Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Органическая еда в Питере


Органическая еда в Питере

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вопрос очень важный, если у кого-то есть такая информация, включая названия и телефоны магазинов, буду весьма благодарен.

2

А что,кто-то неорганику уже ест?

3

Вопрос всерьез, или так, постебаться?

4

Рынок.
В РФ не настолько много химии, чтобы ее использовали.

5

Зануда написал(а):

В РФ не настолько много химии, чтобы ее использовали.

Овощи все с химией.

6

krapper написал(а):

Овощи все с химией.

на рынке?
откуда у колхозника на приусадебном участке химия?

7

Зануда написал(а):

на рынке?
откуда у колхозника на приусадебном участке химия?

Без нее никак.

8

Тут надо, кстати четко химию различать на удобрения, от которых нитраты и нитриты, которые не особенно полезны и СЗР (средства защиты растений), которые яды, можно сказать.

9

Foxbat написал(а):

Вопрос всерьез

Просто термин не шибко ходовой в моем круге,ну и да ... постебаться. :)

10

Кстати в Питере из органической еды растет только капуста.
Ибо болото и климат плохой.

11

krapper написал(а):

Кстати

Я Вам новый аватар нашел.

http://uploads.ru/t/2/E/m/2EmRq.jpg
:D

12

Alexkevin написал(а):

Я Вам новый аватар нашел.

Мне нравится, спасибо. :)

13

Зануда написал(а):

на рынке?
откуда у колхозника на приусадебном участке химия?

спионеренная с колхоза :)

уже как-то рассказывал, но не лень и повториться : мой бывший киевский сосед, летчик сельхоз(хим)авиации никогда не брал продукты с рынка и долго смеялся на заявления типа мол "у бабушек без химии", рассказывал что когда прилетали куда-нибудь на опыление/распыление, к аэродрому слетались рои этих самих "нехимических бабушек" с ведрами "милок налей/насыпь", говорил что если мы(то есть он) еще распыляем ровно столько сколько надо, то эти бабки так ведрами и херачат, без всякой рецептуры и дозы

14

krapper написал(а):

в Питере из органической еды растет только капуста.

В самом Питере вообще ни хрена не растёт. А в Ленобласти выращивают много чего. Было б кому заниматься.

15

Antti написал(а):

А в Ленобласти выращивают много чего.

Что там может вырасти?

16

krapper написал(а):

Что там может вырасти?

Картошка.Правда,такое ощущение.что сразу гнилой растет.

viking_il написал(а):

у бабушек

Еще они на обочине,типа,домашнее молоко продают.В пластиковых бутылках,которые там же,на обочине находят.

17

Antti написал(а):

В самом Питере вообще ни хрена не растёт

Ну, это после того, как закрыли фирму "Лето".
А на месте ее теплиц построили туеву хучу гипермаркетов и автостоянок.
До этого  - очень даже росло.

Другой вопрос, что длинные тепличные огурцы не всем нравились. Но зимой и им были рады...

18

viking_il написал(а):

спионеренная с колхоза :)

Откуда колхозы? развалили все!
Это не  кибуцы, это русская деревня.
Страшная в своей реальности.

19

NLPepper написал(а):

длинные тепличные огурцы не всем нравились. Но зимой и им были рады...

Да, я про них забыл. Действительно, зимой они были - праздник.

krapper написал(а):

Что там может вырасти?

Всё, кроме арбузов. Я не знаю, в каком состоянии сейчас с/х в тех краях, но в соввремена на картошку всем курсом ездили, на уборку, однако. Коров с дороги, где ни едешь, было видать. Конечно, своего продукта на всех не хватало, но таки он был. И свиней разводили, и птицу. И, кстати, цыплята те пусть и синенькие были, но повкуснее теперешних бройлеров, не к ночи будь помянуты.
Огурцы были не только тепличные длинные, но и с открытой земли. В магазинах Ленинграда продавались очень вкусные солёные, в стеклянных банках: подешевле крупные и подороже - маленькие. Местное производство.
А на рынках не грузины турецким да китайским барахлом торговали, а с окрестных деревень бабульки натурпродуктом. Молоко, сметана, зелень в пучках, картошка та же, капуста квашеная - подходи, пробуй, выбирай. Творог, грибы сушёные, ягоды из леса и со своей земли. Всё это было заметно дороже, чем в магазине, зато чистенькое, иначе ведь не продашь.
А цветы с дачных участков были дешёвые и свежие.

Я в Гавани жил, так на Андреевский рынок ездил за покупками постоянно. Или пойдёшь с дитём гулять, вот коляску туда и катишь.

20

Antti написал(а):

Да, я про них забыл. Действительно, зимой они были - праздник.

Всё, кроме арбузов. Я не знаю, в каком состоянии сейчас с/х в тех краях, но в соввремена на картошку всем курсом ездили, на уборку, однако. Коров с дороги, где ни едешь, было видать. Конечно, своего продукта на всех не хватало, но таки он был. И свиней разводили, и птицу. И, кстати, цыплята те пусть и синенькие были, но повкуснее теперешних бройлеров, не к ночи будь помянуты.
Огурцы были не только тепличные длинные, но и с открытой земли. В магазинах Ленинграда продавались очень вкусные солёные, в стеклянных банках: подешевле крупные и подороже - маленькие. Местное производство.
А на рынках не грузины турецким да китайским барахлом торговали, а с окрестных деревень бабульки натурпродуктом. Молоко, сметана, зелень в пучках, картошка та же, капуста квашеная - подходи, пробуй, выбирай. Творог, грибы сушёные, ягоды из леса и со своей земли. Всё это было заметно дороже, чем в магазине, зато чистенькое, иначе ведь не продашь.
А цветы с дачных участков были дешёвые и свежие.

Я в Гавани жил, так на Андреевский рынок ездил за покупками постоянно. Или пойдёшь с дитём гулять, вот коляску туда и катишь.

Я в городе трех революций два года прослужил, все видел, все знаю.

Нихрена там не растет и не продается.

21

krapper написал(а):

Нихрена там не растет

Сегодня - не растет.
Это мы вспоминали 80-е.  :surprise:

22

NLPepper написал(а):

Это мы вспоминали 80-е.

Я - так и вовсе середину 70-х.

23

krapper написал(а):

все видел, все знаю.

Нихрена там не растет и не продается.

Нелогично. Тут скорее подойдёт "ничего не видел". :D

24

Зануда написал(а):

Откуда колхозы? развалили все!

я, грешным делом, посчитал, что если есть колхозники то,соответственно, должны быть и колхозы...

25

Стеб стебом, пока нашли вот такую фирму:

http://greenfarm.spb.ru/

Но это посылки, а хотелось бы магазин.  Неужели нет?

26

В Буларуси тоже органической еды днем с огнем не сыскать. Приходиться из америки заказывать( я здесь закупаюсь: http://www.iherb.com/certified-organic- … ode=faf116

27

Foxbat написал(а):

Но это посылки, а хотелось бы магазин.  Неужели нет?

Вить, ты чего - решил начать пить боржоми?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Органическая еда в Питере