Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу бытового воровства.


По поводу бытового воровства.

Сообщений 1 страница 30 из 304

1

Это не город актуальных искусств - Кыйив. Простая американьска глубинка.
Перед  банком стоит пластмассовая миска чтоб банкующиеся и просто пешеходы собак поили. Проходя довольно часто мимо банка, я был уверен что банка прикручена к тротуару, в частности потому что она всё время находится на одном месте. А тут подошёл - не, просто стоит и всё. Водичка в ней. Сколько времени она-бы в вашем городе простояла?

http://uploads.ru/t/8/p/z/8pzPk.jpg
http://uploads.ru/t/P/k/Q/PkQ4N.jpg
http://uploads.ru/t/S/y/d/SyduF.jpg

Отредактировано Dmitry (2012-05-25 23:41:05)

2

Ну я так полагаю, что в Москве ее никто не стал бы брать себе, на кой нужна общественная миска для собак, а вот пиннануть от всей души - это да, минут через 15 точно б ее там не было.

3

goust написал(а):

а вот пиннануть от всей души

Ну так духовность. Не то, что в бездуховной Америке - стоит и стоит... И никто ж, бля, не насрёт ночью от полноты чуйств...

Отредактировано sgt (2012-05-25 23:48:42)

4

На автобанах около ресторанов стоят такие круглогодично и круглосуточно - мне как-то даже в голову не приходило что её можно спереть
Видимо и другим тоже .... не приходит.

Парадокс как-то рассказывал, что раньше видел около берлина таблички на дорогах - стрелка и надпись - картошка или там яблоки
если съехать то действительно стоит пару ящиков, весы и типа кассы

сам берёшь, сам взвешиваешь, сам кидаешь деньги в кассу и уезжаешь
касса тоже ..... не прикручена.

не брали

сейчас я такое видел в деревенских частях вестфалии, пфальца, саарланда или нижней саксонии
с яблоками, грушами и цветами.

А вот в бывшей ГДР - не видал.

5

Зигги написал(а):

картошка или там яблоки

вишня.
я помню свои душевные муки над кассой...

6

Зигги написал(а):

около берлина

не, увы.
это ж был восток.
в люнебурге хайде..

7

парадокс написал(а):

я помню свои душевные муки над кассой...

Брать или не брать?
Или класть туда деньги или и так сойдет?  :D

8

goust написал(а):

Брать или не брать?
Или класть туда деньги или и так сойдет?

не, мелочится из-за двух марок- мне такое и в голову не пришло.

но в ящике было марок 300-500..
это было уже искушение..

9

парадокс написал(а):

но в ящике было марок 300-500..
это было уже искушение..

Что победило?

10

парадокс написал(а):

я помню свои душевные муки над кассой...

небось подумал, что камеры рядом?

у меня муки были около границы с голландией

там на плакате было написано "Apels & Birnen"
А на нормальном немецком - "Äpfel und Birnen" - Яблоки и груши

Взял, взвесил, заплатил и пол часа стоял жрал эти уже СВОИ очень вкусные груши тупо глядя на плакат.

через пол-часа подъехал мужик на велосипеде (хозяин ящиков)
спросил, всё ли в порядке.
Я говорю что вроде да (и упомянул, что я естественно заплатил за продукт), а теперь пытаюсь понять зачем он так слово яблоки изуродовал.

Он говорит - по деревенски это так и говорится, а написал. чтобы привлечь внимание городских.
А про заплатил, так и не сомневался он.
Иначе, говорит, было бы неправильно. (Das gehört sich nicht)

Но вот мысли спереть у меня точно не было.

11

Я даже название той деревни запомнил - Брахт

12

Зигги написал(а):

Взял, взвесил, заплатил и пол часа стоял жрал эти уже СВОИ очень вкусные груши тупо глядя на плакат.

Они мытые что ль продавались, или там кран с водой был, или так немытые и ел? :D

13

Зигги написал(а):

стоит пару ящиков, весы и типа кассы

В конце 70-х - начале 80-х таким макаром в Воронежской области молоко продавали в придорожных деревнях. Табуретка, на ней 3-литровая банка, вокруг пара литровых и пара поллитровых. Ценник, и баночка для денег. Подъезжаешь, выпиваешь, денежки кладешь - и погнал дальше. Ни разу никто не вышел проверять.

14

Ironic написал(а):

Ни разу никто не вышел проверять.

под питером так картошкой торговали

но обычно рядом бабка сидела

15

Зигги написал(а):

На автобанах около ресторанов стоят такие круглогодично и круглосуточно - мне как-то даже в голову не приходило что её можно спереть
Видимо и другим тоже .... не приходит.

Парадокс как-то рассказывал, что раньше видел около берлина таблички на дорогах - стрелка и надпись - картошка или там яблоки
если съехать то действительно стоит пару ящиков, весы и типа кассы

сам берёшь, сам взвешиваешь, сам кидаешь деньги в кассу и уезжаешь
касса тоже ..... не прикручена.

