Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Боже, храни Америку


Боже, храни Америку

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Не знаю как в Европе, а в США вся толерастия развилась благодаря засилию лоеров-адвокатов. Именно из за боязни судебных исков на большие бабки люди боятся высказываться против извращенцев и прочих мульти-пульти культуристов.

32

Ironic написал(а):

Это Вы о том, что "нельзя" сказать, написать или опубликовать выражение "ченожопая обезьяна" в адрес уважаемого члена свободного западного общества?

Вы или не хотите думать, или сознательно делаете вид, что не понимаете. Последний раз. То, что вы привели в пример - это явное оскорбление, которое должно быть наказано. Но если я не могу сказать, что кол-во преступлений, совершаемых определенной расой/национальностью, на порядки выше совершаемых белыми людьми - это ограничение свободы слова. Если мусульманин требует, чтобы я не жарил свинину потому что это оскорбляет его чуйства - это ёбаная толерастия. Ты, сука, приехал в мою страну - так сиди на жопе ровно и не пизди. Или уёбывай в свой Чуркестан и живи как твои предки - в пещерах, на дереве или в норе. Если полиция ссыт наказать мусульман-педофилов, как недавно постил Капитан-Генерал, это - не правосудие.
Это последний пост на эту тему. Если не понятно - ваши проблемы.

33

Ринго Сталин написал(а):

Именно из за боязни судебных исков на большие бабки люди боятся высказываться против извращенцев и прочих мульти-пульти культуристов.

Дык радуйтесь. В прежние времена шибко высказывающимся что-нить отстреливали. Дикий Запад, панимаишь.

34

Всеволод написал(а):

Дикий Запад, панимаишь.

Whale приводил данные, что за всё время Дикого Запада погибло около 300 человек.

35

sgt написал(а):

Но если я не могу сказать, что кол-во преступлений, совершаемых определенной расой/национальностью, на порядки выше совершаемых белыми людьми - это ограничение свободы слова.

Да пожалуйста, говорите - но будьте готовы свои слова доказать в суде, а с этим будут явные проблемы

Ринго Сталин написал(а):

благодаря засилию лоеров-адвокатов.

---------------------------------------------------

sgt написал(а):

Если мусульманин требует, чтобы я не жарил свинину потому что это оскорбляет его чуйства

то он реализует свои универсальные, давно и широко продекларированные личные свободы и права. Более высокие, чем права и свободы общества, с его общественной моралью, общественными нормами поведения.
---------------------------------------------------

sgt написал(а):

Если не понятно - ваши проблемы.

Аналогично, у нас ведь свобода.
:flag:

36

Ironic написал(а):

а с этим будут явные проблемы

Статистика поможет.

http://uploads.ru/t/g/E/w/gEw0U.jpg

Ironic написал(а):

то он реализует свои универсальные, давно и широко продекларированные личные свободы и права. Более высокие, чем права и свободы общества, с его общественной моралью, общественными нормами поведения.

Его право заканчивается там, где начинается мое.

37

sgt написал(а):

Его право заканчивается там, где начинается мое.

Разумеется. Идите в суд, и требуйте, чтоб они не резали своих баранов.

38

Ironic написал(а):

Идите в суд, и требуйте, чтоб они не резали своих баранов.

Зачем? Есть статья о жестокости по отношении к животным. В нормальном нетолерантном обществе ослоёбам бы сразу показали, что можно делать на этой территории, а что нет. А если общество/гос-во ссыт показать, кто в доме хозяин - с этого и начинается его гибель.

Отредактировано sgt (2012-05-10 20:12:13)

39

sgt написал(а):

А если общество/гос-во ссыт показать, кто в доме хозяин

Свободное западное общество однозначно декларирует примат личного над общественным и слабое государство, лишь создающее условия для индивидуального развития личности. Так что тут вопрос не

sgt написал(а):

Зачем?

а "почему". Так что самому нужно идти в суд, и самому свои права высуживать, если считаете их попранными.
В сильном традиционном ("патриархальном") государстве таки наоборот. Там запрещено все, что является малейшим отклонением от общественных норм поведения, и сатрапы сами поведут в кутузку/на лесоповал.

