Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу бытового воровства.


По поводу бытового воровства.

Сообщений 181 страница 210 из 304

181

Digest написал(а):

Dmitry написал(а):

    Парадокс, это пережиток социализма.

Возможно ето и так. У нас пока отчетливой териториально-социальной сепарации общества нету.

Она обязательно произойдёт, когда у ваших сограждан станет больше денег.

182

парадокс написал(а):

больше всего я верю собственным глазам

И часто кого-то в Вашем присутствии на Невском грабили?

183

Петрович написал(а):

Тогда

нет.
это тогда область.
тут беда- есть кировский район ло и есть кировский район в питере

goust написал(а):

И часто кого-то в Вашем присутствии на Невском грабили?

в моем присутствии в питере никого и нигде не грабили уже лет 15.. ну так получилось
а единственный случай с моими близкими- у дочки срезали телефон- на большом проспекте петроградской стороны.

184

парадокс написал(а):

у дочки срезали телефон

карманники и т д в центре и туристических зонах это естественно, где люди там и они. но на мой взгляд человека приезжающего в северную раз в год, Невский всеж в плане краж, разбоя и проч криминала несколько спокойнее тогоже Купчино, снискавшего себе славу классического гопнического района

185

Dmitry написал(а):

Она обязательно произойдёт, когда у ваших сограждан станет больше денег.

Возможно. Но вряд ли.

Отредактировано Digest (2012-05-29 00:33:16)

186

goust написал(а):

снискавшего себе славу классического гопнического района

слава то есть..

187

парадокс написал(а):

если не считать закрытых территорий- за заборами и колючей проволокой- у нас везде одинаково.

ну вот не надо заливать. чуть ли не в каждом городе найдутся дорогие районы, где живут народ чуть богаче, и где концентрация криминала и неблагополучия явно меньше, чем в окраинах и рабочих спальних районах.
что касается Берлина - ну так даже за ним всегда ходила и до сих пор осталась определенная слава - такие районы как Марцан или Кройберг слышали во всей Германии даже те кто в Берлине никогда не был. и у каждого определенные ассоциации вызывает. про Кройцберг и Нойкельн пожалуй говорить и нечего - с ними и так все ясно. ну а Марцан вроде сейчас мне ни с чем плохим не ассоциируется. даже скорее наоборот, все там неплохо.

188

Про кройцберг слышал, что там прятали покойников убитых в Берлине, ибо места были глухие, мож щас уже и не прячут...

189

Digest написал(а):

Whale
Можете ли сказать какая приблизительно численность полицейских, которые обеспечивают правопорядок в том городке где Вы живете?

Могу точно сказать - 60, включая начальство.

190

Sensemann написал(а):

или Кройберг слышали во всей Германии

кройцберг был 20 лет назад  САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ район берлина
это из реальности, а не сказок

191

goust написал(а):

И часто кого-то в Вашем присутствии на Невском грабили?

Я на Невском присутствовал при поимке карманника в автобусе и его последующего жестокого избиения на улице, причём автобус стоял и ждал, пока его не отметелили ногами, а потом те кто бил, сели в него и он поехал дальше. Помню золотые зубы у карманника. Давно это было.... Только старики помнят :)

192

какой год?

193

Ринго Сталин написал(а):

Помню золотые зубы у карманника.

Рассыпанные по мостовой?
:)

194

Digest написал(а):

.Два городка в районе - 20 000 и 6000, 40 деревень,общо - 40 000 населения, площь - 1080 кв.км. В прошлом году одно убийство - двое мужчина на рыбалке, по пьяну заспорили у кого любовница покруче и один пырнул ножом другого. Две кражи автомашин, одну разкрили, другая висит.

Если не секрет,ГДЕ такая благодать?
Город/район назовите.

195

air 100 написал(а):

,ГДЕ такая благодать?

болгария..

196

парадокс написал(а):

болгария..

Это понятно.
Хотелось бы название города/района.
Не вся же Болгария такая благопристойная.

197

air 100 написал(а):

Не вся же Болгария такая благопристойная.

но каждый райончик или городок- равномерный

198

NLPepper написал(а):

Это советская модель.
Она давно уже устарела.

Парадокс говорит что не только не устарела, а очень актуальна.
И в богатых районах опаснее чем в бедных.    :flag:

199

air 100 написал(а):

Это понятно.
Хотелось бы название города/района.
Не вся же Болгария такая благопристойная.

Мож это ихний Арзамас-16?

200

Dmitry написал(а):

И в богатых районах опаснее чем в бедных

я говорю про конкретный район конкретного города в конкретное время..

201

Всеволод написал(а):

Мож это ихний Арзамас-16?

Может быть.
Я как раз такой ищу в Болгарии.
Только без колючки и пропусков.
Чтобы пожить на пенсии в нормальном климате.
Вот и заинтересовался.

202

парадокс написал(а):

но каждый райончик или городок- равномерный

По моим наблюдениям(кратким)-таки ДА.
Есть в значимых количествах цыгане/турки(в меньшей степени)-"суши весла,сливай воду".
Нет этого контингента в значимых количествах-все нормально.

203

air 100 написал(а):

Не вся же Болгария такая благопристойная.

Знаете, не удивлюсь. Страна, во-первых, маленькая, во-вторых - очень ладная, дружная, что-ли.
Они ИМХО мыслят несколько иными категориями, чем жители больших стран. В декабре 89 был там в командировке, в небольшом городке Перник. Приехали из Софии поздно вечером, поужинали, в гостинице помылись в душе - но обратили внимание, что в санузле стоит большая пластиковая бочка с водой. Утром проснулись - воды в кране нет, а сушняк... Вышли на улицу, надеялись найти такую привычную для нас в то время уличную колонку с водой. Не нашли. Спросили первого встречного, что происходит, и где взять воду. Тот объяснил, что по графику отключают, для экономии. "А может где-то есть все-таки?" Поразил ответ: "Нет, отключают по всей стране".

204

парадокс написал(а):

я говорю про конкретный район конкретного города в конкретное время..

Чёрный-чёрный человек ложится в чёрный-чёрный гроб, и закрывает чёрной-чёрной рукой чёрную-чёрную крышку. . .

205

goust написал(а):

какой год?

1973-й

206

Whale написал(а):

Могу точно сказать - 60, включая начальство.

Спасибо. Нормальная численность, если отвечают только за город и не работают по весь спектр преступлений.

207

air 100
У Вас ЛС.

208

air 100 написал(а):

Я как раз такой ищу в Болгарии.
Только без колючки и пропусков.
Чтобы пожить на пенсии в нормальном климате.
Вот и заинтересовался.

Не знаю что имеете ввиду под "нормальном климате", у нас темп. амплитуды большие - лето доходит до + 40-41С, зимой до -25-27С. Лучше уж в южной Българии.

209

Digest написал(а):

Спасибо. Нормальная численность, если отвечают только за город и не работают по весь спектр преступлений.

Ну, практически по всему спектру работают. Ежели убийство, то прокуратура руководит и направляет, а так - по всему что в городе происходит. Правда, спокойно у нас.

210

Digest написал(а):

У Вас ЛС.

Спасибо,прочитал.

Digest написал(а):

у нас темп. амплитуды большие - лето доходит до + 40-41С, зимой до -25-27С. Лучше уж в южной Българии.

Да уж....
Почти как у нас.
Хотелось бы че-то менее экстремального.
Будем искать...пока в южной Болгарии.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу бытового воровства.