Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 9 мифов о Западе и России глазами русского эмигранта


9 мифов о Западе и России глазами русского эмигранта

Сообщений 721 страница 750 из 804

721

Ironic написал(а):

А пока можешь ответить ты - у тебя достойная зарплата?

сейчас да

но к этому моменту я шёл 15 лет в двух фирмах

но думаю, что к концу года она перестанет быть достойной, всвязи с чем после окончания полевых работ и аккредитации-качества фирмы (за которую я отвечаю) у меня будет разговор с хозяевами и моим руководителем.

так что месяца на 4-5 - да, достойная.

----------------------------------

но на мой вопрос ты так и не ответил

понятно.  :yep:

722

Зигги написал(а):

но на мой вопрос ты так и не ответил

Я не планирую регулировать зарплату, поэтому отвечаю на твой вопрос исчерпывающим образом. Не моя вина, что ответ тебе не нравится.

723

Ironic написал(а):

Я тебе 4 раз отвечаю - если мы ведем речь о свободном рынке труда, то определять ее величину будут отношения на нем.

Нет. Они будут определять величину реальной зарплаты. Достойная определяется хотелкой арбайтера.

724

Ironic написал(а):

Я не планирую регулировать зарплату,

А кто-то собирался бороться с расслоением на богатых и бедных?

725

Всеволод написал(а):

А кто-то собирался бороться с расслоением на богатых и бедных?

Видите ли, я не за равенство типа уравниловки, а за справедливость, и против незаработанного богатства. Справедливость вполне подразумевает разную оплату за разный труд (и равную за равный).

726

То есть потрясать основы общества Ironic не намерен, и гламурная бл... пардон, светская львица так и будет получать в сотни раз больше швеи-мотористки.:)

727

Всеволод написал(а):

и гламурная бл... пардон, светская львица так и будет получать в сотни раз больше швеи-мотористки.

Это ж почему? В секторе светских львиц свободного рынка труда будет явный переизбыток предложения, а швеи-мотористки будут нарасхват, по крайней мере первое время.

728

Ironic написал(а):

говорил, что получают столько же, как и когда были наемными.

конечно и подтверждаю это

а вот премия по результатам года в зарплату не входит

поскольку результаты могут быть и плохими, а могут и великолепными

Ironic написал(а):

Т.е. они и тебе дают долю прибыли (и при ее отсутствии не дают ничего), или гарантированные и оговоренные заранее, тринадцатую и четырнадцатую зарплаты?

долю прибыли конечно
13 и 14 у нас нет

в некоторых фиромах 13 есть (про 14 не слыхал, честно говоря)
правда эта 13 зарплата составляет примерно половину обычной, выплачивается к рождеству и брутто плюсуется к обычной зарплате за декабрь (следовательно она практически вся съедается налогом, который от такого плюсования резко возрастает.
В результате люди получают дополнительно евро 300-400.

Но как я уже сказал - у нас в фирме такого нет
есть премия по результатам года
и она зависит от личного участия работника в этом самом успехе и ВЛОЖЕННЫМ ИМ СРЕДСТВАМ (то есть сильный бонус хозяевам), что ИМХО абсолютно справедливо.

Ironic написал(а):

Я не планирую регулировать зарплату, поэтому отвечаю на твой вопрос исчерпывающим образом.

ИМХО ты на него вообще не отвечаешь, а юлишь вокруг

повторю, "какую зарплату считать достойной?
кто это будет определять?"

Ты как-то очень многообещающ в общих словах и страшно робок когда тебя просят наполнить твои лозунги конкретикой.

Странно, не находишь?

Ironic написал(а):

я не за равенство типа уравниловки, а за справедливость,

а чем справедливо то, что кто-то рискнув капиталом не получает за это бонусов в реальном выражении? В деньгах?

в чём тут справедливость?

729

Зигги написал(а):

повторю, "какую зарплату считать достойной?
кто это будет определять?"
Ты как-то очень многообещающ в общих словах и страшно робок когда тебя просят наполнить твои лозунги конкретикой.
Странно, не находишь?

Не нахожу, потому что в условиях реальной свободы и конкуренции каждый будет решать для себя сам, а не кто-то другой за него.

730

Зигги написал(а):

есть премия по результатам года

По результатам выполненных работ (произведенного продукта), или за то, что капитал был вложен?

731

Ironic написал(а):

каждый будет решать для себя сам

Что решать? Какая зарплата достойна его любимого?

732

Ironic написал(а):

Не нахожу, потому что в условиях реальной свободы и конкуренции каждый будет решать для себя сам, а не кто-то другой за него.

то есть неравенство в твоей системе запрограммировано

ибо для кого-то и 100 евро подарок, а для кого-то и 1000 евро оскорбление.

при твоей системе выиграет только человек работающий некачественно, медленно и без интереса к результату.

Я конечно понимаю, что свою теорию ты разрабатывал в конкретных условиях твоей страны, но ........ наверное не стоит потом удивляться что и живут жители твоей страны в 10 раз хуже немцев или американцев ..... соответственно тому как и что они производят в 10 раз меньше и в 10 раз хуже.