40

sgt написал(а):

Ты, сука, приехал в мою страну - так сиди на жопе ровно и не пизди. Или уёбывай в свой Чуркестан и живи как твои предки

Пытаясь лишить своего оппонента права воспользоваться свободой приезда в Вашу страну, получить там некоторую социальную помощь в качестве беженца или малоимущего, Вы должны быть готовы отказаться от соответствующей части собственных прав - права свободно выезжать по своему желанию из своей страны и въезжать в другие страны цивилизованного мира, находиться там без регистрации и/или денежного залога, права получения статуса беженца (на случай, если в Вашей стране будет восстановлена Советская власть, например), и т.д., и т.п., etc.

41

Ironic написал(а):

Пытаясь лишить своего оппонента права воспользоваться свободой приезда в Вашу страну, получить там некоторую социальную помощь в качестве беженца или малоимущего, Вы должны быть готовы отказаться от соответствующей части собственных прав - права свободно выезжать по своему желанию из своей страны и въезжать в другие страны цивилизованного мира, .....

sgt написал(а):

сознательно делаете вид, что не понимаете.

42

Всеволод написал(а):

В прежние времена шибко высказывающимся что-нить отстреливали.

так а в прежние времена Ринго и молчал бы.

Ironic написал(а):

Идите в суд, и требуйте, чтоб они не резали своих баранов.

у нас же не режут

законы надо просто строго соблюдать

Помнишь была тема о распространении салафистами бесплатно корана на улицах

им это не запретили.

Тогда националисты (немецкие) стали невдалеке от мечетей распространять катикатуры про мохаммеда.

Салафисты кинулись драться.

Пострадали 2 полицейских (ножевые ранения)

теперь этим салафистам не до корана.
они уже сидят.

И все салафистские мечети под строгим наблюдением служб по надзору за соблюдением конституционного порядка.

Законов хватает - их просто надо не бояться применять.

Они думали, что демократия только им
а оказалось, что всем.

43

Ironic написал(а):

Пытаясь лишить своего оппонента права воспользоваться свободой приезда в Вашу страну, получить там некоторую социальную помощь в качестве беженца или малоимущего, Вы должны быть готовы отказаться от соответствующей части собственных прав - права свободно выезжать по своему желанию из своей страны и въезжать в другие страны цивилизованного мира, находиться там без регистрации и/или денежного залога, права получения статуса беженца (на случай, если в Вашей стране будет восстановлена Советская власть, например), и т.д., и т.п., etc.

Я так и не понял, какие права будут урезаны жителю Европы, если лишить кого-то (не обязательно африканцев с арабами) права свободного приезда в страну и получения там социала? Регистрация существует в основном в странах третьего мира и не такая уж проблемма, если приехал честно. Работа в другой стране только по рабочей визе? - так если есть специальность найти работу можно, и визу получить такую. Или европейцам прийдется (о ужас!) платить меньше налогов на социальную помощь беженцам, непонятно от чего? Действительно, страшная перспектива.

44

grg написал(а):

страшная перспектива

Так я и не говорю, что она страшная. Просто, до тех пор, пока будет декларироваться универсальность свобод и приоритет личного над общественным, для исправления (неизбежной) ситуации с беженцами, нацменами, и т.д., придется свободы ограничивать для всех.

45

Ironic написал(а):

Просто, до тех пор, пока будет декларироваться универсальность свобод и приоритет личного над общественным, для исправления (неизбежной) ситуации с беженцами, нацменами, и т.д., придется свободы ограничивать для всех.

Я так и не понял, зачем мне, чтобы свободно выходить из своей квартиры и заходить в нее, нужно разрешить делать то же самое посторонним людям...

46

Ironic написал(а):

Просто, до тех пор, пока будет декларироваться универсальность свобод и приоритет личного над общественным, для исправления (неизбежной) ситуации с беженцами, нацменами, и т.д., придется свободы ограничивать для всех.

Какие именно свободы прийдется ограничивать для всех?

47

grg написал(а):

Я так и не понял, какие права будут урезаны жителю Европы, если лишить кого-то (не обязательно африканцев с арабами) права свободного приезда в страну и получения там социала?

