Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Habla Espanol?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

http://graphics8.nytimes.com/images/2012/05/17/us/17censusinline/17censusinline-articleInline.jpg

http://www.nytimes.com/2012/05/17/us/wh … r=1&hp

Si, senor, nos hablamos Espanol... Viva Norte America! Меж прочем без словаря! Во как!

2

3

Якась непонятна замутка.
Испаноговорящие белые, они что, не белые?

Ну и рождаемость небелых ёкнулась на 20% за 6 лет, если на график смотреть, а у белых выросла.

4

krapper написал(а):

рождаемость небелых ёкнулась на 20% за 6 лет, если на график смотреть, а у белых выросла.

Нет, Вы цвет перепутали. Белые - черная линия, небелые - коричневая. Да и не рождаемость, а число рождений (рождаемость это еще и поделить на 1000 населения).

5

krapper написал(а):

Испаноговорящие белые, они что, не белые?

Ну всяко не WASPы, а душа-то за них только болит.

6

Ironic написал(а):

Нет, Вы цвет перепутали. Белые - черная линия, небелые - коричневая. Да и не рождаемость, а число рождений (рождаемость это еще и поделить на 1000 населения).

Мда...

Я же говорю, полная неясность.

7

krapper написал(а):

Я же говорю, полная неясность.

Ну почему же... Вполне прозрачный намек - готовьтесь, мол, рядами и шеренгами, на защиту устоев. Очередной элемент подготовки общественного мнения.

8

Ironic написал(а):

Ну всяко не WASPы, а душа-то за них только болит.

********************************************************

Положим, я не WASP. Однако, я - белокожий, слегка понимающий испанский.
Это что же: за меня у кого-то тоже душа болит?  :)

9

Ironic написал(а):

Ну всяко не WASPы, а душа-то за них только болит.

Немцы, итальянцы и евреи тоже не ВОСПы.

10

irishman написал(а):

Положим, я не WASP

Та вот я сам в задумчивости - не относит ли ваше Цензус Бюро евреев к азиатам... Чисто для количества.

11

Не совсем понятно: кому нужна сия тема? Кроме начавшего её?
Лично я чувствую себя абсолютно удобно, проживая в городе, сде слышу испанский ежедневно, где, если потребуэтся, смогу произнести пару фраз на испанском.
Не вижу никакой проблемы с человеком, если он по происхождению т.н. испанец, японец или кто там ещё.

12

krapper написал(а):

Немцы, итальянцы и евреи тоже не ВОСПы.

Почему?

Если говорить про Англо (германское племя) -Саксонских (германское племя) протестантов, то немцы вполне себе ВАСПы

ну по крайней мере некатолическая их часть.

а вот ирландцы, итальянцы или евреи - нет

13

irishman написал(а):

Не совсем понятно: кому нужна сия тема? Кроме начавшего её?

ну .... может Дарне ещё порадуется :)

14

I am who I am. - Я тот, кто я есть: еврей, приехавший сюда из Союза.
Не хуже и не лучше других.
Как и те испанцы, о которых тему начали тут.

15

Зигги написал(а):

ну .... может Дарне ещё порадуется :)

***************************************************

:yep:

16

Ironic написал(а):

Нет, Вы цвет перепутали. Белые - черная линия, небелые - коричневая.

:yep:

Ironic написал(а):

Вполне прозрачный намек - готовьтесь, мол, рядами и шеренгами, на защиту устоев. Очередной элемент подготовки общественного мнения.

Не, не думаю.
Вон в Мексике большинство бронзоволиких среднего роста 1.60 . А командуют белые.
Да и работают мексы с душой и с песней. Я достаточно на них смотрю и в Штатах, и когда туда езжу.
И как солдаты они сгодятся.

Отредактировано Dmitry (2012-05-17 19:34:45)

17

irishman написал(а):

I am who I am.

просто меня и в Германии очень удивляют "понаехавшие тут" яро протестующие против других "понаехавших тут".

Им не нравятся турки, а туркам может понаехавшие из России не нравятся.

