Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу бытового воровства.


По поводу бытового воровства.

Сообщений 151 страница 180 из 304

151

Sensemann написал(а):

да самая что нринаесть прямая. вы что издеваетесь?
или много районов знаете с каттеджами, где на улице пьянь, наркоманы и преступность, к примеру?

если не считать закрытых территорий- за заборами и колючей проволокой- у нас везде одинаково.

Digest написал(а):

Возможно ето и так. У нас пока отчетливой териториально-социальной сепарации общества нету. Или порядок везде или квазипорядок.

вот я про это и говорю.
что абсолютно нетипично ни для америки, ни для многих европейских городов.
при чем нет ни шлагбаума, ни забора, ни колючей проволоки.
просто перешел улицу, свернул за угол...

152

парадокс написал(а):

у нас везде одинаково.

одинаково плохо или одинаково хорошо?

153

Зигги написал(а):

одинаково плохо или одинаково хорошо?

это уже по разному от города к городу.
есть где полиция гамно- и все плохо.
есть где она побойчее и регион не такой депрессивный- там все- ну или почти все- хорошо.
Digest правильно написал.
кстати- не  знаю, как у вас сейчас- но 20 лет назад в германии  тоже было практически одинаково ( и одинаково хорошо, межпрочим)
немного хуже было только в немногочисленных БОГАТЫХ районах- и то вечером.

154

парадокс написал(а):

там все- ну или почти все- хорошо.

ну естественно :)

парадокс написал(а):

немного хуже было только в немногочисленных БОГАТЫХ районах- и то вечером.

ага

"врёт как свидетель"

155

Каракулевая Шапка Красива написал(а):

И дети всех троих идут в одну школу. Там становятся людьми, как получится.
А не сыновьями - профессора, врача, алкаша. НАСЛЕДСТВЕННО.
Граждане, вы скоро там начнете людей львам скармливать и евгенику возродите с расизмом?

Я сделал всё что бы мои дети ходили в школу с детьми докторов, финансистов и  адвокатов, а не с черными рэперскими дарованиями у которых нет отцов, которые начинают продавать наркоту с восьми лет и которые активно рекрутируют нормальных детей на их образ жизни. И можете называть это расизмом, евгеникой или ещё каким громким словом. Мне вцелом мнение других считающих что я должен принести в жертву своих детей что бы маргинальное чмо чуть над собой поднялось, пофиг.

156

парадокс написал(а):

это уже по разному от города к городу.
есть где полиция гамно- и все плохо.
есть где она побойчее и регион не такой депрессивный- там все- ну или почти все- хорошо.

Ну да - всё хорошо. Только убийств в в семь раз на душу населения больше чем в США. И это при знаменитой российской статистикe и равномерному распределению холодных на все слои населения, тогда как у нас 80% убийств - разборки между смуглыми.

157

Каракулевая Шапка Красива написал(а):

На одной лестничной клетке могут жить профессор, врач, и зассыканый алкаш.

И дети всех троих идут в одну школу. Там становятся людьми, как получится.

Это советская модель.
Она давно уже устарела.

То есть, если профессор и врач продолжают работать в госбюджетных учреждениях, за копейки - то они и жувут не лучше того алкаша.
Но вот уже дети "продвинутого манагера", или высокооплачиваемого программиста, или успешного бизнесмена - уже живут в охраняемом комплексе "Райские ворота", а учиться их возят в элитную школу с углубленным изучением трех законов Ньютона и шумерского языка.

Они с тем алкашом даже не пересекаются. Разве что он случайно им под колеса попадет...

ЗЫ.
Хотя еще неизвестно, что хуже. Уж лучше бы ему на школьном футбольном поле пару раз заехали в глаз, чем он в элитном ночном клубе подсядет на дурь.

Отредактировано NLPepper (2012-05-28 22:48:09)

158

Зигги написал(а):

ага

"врёт как свидетель"

ага.
мне ВСЕ говорили- по берлину можно ходить везде абсолютно безопасно- за исключением вечером в грюневальде- там хорошо одетого могут и грабануть.
я кстати, берлин исходил весь пешком- он был абсолютно безопасен и одинаков.

Whale написал(а):

Ну да - всё хорошо. Только убийств в в семь раз на душу населения больше чем в США.

ну рази я сказал- что ВЕЗДЕ  все хорошо?
я совершенно не наезжаю на сша- и пишу только что в одном городе полиция работает равномерно хорошо или равномерно ПЛОХО.  второе чаще, кстати.
но- равномерно.

159

у нас я и сейчас беспроблемно гуляю днём и ночью

160

парадокс написал(а):

и пишу только что в одном городе полиция работает равномерно хорошо или равномерно ПЛОХО.

неправда

ты сам мне говорил, что полиция ваша по разному и работает и взятки берёт в богатом центре и на нищей окраине

161

Зигги написал(а):

у нас я и сейчас беспроблемно гуляю днём и ночью

а я и говорил- что в германии было равномерно и равномерно хорошо.
возможно, и осталось- и слава богу.
но это не так ни в италии, ни во франции, ни в англии, ни в америке собственно.
чему и удивляюсь.

162

Зигги написал(а):

ты сам мне говорил, что полиция ваша по разному и работает и взятки берёт в богатом центре и на нищей окраине

в  РАЗНЫХ  городах.
да.
  а не на разных улицах ОДНОГО  города.

