Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Это тоталитаризьм?


Это тоталитаризьм?

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

krapper написал(а):

Дык, есть у нас нефть и газ.

Нигерия нефть ЭКСПОРТИРУЕТ.
А вы сами ВСЕ сжираете.
В этом разница.
:)

krapper написал(а):

Спасибо не было до сих пор.

Раньше надо было думать.
А сейчас-"умерла-так умерла!"(С)
Все сало,как я понял,тоже у вас москали съели.
Причем,уже после незалежности.
:)

62

krapper написал(а):

До 90 дней без визы для ЕС, США, Японии и СНГ.
ВНЖ и разрешение на работу отдельная тема.

Если вы не заметили,то могу сообщить,что речь как раз идет о РАБОЧЕЙ визе.
Т.е.ВНЖ с разрешением на работу.
А не просто о туризме.

63

krapper написал(а):

Гастарбайтеров у нас нет, обходимся гражданами.

Разумеется.
Из вашей страны народ расползается по всем странам мира именно в качестве гастеров.
Нахрена вам чужие-то,когда своих не знаете куда девать....

Отредактировано air 100 (2012-05-15 19:34:28)

64

krapper написал(а):

Москвабад.

krapper написал(а):

Скушно как- то...

Хохлостан,хохлы,Куев,дермова....
Тоже че-то скушно стало.

65

air 100 написал(а):

Может для того,чтобы правительство имело хоть какую-то гарантию,что чел реально будет РАБОТАТЬ,а не готовить на территории США какую-нибудь гадость?
Типа теракта...

Я бы считал, что нелегальной деятельностью проще заниматься не сильно отличаясь от местных, т.е. как min владея языком.

air 100 написал(а):

На ВЫСОКОквалифицированных гастеров это не распространяется.

Точно? Я думал, что закон один для всех. Или будем перечислять по каким вакансиям да, а по каким нет?

air 100 написал(а):

А "рабочие" из Африки нам не нужны....поэтому отсеиваем.

Вам не нужны, а кому-то может нужны.
Не перечислять же в законе континенты.

66

air 100 написал(а):

народ расползается по всем странам мира

Сало ищут.

67

Ну что, очередной вопрос по элементарному законодательству, навеян прошедшим последним звонком. Можно ли иметь девиц 16-17 лет с ихнего согласия?

68

air 100 написал(а):

Нигерия нефть ЭКСПОРТИРУЕТ.
А вы сами ВСЕ сжираете.

Дык в     Украине промушленность есть, а в Нигерии?
Или в РФ, например?

69

air 100 написал(а):

Из вашей страны народ расползается по всем странам мира именно в качестве гастеров.

Как бы тезис Ваш Парадоксовскими цифрами не подтверждается.

70

Всеволод написал(а):

Можно ли иметь девиц 16-17 лет с ихнего согласия?

Всегда было можно.  :dontknow:

71

vadja2 написал(а):

Всегда было можно.

БОльшая часть страны уверена, что до 18 низзя...

72

До 18 низзя, в УССР и УзССР, до 17 низзя.

73

air 100 написал(а):

Из вашей страны народ расползается по всем странам мира именно в качестве гастеров.

Наши тоже "расползаются". В т.ч. и в РФ. На заработки. Только это вовсе не о богатстве России как страны говорит, скорее наоборот.
В новостях российских на днях был репортаж про какую-то хуетень, показывали посёлок где-то в глубинке. Там лымарь один-тракторила-озвучивал свою з/п-аж 8 000 руб. Однако, на стройках в РФ, да и на производстве за з/п в 30-45-60 тыс руб. трудятся отчего-то гастеры, "свои" xyй пинают за 8 000...

Отредактировано vadja2 (2012-05-28 12:15:01)

74

Всеволод написал(а):

БОльшая часть страны уверена, что до 18 низзя...

Знацца, апшибается бОльшая часть страны.

krapper написал(а):

До 18 низзя,

С какого перепугу?

75

vadja2 написал(а):

С какого перепугу?

119 статья К РСФСР.
Там практика была такая, если ровесники, то все ОК.

Если разница в возрасте, то дядю садят.

76

http://www.consultant.ru/online/base/?r … n=8627;p=5

Возраст не конкретизирован. Это УК РСФСР. У нас довольно давно действует УК РФ, статья 134. Там прописано усе.

http://base.garant.ru/10108000/19/#2018

Отредактировано Всеволод (2012-05-28 12:30:25)

77

krapper написал(а):

119 статья К РСФСР.
Там практика была такая, если ровесники, то все ОК.

Неверная трактовка. Если более 16-ти, но менее 18-ти, то это было только отягчающим в случае изнасилования-более тяжёлая часть статьи. А так-на здоровье. В 17 в ЗАГСЕ расписывали легко, о возрасте жениха никто никогда не спрашивал.

Всеволод написал(а):

Возраст не конкретизирован.

Да, тогда были термины "малолетние",  "лицо не достигшее половой зрелости" и "несовершеннолетние".

Отредактировано vadja2 (2012-05-28 12:38:33)

78

krapper написал(а):

До 18 низзя

Брачеваться, в общем случае. А сексоваться, в РФ, с 16 невозбранно.
А если ей партнеру "А" (гы :)) 14, а ему партнеру "Б" 17, то тож, невозбранно. А вот год спустя, когда ей "А" - 15, а ему "Б" уже 18, вьюнош "Б" попадает в антересную позицию с точки зрения прокурора.

