Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Изобретением этого кадра пользуются все.


Изобретением этого кадра пользуются все.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Большая часть из нас - каждый день, по много раз.
Оно используется за кордоном прибл. с 1955 г., а пользоваться им некоторые из нас, советских,  стали лишь в конце 1980х. Сейчас оно есть у всех нас, и жизнь без него казалась-бы дикой и неудобной.
http://uploads.ru/t/B/R/k/BRkXL.jpg

2

Хорошо пожил человек-96 лет...

3

А кто это?

4

vadja2 написал(а):

Хорошо пожил человек-96 лет...

Вот ведь тактичный человек! Не кричит  Я Я , а ведь знает кто это. Пока тсссс. :)

5

Dmitry написал(а):

Вот ведь тактичный человек!

Да, я такой-тихий и скромный, о своей скромности могу говорить часами...

6

vadja2 написал(а):

96 лет

Это правильно посчитано?

7

господи..
тоже мне изобретение.
у нас просто шваброй в кнопки тыкали..
а вообще изобретение дюже вредное.

Отредактировано парадокс (2012-05-23 18:07:58)

8

Похоже, что правильно-в Zenith Electronics начал работать ещё в 1935 году.

Отредактировано vadja2 (2012-05-23 18:09:33)

9

Dmitry написал(а):

и жизнь без него казалась-бы дикой и неудобной.

жизнь без него была бы как минимум, более подвижной..

10

парадокс написал(а):

жизнь без него была бы как минимум, более подвижной..

Тут ничего не поделаешь-именно лень человеческая и есть основной "двигатель прогресса".

11

Dmitry написал(а):

Большая часть из нас - каждый день, по много раз.

Это Gabriele Falloppio, изобретатель презерватива?

12

и чего хорошего..
чего реально принесло это изобретение?
что мы стали больше времени проводить в кресле, при этом не воспринимая информацию целиком- а прыгая от одной к другой, кусками..

Отредактировано парадокс (2012-05-23 18:31:52)

13

Гм....
Загадками говорите...
Я правильно понимаю,шо этот чел смастрячил пульт дистанционного управления телевизором?

14

парадокс написал(а):

у нас просто шваброй в кнопки тыкали..

Кнопки?! Тумблер, папаша, тумблер!

Вот и сам прибор.
http://uploads.ru/t/6/A/T/6ATmz.jpg
http://uploads.ru/t/V/D/v/VDvEM.jpg
http://uploads.ru/t/L/u/t/LutHW.jpg

А изобретателя звали Eugene Polley - Юджин Полли. Действительно, прожил 96 лет, только что богу душу отдал.
Прикольно что флагман Зенита назывался Бисмарк...

15

парадокс написал(а):

при этом не воспринимая информацию целиком

Не обязательно есть дерьмо до конца, чтобы понять, что это - дерьмо!

16

vadja2 написал(а):

Похоже, что правильно

Я чо-то за микроволноффки подумал. От них и вправду польза есть. А от погонялки - только инвалидам, попутно умножая их число.

17

Единственная реально полезная кнопка на пульте - это отключение звука.

Чтобы можно было сделать паузу во время рекламы, и не слышать всю ту xуйню, которую там несут... :mad:

Поскольку в СССР рекламы не было (да и каналов было всего два, максимум три), то и пульт был реально никому не нужен.

ЗЫ. О! Если я еще не разучился читать по-аглицки, то в рекламе ДУ написано ровно то же самое!!!!  :cool:

Отредактировано NLPepper (2012-05-23 22:45:37)

18

NLPepper написал(а):

Поскольку в СССР рекламы не было (да и каналов было всего два, максимум три), то и пульт был реально никому не нужен.

Не, думаю потому что вся технология в СССР на военку шла. Типа фото-плёнки. Военный брак продавали жителям, под названием Свема.

19

Dmitry написал(а):

NLPepper написал(а):

    Поскольку в СССР рекламы не было (да и каналов было всего два, максимум три), то и пульт был реально никому не нужен.

Не, думаю потому что вся технология в СССР на военку шла. Типа фото-плёнки. Военный брак продавали жителям, под названием Свема.

Ни х.я на меня Кампари действует! Ничего не понял в этой комбинации мыслей.

20

Antti написал(а):

Ни х.я на меня Кампари действует! Ничего не понял в этой комбинации мыслей.

Та же хрень...  :dontknow:

21

NLPepper написал(а):

Поскольку в СССР рекламы не было (да и каналов было всего два, максимум три),

1-й, 2-й, образовательный, лениградский

22

Наверное, Кэп имел в виду, что рекламы в СССР не было потому, что нечего было рекламировать?  :huh:

23

goust написал(а):

образовательный

Это еще что за зверь?

24

NLPepper написал(а):

О! Если я еще не разучился читать по-аглицки, то в рекламе ДУ написано ровно то же самое!!!!

:cool:

25

NLPepper написал(а):

Наверное, Кэп имел в виду, что рекламы в СССР не было потому, что нечего было рекламировать?  :huh:

Не, имелось ввиду то что технологии не были рассчитаны на потребителя, а на военное обеспечение. Товары для потребителей были как-бы дополнительным бизнесом для многих. если не всех крупных технологических предприятий. Вследствие этого и пультов не делали. Лишний труд и детали...
Такое имхо.

26

Dmitry написал(а):

Вследствие этого и пультов не делали

Проводные делали - но это было убожество. Механический селектор каналов, к тому же, требовал электродвигателя для переключения. С появлением электронных селекторов ситуация могла бы измениться в лучшую сторону, но случилась другая напасть: в следствии эмбарго на поставки в СССР высокотехнологичной шняги был существенный дефицит ИК фото- и светодиодов.

27

Ironic написал(а):

С появлением электронных селекторов ситуация могла бы измениться в лучшую сторону, но случилась другая напасть: в следствии эмбарго на поставки в СССР высокотехнологичной шняги был существенный дефицит ИК фото- и светодиодов.

Наверняка у вояк они были...
Т.е. я правильную думку думал. Правильной дорогой шёл. :)

28

Ironic написал(а):

в следствии эмбарго на поставки в СССР высокотехнологичной шняги

вечно вас обижают

29

Dmitry написал(а):

Наверняка у вояк они были...

Одноразовые...

30

Dmitry написал(а):

Не, имелось ввиду то что технологии не были рассчитаны на потребителя, а на военное обеспечение. Товары для потребителей были как-бы дополнительным бизнесом для многих. если не всех крупных технологических предприятий. Вследствие этого и пультов не делали. Лишний труд и детали...

Мысль понятна.

Тут правда то, что ширпотреб действительно был нагрузкой.
Но подобных приблуд не делали вовсе не поэтому.
Если бы могли (чисто технически) - то делали бы (разумеется, такие добавки автоматически повышали класс изделия - если помните, почти вся бытовая техника делилась ГОСТами на классы).

Например, у меня был (да и до сих пор стоит на квартире у родителей) магнитофон "Ростов-101 стерео". Как следует из названия - первого класса.
И его действительно делал секретный "ящик", в Таганроге. (Мне его по блату и достали офицеры из военной приемки - просто так его в Ленинграде было не купить).
И к нему в комплекте был проводной пульт дистанционного управления: громкость по каналам, и кнопка паузы (а в механизме, соответственно, был предусмотрен электромагнит для управления отведением прижимного ролика от головок).

Так что, как видите, очень даже делали.
А вот беспроводного пульта - не было.
И на то был целый ряд причин чисто технологического характера - не было соответствующей элементной базы, чтобы пульт получился по размеру меньше самого магнитофона.  :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Изобретением этого кадра пользуются все.