Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как получить российское гражданство?


Как получить российское гражданство?

Сообщений 1 страница 30 из 278

1

Если чел родился в РСФСР, был лишен гражданства СССР, ныне гражданин США, то имеет-ли право получить гражданство РФ?

2

Dmitry написал(а):

был лишен гражданства СССР

Подал заявление на выход из гражданства, или был наказан лишением гражданства и выслан?

3

Как мне объясняли в консульстве, если человек родился на территоррии России, он российский гражданин. Вам нужно обратиться в консульство за российским паспортом - с меня требовали свидетельство о рождении и и справку с последнего места прописки, потом дали паспорт.

4

Мартина написал(а):

потом дали паспорт.

А разве в США возможно иметь двойное гражданство?

5

Мартина написал(а):

Как мне объясняли в консульстве, если человек родился на территоррии России, он российский гражданин.

С нас брали по 500 рублей с носа за отказ от него, по нормальной логике если отказался, то у тебя его больше нет.

6

Ironic написал(а):

Dmitry написал(а):

    был лишен гражданства СССР

Подал заявление на выход из гражданства, или был наказан лишением гражданства и выслан?

Подал наверное. :dontknow:

Мартина написал(а):

Вам нужно обратиться в консульство за российским паспортом

Это не мне. У нас всё в порядке. :) Но спасибо за инфо!

krapper написал(а):

А разве в США возможно иметь двойное гражданство?

Хоть 5-кратное, имхо, у нас в законах ничего про это нет.

7

Foxbat написал(а):

если отказался, то у тебя его больше нет.

Но право-то осталось. Кстати, АФАИК, и в случае, если учился в ВУЗе на территории РСФСР.

8

krapper написал(а):

А разве в США возможно иметь двойное гражданство?

Возможно.

9

Foxbat написал(а):

Возможно.

Буду знать, большое спасибо.

10

Dmitry написал(а):

Хоть 5-кратное, имхо, у нас в законах ничего про это нет.

Понял, большое спасибо.

11

Ironic написал(а):

Но право-то осталось.

Свят... свят!!!  Не к ночи будь помянут!

12

krapper написал(а):

Понял, большое спасибо.

На самом деле, там немного хитро.  По идее, получая Американское, ты даешь клятву что все другие оставляешь позади, но странам выдавшим свои раньше это пох, так что остаешься, по сути, их гражданином.

Вроде так.

13

Foxbat написал(а):

С нас брали по 500 рублей с носа за отказ от него, по нормальной логике если отказался, то у тебя его больше нет.

**********************************************************

То же самое.

14

Dmitry написал(а):

Это не мне. У нас всё в порядке.

ринго?

или капусту выселяете?

15

Эх Дарне не видит!  :crazyfun:

16

Я тоже делаю вид, что не вижу трехсуточных переходов на личности ;)

17

Ironic написал(а):

трехсуточных переходов на личности

где?

кто посмел?

обидеть нашего королька?

18

Зигги написал(а):

Dmitry написал(а):

    Это не мне. У нас всё в порядке.

или капусту выселяете?

Капуста с воскресенья в Риге. На летних каникулах.
Менял с ним намедни под раковиной insinkerator (не знаю  как по-русски, размельчитель отходов, чтоб из мойки сразу в канализацию ). Заняло часа 2 вместо 20 минут,  ибо Капуста великий инженер и украинец, и инструкции читать отказывается.

19

Dmitry написал(а):

ибо Капуста великий инженер и украинец, и инструкции читать отказывается.

Он же русским себя позиционирует.

20

Точно русский, раз инструкции не читает.

21

Зануда написал(а):

Точно русский, раз инструкции не читает.

:D

их никто не читает

22

krapper написал(а):

Dmitry написал(а):

    ибо Капуста великий инженер и украинец, и инструкции читать отказывается.

Он же русским себя позиционирует.

Село Великая Михайловка, Днепропетровской области. Коренной русак. :yep:

23

Dmitry написал(а):

Капуста с воскресенья в Риге. На летних каникулах.

представлю себе — он вернётся, а тут такой подарок на столе  :D

24

Dmitry написал(а):

Коренной русак

http://grandwallpapers.net/wallpapers/zayats-rusak/zayats-rusak_1600x1200.jpg

25

Зигги написал(а):

Dmitry написал(а):

    Капуста с воскресенья в Риге. На летних каникулах.

представлю себе — он вернётся, а тут такой подарок на столе  :D

Да, это был-бы прикол... :rofl:

--

26

Dmitry написал(а):

krapper написал(а):

    А разве в США возможно иметь двойное гражданство?

Хоть 5-кратное, имхо, у нас в законах ничего про это нет.

Удивлен. А разве не нужно при принятии гражданства США приносить присягу: "Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог"? Может, перевод неправильный?
А то, получается, что принятие любого другого гражданства - те самые "задние мысли".

27

Keeper написал(а):

Удивлен. А разве не нужно при принятии гражданства США приносить присягу

Я уже этот вопрос осветил.

28

Dmitry написал(а):

Хоть 5-кратное, имхо, у нас в законах ничего про это нет.

Ну здрасте! Закон чётко запрещает иметь двойное гражданство, за исключением гражданств полученных перед натурализацией или гражданства Израиля, которое можно получать и потом. Наверное восстановление российского подпадает под первое, хотя хрен его знает.

29

Whale написал(а):

Dmitry написал(а):
Хоть 5-кратное, имхо, у нас в законах ничего про это нет.Ну здрасте! Закон чётко запрещает иметь двойное гражданство, за исключением гражданств полученных перед натурализацией или гражданства Израиля, которое можно получать и потом. Наверное восстановление российского подпадает под первое, хотя хрен его знает.

1) За 100% не ручаюсь, но мне на мой вопрос госдеп ответил что в моём случае это не принятие другого гражданства, а восстановление не законно отобранного.  Так как требование времён СССР отказаться от гражданства для получения выездной визы было не законно даже по советским законам.
2) В паспoтре гражданина США на одной из страниц( ъ зависит от года выдачи паспорта) есть инструкция специально для лиц с двойным гражданством.
3) Когда принимал гражданство, судья на чей-то вопрос объяснил что клятва означает отказ от работы или службы на другое государство, а не отказ от гражданства.
П.С.
Гражданства РФ я не востановливал, просто было интерестно. Так же узнал что закон РФ для восстановления граждаства требует отказа от гражданства США.

30

omsdon написал(а):

Так же узнал что закон РФ для восстановления граждаства требует отказа от гражданства США.

Дайте угадаю, на этом интерес закончился?:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как получить российское гражданство?