Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Боже, храни Америку


Боже, храни Америку

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

grg написал(а):

Для евреев, живущих в Европе чуть дольше, чем существует Государство Российское вполне типично. Старая пражская синагога, кстати, входит в перечень туристических достопримечательностей не только для евреев

Угу. А в Австрии храм из костей туристская достопримечательность. Он типичен для Европы?

62

Ironic написал(а):

Вы предлагаете ограничить не противозаконное, а просто нетипичное поведение, не свойственное определенной национальной или этнической группе. Так?

http://freakytrigger.co.uk/wordpress/wp-content/uploads/2007/10/swiss-poster.JPG

63

krapper написал(а):

Для большей безопасности

Так я только за, вот только вопрос: как это будет делаться - по закону или по понятиям?

64

Ironic написал(а):

Так я только за, вот только вопрос: как это будет делаться - по закону или по понятиям?

Вроде не моя цитата, но я отвечу:

А Папа чеченов из Украины выгнал по закону или по понятиям?

Вроде по закону.

65

krapper написал(а):

Вроде не моя цитата

Ваша, Ваша... Только Вы ее забыли с французского перевести.

66

Ironic написал(а):

Ваша, Ваша... Только Вы ее забыли с французского перевести.

Я только считать умею до 10: он, дэ, труа, ката... и сава бьен отвечать. :)

А швейцары- молодцы, знают четко, кто им в стране не нужен.

67

Ironic написал(а):

Осталось конституционно определить, кого и как считать мужчиной, кого - женщиной...

Ursvamp написал(а):

В Финляндии кстати у педиков регистрируют "партнерство" а не брак. Чтобы юридически их отношения закреплять. Это потом используется при получениях наследств, отпускам по уходу и т.д. Только мне сомнительно, что педики до глубокой старости друг с другом живут, как обычные семьи.

А гермафродитов видеть не приходилось? :) Я видела. В молодости работала 1,5 года в роддоме, в отделении новорожденных. Видела гермафродита. Был и пенис, и влагалище, хотя на вид малыш был больше похож на мальчика. Если природа делает такие явные сбои, почему бы ей не делать скрытые? Я имею в виду гомосексуалистов (не бисексуалов). Если есть люди другой ориентации, то почему бы им ни разрешить вступать в брак? Я, правда, не очень понимаю гейпарады.

68

Нора написал(а):

Если природа делает такие явные сбои, почему бы ей не делать скрытые? Я имею в виду гомосексуалистов

Нет, ты имеешь в виду транссексуалов.

69

Ironic написал(а):

sgt написал(а):
Его право заканчивается там, где начинается мое.
Разумеется. Идите в суд, и требуйте, чтоб они не резали своих баранов.

А коров, свиней, кур можно? :) Хотят, пусть режут. Только нельзя это делать там, где есть дети. Я в детстве видела, как у курицы отрубили голову. Зрелище не для слабонервных - бегала без головы некоторое время.

70

А мы в детстве ходили смотреть как свиней режут. В городе.

Но тонкая европейская натура не выносит кррровавых зрррэлищ.

71

Ironic написал(а):

Нет, ты имеешь в виду транссексуалов.

И гомосексуалистов, и транссексуалов тоже. Гомосексуалист может чувствовать себя тем, кем родился. Но не испытывает при этом сексуальное влечение к противоположному полу. Как П.И. Чайковский, например. Когда  он женился, очень быстро довел свою жену до сумашедшего дома. Он  ее физически не выносил.

Отредактировано Нора (2012-05-14 12:49:43)

72

Всеволод написал(а):

А мы в детстве ходили смотреть как свиней режут. В городе.

Но тонкая европейская натура не выносит кррровавых зрррэлищ.

Ну, кто-то же идет работать мясником. :)

73

Нора написал(а):

может чувствовать себя тем, кем родился. Но не испытывает при этом сексуальное влечение к противоположному полу.

Это тоже не гомосексуалист.

74

Нора написал(а):

Ну, кто-то же идет работать мясником.

На моей предыдущей работе, начальник смены, милая девушка Оля, с 14 лет работала обвальщицей :). (все руки в шрамах)
Хорошо хоть не бойцом скота.

Отредактировано Laborant (2012-05-14 13:35:47)

75

krapper написал(а):

швейцары- молодцы, знают четко, кто им в стране не нужен.

Да знать-то они знают, но действовать им придется в духе вот этого документа:

http://www.un.org/ru/documents/decl_con … clhr.shtml

и в полном соответствии с буквой вот этого документа:

http://www.un.org/ru/documents/decl_con … tpol.shtml

или же отступиться от базовых ценностей западного цивилизованного общества.

76

Ironic написал(а):

Да знать-то они знают, но действовать им придется в духе вот этого документа:

http://www.un.org/ru/documents/decl_con … clhr.shtml

и в полном соответствии с буквой вот этого документа:

http://www.un.org/ru/documents/decl_con … tpol.shtml

или же отступиться от базовых ценностей западного цивилизованного общества.

