Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эирбас против Боинга...или почему Евро вскоре развалится.


Эирбас против Боинга...или почему Евро вскоре развалится.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Дизайнеры Эирбаса посчитали что самолёт умнее пилота, дизайнеры Боинга считают что пилот умнее самолёта.
Евросоюз не нация, США - нация.
Симпатичное simile. Есть такой литературоведческий термин в русском языке?
Почему развалится Евро.

2

а перевод....

3

goust написал(а):

а перевод....

Америка стоит на краю экономической пропасти и смотрит, что в ней делает Евросоюз.

4

Ой ну шоб я так жил как они все помирают

5

krapper написал(а):

goust написал(а):

    а перевод....

Америка стоит на краю экономической пропасти и смотрит, что в ней делает Евросоюз.

Так...
http://www.msn-emotions.org/emotions/animated_emoticons/flags/emoticon_americanFlag.gif

6

Dmitry написал(а):

Так...

7

goust написал(а):

а перевод....

Вы в школе какой язык изучали, если не секрет?
В Союзе иностранные языки то-ли с 4, то-ли с 5 класса преподавали, уже не помню точно.

8

Dmitry написал(а):

Вы в школе какой язык изучали, если не секрет?

Это не важно, Правила... Но в случае размещения текста, про видео ни слова.

Dmitry написал(а):

В Союзе иностранные языки то-ли с 4, то-ли с 5 класса преподавали,

В наши годы с пятого, т.е. сразу после четвертого.

9

В мои годы с 5, ибо 4 вроде небыло, т.е. получается - именно с 4!

Вобще, жалею, что не заложил в то время еще парочку языков.
На совсем несерьезный школьный каркас английский лег хорошо в последующем, возраст все таки решает тут.

Отредактировано Каракулевая Шапка Красива (2012-05-28 21:07:31)

10

В советской школе можно было выучить иностранный язык, но это делали единицы. 6 лет обучения...
Я, по приезду в Штаты,  на бытовом уровне мог общаться практически без проблем.

11

Dmitry написал(а):

Я, по приезду в Штаты,  на бытовом уровне мог общаться практически без проблем.

Ну вот и я в 16 лет на бытовом нормально понимал и мог говорить каким то образом после школы, это и есть уровень так-сяк.
А вот правила, глаголы-причастия и проч. пиьсм. - уже другое.

12

Каракулевая Шапка Красива написал(а):

Ну вот и я в 16 лет на бытовом нормально понимал и мог говорить каким то образом после школы, это и есть уровень так-сяк.

Не, это вершина.
В школах именно и  учили причастиям и грамматике, а разговаривать не учили. Да и с кем было разговаривать...?

13

Dmitry написал(а):

В школах именно и  учили причастиям и грамматике, а разговаривать не учили. Да и с кем было разговаривать...?

У меня другой тип восприятия, тупой-гуманитарный-опытный.
Я и по русскому хрен отвечу на вопросы ЕГЭ в плане грамматики-причастий.
Слова, предложения, в инете частенько с иностранцами общался письменно.
Да и Галина Борисовна была энтузиастом - давала мне домой пару книжек на английском пытать, короче - пер язык, щас бы так.
И произношению основных слов-оборотов в школе же научился, говорю - каркас примитивный.

Отредактировано Каракулевая Шапка Красива (2012-05-28 22:03:03)

14

Dmitry написал(а):

В школах именно и  учили причастиям и грамматике, а разговаривать не учили. Да и с кем было разговаривать...?

Ну это смотря в какой школе...
Зашел как-то на занятия к своей знакомой (и тогда - коллеге), преподавательнице английского языка. Она и говорит: "Хочешь приколоться?" Я согласился, она вызвала студента. Он бойко рассказал про "хиз фэмили", про "сайтсинз оф Ландон", про "хиз фрэндз", качественно ответил на стандартные вопросы, причем с неплохим произношением. Хохма была дальше - на просьбу проспрягать глагол to be, последовал такой ответ: "With pleasure! I be, we be, he, she, it be..." "Английская" спецшкола, однако... Ежегодное общение с носителями языка, поездки по обмену.

15

Ironic написал(а):

Хохма была дальше - на просьбу проспрягать глагол to be, последовал такой ответ: "With pleasure! I be, we be, he, she, it be..." "Английская" спецшкола, однако...