в конце концов если это устраивает местных немцев (в прошлые века тоже сильно "понаехавшим" из польш и венгрий всяких) то ....... нет проблем.

18

Dmitry написал(а):

Да и как солдаты они получше.

вспоминаем бой за миссию Аламо

19

Зигги написал(а):

Dmitry написал(а):

    Да и как солдаты они получше.

вспоминаем бой за миссию Аламо

Зачем?

Они в нашей армии нынче браво служат.

20

Зигги написал(а):

просто меня и в Германии очень удивляют "понаехавшие тут" яро протестующие против других "понаехавших тут".

Им не нравятся турки, а туркам может понаехавшие из России не нравятся.

**************************************************************

А если германские "понаехавшие тут"  протестуют против других, которые также "понаехали тут", то те, которым не по душе такая Германия или же какая другая страна - так ведь мир большой, и двери  - не закрыты...
IMHO.

Отредактировано irishman (2012-05-17 19:47:55)

21

Зигги написал(а):

просто меня и в Германии очень удивляют "понаехавшие тут" яро протестующие против других "понаехавших тут".
Им не нравятся турки, а туркам может понаехавшие из России не нравятся.

Ровно это же мы обсуждали применительно к Израилю - панаехавшие из СССР, Польши, Эфиопии и хз откуда делять святую землю с панаехавшими иорданцами и иже с ними. Разве не так?

22

Население моей страны многонациональное, и мне никогда не было никакого дела до того, кто по происхождению мой сосед, сотрудник или собеседник. Я не делю людей по национальному признаку.
Я их вообще - не делю.
Вот, разве, люди бывают добрые и злые.

23

Я бы все-таки отличал понаехавших одной с аборигенами расы и культуры от понаехавших другой. Ибо слушать вопли муэдзина в европейском Амстердаме как-то не хочется.

Отредактировано sgt (2012-05-17 19:13:40)

24

irishman написал(а):

Не совсем понятно: кому нужна сия тема?

Ну кто-то же опубликовал это в The New York Times.  :dontknow:
А чем наш форум хуже... Или это плохая, желтая газетенка?

25

Ironic написал(а):

опубликовал это в The New York Times.

И совсем даже не на последней странице:

A version of this article appeared in print on May 17, 2012, on page A1 of the New York edition with the headline: Whites Account For Under Half Of Births In U.S..

26

Всеволод написал(а):

Ровно это же мы обсуждали применительно к Израилю - панаехавшие из СССР, Польши, Эфиопии и хз откуда делять святую землю с панаехавшими иорданцами и иже с ними. Разве не так?

небольшая разница - одни страну удерживают в имеюшихся границах, другие предлагают её уничтожить и большую часть населения перебить (евреев).

если бы с такой программой выступили турки или русские в германии, то ..... от тюрьмы до высылки из страны.

или испаноязычные американцы призывают переботь ВАСПов?

sgt написал(а):

Я бы все-таки отличал понаехавших одной с аборигенами расы и культуры от понаехавших другой. Ибо слушать вопли муэдзина в европейском Амстердаме как-то не хочется.

ну заглушить его звоном колоколов нафиг.

27

Зигги написал(а):

небольшая разница - одни страну удерживают в имеюшихся границах, другие предлагают её уничтожить и большую часть населения перебить (евреев).

А коренное население те и другие спрашивали?:)

28

Ironic написал(а):

irishman написал(а):

    Не совсем понятно: кому нужна сия тема?

Ну кто-то же опубликовал это в The New York Times.  :dontknow:
А чем наш форум хуже... Или это плохая, желтая газетенка?

http://www.altepeter.com/stuff/imgs/applause.gif

29

Всеволод написал(а):

А коренное население те и другие спрашивали?:)

Бедуинов?

так они помогали как раз евреям

30

Зигги написал(а):

заглушить его звоном колоколов нафиг.

Помилуйте, муэдзин - в 5 утра, колокол - в 9... А можно как-то без этой конкуренции? А то спать очень хочется...