Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Была тут два дня выставка

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Foxbat написал(а):

Тут один из наших дремучих АйВи Лиговцев выблевал прямо за столом то ли на хозяйку, то ли на императора.

У цыган не император, а барон, не путайте нас.

62

http://en.wikipedia.org/wiki/George_H._ … g_incident

Сурова расплата за нарушение этикета!

63

krapper написал(а):

Дык, я и сам общался с высокопоставленными американцами.
В плане культуры за столом европейцам явно проигрывают.

Мясо режут ножом в правой руке, потом нож откладывают, берут вилку в правую руку.
Хлеб не отламывают, а откусывают.

Говорю-же - звери дикие. Но лижут-то у них украинцы, а не наоборот. :yep: Левой рукой втягивая прямую кишку..специальной вилочкой, конечно.  Дюже культурный народ в плане этикета.
Как говорится, Пан з паном - а Іван з Іваном.

64

Foxbat написал(а):

Сурова расплата за нарушение этикета!

Точно отравить хотели.

За то, что был летчиком в ЮС Нэйви на ТО.

65

Dmitry написал(а):

Но лижут-то у них украинцы, а не наоборот

Ну что за лексикон?

Вы же, адмирал,  из культурной семьи, а не босявка с поселка, в большом городе выросли, с Оперным театром, между прочим, Высоцкого видели опять же.

Опять же, чего возбуждаться- то так сильно, Вы- то не американец. :)

66

krapper написал(а):

Вы- то не американец. :)

Скажу вам больше, я и не еврей был по паспорту. Однако-ж лет 70 назад какой-то щирый украинец меня-бы всё равно куда надо отправил-бы, несмотря на физиономию и паспорт.
Значит, наверное, американец. Назад дороги-то нет.

67

Dmitry написал(а):

Однако-ж лет 70 назад какой-то щирый украинец меня-бы всё равно куда надо отправил-бы, несмотря на физиономию и паспорт.

Но не отправил же, а Вы на них наговариваете. :)

68

Мы всё-таки отклонились от темы не без помощи хитроумных молдаванцев - изобретателей прототипа Гари Потера - бесподобного Гугуце! Всё-таки интересно знать перевод на русский шпрах имён Фэт Фрумоса и Скараосского!   :)))

Отредактировано Erich Weisse (2012-05-03 02:14:27)

69

Erich Weisse написал(а):

Мы всё-таки отклонились от темы не без помощи хитроумных молдаванцев - изобретателей прототипа Гари Потера - бесподобного Гугуце! Всё-таки интересно знать перевод на русский шпрах имён Фэт Фрумоса и Скараосского!

Erich Weisse … Вам скорее интересен говносрач  между мной и участником под ником Dmitry Capitan-General de la Real Armada….. так ведь ? Так вот ,мы его проехали .
Вашу провокацию по поводу  «хитроумных молдаванцев» расцениваю как разжигание (об этом см. правила поведения на форуме) . Далее- как перевести на понятный для всех «Самое северное средиземноморье» – Албания что ли ? Вам ,что так  стыдно за страну и место своего проживания?  А, Урфи́н Джюс……… Руф ,Билан ,Гудвин, Гуррикап , Арахна , Гингема  Бастинда ,Виллина , Стелла ,Рамина,Фарамант ,Дин Гиор ,Лестар , Ружеро , Ментахо , Ильсор , Кау-Рук , Баан-Ну ,Мон-Со , Тилли-Вилли , Ойххо ,Карфакс ,Кагги-Карр , Гуамоко , героев сказочного цикла А. М. Волкова о Волшебной стране и Изумрудном городе как перевести ? Не следует ,считать ,что , форум посещают кретины или олигофрены . Как, Вы ,видите, есть  некоторые разногласия ,но это не значит, что следует и дальше продолжать разжигать конфликт . Я, ясно перевел  на  русский шпрах Ваши намеренья ….. по поводу перевода ?

70

Да ну Вас, Сорин, с Вашей закомплексованностью! Итальянское побережье всех в Средиземноморье севернее и мне нечего этого стесняться, как не стесняются многие молдованцы своих фамилий, имеющих разные национальные корни, в том числе и турецкие, и итальянские. А ашкенази, австрийцы, германцы не стесняются своих, оставшихся с рыцарских времен Курц, Шульц, Шмальц, Вайс.  Мы рассказываем друг-другу много интересных фактов и предположений из истории своих народов и их культуры.
   Если же, именно,  Вам безразлична история и культура своего народа, это большой минус Вам лично. И правила форума, которые Вы пытаетесь притулять не к месту этой Вашей личной беде никак не в помощь. У меня, как и у других нормально коммуникативных людей, есть с кем приятно пообщаться. Пока!   :)))

71

Erich Weisse написал(а):

Итальянское побережье всех в Средиземноморье севернее и мне нечего этого стесняться, к

Дык, у Лигурийщины есть свое название, у Адриатики, что- то непонятно.
А если Средиземное море, то Лангедок, скорее всего, будет самой северной точкой...

72

Еще раз .... молдованцы это так же примерно как и еврейцы ,что не ясно?

Erich Weisse написал(а):

Если же, именно,  Вам безразлична история и культура своего народа, это большой минус Вам лично

Erich Weisse Не Вам об это судить . Договорились ?