Отредактировано Laborant (2012-05-28 12:57:14)

79

vadja2 написал(а):

Неверная трактовка. Если более 16-ти, но менее 18-ти, то это было только отягчающим в случае изнасилования-более тяжёлая часть статьи. А так-на здоровье. В 17 в ЗАГСЕ расписывали легко, о возрасте жениха никто никогда не спрашивал.

Если оба несовершеннолетние, то никому ничего.
Если есть совершеннолетний, но жили в фактическом браке, то никому ничего.
Если совершеннолетний, но без брака, то добро пожаловать на кичу.
Вполне реально.

В Узбекистане и Украине возраст вступления в брак был 17 лет для женщин, против 18 в остальных республиках.

80

krapper написал(а):

Если совершеннолетний, но без брака, то добро пожаловать на кичу.

Не хочу обидеть, но это только из досужих разговоров. Если нет заявы от девки или от родных(типа, чтобы не позорить семью) об изнасиловании-ябитесь на здоровье. Кроме "общественного порицания" и "моральных мук"-нифига. В УК не предусмотрено санкций за такие "проделки". У меня одноклассница вышла замуж по залёту за своего институтского препода через пару месяцев после поступления, ей 17 было, ему под полтину. Прожили, кстати, лет 20 в браке.
У меня перед войском была жуткая любофф с одной хорошей девчонкой, ей и 17 не было. Тоже залёт. Ейные папа-мама очень верещали, жениться заставляли-я их нах послал(и папаня мой тоже) и в войско сбёг. На том и закончилось.

81

vadja2 написал(а):

У меня одноклассница вышла замуж по залёту за своего институтского препода через пару месяцев после поступления, ей 17 было, ему под полтину. Прожили, кстати, лет 20 в браке.

Ключевое слово- брак.

И тут все зависело от родителей чиксы.
При желании могли посадить йопыря запросто.

82

vadja2 написал(а):

за з/п в 30-45-60 тыс руб. трудятся отчего-то гастеры,

Дайте мне адрес, где гастерам платят 60 тыс.р., я наклею бороду и поеду туда устраиваться...  o.O

83

NLPepper написал(а):

Дайте мне адрес, где гастерам платят 60 тыс.р.,

москва, рублевка.

84

парадокс написал(а):

Москва, рублевка.

И что - реально платят, на руки, и отпускают живых с этими деньгами ?
Или только проводят у себя по бухгалтерским отчетам?

85

NLPepper написал(а):

И что - реально платят

ну, не всем..
но уже платят.
только там борода не поможет- кумовство и блат..

86

NLPepper написал(а):

где гастерам платят 60 тыс.р.

парадокс написал(а):

Москва, рублевка.

парадокс написал(а):

ну, не всем.

Сварной знакомый уехал, давно уже. На руки получает больше 70 тыс. Серёга Мороз, тоже сварной, довольно близкий товарищ-кинул нах наш "Газоаппарат"(считается престижным местом), через фирму работает в Москве-на руки 62 тыс. Масса знакомых работает на стройке-меньше штуки не получает никто-за меньшее тупо вообще никто не поедет. Сейчас товарищ из Москвы приехал(жена брестская, сам из Читы), постоянно набирает работяг невысокой квалификации, никогда не наёбывает их с оплатой, у него в среднем получают полторы(от квалификации и, соответственно, сложности выполняемых работ). Сейчас набирает бетонщиков на метро-обещает от полутора до двух. правда, нужно реально много и хорошо работать. Что, в РФ нету желающих работать за такие деньги? Лучше xyй без соли под забором доедать?
Сколько на коттеджах у буржуев получают много лет там работающие строители, плиточники, печники-каминщики высокой квалификации и говорить не буду-ещё инфаркт кого въебёт... Что, некому у вас своим, что-ли? Или в падлу руками работать даже за серьёзные деньги? Одна из крупнейших российских фирм-автоперевозчиков, если хотите спрошу название-организовали и ведут вообще хлопчики(водилы-числом дохуя-тоже в подавляющем большинстве наши) из дыры под названием Лунинец, колхоз аж пиздец какой. И продолжать можно бесконечно...
Масса людей xyячит там за неплохое бабло-поинтересуйтесь темой для начала, в прошлом году друзья постоянно возили бригады бордюрщиков-простых работяг из села, никакой квалификации кроме здоровья, 800-штука на руки стабильно.

NLPepper написал(а):

И что - реально платят, на руки, и отпускают живых с этими деньгами ?

Это уже отдельный вопрос, зачастую характеризующий россиян в совсем хуёвом свете-от пидоров-работодателей до козлорожих мусоров(всегда "работающих" вместе).

Отредактировано vadja2 (2012-05-28 17:49:13)

87

Пока мы не дойдем до демократии - от ареста(Европа) до обвинения в терроризме(США) за маску на митинге, о тоталитаризме думать рано.

88

NLPepper написал(а):

Дайте мне адрес, где гастерам платят 60 тыс.р., я наклею бороду и поеду туда устраиваться...  o.O

Это много разве? o_O

89

vadja2 написал(а):

Что, в РФ нету желающих работать за такие деньги?

ИМХО реально кончились. Раньше подпитка города шла за счет уничтожения деревни, но там уже все.

90

Наш гауляйтер взял моду запрещать продавать бухло по праздникам. А квас можно

А в остальные дни, при свете дня, у нас бухло может купить любой школьник при желании - ну где еще такой "тоталитаризьм"?
При чем, я уверен - и в праздничные дни бухло не проблема совершенно.

При чем, кровавое КГБ ничего не сможет сделать продавцу даже в случае поимки с поличным!

Отредактировано Каракулевая Шапка Красива (2012-05-28 18:18:47)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Это тоталитаризьм?