментальную линию 8 поколения, которая будет использована для производства 55 дюймовых OLED панелей, но по новой OLED технологии.
"

Так что поглядим, в буквальном смысле. :) Вот только какими же будут диски для фильмов в стереоскопическом 33-мегапиксельном видео со 120 кадрами в секунду? Это ж десятки терабайт!

2

И нафига такое разрешение с такой скоростью? Вот уж не думаю, что так много разницы будет видно.
Бапки, разве что...   Надо же что-то продавать.)))

3

Вот 3D без очков это качественное новшество, это здорово. :)

4

Черный модер написал(а):

И нафига такое разрешение

Разрешение 8К уже достигнуто в приличных кинотеатрах (нынешних, 72-миллиметровая пленка может дать вообще 56-64 К).

5

Ironic написал(а):

Разрешение 8К уже достигнуто в приличных кинотеатрах (нынешних, 72-миллиметровая пленка может дать вообще 56-64 К).

Да, для огромных экранов это может пригодиться.

6

Черный модер написал(а):

Бапки, разве что...   Надо же что-то продавать.)))

Ну как бы ,правильно с т.з. коммерции . А так ТВ, уже сейчас кмк достигает своих приделов . Вероятно в будущем все эти мониторы будут смотреться как ныне какой то патефон . Другое дело технологии голографии  :music:

7

Sorin написал(а):

Другое дело технологии голографии  :music:

О!   :yep:
Вот тут и я не буду ретроградничать.)))

8

http://www.inpic.ru/pic/4812-906475fd.jpg

9

Ursvamp написал(а):

Разрешение в 33 миллиона пикселей, масштаб или 16:9 или до 2,35:1. Размер - любой, хоть 145 дюймов. Безочковая стереоскопия. Яркость до 4000 нит. Частота кадров - 120.

... к которому подключат обычную антенну :)

10

sgt написал(а):

к которому подключат обычную антенну

Ты русофоб!  :crazyfun:

11

Sorin написал(а):

А так ТВ, уже сейчас кмк достигает своих приделов

Не знаю как Вы, а я на своем мониторе пиксели вижу. Хотя он Фулл АшДэ и на диодах.. Вот на 4К их уже не видно ( пост №12 ). На 8К уже можно изображение с лупой рассматривать, и не наткнуться на пиксели.

Sorin написал(а):

Другое дело технологии голографии

Все кто смотрел голографические изображения, отмечают "ненастоящесть" и кукольность картинки. Так что голографию для фильмов можно исключить.

Отредактировано Ursvamp (2012-04-28 13:34:12)

12

Японская компания Canon демонстрировала профессиональный 30 дюймовый ЖК дисплей с разрешением 4K на завершившейся недавно в США крупнейшей выставке аудио, видео и телевещательного оборудования – NAB 2102.

Прототип будущих дисплеев компании предназначен для обработки и редактирования материалов снятых фильмов. Как близко бы ни сидел оператор, на экране этого дисплея совершенно невозможно рассмотреть пиксельную структуру.

13

Каталог профессиональной техники Sony пополнили мониторы линейки Trimaster EL, в основе которых применяются органические светодиоды (OLED). По сравнению с жидкокристаллическими дисплеями, такие решения не нуждаются в подсветке, отличаются высокой контрастностью, более качественной цветопередачей и широкими углами обзора.

Серию открыли модели BVM-E170 и BVM-E250, размер экрана которых составляет 17 и 25 дюймов по диагонали соответственно. Используемые в них панели OLED, управляющие цепи которых обеспечивают 10-разрядное представление цвета (каждого из трёх основных цветов), характеризуются разрешением 1920 х 1080 пикселей.

Углы обзора достигают 178° по горизонтали и вертикали. Таким образом, изображение на мониторе остаётся видимым почти при прямом угле обзора с любой стороны. Яркость панели составляет 100 кд/м2. Устройства оснащены входами DisplayPort, HDMI, 3G/HD/SD-SDI, а также шестью слотами, готовыми принять любые из шести карт ввода серии BKM.

Негативной стороной новинок является их высокая стоимость. Модель BVM-E170 появится в продаже в июне по цене $15710, а модель BVM-E250 — в конце апреля по цене $28900.

Пока так..

14

Как по мне,так проблема не в качестве телевизоров,а в качестве того,ЧТО по ним показывают.

15

air 100 написал(а):

Как по мне,так проблема не в качестве телевизоров,а в качестве того,ЧТО по ним показывают.

+100
А вообще, телевидение поглощается интернетом. Причем, очень быстро.

16

grg написал(а):

А вообще, телевидение поглощается интернетом. Причем, очень быстро.

Но проблема говна остается, хоть и видоизмененной форме.)))

17

Черный модер написал(а):

Но проблема говна остается, хоть и видоизмененной форме.)))

