Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кажись, Су-хой СуперДжет-100 упал. 44 человека на борту были.


Кажись, Су-хой СуперДжет-100 упал. 44 человека на борту были.

Сообщений 1 страница 30 из 510

1

Кажись, Су-хой супер Джет-100 упал с 44 пассажирами и экипажем на показательном полете в Индонезии
http://news.mail.ru/incident/8893423/?frommail=1

2

Ага. Пропал с радаров. Ждём развития событий.

3

Демонстрационный тур самолета Sukhoi Superjet 100 под девизом «Приветствуем Азию» стартовал 3 мая. Как сообщила ранее компания «Гражданские самолеты Сухого», лайнер планировалось показать в шести странах: Казахстане, Пакистане, Индонезии, Вьетнаме, Лаосе и Мьянме. В каждом пункте назначения самолет показывался на демонстрационной площадке и выполнял показательный полет для специально приглашенных гостей и представителей СМИ. До Индонезии российский самолет успел совершить демонстрационные полеты в Казахстане, Мьянме и Пакистане.

Sukhoi Superjet 100 (RRJ-95) — региональный 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» при участии Alenia Aermacchi. 19 мая 2008 года SSJ100 совершил первый полет. Максимальная крейсерская скорость Sukhoi Superjet 100 — 0,81 Маха, крейсерская высота 12 тыс. 200 м (40 000 футов). Длина полосы для базовой версии самолета составляет 1731 м, для версии с увеличенной дальностью полета — 2052 м. Дальность полета для базовой версии — 3048 км, для версии с увеличенной дальностью — 4578 км.

В январе 2011 года SSJ100 получил сертификат типа АР МАК. 19 апреля 2011 года первый серийный SSJ100 был поставлен армянской авиакомпании «Армавиа». В феврале 2012 года SSJ100 получил сертификат типа EASA. По состоянию на середину апреля 2012 года восемь самолетов SSJ100, эксплуатируемых авиакомпаниями «Армавиа» и «Аэрофлот», выполнили более 3350 коммерческих полетов общей продолжительностью около 6500 летных часов.

4

Kicker написал(а):

Ждём развития событий.

вы издеваетесь чтоли, какое тут развитие событий? это не война и не матч футбольный. событие уже произошло.

5

Sensemann написал(а):

вы издеваетесь чтоли, какое тут развитие событий?

Я жду официального сообщения о судьбе самолёта, экипажа и пассажиров. Пока сообщили, что самолёт пропал с экранов радаров. Это событие действительно произошло. Что было дальше мы пока не знаем. Конечно, вероятнее всего, самолёт потерпел катастрофу.
Так понятнее, о каком развитии события идёт речь?

Отредактировано Kicker (2012-05-09 16:33:49)

6

Kicker написал(а):

вероятнее всего, самолёт потерпел катастрофу.

спасибо, кэп.

7

Sensemann написал(а):

спасибо, кэп.

Пожалуйста.

8

Мобильные телефоны двух из пяти индонезийских журналистов, находящихся на борту пропавшего самолета SuperJet-100, работают, но не отвечают, сообщает новостной интернет-портал Detik.com со ссылкой на заявление представителя редакции аэрокосмического журнала Angkasa.

«Сигнал вызова проходит, но ответа нет», — сказал редактор журнала и видный индонезийский эксперт в области авиации Дуди Судибьо (Dudi Sudibyo).

По его словам, на борту находятся двое сотрудников журнала: Диди Юсуфа (Didi Yusuf) и Доди Авиантары (Dodi Aviantara).

Ближнемагистральный Sukhoi SuperJet-100, выполнявший первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, в среду пропал с экранов радаров после показательного полета в Джакарте. На борту находятся 44 человека, включая экипаж: восемь россиян и 36 граждан других стран. Авиавласти Индонезии не исключают версию о захвате самолета, а также его столкновения с горой. Идет поиск лайнера, который осложняет темнота (в Джакарте уже ночь), туман и дождь, поиски с воздуха прекращены до утра.

9

значит не утонул.

10

Зануда написал(а):

значит не утонул

Там гора есть, на той высоте, на которую они снижались.