Странная школа. У нас в английской школе только английский и учили. Я помню только диктанты и контрольные по грамматике. Ну и конечно "Vladimir Ilyich Ulyanov (Lenin) was born in Simbirsk, now Ulyanovsk."
Мать меня после 3-го класса перевела из этой блатной спец-школы, куда меня совали, находя все концы, в нашу родную, рядом с домом, где три поколения нашей семьи учились.  Было всего 2 класса - А и Б.
Вот она моя школа - http://ru.wikipedia.org/wiki/Одесская_Мариинская_гимназия

Отредактировано Dmitry (2012-05-29 01:50:29)

16

Dmitry написал(а):

Вы в школе какой язык изучали, если не секрет?

Дойч, и в школе и в институте

17

Я в неметчине могу объясниться с немецем, если это надо, запаса слов хватает, а вот грамматику я всю забыл, неправильно строю предложения.

18

Где то в девятом классе я увидел в "Товары-почтой" самоучитель испанского языка с пластинкой, Оскара Перлина, кажется, и решил выписать себе( стоило это 4 рубля) и начал сам дома заниматься по самоучителю испанским. Интересно было. За десятый класс знал испанский лучше, чем школьный английский :).  Потом перерыв, и пригодилось таки - работал с иностранными студентами в техникуме, там снова начал изучать испанский, теперь уже и с разговорной практикой. Когда приехал в США, то испанский у меня был лучше английского. Сейчас уже забыл в основном за ненадобностью, хотя обьясниться могу. Испанский  лёгкий для изучения.

Отредактировано Ринго Сталин (2012-05-29 04:11:16)

19

Dmitry написал(а):

Вот она моя школа - http://ru.wikipedia.org/wiki/Одесская_М … я_гимназия

Мариинская гимназия, первая женская гимназия города Одессы, основана в 1868 году. Расположена на ул. Льва Толстого, в доме № 9, построенном по проекту архитектора Ф. О. Моранди.

Меня терзают смутные сомнения... :)

20

krapper написал(а):

Мариинская гимназия, первая женская гимназия города Одессы, основана в 1868 году. Расположена на ул. Льва Толстого, в доме № 9, построенном по проекту архитектора Ф. О. Моранди.

Меня терзают смутные сомнения... :)

:D

21

krapper написал(а):

Мариинская гимназия, первая женская гимназия города Одессы, основана в 1868 году. Расположена на ул. Льва Толстого, в доме № 9, построенном по проекту архитектора Ф. О. Моранди.

Меня терзают смутные сомнения... :)

Ну дык в Смольном институте благородных девиц мы все помним что  потом располагалось...

Когда мама в Мариинской училась в 1940х-1950х, школа была ещё женская. Потом уже совместили.
ЕМНИП у нас там фильм Школа по Гайдару снимали.

22

Dmitry написал(а):

Ну дык в Смольном институте благородных девиц мы все помним что  потом располагалось...

Когда мама в Мариинской училась в 1940х-1950х, школа была ещё женская. Потом уже совместили.
ЕМНИП у нас там фильм Школа по Гайдару снимали.

Та все нормально :)

23

18-го июня Греция выходит из Евро. Только вы от меня этого не слышали...

Радоваться и ухмыляться на самом деле нечего.  Это серьёзно тряхнёт мировые рынки, где и у меня есть маленькая тележка - сельдерей, петрушка, акции, облигации..

24

Dmitry написал(а):

18-го июня Греция выходит из Евро

Ну что, похоже не выходит?

25

Ironic написал(а):

"With pleasure! I be, we be, he, she, it be..." "Английская" спецшкола, однако...

Не верю.

26

Foxbat написал(а):

Не верю

Своими ушами слышал.  :dontknow: Допускаю, что студент прикалывался, но отвечал именно так.

27

Ironic написал(а):

Dmitry написал(а):

    18-го июня Греция выходит из Евро

Ну что, похоже не выходит?

Агония продолжается...

28

Ironic написал(а):

Допускаю, что студент прикалывался, но отвечал именно так.

Скорее всего.  Трудно себе представить чтобы прилично сделать рассказы без таких примитивных знаний.  Я не лингвист, и школа не была немецкая, но такие вещи от зубов отскакивали.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эирбас против Боинга...или почему Евро вскоре развалится.