Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 9 мифов о Западе и России глазами русского эмигранта


9 мифов о Западе и России глазами русского эмигранта

Сообщений 691 страница 720 из 804

691

Ironic написал(а):

А конкуренция на свободном рынке товаров - к уменьшению цены.

Совершенно верно. Когда я приехал в Израиль, стиральная машинка Бош стоила 5 тыс шекелей. Сейчас стоит 2 тыс. При том что доллар за это время у нас вырос примерно вдвое.

692

Ironic написал(а):

Вот и нашли дно пирамиды

На Луганщине нашли ферму с рабами. Над людьми издевалась вся семья

Милиция задержала 3 членов семьи по подозрению в эксплуатации 11 человек в Антрацитовском районе Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

На подозреваемых - фермера и 2 его сыновей - около 6 лет работали 11 человек, сообщает Ukranews со ссылкой на облуправление МВД.

За тяжелые сельскохозяйственные работы с ними рассчитывались продуктами и крышей над головой.

У всех попавших на ферму рабочих отбирали документы, никаких трудовых договоров с ними хозяин не заключал.

Каждому новичку давалось прозвище, всем эксплуатируемым запрещалось покидать территорию фермы.

Если рабочий совершал попытку побега или плохо работал, он подвергался жестокому избиению. Или все рабы в порядке наказания раздевались догола и бежали несколько кругов вокруг ангара.

Наказывал виновных 40-летний смотритель по прозвищу "Мастодон". Учет работы и контроль над ее качеством вел 30-летний раб по кличке "Начальник".

Для проживания рабам было отведено 3 вагончика. На ферме были также 2 пожилые женщины 56 и 60 лет, которые готовили еду и пасли огромное стадо овец, чистили свинарник, коровник и овчарню.

Мужчины работали в поле трактористов и пасли скот.

Милиции об этой ферме стало известно от одного из беглых рабов - 39-летнего жителя Антрацитовского района.

Дело против 3 задержанных возбуждено по статье УК "Торговля людьми или незаконный договор относительно человека".

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/05/18/6964789/

693

Всеволод написал(а):

Это работает.

Теоретически Вы все правильно говорите, скорее всего - для ситуации 100-летней давности. Сейчас почему-то это все работает в развитых странах только при условии существенной государственной помощи в виде снижения налогов для инновационных проектов, прямых выплат на создание инфраструктуры, гарантированием рисков инновационных проектов.

694

krapper написал(а):

На Луганщине нашли ферму с рабами

Да-а. До этого 6 лет никто "не замечал".

695

Ironic написал(а):

только при условии существенной государственной помощи в виде снижения налогов для инновационных проектов, прямых выплат на создание инфраструктуры, гарантированием рисков инновационных проектов.

Дык, до половины населения дармоедов содержать надо?

696

krapper написал(а):

до половины населения дармоедов содержать надо

Дармоеды занимаются инновациями?

697

Ironic написал(а):

Сейчас почему-то это все работает в развитых странах только при условии существенной государственной помощи в виде снижения налогов для инновационных проектов, прямых выплат на создание инфраструктуры, гарантированием рисков инновационных проектов.

Да шо ви говорите. Расскажите про государственную помощь на те же ампулы шахтерские? На ремонт трещин автостекол? На тот первый вагон макрофлекса, который мой дядька привез в Новосибирск и учил весь город работать с ним?

Саше Вахрушеву и батюшкам с Ельцовки какое государство помощь выписало на тюнинг-комплекты для луаза? Диме 99-му на производство лож пластиковых - единственное в своем роде в РФ?

Отредактировано Всеволод (2012-05-18 14:44:01)

698

Ironic написал(а):

Да-а. До этого 6 лет никто "не замечал".

Заметьте, не бандеровцы людей мучали, заставляя украинский учить. :)

699

Ironic написал(а):

Дармоеды занимаются инновациями?

Дармоеды удорожают стоимость конечного продукта.

Примерно как у Вольво и СААБа.

700

Всеволод написал(а):

Расскажите про государственную помощь на те же ампулы шахтерские? На ремонт трещин автостекол? На тот первый вагон макрофлекса, который мой дядька привез в Новосибирск и учил весь город работать с ним?
Саше Вахрушеву и батюшкам с Ельцовки какое государство помощь выписало на тюнинг-комплекты для луаза?