Э.М. Ремарк. Триумфальная арка. Издание любое. Подробное описание райской жизни белого европейца в Европе.

48

sgt написал(а):

свободно выходить из своей квартиры и заходить в нее

Вы не этой свободы для себя хотите - Вы хотите свободы заходить в чужую квартиру по одному только своему желанию, жить там, не особо напрягаясь интересами тамошних обитателей, и свободно и без обязательств покидать ее. Такие же свободы есть и у понаехавших к Вам.

49

grg написал(а):

Какие именно свободы прийдется ограничивать для всех?

Все те, которые мы собираемся ограничить для неприятной нам личности, группы, нации.

50

Ironic написал(а):

Все те, которые мы собираемся ограничить для неприятной нам личности, группы, нации.

Необязательно. Достаточно честно признаться, что мы ненавидим и ограничиваем людей определенного цвета кожи, национальности, вероисповедания.

51

Всеволод написал(а):

Достаточно честно признаться, что мы ненавидим и ограничиваем людей определенного цвета кожи, национальности, вероисповедания.

Разумеется - но это и есть отход от базовых западных ценностей. Более того, мое мнение - к этому все планомерно идет, сейчас - на стадии подготовки общественного мнения.

52

Ironic написал(а):

Разумеется - но это и есть отход от базовых западных ценностей.

Или возврат к ним. К настоящим.

53

Ринго Сталин написал(а):

"Брак" это по определению союз Мужчины и Женщины.

"Брак" - это по определению несоответствие выделки изделия конструкторской спецификации. Что же касается матримониального союза в вашем понимании, то откуда, простите, вы взяли его определение только и исключительно между одним мужчиной и одной женщиной? Сами только что придумали?

И никак не пойму - почему лично вас это так волнует? Вы вообще холосты, насколько я знаю. И, как бы, лично вас никто не заставляет выходить замуж за мужика. Ну какое вам дело до того что двум пидарасам дадут бумажку о том что они муж и жена? Как это вас касается? У вас хоть знакомые гомики есть?

П.С. Убейте, не понимаю как можно ломать копья на тему женитьбы гомосексуалистов и при этом совершенно спокойно давать себя щупать за яйца в аэропортах... Вы или трусы наденьте, или крестик снимите что ли...

54

Не улавливаю связи... почему нельзя быть против однополых браков, однако не мечтать чтобы тебя хватали за яйца?

Или это как набор с колбасой в 5-м отделе НИИ?

Типичная софистика.

Отредактировано Foxbat (2012-05-14 05:55:08)

55

Ironic написал(а):

Все те, которые мы собираемся ограничить для неприятной нам личности, группы, нации.

Вы подменяете понятия. Не для гуппы, или нации, а определенного поведения. Причем поведение это не является типичным для европейца.

56

В синагогу ходить тоже для европейца нетипично.

57

Всеволод написал(а):

В синагогу ходить тоже для европейца нетипично.

Для евреев, живущих в Европе чуть дольше, чем существует Государство Российское вполне типично. Старая пражская синагога, кстати, входит в перечень туристических достопримечательностей не только для евреев. Но проблемма заключается в том, что евреи не заставляют всех остальных постится в Йом Кипур, или есть только мацу на Песах. Даже в Израиле, где остальных меньшинство. Или, в Бруклине, например.
А вот любимые Вами мусульмане в европе требуют, чтобы им построили мечети (которых в северной европе точно никогда не было), чтобы женщины носили хджаб или чадру, чтобы христиане не носили кресты, чтобы не праздновали рождество, чтобы........

58

Странно. У нас они почему-то этого не требуют. Хотя мечеть в километре от дома. 1916 года постройки. Мож у нас мусульмане другие...

59

grg написал(а):

Не для гуппы, или нации, а определенного поведения.

Ну хорошо, пусть поведения, но:

grg написал(а):

Причем поведение это не является типичным для европейца.

Вы предлагаете ограничить не противозаконное, а просто нетипичное поведение, не свойственное определенной национальной или этнической группе. Так?

60

Всеволод написал(а):

В синагогу ходить тоже для европейца нетипично.

Очень типично, между прочим.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Боже, храни Америку