Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Израиль должен учится обращению с палестинскими заключенными


Израиль должен учится обращению с палестинскими заключенными

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

22.05 10:16   MIGnews.com

Известный палестинский писатель и активист Саламах Кайлех рассказал корреспонденту Аssociated press об ужасах, творящихся за стенами сирийских тюрем.

Кайлех был арестован в ночь на 24 апреля по обвинению в изготовлении и распространении пасквилей против президента Сирии Башара Асада.

Кайлех, который сейчас находится в Аммане, с дрожью вспоминает: "Это была ад на земле". Его тело покрыто следами побоев деревянными дубинками, утыканными гвоздями.

Кайлех известен своими произведениями на марксистские и пан-арабистские темы. Последние 30 лет он живет в Дамаске. Пасквиль, который приписывают ему сирийские службы безопасности, был озаглавлен "Чтобы Палестина освободилась, Сирия должна пасть".

Кайлех рассказывает, что сирийские службы считают, что он и палестинцы в целом "неблагодарны" в отношении сирийского государства, которое пестует их на протяжении последних 40 лет.

56-летний Кайлех утверждает, что в тюрьме Мазех его угрожали изнасиловать, заснять процесс на пленку и распространить клип в интернете. Кайлех говорит: "Они проклинали меня страшными проклятиями и говорили, что израильтяне – лучше чем палестинцы".

Кайлех сидел в камере с еще шестью задержанными – дезертирами и докторами, посмевшими оказать помощь раненым демонстрантам. После этого он попал в тюремный госпиталь, где условия были попросту ужасны. В комнате, рассчитанной на пять человек, находилось более 30. Она была залита экскрементами и мочой. Заключенных привязывали по двое к кровати.

Кайлех говорит: "Нам не позволяли ходить в туалет. Нас избивали. Мы мочились во сне. Это была настоящая скотобойня для людей".

2

grg написал(а):

Они проклинали меня страшными проклятиями и говорили, что израильтяне – лучше чем палестинцы".

А ведь правду сказали...

3

Турецкий журналист: Израильская тюрьма- 5-звездочный отель

Адем Оцкоз, турецкий журналист, два месяца проведший в застенках режима Асада, в понедельник вернулся домой вместе со своим товарищем – фотожурналистом Хамитом Коскуном.
Турецкие журналисты были освобождены при посредничестве Ирана.
Сирийские власти обвинили турок в шпионаже. Их допрашивали каждый день. Следователи говорили: Вы, турки, нас предали. Вы работаете на американцев".
Оцкоз работает на турецкую исламистскую газету Milet. В этом качестве он, в 2010 году, принял участие в печально известном "прорывеблокады Газы" турецким круизным лайнером Mavi Marmara.
В то время, два года назад, много чернил и крокодильих слез было пролито по поводу "незаконного удержания" участников прорыва и "издевательств" ужасных израильских тюремщиков над представителями свободной исламской прессы.
Сирийское сидение оказало на журналиста отрезвляющее воздействие. Он сказал: "По сравнению с сирийской тюрьмой израильский центр предварительного задержания – пятизвездочный отель".
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 42891.html

grg написал(а):

Израиль должен учится обращению с палестинскими заключенными

адназначна! арабы лучше нас знают как со своими обращаться


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Израиль должен учится обращению с палестинскими заключенными