Я же сказал:

Ironic написал(а):

в развитых странах

Вы уж простите за прямоту, но мы туда не относимся.

701

Ironic написал(а):

Вы уж простите за прямоту, но мы туда не относимся.

Гм. Мож тогда пущай жители развитых стран расскажут, откуда у них что берется?

702

krapper написал(а):

Дармоеды удорожают стоимость конечного продукта.

Это само собой, но речь не об этом. А о том, что капитал, который вроде как бы должен быть двигателем технического прогресса, с этой ролью очень вяло справляется.

703

Всеволод написал(а):

пущай жители развитых стран расскажут, откуда у них что берется

Да, мне тоже очень интересно, как удается многие годы подряд производить 20% мирового продукта, а потреблять 40%.

704

Ironic написал(а):

А о том, что капитал, который вроде как бы должен быть двигателем технического прогресса, с этой ролью очень вяло справляется.

Ну почему?

Джобс привлек капитал, сделал Макинтош, ушел, вернулся, привлек капитал и таки осуществил прогресс.

705

Ironic написал(а):

Вот только отсутствие конкуренции и госдотации - это уже не капитализм...

почему это?
между собой и со странами ЕС они прекрасно конкурируют

Ironic написал(а):

Т.е. теперь они работают больше и в худшем месте, а получают меньше?

нет, просто сейчас они работают в СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ фирме и получают столько же.

но ещё и своё эго чешут

Ironic написал(а):

кроме случая общенародного государства

ой б-я-я-я-я-я-я

какого-какого?

Всеволод написал(а):

А что такое достойная оплата? Растолкуйте глупому.

я уже спрашивал пару страниц назад

не отвечает

видимо и сам не знает
традиция такая - говорить лозунгами ничего под ними не подразумевая

Ironic написал(а):

государство, народом не управляемое.

ещё как управляемое

посредством выборов

лично я неделю назад голосовал за партию пообещавшую то, что мне надо.

Ironic написал(а):

Нет, но она точно такая же и в Ужгороде, и в Вольсбурге.

только в вольфсбурге её для ужгорода придумали

706

Ironic написал(а):

Да, мне тоже очень интересно, как удается многие годы подряд производить 20% мирового продукта, а потреблять 40%.

Дык, так и должно быть.

Сеем тонну зерна, собираем шестнадцать- двадцать.

Все правильно.

707

Ironic написал(а):

но теоретически ------------------- и качества можно добиться

Ну вот когда добьётесь, тогда и поговорим

Ironic написал(а):

как много интересных мнений у оппонентов?

но в неприятии твоих идей все единодушны

Ironic написал(а):

Видя двуруких украинцев, начинаю подозревать, что у китайцев по 4 руки, у немцев - по 10, а у американцев - по 15...

может дело в другой части тела?

Ironic написал(а):

Мы на существенно другой ступеньке пирамиды международного распределения труда

так поднимайтесь

кто ж мешает ?

Ironic написал(а):

К сожалению, мы проходим путь западных стран, но только в обратную сторону.

и кто вам злой Буратино?

Ironic написал(а):

но я подозреваю, что будет достаточно желающих отдать.

видимо желают отдать то, что явно никто не купит

708

Ironic написал(а):

Теоретически Вы все правильно говорите, скорее всего - для ситуации 100-летней давности.

grg написал(а):

Когда я приехал в Израиль, стиральная машинка Бош стоила 5 тыс шекелей. Сейчас стоит 2 тыс. При том что доллар за это время у нас вырос примерно вдвое.

:dontknow:
Ни одна фирма Хай-тека у нас не имеет гос. дотаций. Только частный капитал. :dontknow:

709

krapper написал(а):

Заметьте, не бандеровцы людей мучали

Да, но всякое бывает, раз на раз не приходится:

Трое жителей из Закарпатья использовали подневольный труд своих земляков. Заманив людей в рабовладельческую ловушку, злоумышленники накапливали свои богатства и жили за их счет. Возможности покинуть трудовой плен у завербованных не было, ведь остались без документов и денег ... Мучения завербованных граждан прекратили волынские правоохранители.

http://chaspik.pp.ua/kriminal/59191rabo … ih-svalkah

Справедливости ради, часть рабов там была из Луганской области.