73

Читайте, Сорин,  внимательнее - Вы с Вашими комплексами и бедами мне безразличны, о чём Вы, якобы, со мной  договорились тоже.

Отредактировано Erich Weisse (2012-05-03 12:37:42)

74

Давайте, коллеги, выдохнем и успокоимся, зачем нам обострять?

75

krapper написал(а):

Давайте, коллеги, выдохнем и успокоимся, зачем нам обострять?

+1 Проехали http://s019.radikal.ru/i644/1205/49/ad45e63e9334.gif

76

Дык, а мне это ваааще по хрену - общаюсь, в том числе и лично, с людьми множества национальностей но такое встречаю впервые.  Многие с удовольствием рассказывают, о своих местных если не достижениях, то  особенностях. Например, о тех же знаменитых полтавских галушках , что и двох штук з пуда муки не выйдэ, о том, что, согласно анекдоту, Новороссия - это куточёк, который славный козак Мамай наделил себе дополнительно (уже не в силах идти после падения коня при размежевании наделов) кинув вперёд капелюх с криком про "еще малэнький куточёк под памидоры", и про то, как Матушка Екатерина "сшивала" Новороссию с Малороссией продолжив Ейские улицы в Мариуполе с сохранением порядка нумерации домов!
    Об этом знают многие и простые работяги,  и профессора, любящие свою Родину.

77

Вот до чего ножи доводят: раздор!

А я хочу Райнише Шверт - скока стоит? :) Недавно в музее моим мальцам дали померять панцирь и шлем эпохи поздних викингов. И меч. Во восторгу было! Теперь мечта.. :love:

Отредактировано Ursvamp (2012-05-03 13:18:16)

78

Зря Вы так!
   "Фин всегда доожен быть с ножом!" (с),  а у меня цвайхандер вообще часть потомственного костюма   :)))

79

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

это работа Марка Цирлина

эксплуатация детского труда? :glasses:

80

парадокс написал(а):

эксплуатация детского труда?

ему уже 16 есть

81

Зигги написал(а):

ему уже 16 есть

наезд не прошел.... :hobo:

82

Erich Weisse написал(а):

И правила форума, которые Вы пытаетесь притулять не к месту этой Вашей личной беде никак не в помощь.

Он забыл главное правило форума - срать тут можно только на русских. Но по причине массового исхода объекта сранья с этого форума, молдавана и украинца  заколбасило и они посягнули на святое  - Амэрику.

83

Dmitry написал(а):

Он забыл главное правило форума - срать тут можно только на русских.

это где это такое правило?

Вот смотрите, вы уже как минимум 2 страницы наезжаете на человека, а он старается вас всеми возможными способами успокоить

и вас никто не трогает.

пока :)

84

ИМХО:

Вы о ком?
Я как увижу, что чел реально асоциален и некоммуникабелен - забыл о нём и алес.
О чём вообще разговор, если кто считает обидным  нормальный для всех нормальных людей вопрос о значении имен народных героев/антигероев, то Кащенка со коллегами ему судия и помощник в избавлении от мании мнимого обсирания.   :)))

85

Зигги написал(а):

вы уже как минимум 2 страницы наезжаете на человека, а он старается вас всеми возможными способами успокоить

Прям Рашомон...  ;)
У нас другая трактовка - молдавский эскулап наезжает на бескультурного американского зверька, и учит его есть мамалыгу ножом и вилкой. Потом застенчиво убегает.

Зигги написал(а):

Dmitry написал(а):

    Он забыл главное правило форума - срать тут можно только на русских.

это где это такое правило?

А где подевалась  значительная часть российских форумчан?  :dontknow:

86

Dmitry написал(а):

А где подевалась  значительная часть российских форумчан?

а куда подевались Кит, Октагон, д. Юра, Велл, Майне Кун ......?

Dmitry написал(а):

учит его есть мамалыгу ножом и вилкой

а такое возможно?

87

Дык, мы могём и любимые штрудели дагой и шпагой    :)))    и  нечего так - не страшнее мамылыги вилкой.   :)))
Пы. Сы. И Вас могу научить бутылки клинком открывать - срубая горлышки.   :)))

Отредактировано Erich Weisse (2012-05-04 00:06:58)

88

Erich Weisse написал(а):

Дык, мы могём и любимые штрудели дагой и шпагой

ну, это и я могу

а вот кукурузу ножом и вилкой ........
особенно если учесть, что я не люблю кукурузу.

89

Зигги написал(а):

Dmitry написал(а):

    учит его есть мамалыгу ножом и вилкой

а такое возможно?

Вроде да.

Зигги написал(а):

Dmitry написал(а):

    А где подевалась  значительная часть российских форумчан?

а куда подевались Кит, Октагон, д. Юра, Велл, Майне Кун ......?

Какие по вашему причины того что на форуме осталось человек 15-20 активных постеров?

90

Dmitry написал(а):

Какие по вашему причины того что на форуме осталось человек 15-20 активных постеров?

у меня нет мнения по этому поводу

вообще-то борьба за количество - бесперспективна

форум с самого начала был довольно камерным
просто сменились личности постящих, а камерность осталась.

--------------------------------------------------------------

так это уже каша, я про цельную кукурузу.