не брали

Вот удивил... это и тут обычная вещь, Германия должна быть гораздо впереди нас. 

Но это все за городом, в городе бомж точно деньги бы взял.

16

Зигги написал(а):

небось подумал, что камеры рядом?

сначала подумал.
потом проверил.

goust написал(а):

Что победило?

логика.
я пришел к выводу, что 500 марок- это тоже мелочь- а воровать надо по крупному...
но соблазн был, честно...

17

Ironic написал(а):

В конце 70-х - начале 80-х таким макаром в Воронежской области молоко продавали в придорожных деревнях. Табуретка, на ней 3-литровая банка, вокруг пара литровых и пара поллитровых. Ценник, и баночка для денег. Подъезжаешь, выпиваешь, денежки кладешь - и погнал дальше. Ни разу никто не вышел проверять.

Ты знаешь я и под Москвой видел в прошлом году, стоит табуретка, на ней баночки с земляникой завязанные марлей., на банках написана цена, а рядом под камушком деньги. Остановился, пересыпал ягоды, кстати мытые, рублей 200 под камешек положил и уехал.

Отредактировано goust (2012-05-26 00:16:20)

18

Зигги написал(а):

но обычно рядом бабка сидела

Про придорожные рынки я не говорю - они и сейчас на своих местах. У нас в придорожных селах практически без присмотра выставляют кукурузу в початках, веники, корзины плетеные, а вот поинтересней чего - только таблички. Например, "Раки ->" или "Тандыры ->"...

19

goust написал(а):

или так немытые и ел?

Я их об рукав вытер

очень гигиенично. :)

Foxbat написал(а):

это и тут обычная вещь,

а как же это ....... инфляция, коррупция, поуперизм и мир чистогана? o.O

20

вообще как ни странно- такая демонстрация доверия к незнакомому тебе ошарашивает что ли..
и народ старается соответствовать..

21

Ironic написал(а):

Про придорожные рынки я не говорю

ну какой рынок - село у большака и мешок с картошкой, весы и бабка
одинокая.

парадокс написал(а):

потом проверил.

м-да

сильно было искушения, как я погляжу :)

22

Зигги написал(а):

инфляция, коррупция, поуперизм и мир чистогана?

Foxbat написал(а):

Но это все за городом

23

Зигги написал(а):

сильно было искушения, как я погляжу

мне всегда интересно все до подробностей.
вот и проверял- правда такие доверчивые- или на живца ловят? :D

24

а чего?
за городом живут альтруисты и горожане не ездят?

25

парадокс написал(а):

правда такие доверчивые

парадокс написал(а):

такая демонстрация доверия к незнакомому тебе ошарашивает что ли..
и народ старается соответствовать..

26

Зигги написал(а):

а чего?
за городом живут альтруисты и горожане не ездят?

там иначе.

27

парадокс написал(а):

там иначе.

Зигги написал(а):

горожане не ездят?

28

Dmitry написал(а):

Это не город актуальных искусств - Кыйив. Простая американьска глубинка.

хорошо вам, в глубинке.
вот только общая миска... пусть даже для собак.
как минимум при жозяине собака должна лопать только то , что разрешил хозяин.
я  б своей с общественной миски пить бы не дал.

а вот в городе, который во время своей президентской компании Джексон назвал  "Hymietown" не так.

НЬЮ-ЙОРК, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Нью-Йорк захлестнула настоящая "эпидемия" краж крышек канализационных люков. Как сообщили в четверг представители обслуживающей мегаполис коммунальной компании "Кон Эдисон", за последние два месяца было зафиксировано более 30 случаев подобного воровства - в основном, в районах Бруклин, Куинс и Бронкс.

Кражи крышек производятся, как правило, для последующей перепродажи в качестве металлолома. Как правило, они сделаны из чугуна и весят более 130 кг, что делает их очень привлекательными для грабителей, надеющихся выручить за них много денег.

По словам сотрудников "Кон Эдисон", жители города неоднократно видели, как некие люди в рабочей одежде открывают люки с помощью домкрата, после чего грузят крышки на автомобили и уезжают.

ужОс :huh:

"Открытые люки представляют значительную опасность для водителей и пешеходов", - отметили представители компании, сообщив, что "Кон Эдисон" тесно сотрудничает с полицией города для скорейшего решения проблемы.

© ИТАР-ТАСС    http://www.itar-tass.com/c11/409261.html

Отредактировано DARNE (2012-05-26 00:24:31)

29

Зигги написал(а):

а чего?
за городом живут альтруисты и горожане не ездят?

Ты на Западе вроде живешь, а вопросы задаешь как на Васильевском...

Я все с женой борюсь - часто приезжаю домой - гараж открыт, входная дверь не заперта.  Слишком она у меня рассеяна на такие темы, а ведь и к нам начали захаживать озорничать... не те нынче времена, как ни кинь.

30

DARNE написал(а):

Бруклин, Куинс и Бронкс.

Так это ж суть гетто почти, как мне рассказывал друг, живший в США пару лет, там появляться-то небезопасно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу бытового воровства.