710

Зигги написал(а):

сейчас они работают в СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ фирме и получают столько же.
но ещё и своё эго чешут

Т.е. они сейчас работают за менеджерскую зарплату, не получая от вложенного капитала никакой прибыли, кроме глубокого морального удовлетворения, ну и гарантированных рабочих мест для себя. Они уже на деле выполняют все то, в необходимости и полезности чего я толкую здесь уже не первый день. При случае, передай им мое глубочайшее уважение.
Я давно считаю, что мифический Запад таки научит нас всех Родину любить...

711

Зигги написал(а):

управляемое
посредством выборов
лично я неделю назад голосовал за партию пообещавшую то, что мне надо.

Ну а если эта партия не выполнит обещаний, ты можешь ее отозвать? Повлиять на нее как-то? Наказать, наконец? Отлучишь в следующий раз от кормушки?

712

grg написал(а):

Ни одна фирма Хай-тека у нас не имеет гос. дотаций.

Стиральные машинки Бош делает израильская хай-тек компания?

713

krapper написал(а):

Сеем тонну зерна, собираем шестнадцать- двадцать.

... а съедаем тридцать две - сорок. Вот мне и интересно, как.

714

Ironic написал(а):

Стиральные машинки Бош делает израильская хай-тек компания?

Нет. Израильские Хай-тек компании делают програмное обеспечение, разрабатывают новые способы хренения информации, и.т.д. И все это на деньги частного капиталла.
А стиральные машинки Бош - это пример, что конкуренция на рынке товаров таки приводит к снижению цен.

715

Ironic написал(а):

Т.е. они сейчас работают за менеджерскую зарплату, не получая от вложенного капитала никакой прибыли, кроме глубокого морального удовлетворения, ну и гарантированных рабочих мест для себя.

Не только, благодаря тому, что фирма стала больше, они имеют возможность делать силами большего количества сотрудников больше проектов и следовательно получать большие договора за которые получают большие суммы.

а кроме того не стоит забывать, что как вкладыватели капитала они по результатам года получают суммы сравнимые с их годовой зарплатой.

я кстати тоже получаю, находясь  отнюдь не наверху пирамиды.
просто мой процент меньше (капиталом-то я не рискую).

вот за риск им и награда.

Ironic написал(а):

Я давно считаю, что мифический Запад таки научит нас всех Родину любить...

вас научить трудно

всвязи с вашей любовью к теоретизированию и экспериментам над своим народом.

Ironic написал(а):

Ну а если эта партия не выполнит обещаний, ты можешь ее отозвать?

конечно

через 4 года.

Ironic написал(а):

Наказать, наконец?

это как Янек Юлю наказал?

так не могу  :dontknow:

Ironic написал(а):

Отлучишь в следующий раз от кормушки?

конечно.

716

Зигги написал(а):

Всеволод написал(а):

    А что такое достойная оплата? Растолкуйте глупому.

я уже спрашивал пару страниц назад

не отвечает

видимо и сам не знает

ну так спрашиваю (совместно с севой) уже в 4-й раз :)

717

grg написал(а):

А стиральные машинки Бош - это пример, что конкуренция на рынке товаров таки приводит к снижению цен.

Да, может и пример, а может - и исключение, подтверждающее правило. Скажите, автомобили становятся с каждым годом долговечнее и дешевле? Или только "экономичнее, экологичнее, динамичнее"? Программное дешевеет? Может, новые ботинки дольше носятся, и дешевле прошлых?

718

Зигги написал(а):

конечно
через 4 года.

Ага, понятно. И вместо нее изберешь такую же, только с другим названием. И снова 4 года будешь ждать обещанного.

719

Зигги написал(а):

ну так спрашиваю (совместно с севой) уже в 4-й раз

Я тебе 4 раз отвечаю - если мы ведем речь о свободном рынке труда, то определять ее величину будут отношения на нем. Когда я начну речь о научной организации труда и начисления заработной платы, я обязательно выскажу свое мнение.
А пока можешь ответить ты - у тебя достойная зарплата?

720

Зигги написал(а):

а кроме того не стоит забывать, что как вкладыватели капитала они по результатам года получают суммы сравнимые с их годовой зарплатой.

Ты путаешься в показаниях, говорил, что получают столько же, как и когда были наемными.
Т.е. они и тебе дают долю прибыли (и при ее отсутствии не дают ничего), или гарантированные и оговоренные заранее, тринадцатую и четырнадцатую зарплаты?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 9 мифов о Западе и России глазами русского эмигранта