11

Зануда написал(а):

Дуди

Зануда написал(а):

Диди

Зануда написал(а):

Доди

лол, это просто писдец...

12

http://newsru.com/world/10may2012/nashli.html

Нашли.

13

Всеволод написал(а):

Нашли.

Печально, людей жалко...

14

Нехуй летать на советских ( российских ) самолетах. Меня туда только если принудительно затащить можно. Чего, надеюсь, не произойдет никогда.

15

Ursvamp написал(а):

нехуй летать на советских ( российских ) самолетах.

Думаете Боинг или Айрбас пролетели бы сквозь гору?

16

Заметь, это уже не первый случай, когда наши летуны в окрестностях чужого аэропорта бьются со всего маху в гору. Причем в Камрани и аэродром был в общем-то свой, и летчики высококвалифицированные...

17

Laborant написал(а):

Думаете Боинг или Айрбас пролетели бы сквозь гору?

Обычно почему-то они их облетают. Я не знаю с чем связано такое практически ежедневное количество катастроф, но числиться в списках как-то не желаю. Да это как правило еще и слишком дорого, с дерьмовым сервисом. Нет просто ни одной причины пользоваться российской авиакомпанией.

18

Всеволод написал(а):

Заметь, это уже не первый случай, когда наши летуны в окрестностях чужого аэропорта бьются со всего маху в гору.

Вот, дело, как раз, в людЯх, мне кацца.

19

Ursvamp написал(а):

Нет просто ни одной причины пользоваться российской авиакомпанией.

Учитывая Ваше везение со всем, что связано с Россией, Вам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено пользоваться услугами российских авиакомпаний. Убьётесь как пить дать. Что до этой катастрофы, то давайте всё-таки даждёмся результатов расследования.

Ursvamp написал(а):

нехуй летать на советских ( российских ) самолетах.

Я уже 10 лет летаю на 99% Аэрофлотом и вполне доволен.
Причём летаю много.
Но это опять-таки вопрос кармы.
Вам, повторюсь, противопоказано КАТЕГОРИЧЕСКИ. И сами убьётесь и ни в чём неповинных людей погубите.
Напившись при этом палёного коньяка. Другого по трагической случайности на борту, где летите Вы не будет. :)

Отредактировано Kicker (2012-05-10 10:42:41)

20

Laborant написал(а):

Думаете Боинг или Айрбас пролетели бы сквозь гору?

В Боингах опытные люди сидят, и Боинги имеют привычку тщательно проводить тех. осмотры, а когда они старые - их выкидывают, а не продолжают бюзать еще 20-30 лет. И почему-то Боинги и Эйрбасы не падают каждую неделю, в отличие от росс. компаний, и это при том что Боинги и Эйрбасы на Западе летают раз 20 чаще и больше. Сравните, когда к примеру у немецких авиакомпаний падали самолеты с большим количесвтом жертв на борту. Одна только Люфтханза имеет пассажиропоток и перелетов в несколько раз больше, чем всех росс. авиокомпаний вместе взятых, и теряла самолет в катастрофе с трупами лет 30 назад, этак в 70-х. А тут что ни день , то новый самолет грохнется, и месяца не прошло как упал под Тюменью, 30 с лищним человек погибло. Стабильность, фигли!

21

Sensemann написал(а):

И почему-то Боинги и Эйрбасы не падают каждую неделю, в отличие от росс. компаний

В которых тоже преимущественно Боинги и Эйрбасы. И не падают они также каждую неделю.

Sensemann написал(а):

это при том что Боинги и Эйрбасы на Западе летают раз 20 чаще и больше

Вот ля-ля только не надо.

Sensemann написал(а):

Стабильность, фигли!

Ну ёпть.

22

Kicker написал(а):

Я уже 10 лет летаю на 99% Аэрофлотом и вполне доволен.