Исключительно по твоей теории.

733

Ironic написал(а):

Не нахожу, потому что в условиях реальной свободы и конкуренции каждый будет решать для себя сам, а не кто-то другой за него.

понятно

ответа нет :(

ты политикой не пробовал заняться?

обычно это политики, отвечая на многократно заданные вопросы, умудряются столь же многократно не дать ответа.

"Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха"

Ironic написал(а):

По результатам выполненных работ (произведенного продукта), или за то, что капитал был вложен?

если работа и капитал как часть её (ведь на него были куплены и бумага и компьютеры и автомобили и буровое оборудование и спец. литература и столы со стульями и в конце концов работники) не принесли прибыли, то с чего премию платить?

А если принесли. платить предоставившему капитал в первую очередь
ибо без него мы бы сидели и крутили очень умными головами, но нихрена бы не сделали.

а вот остальные премиальные поделить согласно вложенному труду.

734

grg написал(а):

Кстати, ехидный вопрос можно? Много раз, в разных темах Вы говорили, что в СССР поездки за границу не были нужны, благодаря размерам государства - было что посмотреть "внутри". Вобщем-то и сейчас все те же места доступны. Почему же Вы рассказываете о своих поездках в Китай, США, Израиль. А не на Байкал, Кавказ. и.т.д?

можно.
я с удовольствием ездил по ссср при ссср.
на велосипеде доехал от питера до львова.
обьездил кавказ, прибалтику, кое что на урале.
при ссср.
сейчас по бывшему ссср ездить и дорого, и иногда опасно..
по крайней мере, дороже и опаснее, чем в китай или сша...
но так и ссср нету..

735

Antti написал(а):

посетило 4,3 млн россиян

неа.
это 4.3 миллиона РАЗ
Как правило- одни и теже

736

андим написал(а):

а не то на что есть спрос

так предложение и формирует спрос.

737

парадокс написал(а):

но так и ссср нету..

Зато есть Россия,огромная и неисчерпаемая,в плане туризма,страна. Вы уже всю её объездили и везде побывали? Зачем тратиться на США и Перу,если можно съездить своим ходом в Вологду и поселиться там за 3 копейки у деревенской бабушки в срубе у пруда?

738

Idalgo написал(а):

если можно съездить своим ходом в Вологду и поселиться там за 3 копейки у деревенской бабушки в срубе у пруда?

можно

я так жил 12 лет подряд (в Вологодской, Псковской и Новгородской)

очень здорово

но боюсь Парадокс так долго не протянет. :)

739

андим написал(а):

Балласт, при отсечении которого движение только ускорится

однако не балласт зацепился за лидеров- а лидеры всеми силами тянут к себе балласт..
парадокс, однако..

740

grg написал(а):

Так, если норма прибыли существует, это

западная система налогообложения

741

Ironic написал(а):

целью продовольственной безопасности стран Евросоюза сельское хозяйство у вас получает существенные дотации

именно поэтому греки и итальянцы будут всегда в жопе, кстати..

742

Ironic написал(а):

но документов о продаже ты не видел

вариантов два- либо франциск, как честный человек, выкупил картину у наследников- либо, как нормальный и здравомыслящий- приютив за гроши больного и немощного, после смерти присвоил себе бесхозное..

743

Зигги написал(а):

естественно
ведь мы работаем качественнее и лучше чем они

в тот день, когда рынок труда станет свободным- ты станешь безработным.
навсегда

744

парадокс написал(а):

в тот день, когда рынок труда станет свободным- ты станешь безработным.
навсегда

хи-хи

745

парадокс написал(а):

вариантов два- либо франциск, как честный человек, выкупил картину у наследников- либо, как нормальный и здравомыслящий- приютив за гроши больного и немощного, после смерти присвоил себе бесхозное..

либо как честный человек, выкупил картину за очень хорошие деньги у больного и немощного, но очень им уважаемого и любимого человека.
Франциск славился как человек очень широкой души и не сквалыжник.

Он даже победившего его Испанского Карла V принял как друга в своём дворце (хотя сам и побывал у него в плену)

Вечно тебе в голову приходит всякое паскудство
Видимо купчишка короля понять не может  :dontknow:

746

Ironic написал(а):

конкуренция на свободном рынке товаров - к уменьшению цены

что собственно, приведет к смерти банковской системы..

747

krapper написал(а):

Вот Вы действительно верите, что ФРГ живет не за счет своих инженеров, а за счет эксплуатации негров?

если серьезно- и не так и не так

748

Зигги написал(а):

между собой и со странами ЕС они прекрасно конкурируют

как может конкурировать производство убыточное и дотационное?

749

парадокс написал(а):

что собственно, приведет к смерти банковской системы..

А это плохо?

750

Idalgo написал(а):

Зато есть Россия,огромная и неисчерпаемая,в плане туризма,страна. Вы уже всю её объездили и везде побывали?

она тоже не дешева и небезопасна.
но сегодня я прилетел из краснодара.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 9 мифов о Западе и России глазами русского эмигранта