В Швейцарии с правами человека все пучком, у них прав поболе, чем у всех остальных.

Они не хотят видеть негров у себя.
Вполне справедливое желание.

77

krapper написал(а):

Они не хотят видеть негров у себя.
Вполне справедливое желание.

Правильно, но Всеобщей декларации прав человека и Международному пакту о гражданских и политических правах эти желания противоречат.
На мой взгляд, желания "своих" должны быть приоритетнее для своего государства. но есть подписанные международные договоры.  :dontknow:

78

Ironic написал(а):

Правильно, но Всеобщей декларации прав человека и Международному пакту о гражданских и политических правах эти желания противоречат.
На мой взгляд, желания "своих" должны быть приоритетнее для своего государства. но есть подписанные международные договоры.

Почему противоречат?

Разве швейцары запрещают Сомали или Судану, государствам- членам ООН,  выполнять все требования ООНовских деклараций?

79

Ironic написал(а):

или же отступиться от базовых ценностей западного цивилизованного общества.

Так базовые-то ценности это что?

80

Всеволод написал(а):

Так базовые-то ценности это что?

Айне райх, айне фольк...

81

krapper написал(а):

Почему противоречат?

Ну Вы их почитайте, и увидите...
Дело все в том, что свободы эти универсальны, и не касаются только уроженцев отдельных государств. Более того, они ставят личные свободы выше общества (которое на Вашей картинке представлено группкой белых овечек).

82

Всеволод написал(а):

Так базовые-то ценности это что?

Вообще говоря, базовыми западными ценностями принято считать: свобода личности, определяемая в Международном билле о правах человека (это два упомянутых документа, плюс еще Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах), приоритет личных свобод над общественными, и невмешательство (слабого) государства в дела личности. Т.е. постулаты, многократно нарушавшиеся в СССР и нарушаемые во многих "недемократических" странах (третьего) мира. Ну и универсальность, т.е. всеобщность, повсеместность этих свобод.

83

Ironic написал(а):

Ну Вы их почитайте, и увидите...
Дело все в том, что свободы эти универсальны, и не касаются только уроженцев отдельных государств. Более того, они ставят личные свободы выше общества (которое на Вашей картинке представлено группкой белых овечек).

Дык, Вы не путайте грешное с праведным.

Вы же превратили свою квартиру в притон для бомжей с доплатой?

И швейцары такого не хотят.

А права у всех одинаковые, кто спорит?

84

Ironic написал(а):

Вообще говоря, базовыми западными ценностями принято считать:

...атомную бомбу, газовые камеры, виселицу за бродяжничество, шпицпрутены... Список можно продолжить.:)

85

krapper написал(а):

И швейцары такого не хотят.

Молодцы, что не хотят. Но для исполнения этого желания, по закону или по понятиям, не важно, им придется нарушить базовые права человека.

86

Ironic написал(а):

им придется нарушить базовые права человека.

Каким образом, если не секрет?

87

krapper написал(а):

Каким образом, если не секрет?

Абсолютно не секрет. Для этого придется нарушить обязательный к исполнению документ вот в каких частях:

Статья 2
1. Каждое участвующее в настоящем Пакте Государство обязуется уважать и обеспечивать всем находящимся в пределах его территории и под его юрисдикцией лицам права, признаваемые в настоящем Пакте, без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических и иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного положения, рождения или иного обстоятельства.

Статья 18
1. Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии. Это право включает свободу иметь или принимать религию или убеждения по своему выбору и свободу исповедовать свою религию и убеждения как единолично, так и сообща с другими, публичным или частным порядком, в отправлении культа, выполнении религиозных и ритуальных обрядов и учении.

2. Никто не должен подвергаться принуждению, умаляющему его свободу иметь или принимать религию или убеждения по своему выбору.

3. Свобода исповедовать религию или убеждения подлежит лишь ограничениям, установленным законом и необходимым для охраны общественной безопасности, порядка, здоровья и морали, равно как и основных прав и свобод других лиц.

88

Ironic написал(а):

и под его юрисдикцией лицам

Дык, как сомалийский пират или нигерийский, или албанский наркоторговец может находится под швейцарской юрисдикцией?

89

krapper написал(а):

Дык, как сомалийский пират или нигерийский, или албанский наркоторговец может находится под швейцарской юрисдикцией?

Если он на законных основаниях въедет в Швейцарию, то он будет пользоваться всеми правами.
Ну а нелегалов нужно выдворять любых.

90

Ironic написал(а):

Ну а нелегалов нужно выдворять любых.

Так об этом и речь. :)

Во Франции и прочих Голландиях с Норвегиями социалисты негров завозят в качестве электората.

А швейцары такого не хотят.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Боже, храни Америку