Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Была тут два дня выставка

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Idalgo написал(а):

Резной дракон на рукояти,по 1500 евро,просто сумасшедшей работы. Нужно будет попробовать сделать.

Мало того - там написано, что это олений рог

то есть сильно углубляться резчику было нельзя

32

Зигги написал(а):

Мало того - там написано, что это олений рог

то есть сильно углубляться резчику было нельзя

О,у меня как раз ещё осталось немного материалла :)

33

Idalgo написал(а):

О,у меня как раз ещё осталось немного материалла

Колись, с кого посшибал? :)

34

sgt написал(а):

Колись, с кого посшибал?

я привозил :)

35

Зигги написал(а):

я привозил :)

Даже сдавать никого не нужно,честный человек час признаеться :)

36

Idalgo написал(а):

Даже сдавать никого не нужно,честный человек час признаеться

Так не мои же. :)

привозил я, а с кого сшибал - не скажу :)

37

Sorin написал(а):

Dmitry написал(а):

    Гыыыыы. Ну и ну...

:tomato:

И что, Фэт Фрумос? Тут какой-то потаённый смысл?

38

sgt написал(а):

Колись, с кого посшибал?

У некоторых счастливчиков свои растут.

39

Dmitry написал(а):

И что, Фэт Фрумос? Тут какой-то потаённый смысл?

  А как же!!! …..  хм - Гарри Поттер

40

Кстати, насчёт молдован и хо. В Нистру оказывается крокодилы водятся.
Фэт рубит гадов по-македонски,  двумя мечами начала 15 в.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bf/Stamp_of_Moldova_251.gif

41

Dmitry написал(а):

Кстати, насчёт молдован и хо. В Нистру оказывается крокодилы водятся.
Фэт рубит гадов по-македонски,  двумя мечами начала 15 в.

Нету крокодилов в междуречья Прута и Днестра  :dontknow: .Это Балаур - похож на змея с крыльями, типа Змей- Горыныча . Рубит гадов как умеет . :glasses: А Фэт-Фрумос – да, положительный герой из наших сказок :) , в Америке таких нету , оно и понятно, поколение Пепси –Колы  и гамбургеров , мало что ,смыслит в ХО и эстетике . Так, уровень ножа и вилки- для пиццы придел  познаний ,наверное.  ;)

42

Sorin написал(а):

.Это Балаур - похож на змея с крыльями, типа Змей- Горыныча .

То-же мне герой..сказали-бы что это у Фэта такие мандавошки были, что их из волосни мечом вырубать приходилось. И был-бы ему респект.

Sorin написал(а):

в Америке таких нету , оно и понятно, поколение Пепси –Колы  и гамбургеров , мало что ,смыслит в ХО и эстетике .  Так, уровень ножа и вилки- для пиццы придел  познаний ,наверное.  ;)

Собссно на Америку можете какать как хотите. Меня это не задевает. До Кишиневских в плане культуры им конечно далеко...
А что, в Молдавии едят пиццу ножом и вилкой?  А мамалыгу?

43

Dmitry написал(а):

Sorin написал(а):
.Это Балаур - похож на змея с крыльями, типа Змей- Горыныча .То-же мне герой..сказали-бы что это у Фэта такие мандавошки были, что их из волосни мечом вырубать приходилось. И был-бы ему респект.
Sorin написал(а):
в Америке таких нету , оно и понятно, поколение Пепси –Колы  и гамбургеров , мало что ,смыслит в ХО и эстетике .  Так, уровень ножа и вилки- для пиццы придел  познаний ,наверное.  Собссно на Америку можете какать как хотите. Меня это не задевает. До Кишиневских в плане культуры им конечно далеко...
А что, в Молдавии едят пиццу ножом и вилкой?  А мамалыгу?

Э, да вы хамить изволите... Ну да  .. … капитан ....ободранный  как скалы, на счет культуры общения Вы правы .Переход на личности, признак мало- образованного оппонента типа Вас ,не означает , что не будет адекватного ответа  И вообще ведите себя достойно капитан Воробей

44

А прикольно было бы в ответ тем, кто душится неразрезанной пиццой, сворачивая её в рулончик, отгораживая вкусности от рецепторов тестом, вынуть из ножен "такой типа канкретный", но роликовый ножег и расчинить лепеху по человечески. Но обходимся маааленькими складными ножичками типа двенадцатой опинельки или аналогичных по размеру навах. Бывают, конечно, навахи и больше, но мы ж не в чистом поле.   :)))
     Да! Окромя Фэт Фрумоса во многих молдавских сказках, слышанных  мной, фигурирует персонаж  называемый не иначе, как "Скараосский - начальник чертячий".  Интересно, как переводятся на русский имена собственные этого богатыря и начальничка   :)))

45

Erich Weisse написал(а):

кто душится неразрезанной пиццой, сворачивая её в рулончик

Врач смотрит - у пациента в члене четыре лишние дырки.  Что такое, спрашивает.

Тот - "У меня жена в рот берет."

"Ну и что, у меня тоже берет, но у меня же нет таких дырок!"