Вы можете быть довольны и от упавшего на ногу кирпича - люди все разные. У меня тут выбор очевиден - это Финнэйр. Последняя авария - конец 60-х, и то без жертв. Сервис прекрасный. Цены ниже Пулковских Линий раза в 3. Багаж не пиздят, подстав различных не делают. Всё делается максимально просто и быстро. И это россияне тоже прочухали: целые рейсы автобусов посвящены доставке россиян в финский аэропорт Вантаа. Даже посреднические конторы существуют, по бронированию билетов.
Вот так непатриотично россияне пользуются финской авиакомпанией. Зачем, как Вы думаете?

23

Sensemann написал(а):

А тут что ни день , то новый самолет грохнется

Причин несколько. Некомпетентный или нездоровый или пьяный экипаж. Неисправный самолет, или бракованные или поддельные запчасти в оном. Ошибки диспетчеров на внутренних линиях.

24

чего—то вспомнились участники форума, поздравлявшие лейтенанта «берёзу» и полковника «туман»
это когда качинский разбился

«не рой другому яму» и «не радуйся беде другого»  :(

25

Зигги написал(а):

«не рой другому яму» и «не радуйся беде другого»

Дык обычно радуются одни, а гибнут другие.

26

Ursvamp написал(а):

Вы можете быть довольны и от упавшего на ногу кирпича

Нет. Не могу.

Ursvamp написал(а):

У меня тут выбор очевиден - это Финнэйр

У меня тоже очевиден - Аэрофлот. И что?

Ursvamp написал(а):

Сервис прекрасный

Бизнес-класс Аэрофлота вполне устраивает.

Ursvamp написал(а):

Цены ниже Пулковских Линий раза в 3

Для меня ВООБЩЕ не критично.

Ursvamp написал(а):

Багаж не пиздят, подстав различных не делают

Ни разу.

Ursvamp написал(а):

Всё делается максимально просто и быстро

Абсолютно также и в Аэрофлоте.

Ursvamp написал(а):

Зачем, как Вы думаете?

Каждый дрочит как захочет. Может они такие же невезучие как и Вы каксательно всего российского?  Какой процент россиян летает Аэрофлотом, а какой Финэйром, как Вы думаете?

Отредактировано Kicker (2012-05-10 11:05:43)

27

Kicker написал(а):

В которых тоже преимущественно Боинги и Эйрбасы.

Ага, 30 летнй давности. И также стабильно падают, как во всяких Конго, Боливиях да Колумбиях., РФ с ними также стабильно нога в ногу прямо в этх списках идет.

Kicker написал(а):

И не падают они также каждую неделю.

Ну каждый месяц лол, это конечно круто меняет ситуацию. До этого стабильно грохнулся ЯК, похоронив всю команду. Им видимо тоже страшно не повезло, как и тысячам других людей? Карма, б.л.я.т.ь, ага.

Kicker написал(а):

Вот ля-ля только не надо.

Что ляля? Это весь ваш аргумент чтоли, сказать больше нечего?
Люфтханза, пассажиропоток - 65.5 млн. Аерофлот - 14.1 млн.
Я уж не говорю про ЭйрБерлин_ rjnjhsq tot 35 млн. перевозят и другие авиакомпании.

28

Kicker написал(а):

Для меня ВООБЩЕ не критично.

Вам тогда на своем летать пора. Ставить его у дома. Очень удобно.

29

Ursvamp написал(а):

Вот так непатриотично россияне пользуются финской авиакомпанией. Зачем, как Вы думаете?

Не все тупые путенские бандерлоги :). Есть большое кол-во толковых и думающих людей. Это, кстати, показатель: пользуется Вантаа - нормальный человек, летает самолетами Аэрофлота - бандерлог :)

Отредактировано sgt (2012-05-10 11:13:02)

30

sgt написал(а):

Это, кстати, показатель: пользуется Вантаа - нормальный человек, летает самолетами Аэрофлота - бандерлог

У меня индикатор проще: ленточка черно-коричневая если повязана на трусах, сумке или антенне, или зеркале, или собаке, или еще где - то бандерлог.

Я кстати серьезно - с такими даже в дискуссии не вступаю. Овощи.

Отредактировано Ursvamp (2012-05-10 11:15:42)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кажись, Су-хой СуперДжет-100 упал. 44 человека на борту были.