Вобщем да, но, все-таки интернет позволяет хотя бы частично фильтровать информацию.

18

grg написал(а):

Вобщем да, но, все-таки интернет позволяет хотя бы частично фильтровать информацию.

Угу. По большому счету, если ловлю себя на мысли, что опять влез в говно, то понимаю, что туда сам и направился.
Издержки свободы.  Умение ею распорядиться.  :glasses:

19

Никакой проблемы с контентом нет. Не надо смотреть эфирные программы - тамошнее дерьмо по содержанию достойно качества своего сигнала. И достаточно старенького кинескопчика небольшого размера.

А для нормальных познавательных и развлекательных каналов высокого качества надо ставить спутниковую антенну или подключать цифровой кабель. Чтоб в ЭйчДи ТриДэ.

20

Ursvamp написал(а):

Все кто смотрел голографические изображения, отмечают "ненастоящесть" и кукольность картинки. Так что голографию для фильмов можно исключить

Дык и приемник Марконии , тож был когда то несовершенен . Всему свое время .   :)

21

Черный модер написал(а):

Угу. По большому счету, если ловлю себя на мысли, что опять влез в говно, то понимаю, что туда сам и направился.
Издержки свободы.  Умение ею распорядиться

:D +много . Жму руку http://s019.radikal.ru/i625/1204/a6/a2a89d4afd33.gif

22

Ursvamp написал(а):

Чтоб в ЭйчДи ТриДэ.

Кроме спорта, кто его любит... в HD особенно нечего смотреть.  Поначалу, когда появился, было интересно, сейчас не обращаешь внимания, ну HD... правда, в редких случаях когда смотрим нетворк (например дебаты перезидентских выборов), то смотрим их HD канал, разумеется.  :) 

Ursvamp написал(а):

Негативной стороной новинок является их высокая стоимость. Модель BVM-E170 появится в продаже в июне по цене $15710,

Когда мы брали свою 50" плазму, она так и стоила, и это еще в тех, более дорогих деньгах.  60" тогда стоила $24,000.  И что?  Сегодня 50" покупаешь за долларов $500.  Цены имеют свойство быстро падать.

23

Foxbat написал(а):

Цены имеют свойство быстро падать.

И слава Аллаху! Я позавчера взял новый монитор, за который лет 10 назад отдал бы полквартиры. :)

Foxbat написал(а):

Кроме спорта, кто его любит... в HD особенно нечего смотреть

А видовые? А экшены? Со спецэффектами. Порно в конце концов. :) Дитям - мульты, я тут просмотрел один такой про космос в объеме: впечатляет, а детям так вообще.

Sorin написал(а):

Дык и приемник Марконии , тож был когда то несовершенен . Всему свое время

Да не, голография принципиально - театр в коробке. Как ни развивай.

24

Ursvamp написал(а):

а детям так вообще.

Детей лучше вообще отучать от телевизора, а все эти прибамбасы - как добавлять сахар в пирожные - один вред.

25

Foxbat написал(а):

Детей лучше вообще отучать от телевизора

Мои смотрят его ТОЛЬКО в выходные, сколько разрешу.

26

Foxbat написал(а):

Детей лучше вообще отучать от телевизора

Если бы Вы еще порекомендовали как это сделать ?  :) На самом деле это реальная проблема нашего реала . А запрет, кмк и жесткий контроль увы - не решение .  :dontknow:

27

Foxbat написал(а):

Когда мы брали свою 50" плазму, она так и стоила, и это еще в тех, более дорогих деньгах.  60" тогда стоила $24,000.  И что?  Сегодня 50" покупаешь за долларов $500.  Цены имеют свойство быстро падать.

Да уж. Вон в 1979 г. Роджер Вотерс пел "Got thirteen channels of shit on the T.V. to choose from..."
А нынче их уже 1300 каналов говна.

28

Стоит добавить что литература, и печатный язык вообще, больше не важны, поскольку есть медиум индивидуалистов. А те кто не хочет или не способен следовать за технологией, уже просто "история", и "вчерашний день".
История, как таковая - это просто ящик, из которого телевизионщики и кинематографисты вытряхивают то что их интересует, а потом собирают из этих составных то что публика будет хавать, глядя в тот самый телевизор.
Маршалл МакЛюхан это ещё 50 лет назад предсказывал.

29

Dmitry написал(а):

А те кто не хочет или не способен следовать за технологией, уже просто "история", и "вчерашний день".

Спорное утверждение на самом деле ,но это ИМХО конечно  :)

Dmitry написал(а):

Маршалл МакЛюхан это ещё 50 лет назад предсказывал.

А это кто ? Можно по подробнее

30

Технология-технологией, но не надо следовать за толпой. Берите лучшее из сегодня, и оставляйте лучшее из позавчера.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Телек будущего. Ближайшего.