"А у меня культурная... она вилкой берет."

46

Dmitry написал(а):

Собссно на Америку можете какать как хотите. Меня это не задевает. До Кишиневских в плане культуры им конечно далеко...
А что, в Молдавии едят пиццу ножом и вилкой?  А мамалыгу?

Супруга 15 лет проработала в представительстве американской фармацевтической компании.
Из ТопТвони.

Рассказывала, что для американцев есть ножом и вилкой таки проблема.
Не умеют.

47

krapper написал(а):

Рассказывала,

Ух ты!  А про песьи головы не рассказывала?  Тут они на каждом шагу!

48

Sorin написал(а):

Переход на личности, признак мало- образованного оппонента типа Вас

На чьи личности? Фэт Фрумоса? Или Балаура?
С образованием действительно пробел. Тут спорить не буду.

krapper написал(а):

Супруга 15 лет проработала в представительстве американской фармацевтической компании.
Из ТопТвони.

Рассказывала, что для американцев есть ножом и вилкой таки проблема.
Не умеют.

Дикие люди. Звери, одним словом. Типа Балаура молдаванского.
А чего супруга, за 15 лет, вас на банкетик ТопТвони-то не брала с собой?

49

Дык, а умеет кто потреблять раков, как французы, ножом и вилкой? И знает ли в чем фишка готовки и серверовки, сделавшие нормальным такой способ?

50

Всем, у кого есть глаза, ясно что культура в Европу идет из Америки, а не наоборот. 

Например, лет 20-30 назад Евро-снобы посмеивались над американцами, державшими вилку в правой руке... особенно над манерой покромсать мясо, потом переложить вилку в правую и забрасывать уже нарезанные куски в рот.

Но вот уже лет как 10, как минимум, как эта манера постоянно видна в европеском кино. 

Дошло, наконец-то... долго учили, но все-таки дошло.

51

Erich Weisse написал(а):

Дык, а умеет кто потреблять раков, как французы, ножом и вилкой?

Они их сначала убивают запахом пота из подмышек, при этом у рака отваливается панцырь.  Пшик - и бери его хоть ложкой.

Я как-то летом залез в автобус в Павловске, полный народу.  Закрыл глаза и почувствовал себя опять в Париже...

Отредактировано Foxbat (2012-05-02 19:34:15)

52

Нет уж! "Дорогая Жозефина, не мойся..." (с) тут не при чем!
   Просто непосредственно перед броском в кипящий тузлук с семью травами/специями раку выдирают вместе со средним хвостовым плвником и прямую кишку с калом. Можно её не удалять, а промыть и заполнить сливочным маслом, просто поместив раков в домашнее коровье молоко на три часа.
   Перед подачей на стол специальными ножницами ракам взрезают верх панциря "шейки" и боковинки клешен.
    Таков казацкий народный способ варки раков скомпилированный с французской подачей. Не проверял, но надеюсь, что вкусно. Бон аппети!   :)))

53

Dmitry написал(а):

На чьи личности? Фэт Фрумоса? Или Балаура?

Остынь, кэп ,ОСТЫНЬ.........

Dmitry написал(а):

С образованием действительно пробел. Тут спорить не буду.

Это… и так заметно ,даже без споров. Случай не простой конечно  :glasses: , но полагаю не безнадежный    :)

54

какие интересные ассоциации вызвала у вас выставка ножеделов  :flirt:

55

Зигги написал(а):

какие интересные ассоциации вызвала у вас выставка ножеделов  :flirt:

Да уж , блин ....и не говорите ..... :D

56

Dmitry написал(а):

А чего супруга, за 15 лет, вас на банкетик ТопТвони-то не брала с собой?

Дык, я и сам общался с высокопоставленными американцами.
В плане культуры за столом европейцам явно проигрывают.

Мясо режут ножом в правой руке, потом нож откладывают, берут вилку в правую руку.
Хлеб не отламывают, а откусывают.

Но это те, которые из Цинциннати или Литтл Рока.
Те, которые в Айви Лиг учились, те знают, как нож для рыбы выглядит.

57

Erich Weisse написал(а):

раку выдирают .... прямую кишку с калом.

Зная французов можно быть уверенным что эти пряности пойдут на изготовление следующего деликатеса.

58

krapper написал(а):

Мясо режут ножом в правой руке, потом нож откладывают, берут вилку в правую руку.

См пост #50. 

Вот с хлебом - да... с хлебом Вы нас уели!  :) 

Что следующее?  Тертые джинсы с застираными футболками навыпуск? 

"Да... (задумчиво поковыривая левой рукой с вилкой, в блюде из кала рака)... оно у нас имеется... "

59

krapper написал(а):

Те, которые в Айви Лиг учились, те знают, как нож для рыбы выглядит.

Тут один из наших дремучих АйВи Лиговцев выблевал прямо за столом то ли на хозяйку, то ли на императора.

И ничего - сошло!  Айви Лига, как ни кинь!  Не МГУ...

60

Foxbat написал(а):

См пост #50.

Не, ну я про это знал с брежних времен, поэтому не удивлялся.