163

парадокс написал(а):

в  РАЗНЫХ  городах.

ты рассказывал про ОДИН город

про Питер

164

Зигги написал(а):

ты рассказывал про ОДИН город

про Питер

криминал у нас ОДИНАКОВ - и на невском, и в купчино шанс получить в пятак или быть ограбленным- одинаков.

165

Это советская модель.
Она давно уже устарела.

Я говорю о том, что в России она пока не устарела. Это реальность нашей жизни.
И я считаю, что это правильно.
Более того, эта "устаревшая модель" сейчас в самом детородном возрасте. И я надеюсь, что сохранят ценность кой чего.

Если вон там сверху считает товарисч, что дети с 8 лет торгующие героином - ЭТО ПУСТЬ, только не с моим сынишкой в одной школе...то им конец рано или поздно, таким людям.

Отредактировано Каракулевая Шапка Красива (2012-05-28 23:06:55)

166

Петрович написал(а):

Whale, какая площадь и количество жителей в Вашем городке и аналогичные данные по соседнему - негритянско-мексиканскому.

У нас - 32,000 населения, медленный прирост. 88% белого и азиатского населения. Площадь 5.2 кв. мили. Средний доход на семью - $90,000 и растёт. Преступления с применением насилия - две трети от среднего по стране. Имущественные преступления - треть от среднего по стране.

Соседний город о котором речь - 146,000, убыль 2%. Средний доход на семью - $29,000 и продолжает уменьшаться. 11% белого и азиатского населения. Площадь - 8.4 кв. мили. Преступления с применением насилия - в полтора раза больше чем в среднем по стране. Имущественные - две трети от общенациональных.

167

парадокс написал(а):

и на невском, и в купчино шанс получить в пятак или быть ограбленным- одинаков.

Андрей, без обид, но про работу милиции ты мне нассказывал совсем другое

168

Каракулевая Шапка Красива написал(а):

Если вон там сверху считает товарисч, что дети с 8 лет торгующие героином - ЭТО ПУСТЬ, только не с моим сынишкой в одной школе...то им конец рано или поздно.

Нет, гражданин считает что он не будет на горбу своих детей отучать малолетних торговцев дурью от их привычек и сконцетрируется на том что бы его дети вообще не сталкивались с этими проявлениями. Это не значит что я хочу видет где либо продающих наркоту - будь то дети или взрослые. Просто мессионерством мне религия заниматься прямо запрещает.

169

Зигги написал(а):

, но про работу милиции ты мне нассказывал совсем другое

я чего то не очень припоминаю. честно.
но разговор о другом- милиция возможно и сильно разная от отдела к отделу.
а уровень преступности одинаков.
одинаков процент квартирных краж и ограблений, изнасилований и уличных драк- во всех районах и кварталах.
небольшие флуктуации есть- но в среднем криминогенная обстановка по каждому городу одинакова - и сильно отличается только от города к городу
сильно отличается и милиция- питерская от московской, а тверская от уфимской.

170

Петрович написал(а):

Не может быть.

может.
я статистику видел.
к тому же в центре города больше дорогих квартир.
а вырвать сумочку из рук- вообще излюбленая тема именно для невского

171

Просто мессионерством мне религия заниматься прямо запрещает.

Вашу страну создавали другие люди. С другой религией и другими убеждениями. Прямо расистскими и евгеническими.

Поэтому действительно - вам кроме как заняться мессионерством, жертвованием себя и детей на будушее ничего не остается.
И естественно, что от вас этого никто не ждет и не посмею укорять.

Главное, чтобы вы поняли - модель гетто рано или поздно доберется и расправится с вами.

172

Каракулевая Шапка Красива написал(а):

Главное, чтобы вы поняли

Принимать к сведению нравоучения непонятно кого с форума я всё же не буду, уж извините.

173

На Невском вероятность быть ограбленным меньше, чем в подворотне Купчино

174

goust написал(а):

На Невском вероятность быть ограбленным меньше, чем в подворотне Купчино

парадокс верит статистике :)

175

Whale написал(а):

Принимать к сведению нравоучения непонятно кого с форума я всё же не буду, уж извините.

Я приму это к сведению. И вы приняли.

176

Каракулевая Шапка Красива написал(а):

На одной лестничной клетке могут жить профессор, врач, и зассыканый алкаш.

И дети всех троих идут в одну школу. Там становятся людьми, как получится.

А не сыновьями - профессора, врача, алкаша. НАСЛЕДСТВЕННО.
Граждане, вы скоро там начнете людей львам скармливать и евгенику возродите с расизмом?

Зачем-же рубаху драть-то? Спустите пар из-под шапки.
Всё проще, и я уже писал об этом. У нас общество разделяется на классы только по принципу доходов. По-этому профессор и алкаш-зассыка будут вашими соседями, а моим будет профессор...и ещё один профессор. Или тот продавец сосисок, который может позволить себе купить дом рядом с моим. Всё.

177

Whale
Можете ли сказать какая приблизительно численность полицейских, которые обеспечивают правопорядок в том городке где Вы живете?

Отредактировано Digest (2012-05-28 23:40:09)

178

Петрович написал(а):

а Кировский район

это район

179

Зигги написал(а):

парадокс верит статистике

больше всего я верю собственным глазам

180

Зигги написал(а):

парадокс верит статистике

но тем не менее вероятность остаться без сумки\барсетки и т д есть. Правда меньше


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу бытового воровства.