Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Телек будущего. Ближайшего.


Телек будущего. Ближайшего.

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Foxbat написал(а):

Ну, и на чем я в основном слушаю музыку?  Вот спроси меня... спроси!

Я чессговоря от хайфая давно отошел уже, и сейчас даже не знаю что за носитель для референсной техники используется... Не винил же?

62

Ursvamp написал(а):

Foxbat написал(а):

    Ну, и на чем я в основном слушаю музыку?  Вот спроси меня... спроси!

Я чессговоря от хайфая давно отошел уже, и сейчас даже не знаю что за носитель для референсной техники используется... Не винил же?

Винил очень уважается, продается много, и делается масса новых проигрывателей, во всех диапазонах цен.  От сотен долларов, до сотен тысяч.

63

Foxbat написал(а):

Винил очень уважается, продается много, и делается масса новых проигрывателей, во всех диапазонах цен.  От сотен долларов, до сотен тысяч.

Любопытно ,а с чем это связано ? Столько пластинок по -выбрасывал , на мусор ,да и пару проигрывателей со всеми усилителями и колонками ,возится с продажей на барахолке было лень. А вот сейчас ,не только от Вас слышал ,что они   очень уважается.

64

Sorin написал(а):

Любопытно ,а с чем это связано ?

Аналоговый звук.. Из цифровых носителей делали SACD, HDCD и DVDA, но насколько они прижились - не знаю. Все равно цифра, хоть и навороченная.
Винил - это видимо уже маломанская парадигма. Беда в том, что со временем пласт портится, а новых выпускают в очень узком ассортименте.

То ли дело MP3  :rofl:

65

Голография это будет, тут и 3д без очков и разрешение близкое к длинне волны фотона и прочее. Вообще сам экран как таковой становится пережитком

Отредактировано goust (2012-05-02 22:40:13)

66

Ursvamp написал(а):

Аналоговый звук.

Среди ценителей он называется "тёплым ламповым".

67

goust написал(а):

Вообще сам экран как таковой становится пережитком

Да не будете Вы голографию смотреть. Надоест за день.

68

sgt написал(а):

он называется "тёплым ламповым".

Ага, особенно через полупроводниковый усилок. :)

69

Ursvamp написал(а):

Беда в том, что со временем пласт портится, а новых выпускают в очень узком ассортименте.

На самом деле, если хороший вертак настроен правильно, и хороший звукосниматель, то не портится. Скажем так, если вы послушаете пласт раз 200, то разница будет, конечно.
У Фоксбата до фига пластов, у меня тоже наверное пару тысяч будет. Для того чтобы получать удовольствие от старых пластов с минимальным шумом и треском, необходимо их чистить специальной машиной-пылесосом и хранить в правильных, не бумажных, конвертах.

70

Ursvamp написал(а):

Я чессговоря от хайфая

У нас не хайфай... у нас, как мне об'яснили в Москве  - Высокий Конец.

71

Пластинок сейчас на рынке огромное количество, новых выпусков.   Не Караян, разумеется, но хорошая музыка.  Старые коллекционные прекрасно продаются и покупаются.  К сожалению, цены высокие, но тут уж...

Много можно покупать в магазинах типа Good Will - там часто можно найти старые в очень хорошем состоянии.  Я одно время регулярно приносил стопки, благо магазин совсем рядом. 

Вот если бы еще к ним придавалось удобное и спокойное время для слушания...

72

Ursvamp написал(а):

Да не будете Вы голографию смотреть. Надоест за день.

Есть отзывы?  :glasses:

73

Dmitry написал(а):

У Фоксбата до фига пластов, у меня тоже наверное пару тысяч будет

У меня под боком есть знакомый меломан - там просто шкафы забиты винилом. Но его наверно по почте не пошлешь - кокнут.

У Вас тоже ламповый усилитель?

Foxbat написал(а):

У нас не хайфай... у нас, как мне об'яснили в Москве  - Высокий Конец.

Высокий конец - частный случай хайфая, его самая элитная часть, типа. Теперь наверно терминология такая: если лампы - то Высокий конец, если полупроводники - то Хайфай.

74

Черный модер написал(а):

Есть отзывы?

Уже писали, установки такие есть, и смотреть на них кино просто неинтересно. Как театр на ладошке, с куклами.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Телек будущего. Ближайшего.